Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где можно установить проигрыватель с флешки в ауди а8 2007 года


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 germotkom

germotkom
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 10:30

Где можно установить проигрыватель с флешки в ауди а8 2007 года или с блютуза или iphone.

 

Было предложение в 500 евро, но как то дорого.

 

Есть ли тут умельцы?


  • 0

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 октября 2014 - 19:12

http://yatour.su/


Ну либо FM трансмиттер.


  • 1

#3 germotkom

germotkom
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 05 ноября 2014 - 20:03

http://yatour.su/


Ну либо FM трансмиттер.

 

Спасибо!

 

FM translator  использовал. работает говно просто - постоянно шипит на заднем фоне. Может нужно какой то хороший использовать?

 

Ктасти подойдёт даже чтобы через разъём AUX слушать можно было. Ведь почти вся музыка сейчас через телефон слушается.


  • 0

#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2014 - 11:48

Согласен насчет транслятора, по качеству звука не очень, если с дисками сравнить. Но за Ятур отдать 80евро тоже жаба давит.


  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:52

я жене взял с Призмы за 12 еур, нормально всё работает, ничего не шипит, звук вполне приличный, да в машине с заводским звуком средних параметров, звучит очень даже не плохо...

Всё равно в машине идеального звука тяжело добится, надо чтобы и шумка была хорошей, и динамики и другая аппаратура на высоте...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:53

я жене взял с Призмы за 12 еур, нормально всё работает, ничего не шипит, звук вполне приличный, да в машине с заводским звуком средних параметров, звучит очень даже не плохо...

Всё равно в машине идеального звука тяжело добится, надо чтобы и шумка была хорошей, и динамики и другая аппаратура на высоте...

ну разница между FM-трансмиттером и CD заметна даже для не самого искушенного слушателя


  • 4

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2014 - 15:00

ну разница между FM-трансмиттером и CD заметна даже для не самого искушенного слушателя

заметна не спорю, но для бытового использования трансмиттера хватает за глаза...

Как ни крути а мп3 формат уже ужатый до не возможности, поэтому сравнивать его с сд уже как бесмысленно... 


какая бы мп3шка ни была качественной и с ками бы битрейтом не была, всё равно на ней будет уже не то качество что на сд

Поэтому будет она звучать с фм трансмиттера, или на прямую с мафона - как бы тоже разницы особой не будет


меня больше добивают "ценители" которые скачивают какие либо мп3, записывают их на сд в сд формате и потом говорят что нет разницы - ну конечно нет, если ты ужатый формат запишешь на диск, то качественнее он от этого не станет - ибо исходник уже потерян, на чтобы ты его не записывал... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:49

мп3 формат
Я иногда лослесс слушаю, разница заметна, по крайней мере на той акустике что у меня в БМВ установлена, в тойоте разницы не ощущаю. даже слушая с трансмитера мп3 и лослес отличаются. на диске все еще сильнее в пользу лослес 800+ kbit/s. В идеале конечно нужно качать музыку losless и записывать на болванки и слушать через CD чейнджер, но во первых не вся музыка есть в таком формате, во вторых это запаривает, постоянно носится с дисками, менять их, лазать в багажник. Я решил смирится и использую трансмитер за 15 евро, соотношение качества\цены приемлемое. 
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:51

В идеале конечно нужно качать музыку losless и записывать на болванки и слушать через CD чейнджер,

ну во-первых не каждый сд проигрыватель этот формат прочитает, во-вторых идеальный вариант - это оригинальный сд диск из музыкального магазина, за большие деньги и без всяких лосей  B)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:09

, во-вторых идеальный вариант - это оригинальный сд диск из музыкального магазина

Ну ты вот сейчас полную ерунду сказал, без обид. Записав лослесс формат на диск, ты и получаешь тот самый оригинал только без рисунка на лицевой стороне диска. =)


Сообщение изменено: PassQC (16 ноября 2014 - 14:10 )

  • 2

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:31

Записав лослесс формат на диск, ты и получаешь тот самый оригинал только без рисунка на лицевой стороне диска. =)
ничего подобного, если один формат перекодировать в другой формат, причём лосслес это всё равно сжатый формат, как ни крути, только у него степень сжатия и алгоритмы кодирования отличаются от мр3, поэтому они и весят больше, и качество лучше чем мр3. И тот же лосслес в идеале должен делаться именно с сд диска, а не мр3, как некоторые это делают. И если ты "распакуешь" лослесс и запишешь его опять назад на диск - он уже не будет тем каким был изначально.

Но это всё могут лишь услышать реальные слухачи с "золотыми" ушами на супер пупер качественной технике, - и не в машине


Ну ты вот сейчас полную ерунду сказал, без обид.
насчёт ерунды - почитай какой нить учебник или книжку по акустике, звуку, системам воспроизведения и так далее, где всякие умные люди давно доказали на всевозможных тестах как слуховых, так и технических разницу в качестве звуковых форматов. 

но всё это на самом деле абсолютно бесполезно при использовании в машине, где условия далеки от идеальных, много внешних факторов в виде постороннего шума и помех и так далее, поэтому рядовому пользователю вполне хватит обычной мп3шки среднего качества, скаченной с нэта, записанной на флешку и проигранной через среднего класса фм трансмиттер на типовой автомагнитоле  B)


я себя отношу к рядовым пользователям, поэтому мне как раз такого варианта в большинстве своём хватает, особенно в машине


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:49

"распакуешь" лослесс и запишешь его опять назад на диск - он уже не будет тем каким был изначально.
я читал обратное как раз. Типа FAQ по этим форматам. 
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:52

я читал обратное как раз. Типа FAQ по этим форматам. 

ну ради бога, можешь оставаться при своём мнении, я же считаю что если чтото конвертируется из одного формата в другой, или ужимается, то качество теряется, и чем больше происходит этих действий, тем хуже оно будет...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:57

из одного формата в другой, или ужимается
Дак в том то и дело что лослесс формат ни во что не конвертируется и не ужимается, он слизывается с оригинал диска таким какой он есть и при новой записи на другой диск так же не меняет свойств, и форматов этих тоже полно, я только .FLAC, .CUE помню, но там их дофигища, я по началу как пошло все это тоже игрался, записывал диски и реально чусствовал разницу, но сейчас просто лень и если я куда то еду на машине я врубаю просто музыку с телефона через трансмиттер и мне хватает. 
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:59

но сейчас просто лень и если я куда то еду на машине я врубаю просто музыку с телефона через трансмиттер и мне хватает. 
вот собственно то, что и требовалось доказать  :D я делаю точно также 

только подключаю не телефон, а сразу усб флэшку напрямую в трансмиттер


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:04

У меня кстати и на телефоне несколько песен есть где битрейт не 320 как у качественного МП3 а выше 800, разница чувствуется, как то чище что ли играет, приятнее, и чем выше громкость тем сильнее это ощущение сохраняется, простой мп3 начинает похрипывать, особенно голос поющего, лослесс продолжает играть на отличном уровне и дальше даже через трасмиттер и телефон, опять же повторюсь на БМВ разница есть, в тойоте разница не ощущается так, она есть только если сравнивать прослушивание музыки CD c трансмиттером, трансмиттер вообще не играет, не знаю почему, звук угрлюбищный полностью, с дисков уже терпимо..... в общем как ты и говорил, акустическая система многое решает а не формат и размер муз. файлов.


  • 0

#17 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:13

Могу сказать, что Димкин прав, в оригинальном диске со студийной записью качество будет всегда лучше, чем просто лослесс в инете. Причем при записи на диск уже теряется качество, если дома самому.  И разница ощутима  большая,(даже в машине) даже если взять трэк с оригинального диска, перезаписать его на комп в мп3, он будет лучше по качеству.  Есть исключения, когда музыка в нете уже с хорошим качеством залита, и если новая музыка, скажем 2012-2014 годов. А шум есть только в паузах между трэками, если через фм-тюнер слушать, хотя бывает, что некоторые трэки  с треском проигрывает, не нравятся может тембр или частота звуков..


  • 0

#18 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:21

Цитата с какого то сайта аудиофилов : дальше дискутировать считаю бессмысленно, каждый остается при своем мнении.

 

 Что же такое lossless? Lossless - это просто отлично зарекомендовавший себя метод сжатия цифровых аудио данных без потерь, от англ. - "Lossless data compression", что и означает в переводе "сжатие без потерь". Получает всё большее распространение и популярность с развитием скоростей интернета и увеличения объёмов носителей информации - HDD, flash-носителей и т. д. По сути - сжатие lossless можно сравнить с архиватором WinRAR, который может запаковать, например, текстовой файл абсолютно без изменения содержания, но с приличным изменением размера в сторону уменьшения, в сравнении с исходным файлом-оригиналом. Так же и в нашем случае с lossless - сжатая информация "расжимается" в плеерах и компьютерных приложениях и получается оригинал, бит в бит.

 

Еще до кучи:

 В чем же тогда разница между форматами Lossless и MP3? 

А разница в том, что если вы разархивируете форматы lossless обратно в WAV, то получите исходный звук, если MP3, то исходное звучание вы уже не услышите. Проще говоря, при "смятии" звука в losslesse - файл возвращается в исходное положение, а в MP3 - файл так остается "смятым" (а не обрезанным, как при более низких битрейтах).

 


Сообщение изменено: PassQC (16 ноября 2014 - 15:24 )

  • 0

#19 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:29

Paul lll, Проблема в том что народ когда записывает флешки/диски качая музыку с зайцев нет где частенько музыка в 128 или просто спецом раздута с 128 до 320 просто не слушает что качает и как качает,вот и получается УГ полнейшее.


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:36

Проблема в том что народ когда записывает флешки/диски качая музыку с зайцев нет где частенько музыка в 128 или просто спецом раздута с 128 до 320 просто не слушает что качает и как качает,
попадаются и такие варианты, как записанные с радио / тв через микрофон телефона, с левыми голосами на заднем фоне и перебивками типа "динамит фм"  и ещё с пометкой в тэгах "супер качество!"  :D  

ну если судить по битрейту, то да он может быть супер пупер высоким, но вот содержимое г.. полное


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:55

Я думал времена зайцев давно уже прошли :lol:  Я если и качаю музыку сейчас, так только либо с ВК, либо торренты. зайцев последний раз использовал когда мне было лет 14.


  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:06

 Я если и качаю музыку сейчас, так только либо с ВК, либо торренты.
теже яйца, только сбоку никогда не знаешь о качестве, пока не скачаешь  :)  

зайцы в данном случае было взято как образное понятие, которое все знают и понимают о чём речь, когда говорят о скачивании музыки с тырнета, я не говорю что там всё отстой по качеству, просто порой падаются очень "странные" вещи с якобы офигенным качеством, если судить по битерейтам или описаниям... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:12

Не знаю чт о за музыку нужно искать чтобы там 98кбит выдавали за 320, то что я качаю а это один исполнитель, в его качестве я уверен на 100%.


  • 0

#24 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:12

А у меня уже 2ая флешка дохнет в фм трансмиттере


  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:21

А у меня уже 2ая флешка дохнет в фм трансмиттере

флэшки нынче говно полные, у меня и без трансмиттера сдохла на 32 гб.

Постоянно включается "ридонли" и не стереть ничего, ни записать, ни отформатировать, только считывается всё.

С бубном попляшешь, вроде заработает, пару гиг запишешь - опять становится сама по себе ридонли... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:26

А вы их вставляете и вытаскиваете в безопасном режиме? Если её все время дергать туда сюда без этой процедуры, она дохнет, это давно доказанный факт, видимо этот постоянный скачек напряжения её убивает. 


Так же имею 4 разные флехи, одна на 16гб Кингстоун сдохла через 2 года, я её тыркал без всяких безопасных режимов т.к лень было лишний клик мышкой сделать, остальные 3 старался всегда вытаскивать после отключения и вуаля, живут и живут себе. Хотя может конечно совпадение, но тем не менее я теперь не брезгую лишним кликом мыши, здоровее флеха будет :)


Сообщение изменено: PassQC (16 ноября 2014 - 18:27 )

  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:40

А вы их вставляете и вытаскиваете в безопасном режиме?
всегда и везде вытаскивал только в безопасном режиме, использовал только с компами, через примерно 7-8 месяцев использования пару раз в неделю, стала глючить - ридонли и уже без бубна не обойтись... 

причём если раньше без проблем форматировалсь в нтфс и можно было записать большие файлы, то потом вообще в нтфс перестала форматироваться и сразу же вылетает с ошибкой "ридонли" при попытке её в нтфс отформатировать.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 19:02

Скорее совпадение и не знаю  как насчет фактов, но спец по радио говорил, что все равно как вытаскивать, ничего с ней не случиться. Просто брак бывает везде, у меня флешка уже больше года в машине и зимой и летом и ничего, + ей лет 6 уже.. и 32 не стоит покупать, лучше 16гб брать, надежнее.


  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 19:09

и 32 не стоит покупать, лучше 16гб брать, надежнее.
мне как раз таки 32 и нужна была, чтобы таскать кому нибудь блурей образы с видео файлами, а они по 25 гб весят как правило, чтобы с хдд не таскаться каждый раз и лишний раз его "не травмировать" взял большую флэшку, переформатировал в нтфс, и в принципе чуть больше полугода она мне послужила, пока не заглючила

у знакомого 64 гб для тех же целей уже года 4 активного использования - вообще без проблем, и куда он её только не засовывал, и как только не вытаскивал, работает зараза :), а так да, брака везде хватает, поэтому никогда не стоит наедятся только на одну флэшку и не стоит без надобности стирать исходники с компа, пока инфа уже точно не понадобится, а то вот переклинит её каким нить образом, потом фиг что вытащишь...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 19:39

и 32 не стоит покупать
У меня на 64гб есть USB 3.0. Пока жива. 
  • 0