Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кого? Mazda va Ford vs VW....BMW

авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
59 ответов в этой теме

#31 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 22:30

Чтобы узнать правду про ломучесть - нужно на профильные форумы лезть.

Я про ВВ могу много рассказать, но когда слышу чушь, что дсг коробка обязательно умрет, не проехав и 100т км, а на Б5 аллюминиевая подвеска и она тоже обязательно развалится - с такими оппонентами разговаривать то и не хочется. Для них идол - Вася из красного гаража.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#32 TwinWin

TwinWin
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 13:05

Чтобы узнать правду про ломучесть - нужно на профильные форумы лезть.

Я про ВВ могу много рассказать, но когда слышу чушь, что дсг коробка обязательно умрет, не проехав и 100т км, а на Б5 аллюминиевая подвеска и она тоже обязательно развалится - с такими оппонентами разговаривать то и не хочется. Для них идол - Вася из красного гаража

Про ДСГ я говорю не от Васи из гаража, а как раз с форумов на которых куча тем про поломки ДСГ даже на новых Авто,не говоря уже про б\у(не буду лукавить и про обычный акпп тем хватает, но не в таком количестве и не почти-что на новых авто)

Можете сказать какая ДСГ 6 или 7 стоит на Гольфе 5 с двигателем 1.9тди и 2.0 тди ?


  • 0

#33 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 14:17

TwinWin, если честно, то ты не в том месте спрашиваешь про машины 


  • 0

#34 TwinWin

TwinWin
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 16:11

TwinWin, если честно, то ты не в том месте спрашиваешь про машины 

В каком смысле?


  • 0

#35 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 20 октября 2014 - 17:42


Был когда то у меня GOLF V . Вполне достойный аппарат , своих денег стоит.
Тормозные диски менять надо каждые 60000 км . Подвеска разваливается где то к 100000 км , но это как ездить конечно . Были проблеммы с лямда зондом , но это скорее качество топлива , замена его не дорогая .Про двигатель 1, 6 mpi сказать не могу ничего плохого , так как пробег был маленкий когда я его продал.Расход 8, 5-9, 0 в городе , 7, 0 -7, 5 трасса .Этот двигатель стоял на гольф 4 еще. Рекордов скорости на нем не установить , но 74 кв для неспешной езды вполне хватало. Есть вариан 1, 6 fsi , 85кв он чуть шустрее , но более прихотлив к топливу.
Про DSG слышал много нехороших отзывов ( с россиских форумов) Сам откатал на DSG6 ( vw tiguan 2,0tsi ) 2 года и проблем небыло.
Про остальные машины добавить нечего так как , опыта их владения нет.
  • 0

#36 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 17:46

Распределение шло что то около 150 киловатт, если меньше, то 7, если больше - то 6. Но это по бензинкам. Про дизеля не скажу, но с учетом того что момент перестал быть козырем должно быть точно так же.


В каком смысле?

Он и ему плюсовавгий имеют ввиду что они сами нифига в авто не понимают, но советы глупые тут регулярно отписывают, сами понимая, что пишут бредятину. В итоге пытабтся ровнять всех по себе.


Сообщение изменено: Fahin (20 октября 2014 - 17:44 )

  • -1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#37 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 18:00

basic, случайно не знаешь как штатному заводскому догревателю вебасто TTV у В6-го "малой кровью" автономный запуск с пульта организовать на прогрев двигателя и салона? Дизельный коллега вроде заинтересовался такой возможностью если цена вопроса будет до 500 евреев, но пока мало инфы и в одном месте больше штуки запросили. В рос. форумах вроде тоже рекомендуют даже сам котел менять на "полноценный" либо в имеющемся мозги менять. Я думал, что все проще.


  • 0

#38 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 18:36

Fahin, а ты, видимо, автоэксперт и последняя инстанция форум.ее?  Лавры ТМЛ-а покоя не дают?


  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 18:51

Fahin, а ты, видимо, автоэксперт и последняя инстанция форум.ее? Лавры ТМЛ-а покоя не дают?


Перевожу.Вы все ГОВНО ,а я умный :D

Сообщение изменено: Tourne (20 октября 2014 - 18:51 )

  • 1

#40 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 20:52

vwgolf,Tourne,  я думаю что могу помочь человеку, тем более откатав на двух из запрашиваемых авто по 4 года.

 

Или я не прав и надо писать как Вы; -"тут все бандерлоги и спрашивать что- то безсполезно".

 

Еще раз повторюсь, если Вы не разбираетесь в теме, то не надо думать что и все остальные тоже нифига не знают.

 

 



Fahin, а ты, видимо, автоэксперт и последняя инстанция форум.ее?  Лавры ТМЛ-а покоя не дают?

Я не считаю себя автоэкспертом, ровно как не считаю ТМЛа им же. Но имея некоторый опыт мне не жалко им поделится. 

 

И Если я правильно помню, то когда ты себе что то выбирал и запрашивал, то и тебе помогал.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#41 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 21:13

Fahin, я разве писал, что тут все бандерлоги? Пруф, плиз. Это раз. Второе- темы с выбором машины неизбежно скатываются к срачу между участниками, абсолютно левым советам (типа, за эти деньги можно взять ведро на порядок круче или добавь еще 2-3-4-5 штуки евро и возьми себе Х5, Дацию Логан ну и тд) , ну и к оскорблениям других участников темы (как раз твой случай)  Вот поэтому я и написал топикстартеру, что здесь не самое удачное место для вопроса о выборе авто. Да, и хотелось бы увидеть те глупые советы, которые я регулярно отписываю совместно с Турне


  • 0

#42 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 21:19

Andruxa77, не, с таким не сталкивался. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#43 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 21:23

vwgolf, ровно до твоего поста всё было как раз по теме.  :wink:

 

И как ты сам отписал, закрываем этот базар-вокзал и дальше пишем по теме, если есть что сказать.

basic, случайно не знаешь как штатному заводскому догревателю вебасто TTV у В6-го "малой кровью" автономный запуск с пульта организовать на прогрев двигателя и салона? Дизельный коллега вроде заинтересовался такой возможностью если цена вопроса будет до 500 евреев, но пока мало инфы и в одном месте больше штуки запросили. В рос. форумах вроде тоже рекомендуют даже сам котел менять на "полноценный" либо в имеющемся мозги менять. Я думал, что все проще.

не скажу за всю систему, но только пульт стоит 600.

Andruxa77, у меня стоит именно с дистанционным запуском и я так думаю, что нужно еще минимум - прошивать всё это дело в авто (у меня оотдельного талба нету, работает через МФД, блок и пульт. Проще всего спросить в представительстве что надо с ценами и решать, нади или нет. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 22:04

Он и ему плюсовавгий имеют ввиду что они сами нифига в авто не понимают, но советы глупые тут регулярно отписывают, сами понимая, что пишут бредятину. В итоге пытабтся ровнять всех по себе.

Покажи хоть один глупый на твой взгляд совет с моей стороны.
  • 0

#45 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 06:42

Покажи хоть один глупый на твой взгляд совет с моей стороны.

Вот тут уместно будет ответить твоими же словами

 

Я дневники не веду, тебе надо ты и ищи  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 07:41

Как всегда один большой трёп.


  • 1

#47 TwinWin

TwinWin
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 19:26

Это правда что на Фокусы 2(которые производились для Европы, или Германии) ставили Вариаторы?вместо обычных 4-х Ступ.АКПП.


  • 0

#48 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 19:33

TwinWin, нет, у меня стоял 4-х ступенчатый автомат


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#49 TwinWin

TwinWin
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 20:06

http://www.zr.ru/con..._ford_focus_ii/

Кстати, в Европе модель продается и с вариатором.

А это тогда о чём ни пишут?


  • 0

#50 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2014 - 20:59

Я дак давно знал что фокус 2 бывает с вариатором, просто однажды посмотрел autopass.ee там где вариатор пишут А1, если у АКПП например 5 скоростей, пишут А5 и т.д.


  • 0

#51 TwinWin

TwinWin
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 21:09

И как тогда не попасть на вариатор?


  • 0

#52 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2014 - 21:50

TwinWin,http://lmgtfy.com/?q...ть на вариатор 


  • 0

#53 TwinWin

TwinWin
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 22:32

Глупо с твоей стороны! нехрена там нет, думаешь без тебя я не искал? нет никакой информации. по крайней мере на русских ресурсах!


точной информации нет, На всех фокусах 2 ставили вариатор или на определённые модели или для одной страны, нет информации.....


  • 0

#54 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2014 - 23:21

TwinWin, Тогда просто когда будешь смотреть машину, прокатись и все поймешь. На обычной АКПП чувствуются переключения скоростей, на вариаторе у машины плавный разгон и нет никаких переключений по ощущениям, в общем если ездил на простой акпп то вариатор сразу отличишь. 


  • 0

#55 TwinWin

TwinWin
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 23:59

TwinWin, Тогда просто когда будешь смотреть машину, прокатись и все поймешь. На обычной АКПП чувствуются переключения скоростей, на вариаторе у машины плавный разгон и нет никаких переключений по ощущениям, в общем если ездил на простой акпп то вариатор сразу отличишь. 

Или как на троллейбусе!) а смотреть на месте вариатор или нет не вариант! долго ездить надо! просто хотелось бы точно знать! или вариаторы ставили раз через раз? тоже не понятно, должна же быть информация, кто-то говорит что у него стоит акпп , а кто-то вариатор, непонятно!


  • 0

#56 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2014 - 00:01

долго ездить надо
Всмысле долго ездить? ЧТобы отличить вариатор от АКПП достаточно 100 метров вперед проехать чтобы на 100% понять акпп там или нет. 
  • 0

#57 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 11:17

Я чё то у нас про вариаторы вообще не слышал. Моя была 2005-го года.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#58 TwinWin

TwinWin
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 11:17

Я имел ввиду ездить за машиной зря не хочется! Походу толком не кто не знает как обстоят дела с АКПП у Фокуса 2 в Европе.


  • 0

#59 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2014 - 12:08

TwinWin, Попробуй опираться на эти данные http://avtomarket.ru...edan-2005-2008/

 

Может тут хоть правду пишут, где то 4акпп где то 1акпп ( значит одна скорость, как я понимаю вариатор ) 


  • 0

#60 TwinWin

TwinWin
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 12:31

PassQC,Если судить по этой ссылке, вариатор ставили только на дЫзель! 


  • 0