Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отпуск выпадает на рождественские и новогодние праздники. Как правильно написать заявление?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 08:31

В этом году повезло. Детский отпуск и остаток основного выпадает на рождественские и новогодние праздники. А именно, 3 дня детских и 8 дней неиспользованного отпуска. Детский в планах взять с 25 по 27 декабря, а основной с 28 дек. по... неизвестное число января. По неизвестное, потому что, мне известно, если отпуск выпадает на праздничные дни, а их в моём случае целых три(24,25дек. И 1 янв.), то он продлевается на количество тех самых празничных дней, без оплаты, разумеется. Вроде как есть какое-то правило и для детского отпуска. Нельзя, наверное, брать его на выходные дни, кажется.
Подскажите, знающие люди, как верно подсчитать длительность своего отпуска в данном случае, и, чтобы он получился непрерывным? Как правильно указать в заявлении полагающиеся мне дни. Может, начать заявление надо так: Прошу предоставить мне детский отпуск с 25 по 29 декабря. Всего 3 дня.
А в заявлении на основной отпуск написать: Прошу предоставить 8 дней неиспользованного отпуска с 29 дек. 2014 по 6 января 2015.
Наша фирма, конечно, законы нарушать не будет, если я знаю свои права. Но в тоже время, если я своих прав не знаю и не понимаю таких закрученных вещей насчёт отпуска, выпадающего на праздники и им это выгодно. Поэтому обращаюсь сюда, с надеждой разобраться.
  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 09:10

Если праздники или больничный выпадает на отпуск, то он продлевается на количество дней.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2014 - 09:14

И праздники не оплачиваются

#4 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2014 - 11:11

А в заявлении на основной отпуск написать: Прошу предоставить 8 дней неиспользованного отпуска с 29 дек. 2014 по 6 января 2015.
 

 

ход мысли верный, но 29 число попадает сразу в два отпуска, наверное стоит основной отпуск брать с 30


  • 0

#5 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2014 - 11:15

Рождество не надо писать в длительность отпуска. 27-29

#6 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 13:05

Что-то я запуталась. По моему, логично основной таки с 28....
  • 0