Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где "чипуют" машины для более мощной езды.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2015 - 14:09

Добрый день Машина какая?

День добрый. У меня БМВ 550i  кузов Е60. НО меня интересует вариант именно перрепрошивки мозгов. В силу чип-бокса мне не особенно верится :)

 

ПС при ответе лучше использовать "цитату", тогда я сразу заходя на форум вижу, что мне кто-то отвечал. :)


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2015 - 14:25

Liquid said

Добрый день

 

такая цитата уже сама по себе примечательна :D


  • 2

#33 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2015 - 14:40

такая цитата уже сама по себе примечательна

Фу ты, глюк какой-то, этож Автокуньсть писал.. :)


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#34 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 мая 2015 - 19:37

Во во я зашол и охуел=)


А аутокунст ламаки. Умный бы в лс сразу написал


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#35 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 19:51

я полез на первую страницы искать, не поверил, думал, что Ликвид упоролся


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#36 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 мая 2015 - 20:27

Jonny, да я даже накуреный так на форуме необращусь никогда.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2015 - 13:40

Если че... прошелся по конторам Чип.ее и Йыуйаам.

Обе пошли в отказ, сказали с атмосферниками не работают.

 

Говорили  очень умные физико-математические вбросы, причем чип.ее делал это исключительно на эстонском. Но, как мне показалось, за всем этим просто стояло нежелание возиться с настройками 550-ой, т.к. ни у кого из них раньше не было опыта по чиповке этой модели, а улучшить что-либо в работе атмосферного двигателя сложнее, чем просто поднять наддув в турбомоторе. 

 

Теперь на очереди вот эти перцы

http://esremaps.ee/ru/chiptuning/ 

Кто-нить уже обращался к ним ?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#38 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2015 - 13:44

Всяко мало опыта, но это ещё и гарантия того, что ты не придёшь к ним обратно со словами, криво сделали, переделывайте итд. Сколько ты хочешь получить прибавки от атмосферника? 

 

550 должна и без того валить так, что зачем больше? Единственное, можно попробовать изменить реакцию на нажатие газа, то есть поднять момент на низких-средних оборотах в угоду экологии.


  • 0

#39 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2015 - 13:56

Можно попробовать vkm motors: http://www.vkmmotors.ee/et/
У них твоя машина в каталоге есть, заявленный прирост по мощности и моменту примерно 6% (что, кстати, очень близко к правде). И то непонятно - это чистый чип-тюнинг, или какие-то детали надо будет менять, типо выхлопа и т.д. 
Но опыт у парней точно должен быть. Но и ценник кусачий: минимум 500 евро на бочку. 


Сообщение изменено: Akhenaton (05 сентября 2015 - 13:59 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#40 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2015 - 14:21

Сколько ты хочешь получить прибавки от атмосферника? 

Ровно столько, чтобы это хоть как-то отражалось Рейс Лоджиком на разбеге до 100. Сейчас у меня по штатам 5,6 сек, если мой разбег улучшиться скажем на 0,3 секунды, я  уже буду считать , что процесс стоил этих 300 евро. 

Кстати, второй момент, что контора "Ремапс" предлагает вместе с чипом бесплатное снятие ограничителя с 250 км. В тоже время, только за эту процедуру ЙыуЙаам хочет от 120 до 180 евро (что-то мне подсказывает, что будет ближе к 180 ).

 

По прошлому опыту с 328-ой (М52ТУ), перепрошивка выглядела как  уравнение разбега до 100-120 км/ч с Тайпэром 2002 года (до этого он уезжал почти на корпус).

 

Можно попробовать vkm motors: http://www.vkmmotors.ee/et/

Это уже последний варик. Контора с именем, с этим все впорядке, но за "брэнд" у них цены на четверть выше и, по-моему, за стенд надо платить отдельно еще 60 евро. 

Выхлоп - это следующий обязательный этап. Пока не знаю что конкретно там вкорячить, чтобы была именно прибавка в мощности, так как вопрос "спортивного" звучания меня никак не волнует.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#41 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 сентября 2015 - 14:30

Caput Lupinum, ну с атмо конечно прибавки много и не будет, но ощутимо должно быть. это ж не 2 литра, 4 горшка, в 550ой есть пространство для манёвра

А то что честно не взялись - это скорее даже плюс им. 

Выхлоп - это следующий обязательный этап. Пока не знаю что конкретно там вкорячить, чтобы была именно прибавка в мощности, так как вопрос "спортивного" звучания меня никак не волнует.

 

обычно самое узкое место - катализатор. ставь маленькие спортивные ( у тебя их два, наверное), будет сразу лучше. Я себе поставил, он примерно в три раза короче обычного, ТО прохожу без проблем всё равно.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:00

А то что честно не взялись - это скорее даже плюс им. 

Согласен. Но можно было просто сказать, мол  возиться не хочется  за  300 евро, работа по сути сложнее, а клиент возможно еще и недоволен останется. Вместо этого они долго и пространно уверяли меня, что ЛЮБАЯ прибавка на атмо - это миф и самовнушение, мол покупайте лучше турбомотор и тогда милости просим.

Как бы все понимаю, но если чиповку предлагают почти все европейские брендовые тюнинговые конторы, то весьма странно, что еще никто не вскрыл их за обман.  Причем результат везде одинаков, обещают из 270 сделать 286 киловатт. Ни много, ни мало, но лишние 23 кобылы при устраненной отсечки на 250 км/ч мне были бы кстати. :)

 

обычно самое узкое место - катализатор. ставь маленькие спортивные ( у тебя их два, наверное), будет сразу лучше. Я себе поставил, он примерно в три раза короче обычного, ТО прохожу без проблем всё равно.

Есть такая задумка, но цена вместе с работой пока не совсем ясна, походу уже свыше 600 евро получается. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 06:19

Что - то везде по 300 евро хотят, а тут 150 всего.  :hmmm:

http://www.chip.ee/et/


  • 0