Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Душевая кабинка. Проблема с электричеством


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:41

Последнее время в душевой кабинке начали сбои происходить с ее электронной частью... Сейчас она не включается по желанию, а все делает произвольно :) иногда свет сам включается или пульт управления. Хотел отрубить это дело но хз как... :( По схеме посмотрел вроде как можно выдернуть провод от трансформатора на крыше кабинке (хотя не уверен), но к ней никак не подобраться, потолок мешает... Может есть еще какие способы? Или забить? Электричество вроде не много хавает, но боюсь малоли замкнет чето и пожар начнется :) или зря парюсь?

http://www.dunven.ee...juhend_RUS.pdf - схема, стр 3
http://remont.1k.by/...006-247890.html- душевая кабинка

Душевая кабинка   у меня почти идентичная а вот на счет схемы не уверен, но по запросу в гугле удалось найти такую...


Сообщение изменено: Oops My Bad (07 ноября 2014 - 13:44 )

  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:24

если дотянешься до адаптера на крыше - то все твои проблемы будут решены, он обрубает всё что там есть, и радио и подсветку...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:34

до розетки тоже не дотянуться?

её вместе с ремонтом ставили или позже, может на неё отдельно автомат стоит?



#4 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 22:22

DDoS web killer,  прочитал , не вижу , что бы Автор темы указал где у него находится разетка


  • 0

#5 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 22:47

Дося, а тебе не приходило в голову, что розетка может быть, например НАД душевой кабинкой? Если верх закрытый - почему бы и нет? Или обязательно надо провод через всю ванную тянуть, чтоб спотыкаться об него?

Сообщение изменено: Sandman (07 ноября 2014 - 22:48 )

  • 0

#6 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:15

о, ещё один 

олень, читай внимательнее: 

 

 По схеме посмотрел вроде как можно выдернуть провод от трансформатора на крыше кабинке (хотя не уверен), но к ней никак не подобраться, потолок мешает... 

 

где тут слова про розетку?


  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:43

Лучше отремонтируй. Всяко где-то вода попала.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:08

до розетки тоже не дотянуться?

её вместе с ремонтом ставили или позже, может на неё отдельно автомат стоит?

 

не розетки там не видно.. только трансформатор... розетка наверно сбоку в стене, но чтоб данее добраться надо двигать душевую кабинку, а это весьма проблематично, да и боюсь что слив сломаю если двигать начну, а разбирать неохото...

 

Лучше отремонтируй. Всяко где-то вода попала.

ну да понятно что вода попала, но как ремонтировать? если бы сам смог тогда ладно, а так кабинка уже старая.... 50 евро а может больше за ремонт впадлу платить... Так что получается придется как-то пробираться к трансформатору...

Но в связи с этим меня интересует другой вопрос, может ли чета плохое случится?? замкнуть до пожара или че-нибудь еще... от трансформатора впринцепи напряжение всего 12 вольт...


Сообщение изменено: Oops My Bad (08 ноября 2014 - 00:12 )

  • 0

#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:09

олень, читай внимательнее: 

 

 

где тут слова про розетку?

во лупан не знает, что в домашнем хозяйстве переносные приборы подключаются через розетку  :facepalm: 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:11

если дотянешься до адаптера на крыше - то все твои проблемы будут решены, он обрубает всё что там есть, и радио и подсветку...

в этом то и вся проблема - не подобраться ))с него надо просто провода выдернуть? они там на штекерах или намертво стоят? я бы мог кое-как зацепить провод и дернуть его... а может просто обрезать?


  • 0

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:12

автор, сфоткал бы давно чтоб не гадать где там что у тебя 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:14

автор, сфоткал бы давно чтоб не гадать где там что у тебя 

фотика нет )) но на этот случай я скинул схему... все впринцепи также как на ней

 

как и сказал димкин на крыше адаптер (трансформатор) , но до него не дотянуться вот я и спрашиваю может как-то еще можно, например путь управления разобрать и от туда откключить


Сообщение изменено: Oops My Bad (08 ноября 2014 - 00:15 )

  • 0

#13 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:15

в этом то и вся проблема - не подобраться ))с него надо просто провода выдернуть? они там на штекерах или намертво стоят? я бы мог кое-как зацепить провод и дернуть его... а может просто обрезать?

если обрезать под напругой, то как раз коротнёт и в воздухе будет висеть опасная напруга от оставшегося конца кабеля 

 

лучше найди как она вскрывается чтобы подобраться к проблемному месту 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#14 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:16

если обрезать под напругой, то как раз коротнёт и в воздухе будет висеть опасная напруга от оставшегося конца кабеля 

 

лучше найди как она вскрывается чтобы подобраться к проблемному месту 

отрезать провода где 12 вольт напряжение... это опасно?


  • 0

#15 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:20

Лучше отремонтируй. Всяко где-то вода попала.

как вода может просочиться сквозь эпоксидку? она останется на поверхности смолы, а компонентам навредить не сможет 


отрезать провода где 12 вольт напряжение... это опасно?

холостой ход транса всё-равно потреблять будет 

 

2,5 года назад я уже ремонтировал кабинку, только плохо помню как внутрь попал... по-моему, там защёлки должны быть 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#16 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:22

как вода может просочиться сквозь эпоксидку? она останется на поверхности смолы, а компонентам навредить не сможет 

не, тут как раз скорее всего от воды.. вода проникла в пульт управления внутри душевой кабинки... там даже зазоры видны небольшие где пульт да и кнопка одна сломалась, кабинка то старая... хз скоко ей лет...


Вообщем главный вопрос - пожара не будет?))


Сообщение изменено: Oops My Bad (08 ноября 2014 - 00:22 )

  • 0

#17 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:28

не, тут как раз скорее всего от воды.. вода проникла в пульт управления внутри душевой кабинки... там даже зазоры видны небольшие где пульт да и кнопка одна сломалась, кабинка то старая... хз скоко ей лет...


Вообщем главный вопрос - пожара не будет?))

маловероятен, обычно запахом плавленного такие вещи ограничиваются, дабы ток в цепях управления на пульте совсем смехотворный 

 

постарайся добраться всё-таки до крыши кабинки и отпусти провода на стороне нагрузки от адаптера 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#18 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:29

 

холостой ход транса всё-равно потреблять будет 

 

 

а сколько потребление будет?.. этож поидее как зарядка от мобилы втыкнутая в розетку, но никогда не задумывался сколько она потребляет :)


маловероятен, обычно запахом плавленного такие вещи ограничиваются, дабы ток в цепях управления на пульте совсем смехотворный 

 

постарайся добраться всё-таки до крыши кабинки и отпусти провода на стороне нагрузки от адаптера 

ясн значит особо переживать не стоит... в свободное время буду пробиваться к трансформатору ))


  • 0

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:33

а сколько потребление будет?.. этож поидее как зарядка от мобилы втыкнутая в розетку, но никогда не задумывался сколько она потребляет :)


ясн значит особо переживать не стоит... в свободное время буду пробиваться к трансформатору ))

потреблять-то будет не более 10-15вт, просто у китайской электроники есть такое свойство плавиться перед смертью, поэтому я не рискнул бы десятилетиями держать адаптер в розетке не имея нормального обзора состояния 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:43

Доступ к панели скорее всего с обратной стороны кабинки. С лицевой стороны тгчно ничего ковырять не желательно. В идеале надо отстегнуть щиток закрывпющий сбоку поддон, отсоединить каналюгу и отодвинуть кабинку от стены, что бы получить нормальный доступ. И я сомневаюсь, что кто-то возьмется ремонтировать эту панельку. Так что целесообразней наверно просто отключить от питания и при возможности заменить кабину целиком
  • 0

#21 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2014 - 01:01

Душевые трасформаторы ставятся IP65/68, им все равно где стоять. От трансформатора на панельку подаётся обычно 12 вольт, вот если панель люфтит или треснула, или дисплей отошёл, что запросто, то вода и пар просачиваться могут, что могло привести к окислению, да и кондёр вывести. Я бы в первую очередь трансформатор на стабильность напряжения проверил по проводку к пульту, потом сам пульт перебрал, да залил герметиком щели.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#22 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 08:38

всем спасибо за советы! :)


  • 0

#23 krasotuli4ka

krasotuli4ka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 18:00

А кто пробовал делать душевую кабинку с рпг панелей (вот такого плана) Думаю на сколько это практично и экономично? Вот такую хочу 

Прикрепленные файлы


  • 0