Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штраф от фоторадара


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#61 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 ноября 2014 - 22:54

Если решение будет выносить человек, то придет обоим )) Обгон не отменяет максимальную скорость. 

 

Тоесть, если я например обгоняю фуру которая едет 85, то мне надо меедленно и долго обгонять её на 90км/ч? Но ни в коем случае не превысить во время обгона, глупости какие-то, хотелось бы из проверенного источника услышать.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2014 - 22:58

У нас ни разу не получал,не знаю...

у нас высылают лишь в случае спорных моментов на основании заявления владельца машины, если он не согласен со штрафом, и не знает кто был за рулём в тот момент 

 

 

Мне с Германии присылали,так там очень хорошо видно кто сидит.

помнишь историю с праворульной машиной и куклой за рулём? владелец которой в течении многих лет дурачил Немецкую полицию, ездя везде с превышением.

Но по Немецким законам на фото должен быть виден только водитель, и программа камеры автоматом замыливает лица пассажиров рядом с водителем. Поэтому в течении многих лет водителя не могли поймать и выписать законный штраф, ибо лицо водителя должно быть чётко опознано.

Так чувак и катался с большой плюшевой куклой на левом сиденье... Пока по какой то глупости дорожному патрулю не папался


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:01

Тоесть, если я например обгоняю фуру которая едет 85, то мне надо меедленно и долго обгонять её на 90км/ч? Но ни в коем случае не превысить во время обгона, глупости какие-то, хотелось бы из проверенного источника услышать.

Ну а как это тогда? Чисто по человечески на это могут закрыть глаза. Но не более. Обгон не даёт права превышать максимальную скорость на участке. 

Я это даже из вопросов по теории помню. Но вот поймать в кадр обоих - очень проблемно. Мне вот интересно, как на трассе с этим.

Т.е ... гарантированно одного из вас снимут (скорее всего того, кого обогоняют, если превышаете оба), но могут ли обоих? Если мент быстрый, как ковбой на диком западе - успеет обоих замерять. 


Сообщение изменено: Akhenaton (18 ноября 2014 - 23:03 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#64 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:03

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#65 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 07:54

Тоесть, если я например обгоняю фуру которая едет 85, то мне надо меедленно и долго обгонять её на 90км/ч? Но ни в коем случае не превысить во время обгона, глупости какие-то, хотелось бы из проверенного источника услышать.

 

у нас так то правила дорожного движения есть
 


я видел фото, водителя прекрасно видно

и штрафы выписывает человек, а не машина; на моих письмах всегда фамилия стояла, а вот про камеру не было упоминаний)

я после первого штрафа не сообразил, что про камеру речь и долго удивлялся как я мог забыть, что меня патруль тормозил))



#66 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 ноября 2014 - 20:47

http://rus.postimees...osla-v-pjat-razаффтар фантомас тут чота поузнавали на  постимес


  • -1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#67 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 22:56

http://rus.postimees...osla-v-pjat-razаффтар фантомас тут чота поузнавали на  постимес

Следи за словами умник


Я летом пару раз попадал на вспышку.До сих пор ничего нету .

так у меня дело было летом :) ) жди своего письма счастья) оно придет в самый нежданный момент.) видишь даже из за 9 евро нашли меня))) 


  • 0

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 23:36

Следи за словами умник


так у меня дело было летом :) ) жди своего письма счастья) оно придет в самый нежданный момент.) видишь даже из за 9 евро нашли меня))) 

Ну у меня почта на ээсти .ее перенаправлена куда надо,так что не пропущу если будет.


  • 1

#69 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2014 - 14:05

Пришло письмо счастья. 104 +-5км. Итого 27 евро и развеян миф о том, что на встречке не фоткают камеры. Будьте аккуратны.


  • 3

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#70 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:13

Не знаю, для кого это было мифом. ПДД почитайте ))) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#71 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:13

В ПДД имеются технические детали фотокамер, в частности, угол и радиус их действия?


  • 4

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:43

Кто-нибудь видел в Европе камеры на больших дорогах как минимум с двумя полосами в одну сторону?


  • 0

#73 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 14 января 2015 - 18:24

пришёл штраф с камеры на 18 евро . лежал неделю на столе - никого не трогал , но неожиданно пропал .

где то в нете можно найти мой штраф , чтобы узнать номер ссылки и пояснение ?


  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#74 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:13

 

et
27.08.2015 kell 19:10 Tallinn - Pärnu - Ikla maantee 95.1 kilomeetril, kus lubatud suurim
sõidukiirus on 70 km/h, sõitis sõiduk TOYOTA .........S registreerimismärgiga ХХХ000
sõidukiirusega 91 km/h +/- 4 km/h, millega ületas lubatud sõidukiirust vähemalt 17 km/h.
Kirjeldatud väärtegu on kvalifitseeritud liiklusseaduse § 227 lg. 1 järgi.
Võttes arvesse ülaltoodu, määran adressaadile.ХХХХ.....................................teomenetluse
seadustiku § 54'2 lg. 1 ja liiklusseaduse § 262 p. 1 alusel hoiatustrahvi 51.00 EUR.

Во,  всю европу восточную проехал 4400 км ни разу нигде не бликнуло, всё по навигатору . А тут возвращался уже за 100 км до дому вспышка.....и письмо счастья!!((( :angry:


Сообщение изменено: Parabellum (02 сентября 2015 - 17:16 )

  • 0

#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:23

Я с Германии получал штрафики с камер .Превышение примерно такое же ,но циферки в евро были 25 и 35 .


Сообщение изменено: Tourne (02 сентября 2015 - 17:23 )

  • 0

#76 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 09:38

Я уже замучался получать эти письма.....

 

Фото проси по адресу  [email protected] прилрожи писмьо в свободной форме с номером штрафа, и подпиши дигитально.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 09:54

Зачем вам эти фото нужны? Неужели сами не знаете что попали на вспышку ??? Тем более в штрафе подробно описано где во сколько и когда.


  • 0

#78 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 09:56

В рамочку да на стеночку


  • 1

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 09:57

Я из Германии получал такие ,и уже сразу с фотками .Коллекцию что ли собирать ? :D


  • 0

#80 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:06

Это же ПЕРВАЯ!


  • 1

#81 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:11

Ну да ...первая как правило самая запоминающаяся  :lol:


  • 0

#82 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:16

Напомнило

 

"Доедь до Тарту за 1,5 часа и получи фотоальбом в подарок" )))


  • 3

#83 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:50

пришёл штраф с камеры на 18 евро . лежал неделю на столе - никого не трогал , но неожиданно пропал .
где то в нете можно найти мой штраф , чтобы узнать номер ссылки и пояснение ?

зайди на eesti.ee с ид картой, там должны быть.

Я вообще перевод сделал на свой э-мейл и теперь мне письма приходят всякие, как то- на халтуру официальную, - когда ТО заканчивается, - штрафы с камер. Довольно хорошо работает система.

Напомнило
 
"Доедь до Тарту за 1,5 часа и получи фотоальбом в подарок" )))

ездил, не пришло. Патамушта два колеса.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#84 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 сентября 2015 - 17:55

зайди на eesti.ee с ид картой, там должны быть.

Я вообще перевод сделал на свой э-мейл и теперь мне письма приходят всякие, как то- на халтуру официальную, - когда ТО заканчивается, - штрафы с камер. Довольно хорошо работает система.
ездил, не пришло. Патамушта два колеса.


Мухлевщик двухколесный, скоро и на вас управу найдут:D
  • 0

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 18:14

Второй раз за месяц попался ...Теперь в Вяна-Йыесу на  18 евро


  • 0

#86 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 18:59

Второй раз за месяц попался ...Теперь в Вяна-Йыесу на 18 евро

Если где нибудь попадется на глаза наклейка liikluspolitsei sponsor купи и мне тоже.
  • 0

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 19:02

Если где нибудь попадется на глаза наклейка liikluspolitsei sponsor купи и мне тоже.

Проще заказать в печатной конторе )))


  • 0

#88 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 февраля 2016 - 20:17

Получал ли кто с германии себе фотографии, если да, то они на дом.адрес приходят или самому париться надо?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#89 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 20:26

Получал ли кто с германии себе фотографии, если да, то они на дом.адрес приходят или самому париться надо?

Получал два фото.Пришло на дом адрес потому,что был на транзитных номерах ,которые были оформлены на реальный адрес.

Как с эстонскими номерами не знаю.


  • 0

#90 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2016 - 12:35

Всё верно .Большое превышение может и к комиссару пойти.Необязательно лишение ,но штраф будет уже другой.


Комиссар 99,9% даст меньший штраф чем даст система, главное письмо с раскаянием накатать им.
  • 0