Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор ssd для ПК


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 08:26

Хочу сменить винт, т.к. старый тормозит всю систему. Объем 250гб цена в районе 120.

Нихрена в них не разбираюсь.

Почему ко всем ssd (из тех что я видел) стоит преписка: "для лаптопа"?? У них что разъемы SATA со стационарами отличаются или можно спокойно вставлять в настольный ПК?

 

Приглядел себе такой диск: http://www.hinnavaat...d - SSD/337183/

Как он воще? Стоит брать или посмотреть что другое? Про другие 250гб в этой ценовой категории нарыл прилично негативных отзывов + скорость записи везде 300, тут заявлена 400+


  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2014 - 08:29

Samsung норм, можно брать


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 октября 2014 - 08:34

Samsung 850 Pro


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 23 октября 2014 - 09:11

Crucial ;)


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2014 - 09:38

А я не стал парится, взял на 60гб и мне хватает за глаза. Второй на террабайт стоит, там уже все файлы хранятся. на ССД только Windows и самое важное, всегда свободны 25-30гб еще.


  • 1

#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2014 - 09:40

60 Гб это только под винду, а есть ещё полным полно программ кто тоже профит получают от ССД.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 23 октября 2014 - 09:44

60 гигов под винду? Вы чо


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#8 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2014 - 11:48

олным полно программ кто тоже профит получают от ССД.
Да любые приложения быстрее под ССд пашут, вопрос только в том надо ли оно, разница мало заметна во многих приложениях лично для меня. Может тем кто программированием занимается или в прогах типа 3дмакса лазает, может для них и есть какой выйгрыш 
  • 0

#9 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:20

Да любые приложения быстрее под ССд пашут, вопрос только в том надо ли оно, разница мало заметна во многих приложениях лично для меня. Может тем кто программированием занимается или в прогах типа 3дмакса лазает, может для них и есть какой выйгрыш 

ага особенно во всяких играх, где огромные пространства и кучи объектов. У меня древний диск на 500гб с 16мб кешем, так фризы из-за диска просто нереальные (если что-то современное онлайновое с кучами народу, то ппц просто). Ну и естессно все приложения по пол часа грузятся. Я уже молчу про то, что перекидывание 10гигов растягивается на пол часа)


  • 0

#10 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 23 октября 2014 - 12:28

Да любые приложения быстрее под ССд пашут, вопрос только в том надо ли оно, разница мало заметна во многих приложениях лично для меня. Может тем кто программированием занимается или в прогах типа 3дмакса лазает, может для них и есть какой выйгрыш 

:( ну глупости 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#11 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:34

Bruce Wayne,

если хороший комп с нормальным хардом (не вд грин), то обычный юзер не заметит большой разницы в ворде, минерах или в одноклассниках.

ссд решает в тяжелых приложениях и с копированием/записью больших файлов. ну, да, еще винда и игрульки на 5-6 сек быстрее грузятся. 

 

 Ну и естессно все приложения по пол часа грузятся. Я уже молчу про то, что перекидывание 10гигов растягивается на пол часа)

у тебя там пентиум-3? тебе не диск надо менять, а весь комп  :D


Сообщение изменено: *ali3n* (23 октября 2014 - 12:48 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#12 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 23 октября 2014 - 13:07

ну, да, еще винда и игрульки на 5-6 сек быстрее грузятся. 

только на 5-6? скажем так, я сейчас готов с тобой вступить в очень жестокий спор, но мне жалко твою печень, потому что ты не пьёшь так много пива, как я. поэтому просто сделаем вид, что ты не писал эти цифры.  


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 октября 2014 - 13:10

стоит 128 гб ССД и вообще на всё хватает, порнуху гигами не качаю, фильмы не задерживаются


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#14 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2014 - 13:15

Каждому по потребностям, каждому по возможностям. Мне 128 не хватало, заменил на 250. Для фильмов и прочего вообще отдельный NAS.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#15 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 13:20

Bruce Wayne, насчет 5-6 секунд я утрирую, но это не меняет сути. 

лось, ты там в mmorpg играешь что ли?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#16 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 23 октября 2014 - 13:26

Bruce Wayne, насчет 5-6 секунд я утрирую, но это не меняет сути. 

меняет. намного всё быстрее работает. я после ссд вообще не могу за обычными сидеть. меня тошнить начинает и понос.  


  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#17 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 октября 2014 - 08:34

где огромные пространства и кучи объектов
 че за ерунда, тут видеокарта влияет и объем её памяти. 
  • 0

#18 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 09:41


 

у тебя там пентиум-3? тебе не диск надо менять, а весь комп  :D

phenom 955 3.6ггц и гтх660 ОС. У корешей с более слабыми картами и процами, но с норм. жесткими таких проблем нету


 че за ерунда, тут видеокарта влияет и объем её памяти. 

ну да. То-то при прогрузке локаций начинает судорожно трещать винт. Видушные тормоза от рамов,проца и винта даже девушка отличит, наверное.


  • 0

#19 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 октября 2014 - 09:58

JIOCb,Страннно, я когда ради интереса ставил игры на ссд никакой разницы не заметил, так и так все грузилось быстро. 


  • 0

#20 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 10:15

840 evo замечены проблемы в работе, про это писали, потом samsung выпустила прошивку которая якобы исправляет, лучше 850 брать

 

http://www.3dnews.ru/901747


  • 0

I am living large and taking charge ;-)


#21 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 12:33

прошивка уже есть

http://techreport.co...s-with-old-data

Samsung SSD 840 EVO Performance Restoration Software http://www.samsung.c.../downloads.html


JIOCb,

игры не начинают быстрей работать, они просто быстрей подгружает ресурсы с диска. 3D обрабатывается из оперативы, локация любой игры уже загружена и почти не связана с жестким диском. а будь наоборот, это только приводило бы к дикой потере производительности, потому как скорость работы оперативы и харда отличается в разы. ссд тупо обеспечивает комфорт в некоторым смысле, но не прибавляет игре 100500 фпс. например, 5 или 10-20 секунд ты будешь смотреть на лоадинг скрин.

ну, или тот же фотошоп/автокад грузит быстрей. банально все отличие в скорости подгрузки ресурсов!


Сообщение изменено: *ali3n* (24 октября 2014 - 12:47 )

  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#22 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 15:03

Samsung 850 Pro

он стоит 160-170

 

Объем 250гб цена в районе 120.


лось, не парь мозг и бери 840. за 115 евро он лучший по цене/скорости/объему.


Сообщение изменено: *ali3n* (24 октября 2014 - 15:12 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 16:15

или сразу на 500 gb за 200 евро (840 evo)на окдок Новая в коробке , в наличии , заводская гарантия 3 года, правда и 250 хватает + hdd для остального 


Сообщение изменено: hijack (24 октября 2014 - 16:18 )

  • 0

I am living large and taking charge ;-)


#24 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 16:50

Не в те игры играете :)

Тот же elder scrolls подгружает локации при приближении к кранице текущей, на медленном жестком будут те еще тормаза


  • 1

#25 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 25 октября 2014 - 07:57

А я не стал парится, взял на 60гб и мне хватает за глаза. Второй на террабайт стоит, там уже все файлы хранятся. на ССД только Windows и самое важное, всегда свободны 25-30гб еще.

 

62 сейчас занято и это с одной игрой. ) 


  • 0

#26 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 10:16


JIOCb,

игры не начинают быстрей работать, они просто быстрей подгружает ресурсы с диска. 3D обрабатывается из оперативы, локация любой игры уже загружена и почти не связана с жестким диском. а будь наоборот, это только приводило бы к дикой потере производительности, потому как скорость работы оперативы и харда отличается в разы. ссд тупо обеспечивает комфорт в некоторым смысле, но не прибавляет игре 100500 фпс. например, 5 или 10-20 секунд ты будешь смотреть на лоадинг скрин.

ну, или тот же фотошоп/автокад грузит быстрей. банально все отличие в скорости подгрузки ресурсов!

Ну а от чего могут быть такие зависания тогда, если не от диска. По характеру очень похоже на нехватку памяти, но ради интереса смотрел при таких тормозах в диспетчере задач - где-то половина из 8гб свободна (память ddr3 crucial ballistix 1600mhz 8gb). Зависание такое, что резко падает фпс вноль, начинается треск винта и все виснет намертво на доли сек, пока не прогрузится. Сами прогрузки тоже очень долгие.

Наблюдается очень ярко в игрухе blade and soul при прогрузке и перемещении внутри локаций. На месте, когда все прогрузится норм, даже если локация перенасыщена объектами и эффектами.

Во всяких достаточно требовательных стрелялках и даже мегалагучих танках ничего подобного не было.

Не в те игры играете :)

Тот же elder scrolls подгружает локации при приближении к кранице текущей, на медленном жестком будут те еще тормаза

Кстати в Skyrime особых проблем с этим не было, когда играл (ток загрузка игры была долгая). Не смотря на то, что все текстуры были разрешением 4-2к + кучу доп. анимаций, увеличение кол-ва объектов и улучшенной графы. Ну бывало на долю сек подвисало при смене и прогрузке зон.


Сообщение изменено: JIOCb (25 октября 2014 - 10:21 )

  • 0

#27 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 14:07

 Во всяких достаточно требовательных стрелялках и даже мегалагучих танках ничего подобного не было.

может проблема в дровах и кривой оптимизации игры?


решайся уже...


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 октября 2014 - 14:24

PCI-E SSD в массы ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 27 октября 2014 - 10:56

pci-e flash тогда уже ;)


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#30 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 21:09

лось, определился с покупкой?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton