Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как купить машину которая находится в лизинге?

покупка машины которая в лизи

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Zach

Zach
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 17:07

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как без проблем купить машину, которая находится в лизинге?

Продавец предлогает следующую схему: мы заключаем ostu-müügi договор и я плачу ему всю сумму за авто. Потом он идёт в лизинговую контору и гасит лизинг из заплаченых мною денег после чего на основании договора о куплепродажи лизинговая фирма информирует авторегистр о куплепродаже. Потом я в течении нескольких дней должен уплатить авторегистру пошлинк и только тогда становлюсь владельцем авто.

Мне кажется странным и ненадёжным, что сначала я заключаю договор с человекои, который фактически не является владельцем (машина ведь лизинговая). Логичнее было бы заключить договор с лизинговой фирмой?

Вобщем, есть ли надёжная и проверенная схема в прдобной ситуации? (переписывать на себя лизинг я естественно не хочу).

Любой совет будет полезен! Спасибо!


  • 0

#2 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 25 октября 2014 - 18:31

Счет на продажу авто вам должна выставить лизинг фирма. Перевод дегег идет туда , так как владелец авто ( к примеру SEB LIISING) .
Не стоит платить денги пользователю , он должен за ранее проинформировать владельца , о том что желает продать авто.
Не раз продовал автомобиль в лизинге и знаю как данная схема работает.
Здесь вам предлагают либо уйти от оплаты налога , либо авто заложен в каком нибуть ,, ALG LIISING,, или прочих ,, смс авто кредитах,,
Спросите у продовца каком банке оформлен лизинг . Как правило нет смысла скрывать данную информацию.

Сообщение изменено: hanza78 (25 октября 2014 - 18:48 )

  • 0

#3 Zach

Zach
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 20:30

Спасибо. Со счётом понятно, а как проверить заложен ли автомобиль где-либо или нет?


  • 0

#4 Eskalator

Eskalator
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 20:34

Посмотри техпаспорт, обычно фирмы которые дают бабло под залог машины заставляют ее переписывать на себя(кредитную фирму).

Если в техпаспорте оманик банк, а пользователь тот кто продает тебе авто ничего подозрительного нет.

 

Просто сходите вместе в банк, отдай им бабло и тебе выдадут все документы чтобы ты мог машину перевесить на себя. Продавцу напрямую деньги не передавай.


Сообщение изменено: Eskalator (25 октября 2014 - 20:34 )

  • 0

#5 Zach

Zach
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 21:15

ок. спасибо!


  • 0

#6 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 21:23

в моем случае бало так, приехал, посмотрел тачку, договорили на след. день, что выкупаю, выплата по лизингу оставалась в банке в размере 50 000 крон, чувак продавал тачку за 55 000 (одна из самых дешевых была из своего класса). Пришли в контору нордеа банка, где бабки на тачку были взяты, он расплатился моими 50 000 ЕЕК и 5000 ЕЕК забрал себе, подписали осту-мюги лепинг, на следующий день оформил тачку на себя, всё, проблем не возникало.


  • 0

#7 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 октября 2014 - 21:25

Я когда лизинговую машину продавал.мы с продавцом приехали в банк,он мне дал денег я заплатил остаток лизинга(перед этим за день или два попрасил у банка выслать мне окончательный счет)я заплатил остаток.получили в банке документы на машину,поехали в арк он оформил на себя авто и все
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#8 Zach

Zach
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 18:44

Спасибо FaTe, однако:

получается, когда продавец расплачивается вашими деньгами в лизинге за машину - это и является самым уязвимым местом, ведь то что денги ваши - нигде официально не зарегистрировано и базируется лишь на словесной договорённости. Вам повезло и всё прохло ОК, но никто не застрахован от нечестных продавцов, которые после погашения лизинга вашими денгами могут просто пропасть или типа: "Я вас не знаю, какие деньги..."

Предложение "Eskalatora" вроде надёжнее?!


  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 октября 2014 - 18:48

Zach, сходите вместе с проадавцом в его банк, там наверняка чтото посоветуют, как вариант перевод денег через депозитный счёт, т.е, вы переводите их туда, продавец не может ими воспользоваться, банк видит поступления, даёт вам документы для переоформления, и ты оформляешь машину на себя и банк забирает себе всё ему должны, если там сумма больше, то остаток переведет продавцу.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Zach

Zach
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 18:55

Спасибо! Это надёжная альтернатива!


  • 0