Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штраф за парковку у себя во дворе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 13:12

такая ситуация - напротив нашего дома идёт стройка, поэтому на той территории машины парковаться не могут, а едут все в наш двор.

приезжаешь в 8-9 часов вечера и встать негде! приходится тесниться где есть место.

частенько заезжают муниципалы и выписывают штрафы за парковку на траве или если заехал хотя бы одним колесом на бордюр.

 

короче... втиснулся я вчера на траву, в 01:30 выписали штраф. могу ли я его оспорить?

почему я должен платить за то, что не могу прикарковаться у себя во дворе???


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 ноября 2014 - 13:19

Разве в законе есть понятие "свой двор"? Если он ничем не огорожен и знаков нету, все равны. Штраф оспорить всегда можно, но шанса в данном случае что его отменят чуть более чем никакого.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 13:39

пипец...


кстати....а если сумма не указана? значит придёт по почте?


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#4 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:19

Gennadi4, если сумма неуказана - щеми сразу к ним. А то потом придёт как всегда от судебного исполнителя


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#5 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:24

интересно, сколько сейчас штраф за парковку на траве, и есть ли разница в размере штрафа если машина одним колесом или всеми 4-мя на траве...


  • 0

#6 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:07

Совсем беда. Штрафуют по ночам возле жилых домов.

Сам получил недавно в 1:58 за парковку на тротуаре возле дома, где свободно помещаются 2 машины и еще 3 сможет проехать если нужно будет.


  • 0

#7 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:21

lolshto, всё верно, надо отучать от парковки на тротуарах.


  • 0

#8 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:30

Achhaaa,

Согласен. Но там нет ни выезда, ни пешеходных переходов. 2 машины свободно помещаются и еще 3 проедет если надо. 

Зато в 30 метрах постоянно стоят машины прямо на пехещодке, в месте выезда со двора, на проезжей части, где действительно мешают движению и там уже не штрафуют. Забавно.


Сообщение изменено: lolshto (10 ноября 2014 - 15:34 )

  • 0

#9 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 17:05

Та же хрень была. Сказали - типа нарушил, плати, а проблемы парковки решай с товариществом.

 

С другой стороны вроде бы на территории, относящейся к дому они штрафовать права не имеют. У нас тротуар с пешеходной дорогой прилегает к дому - там все паркуются и никого не штрафуют, хотя через дорогу на траве (территория не прилегающая к дому) штрафы выписывают регулярно. Все это внутри жилой зоны естессно.


Сообщение изменено: JIOCb (10 ноября 2014 - 17:05 )

  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 17:30

Смотреть надо на карту где разграничена земля ,а не самому решать где какая территория


http://xgis.maaamet.ee/ky/ky


Сообщение изменено: Tourne (10 ноября 2014 - 17:30 )

  • 3

#11 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 17:47

Tourne,   у нас от эстакады идет широкий тротуар, прилегающий к пешеходной аллее между двух садиков. пару месяцев назад  какой-то борзый хахаль стал парковать там свою беху. всегда поздно вечером, иногда перегоняет к консуму на парковк...удивительно, что его не штрафуют :be:

 

p.s. посмотрел я твою ссылку: все по закону вроде. ах, а я так хотел сдать козлину =(( 

p.s.s. буду ставить сам, ведь там никто не мешает и места дофига. пусть теперь ставит куда хочет :D 


Сообщение изменено: *ali3n* (10 ноября 2014 - 17:54 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:00

как узнать на этом сайте городская земля или товарищества?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:15

Tourne,   у нас от эстакады идет широкий тротуар, прилегающий к пешеходной аллее между двух садиков. пару месяцев назад  какой-то борзый хахаль стал парковать там свою беху. всегда поздно вечером, иногда перегоняет к консуму на парковк...удивительно, что его не штрафуют :be:

 

p.s. посмотрел я твою ссылку: все по закону вроде. ах, а я так хотел сдать козлину =(( 

p.s.s. буду ставить сам, ведь там никто не мешает и места дофига. пусть теперь ставит куда хочет :D 

не про этого товарисча речь?  http://img284.imagev...w_122_352lo.jpg
а то про покатушки некого балбеса по тротуарам рядом с детсадами уже в нескольких группах про водителей-идиотов обсуждали именно это bmw с фото.

  • 1

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:19

как узнать на этом сайте городская земля или товарищества?

Ищешь дом по адресу.Земля товарищества вокруг дома обозначена.


  • 1

#15 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:24

33_stradale, он самый)))

ты бы видел, как он паркует ночью машину у консума :D  :D  :D

дай ссылку


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#16 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:27

33_stradale, он самый)))

ты бы видел, как он паркует ночью машину у консума :D  :D  :D

дай ссылку

видимо на последние бабки тачку взял, теперь боится, что кто-то близко припакуется и дверью отхерачит его тачку... знал я таких дебилов. 


  • 0

#17 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:33

33_stradale, он самый)))

ты бы видел, как он паркует ночью машину у консума :D  :D  :D

дай ссылку

здесь засветился - https://www.facebook...04867866366760/

то, что я выложил - фото знакомого, который в майфитнес приезжал и каждый вечер видел его припаркованным на два места.

и еще где-то было фото его бмв на тротуаре у детсада и дома... ссылку не найду уже.

 

вообще, если на тротуаре ставит, где нет ни знаков, ни разметки, разрешающих это делать, то звонок в МуПо и штраф его найдет обязательно. не с первой попытки, так со второй.


  • 0

#18 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:36

кстати, он единственный, кто там ставит машину (обвел красным)

в принципе, машина стоит на территории товарищества


Сообщение изменено: *ali3n* (10 ноября 2014 - 21:39 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#19 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:43

 

кстати, он единственный, кто там ставит машину. 

в принципе, машина стоит на территории товарищества

 

не играет роли. если земля частная, но находится в общественном пользовании (а таковой она является в 99 процентах случаев), то на нее также распространяется Закон о дорожном движении.

если это еще и тротуар, то должен быть знак, разрешающий парковку там. если для жильцов дома, то сноска должна быть.

если ничего из этого нет - то нарушение.

 

я, например, получил штраф у дома многоквартирного в Виймси. приехал в гости. мест было мало, встал кривовато, так как рядом все машины стояли криво. утром нашел под стеклом штраф от МуПо. за то, что при имеющейся разметке, машина стояла с наездом на линию. звонил в МуПо, узнавал, как они могли штраф выписать на частной земле. тогда и узнал, что совсем частная земля, это когда за шлагбаумом/забором у своего дома, где можешь хоть поперек вставать, хоть на газон. а тут - в общественном пользовании, поэтому МуПо и на ней следят за соблюдением ПДД и ЗоДД. консультации с юристами знакомыми ничего не дали, так как МуПо, как ни странно, были правы (:


  • 0

#20 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:47

33_stradale,  значит ему просто везет, что никто не звонит в мупо


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#21 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2014 - 00:13

20 евро. пиз*ец обидно как!!!

а где мне ещё парковаться если места больше вообще нету?


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 05:19

не играет роли. если земля частная, но находится в общественном пользовании (а таковой она является в 99 процентах случаев), то на нее также распространяется Закон о дорожном движении.

если это еще и тротуар, то должен быть знак, разрешающий парковку там. если для жильцов дома, то сноска должна быть.

если ничего из этого нет - то нарушение.

 

я, например, получил штраф у дома многоквартирного в Виймси. приехал в гости. мест было мало, встал кривовато, так как рядом все машины стояли криво. утром нашел под стеклом штраф от МуПо. за то, что при имеющейся разметке, машина стояла с наездом на линию. звонил в МуПо, узнавал, как они могли штраф выписать на частной земле. тогда и узнал, что совсем частная земля, это когда за шлагбаумом/забором у своего дома, где можешь хоть поперек вставать, хоть на газон. а тут - в общественном пользовании, поэтому МуПо и на ней следят за соблюдением ПДД и ЗоДД. консультации с юристами знакомыми ничего не дали, так как МуПо, как ни странно, были правы (:

Странные юристы.Я и без них вдолбил мупо ,что им нечего делать на нашей земле.

 

И да ...с каких пор в Виймси есть МуПо ?


  • 1

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2014 - 10:00

в Виймси нет МуПо


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 23:57

Странные юристы.Я и без них вдолбил мупо ,что им нечего делать на нашей земле.

 

И да ...с каких пор в Виймси есть МуПо ?

можешь почитать вот ЭТО или ЭТО

то же самое я слышал от знакомых юристов, которые сталкивались неоднократно с похожими проблемами.

только в одном случае подали в суд. ускоренное делопроизводство закончилось в пользу МуПо. основания - в ссылках выше.

 

я не знаю, где там Виймси начинается. может, это еще Пирита считается. через дорогу от ресторана NOA.


  • 0

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 ноября 2014 - 05:20

можешь почитать вот ЭТО или ЭТО

то же самое я слышал от знакомых юристов, которые сталкивались неоднократно с похожими проблемами.

только в одном случае подали в суд. ускоренное делопроизводство закончилось в пользу МуПо. основания - в ссылках выше.

 

я не знаю, где там Виймси начинается. может, это еще Пирита считается. через дорогу от ресторана NOA.

Ну по первой ссылке всё ясно ,обозначить территорию и всё.По второй ссылке парковка торгового центра ,что является совсем другим предметом спора.

В нашем случае знаки Паркита их устроили и больше не суются.


Сообщение изменено: Tourne (12 ноября 2014 - 05:22 )

  • 0

#26 Azzinoth

Azzinoth
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:51

Уважаемые форумчане,
Такой вопрос:Получил бумажку от ПаркИт под домом у знакомых.Платить?
  • 0

#27 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:25

Если твоих данных у них нет - забить...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал