Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Помогите с ebay. Покупатель хочет кинут на деньги


  • Закрытая тема Тема закрыта
46 ответов в этой теме

#1 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 октября 2014 - 11:36

Продал на ebay виртуальный нож в игре. Через несколько дней с paypal сняли деньги и пометили всё это дело как : Несанкционированный.

Претензия в отношении несанкционированной операции. Недавно система PayPal получила уведомление от пользователя, касающееся несанкционированного доступа к его учетной записи PayPal. В результате один из платежей, перечисленных на ваш счет PayPal, на время нашего изучения претензии переведен на временное удержание. В системе PayPal постоянно отслеживаются операции с несанкционированным использованием счетов, чтобы обеспечивать безопасность своих пользователей.

 

У меня есть шансы вернуть деньги если есть скриншоты продажи и сама продажа на ebay ??? что посоветуете предпринять


  • 0

s4 2.2turbasSo


#2 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2014 - 11:58

а сумма большая? 


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#3 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 октября 2014 - 12:08

200 usd


  • 0

s4 2.2turbasSo


#4 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 октября 2014 - 13:08

лебедец находятся же дибилы которые за такое бабки плотят

люди платят в 20 раз больше и ещё довольны остаются. Мне бы в моей ситуации разобраться :( Как так , я могу купить любую вещь , получить её а потом в paypal подать заявку о несанкционированном доступе к моему счёту , и мне вернут деньги ? ЧТО ЭТО за бред


  • 0

s4 2.2turbasSo


#5 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 13:45

Это не бред, оно именно так и работает. Продавец правда тоже может подать апеляцию и предоставить документы, что товар был доставлен именно этому человеку.

 

В твоем случае покупатель действительно мог платить не своей картой и если это так, то вина на продавце, в том что он не убедился.


  • 0

#6 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 октября 2014 - 14:06

Это не бред, оно именно так и работает. Продавец правда тоже может подать апеляцию и предоставить документы, что товар был доставлен именно этому человеку.

 

В твоем случае покупатель действительно мог платить не своей картой и если это так, то вина на продавце, в том что он не убедился.

доказательства предоставил, даже больше чем надо. А вот как проверить его ли это карточка ? кто то в день по 30 лаптопов продаёт на ebay и не думаю что он пробивает каждого по кредитке. Если внимательно прочитать , то можно увидеть что покупатель заявил о покупке с его карточки но без его ведома.


Сообщение изменено: Vitman (31 октября 2014 - 14:36 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#7 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 15:59

кто то в день по 30 лаптопов продаёт на ebay и не думаю что он пробивает каждого по кредитке.

Не пробивает, но когда приходит чарджбек, то магазины теряют деньги..

 

Если внимательно прочитать , то можно увидеть что покупатель заявил о покупке с его карточки но без его ведома.

Я об этом и говорю, тот с кем ты договаривался и передовал "товар" может не являтся хозяевом кредитной карты.

 

What do I do if a buyer files a claim or a chargeback for an unauthorized payment?

PayPal will place a temporary hold on the funds in question and send you an email requesting proof of shipment.  Once we've received your proof of shipment, we will determine whether or not your transaction is eligible for coverage. If it is, we'll lift the temporary hold and restore your access to the funds as soon as possible. If it isn't, we'll return the funds to the buyer's account and you will be responsible for PayPal's chargeback fee, if applicable.

 

Вобщем как я и писал, тебе надо обращаться в paypal и доказать им, что товар был передан, и тогда они могут вернуть тебе деньги.


  • 0

#8 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 октября 2014 - 16:09

Не пробивает, но когда приходит чарджбек, то магазины теряют деньги..

 

Я об этом и говорю, тот с кем ты договаривался и передовал "товар" может не являтся хозяевом кредитной карты.

 

What do I do if a buyer files a claim or a chargeback for an unauthorized payment?

PayPal will place a temporary hold on the funds in question and send you an email requesting proof of shipment.  Once we've received your proof of shipment, we will determine whether or not your transaction is eligible for coverage. If it is, we'll lift the temporary hold and restore your access to the funds as soon as possible. If it isn't, we'll return the funds to the buyer's account and you will be responsible for PayPal's chargeback fee, if applicable.

 

Вобщем как я и писал, тебе надо обращаться в paypal и доказать им, что товар был передан, и тогда они могут вернуть тебе деньги.

если я докажу что передал нож то скорей выиграю чем проиграю ?


вроде как с дигитальнымы вещами чаще выигрывает покупатель


  • 0

s4 2.2turbasSo


#9 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 16:36

У меня такого опыта не было, единственное что могу сказать, что даже если и выиграешь, разбирательство может тянуться месяцами.

Вроде по правилам ebay вобще запрещено виртуальные товары продавать, так что тот факт, что товар игровой только ухудшает твои шансы на победу. Советую внимательно изучить гугл, и уже потом действовать по обстоятельствам, уверен ты не первый.


  • 0

#10 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2014 - 16:50

paypal  месяцами не разбирается, дают срок, если обратного за указанный срок не доказано, то деньги удерживаются в пользу покупателя.

Делай скрины переводов и вашей переписки, если была договорённость.


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#11 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 октября 2014 - 16:59

paypal  месяцами не разбирается, дают срок, если обратного за указанный срок не доказано, то деньги удерживаются в пользу покупателя.

Делай скрины переводов и вашей переписки, если была договорённость.

пошагово описана и заскринена вся сделка, также предоставлено видео. Пойду свечку поставлю и буду молиться ;( в топку этот paypal


  • 0

s4 2.2turbasSo


#12 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 18:35

На продажу виртуальных товаров нету защиты продавца от пэйпала.


  • 0

#13 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 31 октября 2014 - 20:20

Ох уж эти ножи в CS GO, интересно посмотреть как сделка проходила за виртуальный нож, который продали за 24 000$, ну и на покупателя заодно.


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#14 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 22:10

Откуда покупатель?

Если из США, то шансов практически нет, ИМХО.

Хотя их в любом случае немного, в данной ситуации.

Ну а вообще прочитай где-нибудь на форумах про правильную стратегию при диспутах. Например, на taker.im. Может и повезет, но я бы на это не рассчитывал. Слишком уж мутная платежная система.

 

 


  • 0

#15 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 22:24

что за нож за 200$?

а как может кинуть продавец/покупвтелб с 100% положительным фидбеком и сотней+ сделок? :be:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#16 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2014 - 22:55

а у меня вопрос, как можно поменять на ebay валюту? показывает в долларах, хочу чтобы в еврах было


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#17 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2014 - 22:59

Никак, чьей страны ибей, та и валюта. Заходи на .de , увидишь евры.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#18 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 октября 2014 - 23:41

что за нож за 200$?

а как может кинуть продавец/покупвтелб с 100% положительным фидбеком и сотней+ сделок? :be:

у меня 200+ feedbacka на ebay ( ~30 за продажи) , у покупателя 50. Он ничего не открывал на ebay. Tам отмечено что товар оплачен/отправлен/деньги доступны. Покупатель напрямик накатал заявку в самой системе paypal и они сами решают без ebay....

Про нож за 24к это мифы , а вот реальный сделки по 1000-1500 баксов как то делаюстся ;/


  • 0

s4 2.2turbasSo


#19 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 23:52

Vitman, так и не ответил про нож.

 

когда продаешь/покупаешь, то смотри на 100% positive отзыв, регистрацию, количество сделок  и род товара.

может тот чувак покупал и продавал всякую хрень по 1-5$. тут решил развести лоха из эстонии на 200$, отлично зная, что вирт товар paypal  не одобряет ))

лично меня никогда не кидали на ибее, хотя 2 раза были претензии:

1) продавец забыл отправить вторую часть товара (очень большая посылка). 

2) был косяк нашей почты...посылка из uk находилась в эстонии больше 3 недель. получил, но мне уже вернули деньги)))


Сообщение изменено: *ali3n* (01 ноября 2014 - 00:08 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#20 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 ноября 2014 - 00:07

Vitman, так и не ответил про нож.

 

когда продаешь/покупаешь, то смотри на 100% positive отзыв, регистрацию, количество сделок  и род товаров. может он покупал всякую хрень по 1-5$. тут решил развести лоха из эстонии на 200$, зная, что вирт товар paypal  не одобряет ))

лично меня никогда не кидали на ибее, хотя 2 раза были претензии:

1) продавец забыл отправить вторую часть товара (очень большая посылка). 

2) мне вернули деньги, но это был косяк нашей почты...посылка из uk находилась в эстонии больше 3 недель :be:

в чём твоя логика про отзывы ? хоть с 10000 может запросить возврат. Тут от человека зависит скорее ;/ У меня тоже всё отлично было до сегодня. Буду мотать на ус


  • 0

s4 2.2turbasSo


#21 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 00:16

логика в том, что если у чувака 100% хорошие отзывы и он торгует несколько лет, то ему нет смысла кидать и портить свою репутацию/рейтинг. мне так пару раз возвращали деньги (тупила наша почта). они реально верят и делают фулл рефанд, лишь бы им не влепили минус.

 

p.s. так что за нож? покажи мне акк покупателя.


Сообщение изменено: *ali3n* (01 ноября 2014 - 00:20 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#22 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 ноября 2014 - 01:39

логика в том, что если у чувака 100% хорошие отзывы и он торгует несколько лет, то ему нет смысла кидать и портить свою репутацию/рейтинг. мне так пару раз возвращали деньги (тупила наша почта). они реально верят и делают фулл рефанд, лишь бы им не влепили минус.

 

p.s. так что за нож? покажи мне акк покупателя.

когда у человека 25к отзывов и из них 300 плохих , никто не обращает внимания . Если товар стоит больше 50$ продавец выгрызет тебе мозг что бы не уйти в -.

Какая тебе разница что за нож и кто покупатель?

Спасибо всем , буду ждать ответа от paypal


  • 0

s4 2.2turbasSo


#23 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 10:08

ну, ты стал 301. не обращай дальше :)


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#24 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 ноября 2014 - 15:42

ну, ты стал 301. не обращай дальше :)

извини , но ты вообще не в ту тему заехал. На кой мне тут с тобой спорить о отзывах , если проблема уже есть и её надо решить ;/


  • 0

s4 2.2turbasSo


#25 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2014 - 16:06

А нож виртуальный? То есть в какой то игре? Я слышал что раньше в Lineage продавали виртуальные вещи и персонажей за тысячи долларов. Жесть конечно.


  • 0

#26 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 ноября 2014 - 16:41

А нож виртуальный? То есть в какой то игре? Я слышал что раньше в Lineage продавали виртуальные вещи и персонажей за тысячи долларов. Жесть конечно.

есть пару известных мне человек ( daniel defo и dvp ). Они 100+ тысяч влили .


  • 0

s4 2.2turbasSo


#27 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2014 - 17:08

Я года два зарабатывала, помню, денег с помощью MMORPG :D когда 18-и мне еще не было). и нормально, тыщи по 2-2,5 евро в месяц выходило.

но у меня суть в другом была, не в продаже вещей.)


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2014 - 17:38

Julich, качала персонажей?)) 


  • 0

#29 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2014 - 17:47

Achhaaa, нет, продавала игровые деньги за реал)). но это еще уметь надо :D прокачкой столько не заработаешь.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#30 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 02 ноября 2014 - 18:44

Я года два зарабатывала, помню, денег с помощью MMORPG :D когда 18-и мне еще не было). и нормально, тыщи по 2-2,5 евро в месяц выходило.

но у меня суть в другом была, не в продаже вещей.)

а теперь ты работаешь физически за ~1000 eur ? про 2.5к бред. Ты можешь год качаться и снять столько один раз, но не как не 2.5 каждый месяц своими силами. Живу так очень долго и скажу что сказанное тобой нереально. Даже в 20 окон ботами столько не сделать имея гигантский опыт.

Я с парнями держал л2 сервер с 500 чистым онлайном ,  и то выходили копейки

Сейчас самое реальное это заработок стримеров. За сутки можно поднимать по 1000USD . Я в душе не понимаю как люди кидают деньги , но это работает и факт. Тут недавно в CS:GO игроку с профф сцены скинул один человек 10000usd на стриме. Так мелоч...


Сообщение изменено: Vitman (02 ноября 2014 - 18:52 )

  • 0

s4 2.2turbasSo