Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штраф от фоторадара

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#31 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:11

У камер есть диапазон, при котором там автоматике. если нарушение за 30 км или 20 я не помню точно, то дело идёт на осмотр комиссару. 

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#32 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:14

Bruce Wayne, не знаю что куда и кому идёт, но ты хоть одну историю слышал, что бы отобрали права после штрафа на камеру? Я нет   :) Это очень хорошая статья дохода государству.

Сообщение изменено: Sandman (17 Ноябрь 2014 - 11:14 )

• 1
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#33 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:16

Bruce Wayne, не знаю что куда и кому идёт, но ты хоть одну историю слышал, что бы отобрали права после штрафа на камеру? Я нет    Это очень хорошая статья дохода государству.

Да слышал. А штраф то никто отменять не будет.  

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:29

За камеры??? :hmmm:

Если на патруль нарваться дважды - согласен, про камеры нет

Всё верно .Большое превышение может и к комиссару пойти.Необязательно лишение ,но штраф будет уже другой.

• 0

#35 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:39

Bruce Wayne, не знаю что куда и кому идёт, но ты хоть одну историю слышал, что бы отобрали права после штрафа на камеру? Я нет   :) Это очень хорошая статья дохода государству.

Максимальный размер предупредительного штрафа составляет 190 евро. Все, что выше этого - 99% лишение прав.

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#36 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:40

Tourne, большое превышение это сколько? Сколько будет "в пределах разумного"??? :hmmm:  

Максимальный размер предупредительного штрафа составляет 190 евро. Все, что выше этого - 99% лишение прав.

Ну вот это уже более реальные цифры. А инфа откуда? :)

• 0

#37 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:41

https://www.politsei...rahvimaarad.dot

• 3

#38 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:42

По дороге из Вяяна-йыесуу в Таллинн, знак 70, потом сразу 50, и за ним камера. Если клювом счелкать можно с лёгкостью влететь на нехилую сумму и превышение. Сам попался на 13км, первый и единственный штраф пока.

• 1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#39 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:29

То же в субботу увидел вспышку справа, под Пярну. Причём счёлкнула при обгоне, как только поровнялся с обгоняемой машиной и был соответственно на встречной полосе. Сижу гадаю, кого сфоткали, меня на встречке, обгоняемую машину или обоих? :hmmm:

• 5

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#40 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:48

Занятная ситуация :lol: Отпишись потом, очень интересно)))

• 0

#41 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:54

будем ждать письмо счастья.

• 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#42 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:27

• 6

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:48

Я летом пару раз попадал на вспышку.До сих пор ничего нету .
  • 0

#44 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:54

тебе лишение грозит если что. 50-60 это уже идёт отдельно на рассмотрение к комиссару. узнавай

я звонил и писал в полицию, чтобы мне прислали домой штраф, а не моему другу, на машине которого я ехал, мне сказали что они этим заниматься не будут, про сумму спросить забыл, сколько мне грозит, но сказали что падаться можно сколько угодно, никуда в регистр они не идут, главное оплачивать во время. Ведь не зря ходит шутка, что для тех кто быстрее всех доедет из Таллинна в Тарту - получит бесплатно фотоальбом в подарок  :D

• 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#45 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:16

я звонил и писал в полицию, чтобы мне прислали домой штраф, а не моему другу, на машине которого я ехал, мне сказали что они этим заниматься не будут, про сумму спросить забыл, сколько мне грозит, но сказали что падаться можно сколько угодно, никуда в регистр они не идут, главное оплачивать во время. Ведь не зря ходит шутка, что для тех кто быстрее всех доедет из Таллинна в Тарту - получит бесплатно фотоальбом в подарок  :D

у меня у троих знакомых так права отобрали. за превышение на 40+, 40+ и 60+ соответственно. 

• 1

#46 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:57

Штрафы всё же не автоматом выписываются, поэтому велика вероятность что за обгон штраф не придет.

• -1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:05

Камера действует только на одной полосе ,у неё чёткая направленность.

Другой дело патрули ,у них появились навороченные радары ,которые фиксируют сразу несколько автомобилей.

Я по весне видео смотрел при составлении протокола.

• -1

#48 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:41

Камера действует только на одной полосе ,у неё чёткая направленность.

Другой дело патрули ,у них появились навороченные радары ,которые фиксируют сразу несколько автомобилей.

Я по весне видео смотрел при составлении протокола.

http://www.postimees...-kiiruseuletaja

Kiiruskaamera on võimeline mõõtma kuni neljal kõrvutiasetseval sõidurajal liikuvate sõidukite kiirusi, kuid foto tehakse alati kiiruseületajast. Maanteeameti paigaldatud kiirusmõõtesüsteemid töötavad põhimõttel, mille puhul on võimalik kõigi jälgimiskoridoris viibivate sõidukite fikseerimine ja nende kiiruse mõõtmine üheaegselt

всем привет

• 0

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:00

Значит новые камеры поставили .

• 0

#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:41

Штраф мне Mупо выписал,но я его не подписывал и на руки мне копию не давали.Через пару месяцев приходит мне письмо заказное в почтовый ящик.В первый раз меня дома не было,когда курьер приходил-извещения никакого не было,что кто-то приходил.Со второй попытки тоже меня не застали дома,ну и бросили в почтовый ящик.На письме кстати было указано время,когда приходил курьер.С этим письмом ходил к приставу и объяснял ситуацию,если бы знал что у меня есть Штраф,то его бы оплатил сразу.Они разводят руками и говорят,что от них ничего не зависит-сходи в Mупо.Туда сходил и видел этот бланк без моей подписи=Долго ругался с ними,судиться не было смысла,протокол же есть и не докажешь уже,плюнул и заплатил этот штраф(1000eek вместо 600eek).

Поражаюсь наивности некоторых. Мупо вам выписывает штраф, вы шлёте на ху..тор их, (понимаю эмоции несправедливость и прочее). Неподписывать, небрать протоколы а потом делать квадратые глаза ёптиль инкассо меня прессует. Если вы гнёте пальцы, так гните до последнего, оспаривайте в суде и так далее или вы думаете нахер послали и вопрос решился ?И какой итог получается ? Скупой платит трижды ?

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (18 Ноябрь 2014 - 11:44 )

• 5
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#51 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:53

:cry:

• 0

#52 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:26

http://www.postimees...-kiiruseuletaja

всем привет

хз. Я специально превышал по встречке, даже не фоткают эти камеры.
  • -1

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:27

Я подозреваю что несколько эксперементальных поставили
  • 0

#54 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:14

не во всех "холодильниках" стоят камеры, некоторые стоят пустые с муляжами, а камеры периодически переносят из одного в другой... 

• 1

А вообще подписи - зло

#55 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:18

не во всех "холодильниках" стоят камеры, некоторые стоят пустые с муляжами, а камеры периодически переносят из одного в другой... 

я знаю, мой коллега сидел рядом спереди на пассажирсокм и специально смотрел, где есть оптика, а где нет, во всех случаях, двигаясь по встречной полосе с превышением, минимум 10 км в час, камеры не фоткали, штрафы также не приходили...

Сообщение изменено: FaTe (18 Ноябрь 2014 - 22:18 )

• 0

#56 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:21

В Литве ксати не "холодильники" а "скворечники", - будка на столбе, на уровне около 1,5-2м от дороги причём очень многие были кем то "добрым" согнуты, наверное кто-то тросом цеплял и сдавал вперёд, чтобы камера "смотрела" не на дорогу в небо... 

• 0

А вообще подписи - зло

#57 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 024 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:26

Штрафы всё же не автоматом выписываются, поэтому велика вероятность что за обгон штраф не придет.

Если решение будет выносить человек, то придет обоим )) Обгон не отменяет максимальную скорость. 

• 1

#58 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:46

у них угол сфокусирован так, что даже если она сфоткает на встречке, то номера не видно будет... может кто помнит объяву с ауто24, там е36 обрезанная продавалась, с фоткой превышения с фоторадара... там видо было бы... но мне лень искать её

• 0

#59 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:47

Если решение будет выносить человек, то придет обоим )) Обгон не отменяет максимальную скорость.
Как мне сказали в Полиции, - обработкой и оформлением штрафов по-любому занимается человеки. Там их целый отдел. Ну и конверты то тоже кто-то должен запечатывать  :D
  • 0

А вообще подписи - зло

#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:51

А кто нибудь тут видел свою фотку с камеры? Мне с Германии присылали,так там очень хорошо видно кто сидит. У нас ни разу не получал,не знаю...

Сообщение изменено: Tourne (18 Ноябрь 2014 - 22:52 )

• 0