Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Огнестрельное оружие. Разрешение, ношение, использование.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
354 ответов в этой теме

#151 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:59

У меня тоже советский стоит, даже не прикручен, но его два констебля не смогли сдвинуть- так что все в порядке..Засада, что для него ключ дубликат нигде не сделать..Сделал как то дубликат, через 4 открывания сломался в замке..

Ну такую бандуру глупо прикручивать.

У нас в доме валяется похожий сейф,но раза в полтора больше ,нафиг это уже перебор.Да и с ключами проблема.
  • 0

#152 Karleone

Karleone
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн, ЛаснаГорск

Отправлено 06 мая 2015 - 12:16

Взял Танфоглио для спорта...Вещь конечно..После глока с таким работать одно удовольствие..Вчера оформил пистоль, сегодня уже готово разрешение..Но из-за этих пересылов по отделениям, смогу получить только во вторник..


  • 0

#153 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 12:45

5386020.jpg


  • 1

#154 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 мая 2015 - 13:48

Взял Танфоглио для спорта...Вещь конечно..После глока с таким работать одно удовольствие..Вчера оформил пистоль, сегодня уже готово разрешение..Но из-за этих пересылов по отделениям, смогу получить только во вторник..

 

У меня тоже самое, готово за день было, а забрать только через неделю смогу


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#155 Voik

Voik
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Деревня

Отправлено 06 мая 2015 - 22:29

На самом деле выбор оружия индивидуален..Так же как и выбор авто..Кто-о ездит на Ауди и другие авто не рассматривает, кто-то любит Мерс/VW/BMW/OPEL/KIA..При выборе оружия каждый отталкивается от внешнего вида, удобства, цели приобретения..

 

Были тут с друганом на неделе в тире, он взял Зиг 226, револь Смита LCR и Глок 19..Кучность на 25м была одинаковая что из Глока, что из Зига..Скажу честно, Зиг не удивил..хотя скорее всего просто привычка к одному пистолету..Отдельный разговор про револь- это ужас епт..На 25м разброс был приличный..отдача, уход ствола в сторону..Из 50 удалось выбить не более 15очков..более менее четко отработал на расстоянии до 10метров- уже больше в черное..Наверно все из за патронов..Револь чисто для самозащиты на коротком расстоянии..Хотя надо четко стрелять из разных пистолетов, всякое в жизни может случиться, а ты приучен к одному пистолету..

 

Кстати, никто не решил избавиться от ПМ и ТТ?

Тут есть ПМ.


  • 0

#156 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2015 - 09:02

Кстати несколько глоков там нашел по хорошим ценам.


  • 0

#157 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 мая 2015 - 16:40

где купить не дорого чехол для воздушной винтовки?


  • 0
нет подписи.

#158 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2015 - 19:17

на ибэе


  • 0

#159 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 мая 2015 - 21:59

что то нет там толкого ничего,а что более или менее норм то цены не норм


  • 0
нет подписи.

#160 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2015 - 22:38

БатырЪ, думаешь в наших магазинах будет иная ситуация? 


  • 0

#161 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 мая 2015 - 22:44

Слишком ли сложная волокита с получением разрешения? Ношение и хранение это ведь разные вещи? Макаров жутко симпатичен мне. 


  • 0

#162 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2015 - 23:02

mRusik, ношение это когда носишь, а хранение когда хранишь.

Вообщем-то твой вопрос скорее в другом)). Получив разрешение на оружие- можешь его и хранить и носить. 


  • 0

#163 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2015 - 23:15

У меня кстати вот какой вопрос, а что о выезде заграницу с оружием в законе сказано? Ну, при наличие разрешения в Эстонии и т.д.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#164 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2015 - 08:58

Если по ес, то нужно сделать европейский паспорт и получить приглашение из той страны куда ты едешь на соревнования или охоту от спорт. или охотничьих организаций.

Вне ес сложнее.
  • 1

#165 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 мая 2015 - 11:39

У меня кстати вот какой вопрос, а что о выезде заграницу с оружием в законе сказано? Ну, при наличие разрешения в Эстонии и т.д.

 

Просто так кататься за границу со стволом ты не можешь


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#166 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 13:25

Turetskii,а, вот тактстало горазодо понятнее, тсенькс!
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#167 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 19:56

Турне, или ачча с турецкими, можно попрроосить инфу о том, где вы проходили курсы? Сайт, адрес, телефон и что по сумме.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#168 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 22:03

Турне, или ачча с турецкими, можно попрроосить инфу о том, где вы проходили курсы? Сайт, адрес, телефон и что по сумме.

Я до курсов ещё не дошёл,к врачу длинные очереди. :wink:


  • 0

#169 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 22:04

Tourne,сначала врач?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#170 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 22:05

Tourne,сначала врач?

Ну курсы можно и вообще не проходить ,а врач первое что необходимо для заявления в полицию.

По курсам я решил сделать как Миша ,т.е пройти непосредственно перед экзаменом в полиции  :wink:


  • 0

#171 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 22:08

Tourne, прост сколько они длятся? Курсы, там теория и практика? Ты ведь в тонди планировал? Сколько по евреям выходит?

На русском языке? Насколько заранее надо регаться на курсы? Я просто думал осенью этим делом заняться когда стабильно два месяца точно буду в эсти, вот и думаю, успею или нет.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#172 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 22:13

Salah-Ad-Din

Очень много вопросов  :D  Тут ответы http://laskmine.ee/r...meny-na-oruzie/  :wink:

Salah-Ad-Din

Ты только перед врачом бороду сбрей ,точно не даст добро  :lol:


  • 0

#173 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 22:15

Tourne, второго, грасиас, 153, это вообще по-божески.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#174 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2015 - 12:13

Salah-Ad-Din, я ходил к Ашоту в тир на Пирни 5. Крайне толковый инструктор. На любой вопрос есть ответ. Ходил к нему индивидуально, группы не было. 

 

https://www.facebook...oolitus?fref=ts


  • 0

#175 Karleone

Karleone
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн, ЛаснаГорск

Отправлено 24 июня 2015 - 15:19

Курсы раз в месяц проводят, у разных инструкторов- разное время.. Не знаю как сейчас с очередями на экзамен в полиции, в ноябре была очередь 2 месяца.. Если сейчас также, то можно спокойно проходить семейного, психа, подавать бумаги и регаться на экзамен.. Потом в течении этого срока проходить курсы и как раз к сроку сдачи быть готовыми.. Курсы советую пройти, все скажут что помогли в сдаче экзамена.. Можно и самому штудировать, но не факт что с первого сам сдашь.. На все справки у меня ушла неделя, но там повезло что с психом быстро получилось. В медикуме и идакескусе были очереди, делал на висмари..Еще есть места на паэ 21 вроде и Пирита Perearstikeskus..Кстати если с семейными в хороших отношениях, то можно без психа обойтись..


  • 0

#176 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 15:27

Курсы раз в месяц проводят, у разных инструкторов- разное время.. Не знаю как сейчас с очередями на экзамен в полиции, в ноябре была очередь 2 месяца.. Если сейчас также, то можно спокойно проходить семейного, психа, подавать бумаги и регаться на экзамен.. Потом в течении этого срока проходить курсы и как раз к сроку сдачи быть готовыми.. Курсы советую пройти, все скажут что помогли в сдаче экзамена.. Можно и самому штудировать, но не факт что с первого сам сдашь.. На все справки у меня ушла неделя, но там повезло что с психом быстро получилось. В медикуме и идакескусе были очереди, делал на висмари..Еще есть места на паэ 21 вроде и Пирита Perearstikeskus..Кстати если с семейными в хороших отношениях, то можно без психа обойтись..


У меня с семейным отличные дружественные отношения ,но она дорожит репутацией и такие варианты отметаются на корню :) Говорит что полиция очень строго следит за этой деятельностью.
Единственное Что семейный может взять на себя это зрение.
  • 0

#177 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 июля 2015 - 12:50

Не разобрать мне свой CZ. Всё по инструкции, и по его родной и по видео с Ютуба, всё правильно делаю. Просто силы не хватает затворную защёлку вытолкнуть, не знаю что делать, чем то тяжёлым толкать и поцарапать пистолет тоже не хочется


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#178 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 13:21

Не разобрать мне свой CZ. Всё по инструкции, и по его родной и по видео с Ютуба, всё правильно делаю. Просто силы не хватает затворную защёлку вытолкнуть, не знаю что делать, чем то тяжёлым толкать и поцарапать пистолет тоже не хочется

Молоток не помог?


  • 0

#179 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 июля 2015 - 13:27

Молоток не помог?

 

Нет, он широкий очень, там вся сила удара на корпус уходит

 

Для тех кто не в курсе, резиновый молоток. ))


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#180 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 13:28

Для тех кто не в курсе, резиновый молоток. ))

Ну да ...а то сейчас подумают не то  :lol:


  • 0