Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какие права есть у квартиросъемщика?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 776 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:39

Снимаю квартиру. Начало холодать, а балконная дверь продувает со всех щелей. Перед уже логичным вопросом и предвкушением определённых ответов, добалю:

- заклеить/переклеить дверь на балкон не выход, т.к. там сноуборд, санки и прочие зимние радости, которые нужно достовать и складировать + проветривать комнату.

--- окно на балкон маленькое, через него, что бы пролесть, нужно нехило извратиться

- поменять квартиру- не выход

- доп. обогреватель- расходы на электричество.

- В дверном проёме уже сами наклеивали резиновые прокладки - результат почти 0

Со слов арендателя, некий спец посетовал ей, что это такие вот дешёвые двери/рамы, которые могут слегко деформироваться и это никак не исправить, только новую дверь ставить. Но никто же не будет ставить новую дверь.

Теперь внимание, вопрос: должен ли арендатель что-то делать, или всё это мои проблемы: мол хочешь, живи, не хочешь - вали?

ПС: с цапфами (кажется так) я тоже уже игрался, да, дверь может и плотнее прилегает, но всё равно дубак. 

• 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:55

Договор смотрите,а потом вопросы!
  • 0

#3 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:31

Со слов арендателя, некий спец посетовал ей, что это такие вот дешёвые двери/рамы, которые могут слегко деформироваться и это никак не исправить, только новую дверь ставить. Но никто же не будет ставить новую дверь.

Пластик?

• 0

#4 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:07

Арендодатель вам вообще ничего не должен, это его личное дело когда и что он собирается делать.
Если вас что то совсем не устраивает а уезжать вы не хотите то сделайте ремонт сами. Можете попробовать договориться с хозяйкой чтобы она оплатила вам расходы.
и еще вопрос, сколько градусов тепла в квартире?
  • 0

#5 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 991 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:09

Я когда снимал квартиру сразу договорился о следующем. Я делаю косметический ремонт, сохраняя чеки на материалы и т.д. И далее моя потраченная сумма идёт в счёт аренды. 

Если есть финансовая возможность и дальнейшая перспектива длительного проживания в этой квартире, то предложите за свой счёт поставить новый стеклопакет и исходя из потраченных денег вы не будете платить за аренду какое - то время. 

Почему бы и не потратить лишний месяц на мелкий ремонт, если предстоит жить в этой квартире год или больше? Себе же приятнее будет дальнейшее проживание. Но это конечно - же если хозяин согласен либо оплатить ремонт, либо в счёт аренды договориться. 

Сообщение изменено: mRusik (20 Октябрь 2014 - 12:10 )

• 1

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:10

Договор на словах?Закон конечно позволяет ,но слишком много НО.

• 0

#7 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 776 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:12

Tourne, бумажный, ещё не пересматривал, отпишусь по этому поводу.

mRusik, Ага, спасибо, такой вариант я не учёл. 

• 0

#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:15

Договор на словах?Закон конечно позволяет ,но слишком много НО.

Закону вообще наплевать, это я тебе на личном опыте говорю.
Да и в обычных стандартных договорах нет пункта о том, чтобы арендодатель делал Все! для комфорта арендатора.
Русик правильно говорит, если собираешься жить в этой квартире то доделай её сам. С учетом конечно что тебе вернут за это деньги.

Сообщение изменено: Lamii (20 Октябрь 2014 - 12:15 )

• 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:18

Закону вообще наплевать, это я тебе на личном опыте говорю.
Да и в обычных стандартных договорах нет пункта о том, чтобы арендодатель делал Все! для комфорта арендатора.
Русик правильно говорит, если собираешься жить в этой квартире то доделай её сам. С учетом конечно что тебе вернут за это деньги.

В договоре можно прописать что угодно ,по соглашению сторон.

В этом плане в Германии очень грамотно поставлено на уровне закона.

Съежающий арендатор обязан привести жилище в порядок.

• 0

#10 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:34

на то он и хозяин - самому решать, что и когда. а арендатор - лишь временный пользователь площади

#11 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 687 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:51

Нужно исходить из договора. У нас есть пункт, что условия должны быть пригодными и не угрожать здоровью, в противном случае можно прервать незамедлительно.

Все уведомления лучше сохранять письменно. Различные поломки, которые мы исправляем за свой счёт, так же в счёт аренды списывали по предварительному договору с хозяйкой с предоставлением чеков.

• 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#12 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 949 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:43

Сомневаюсь, что прервать незамедлительно в интересах автора.
  • 0

Типичный, классический кузнец.