Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авенсис - Аккорд?


  • Закрытая тема Тема закрыта
393 ответов в этой теме

#1 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:33

Выбираю между ними. Интересует только седан, автомат, бензин, 2.0 аккорд и 1.8/2.0 тоета, года примерно 2009-2010.
 
как пример:
 
 
Владею таким авенсисом. Покупал 3-х летним. За год с технически с проблемами не сталкивался. Машина на каждый день. Но какая то скучная. Не нравится салон внутри. На хонде 2.0 бенз ездил только тест драйв около часа, очень приятная внутри, двиг явно пошустрее тоеты, но подвеска дубовой показалось. 
 
Как думаете, если ли смысл менять авенсис на аккорд или не стоит заморачиваться? 

На форумах пишут, что у аккорда капризная подвеска и бывают проблемы с рейком при пробеге уже около 120 000. Кто то в курсе об этом? 


  • 0

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:03

Машина на каждый день. Но какая то скучная.

 

купи мотоцикл


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2014 - 15:48

авенсис больше, аккорд меньше

авенсис скучный, аккорд не очень

авенсис жрёт меньше, аккорд жрёт больше

авенсис унылый чуть более чем полностью, на аккорде можно хоть чуть чуть но зажечь

авеснис мягче, аккорд жосще


  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 16:06

авенсис больше, аккорд меньше

авенсис скучный, аккорд не очень

авенсис жрёт меньше, аккорд жрёт больше

авенсис унылый чуть более чем полностью, на аккорде можно хоть чуть чуть но зажечь

авеснис мягче, аккорд жосще

 

спасиб, в 10ку на аккорде 2.0 можно уложиться? Про 7-й говорят, что расход порядка 11-12 литров стабильно. На авенсисе у меня 9-10, никак не заявленых 7 по пасспорту.


  • 0

#5 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 ноября 2014 - 16:29

быстрее , интереснее , удобней , мягче ) http://www.auto24.ee/used/1872093. Правдо это вольво , но всёже)


  • 0

s4 2.2turbasSo


#6 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 16:43

быстрее , интереснее , удобней , мягче ) http://www.auto24.ee/used/1872093. Правдо это вольво , но всёже)

 

Спасибо, но 124, примусы, бмв и прочее не интересует.


  • 2

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 16:58

Double D

Сам только что купил трёхлетний авенсис.Я в восторге .

И чем он тебе уныл?


  • 0

#8 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 17:05

Double D

Сам только что купил трёхлетний авенсис.Я в восторге .

И чем он тебе уныл?

 

Машина безусловно стоит своих денег. Проблем нет, просто хочу поменять, потому что пришло время ее продавать. Планирую взять опять либо авенсис,либо аккорд. Вот пытаюсь себя убедить купить аккорд. Всегда ездил на немцах, потом решился на тоету, остался доволен. Хонд никогда не было, вот думаю попробовать. 


  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 17:14

Машина безусловно стоит своих денег. Проблем нет, просто хочу поменять, потому что пришло время ее продавать. Планирую взять опять либо авенсис,либо аккорд. Вот пытаюсь себя убедить купить аккорд. Всегда ездил на немцах, потом решился на тоету, остался доволен. Хонд никогда не было, вот думаю попробовать. 

Я не знаю как сейчас аккорды ,но 2008 года у знакомого бегает и особо не знает проблем ,кроме одной ....Косяк влагозащищённости мозгов.Если машина стоит недели две в дождливую погоду -заливает мозги.


  • 0

#10 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:06

рассматривал новый авенсис изза цены. долго себя убеждал, что унылость не такой уж и недостаток. но не смог убедить. купил б/у аккорд и радуюсь.

 

2.0 на автомате летом 10-11 литров


  • 0

La meccanica delle emozioni


#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:15

2.0 на автомате летом 10-11 литров

Точно как моя предыдущая тойота .


  • 0

#12 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:15

рассматривал новый авенсис изза цены. долго себя убеждал, что унылость не такой уж и недостаток. но не смог убедить. купил б/у аккорд и радуюсь.

 

2.0 на автомате летом 10-11 литров

 

Как шумка и подвеска? Не напрягает? После авенсиса подвеска мне показалось жесткой.


  • 0

#13 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:17

как владелец авенсиса, правда постарее, однозначно скажу - он уныл и скучен. и как бывший владелец двух аккордов разных, советую хонду. да, может чутка больше проблем будет, вложишь соточку туда, сюда, но на аккорд хоть смотреть приятней, и хоть какой то драйв. а на авенсисе на дачу зашибись будет гонять в старости, когда мозг уже наполовину отрафирован и пофиг на все. (любителям авенсисов превед, не хочу обидеть, просто утрировал)


  • 0

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:21

Как шумка и подвеска? Не напрягает? После авенсиса подвеска мне показалось жесткой.

шумки явный недостаток. на арках. 

а подвеска не напрягает, у меня и до этого жесткие машины были.


Сообщение изменено: LaCroix (15 ноября 2014 - 18:22 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:34

как владелец авенсиса, правда постарее, однозначно скажу - он уныл и скучен. и как бывший владелец двух аккордов разных, советую хонду. да, может чутка больше проблем будет, вложишь соточку туда, сюда, но на аккорд хоть смотреть приятней, и хоть какой то драйв. а на авенсисе на дачу зашибись будет гонять в старости, когда мозг уже наполовину отрафирован и пофиг на все. (любителям авенсисов превед, не хочу обидеть, просто утрировал)

 

Вот в каком то плане пояснил ответ на вопрос Турне, чем скучен авенсис. Чувствую тоже самое на авенсисе. 


шумки явный недостаток. на арках. 

а подвеска не напрягает, у меня и до этого жесткие машины были.

 

Меня это и пугает. Я пересел в авенсис с ауди а6 с6, немного ощутил разницу в плавносте хода конечно. 


Сообщение изменено: Double D (15 ноября 2014 - 18:28 )

  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:40

Я и на Акорде делал проовисыйт недавно .....Подвеска меня разочаровала. 


  • 0

#17 sulus

sulus
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:34

Double D, www.accord-russia.ru

Зайди на форум и узнаешь многое
Tourne, в 7 поколении мозги находятся в салоне,а у 8 под капотом,как-то не встречал проблему у 8 баяна.А вот у 7 сам залил при чистке кондиционера,поздновато увидел тему про чистку.Повезло,что обошелся ремонтом в 60 eur


  • 0

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:01

Double D, на 2.4 баяне автомате - 11.5 расход. 2.0 я думаю около 10ки вполне реален. R20 мотор очень даже экономный


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2014 - 01:26

Вот в каком то плане пояснил ответ на вопрос Турне, чем скучен авенсис. Чувствую тоже самое на авенсисе. 


 

Меня это и пугает. Я пересел в авенсис с ауди а6 с6, немного ощутил разницу в плавносте хода конечно. 

три месяца сейчас езжу на вольво, плавность хода конечно это есть, комфорт, шумка и т.д. xc90 машина уровня поинт какой японец дотянется.

но когда сажусь за руль хонды, прям чувствую, вот она машина.не передаваемое чувство, что эта прям машина для меня.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 01:30

но когда сажусь за руль хонды, прям чувствую, вот она машина.не передаваемое чувство, что эта прям машина для меня.

я вот только не догоняю, зачем там делать такую жёсткую подвеску, что когда по нашим разбитым в хлам улицам ездишь, ощущение что сидишь на какой то телеге, у которой не ни амортов ни пружин нету, и жопой каждую яму и колдобину ощущаешь... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2014 - 01:34

я вот только не догоняю, зачем там делать такую жёсткую подвеску, что когда по нашим разбитым в хлам улицам ездишь, ощущение что сидишь на какой то телеге, у которой не ни амортов ни пружин нету, и жопой каждую яму и колдобину ощущаешь... 

ну ее когда делали,наверное эстонию не учитовали.

 

есть же несколько аккордов. У нас евро аккорд. Русско-американский совсемдругой48cfe301ff1ff0ec-main.jpg


  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 01:58

ну ее когда делали,наверное Эстонию не учитывали.
ну могли бы уж на само деле помягче сделать, реально как на телеге едешь..

А в целом машинка очень даже симпатичная, я тоже всё думал думал, как прокатился - так и разочаровался...  


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:10

DimKin,Мне нравится подвеска нашей Тойоты короллы, можно по любым говнам на всей скорости лететь, такой тряски какую ждешь от недорогой машины нету,. Зато теперь я знаю почему на БМВ все гоняют с превышением, там чем выше скорость тем мягче идет машина если дорога плохая и много стыков. На малой скорости каждый шорох дороги ощущаешь как на спорт каре, а если по этой же дороге ехать уэе не 50 а 90, то идет как корабль по волнам, намного приятнее ) Вот такие БМВ.


Сообщение изменено: PassQC (16 ноября 2014 - 11:11 )

  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:56

 Вот такие БМВ.

как страшно жить... :ph34r:


БМВ - это болезнь и порой не излечимая, особенно всякие вёдра с кленовыми листами, даже столбы не помогают порой


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:27

ну могли бы уж на само деле помягче сделать, реально как на телеге едешь..

А в целом машинка очень даже симпатичная, я тоже всё думал думал, как прокатился - так и разочаровался...  

 

это типа спорт.

зато управляемость приятная, на ней хочется придавить газ. 2.0 кстати особо не придавишь. Если есть возможность, смотри 2.4


  • 0

La meccanica delle emozioni


#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:30

на ней хочется придавить газ. 2.0 кстати особо не придавишь.
ну и на кой тогда ей жёсткая подвеска? было бы так - мощнее мотор, подвеска была бы жёсче, мотор слабее - подвеска мягче ибо он всё равно "не едет", а значит излишняя жёсткость не нужна... 

а вообще регулируемая по жёсткости подвеска рулит - захотел жёсче, захотел мягче...  :rolleyes:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:33

ну и на кой тогда ей жёсткая подвеска? было бы так - мощнее мотор, подвеска была бы жёсче, мотор слабее - подвеска мягче ибо он всё равно "не едет", а значит излишняя жёсткость не нужна... 

а вообще регулируемая по жёсткости подвеска рулит - захотел жёсче, захотел мягче...  :rolleyes:

 

машина бы стоила не 25 000, а 75 000


  • 0

La meccanica delle emozioni


#28 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:37

LaCroix,2.4 так же не едет, только жрет больше. Вообще тем кому нужна динамика, можно не смотреть в сторону аккорда, ни нового ни старого, не едут они все. Я этих япов вообще не могу понять, вроде машина относится уже чуть ли не к бизнес классу а движки самые ущербные ставят, те же лексусы на 100 голов выше. 


  • 0

#29 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:59

LaCroix,2.4 так же не едет, только жрет больше. Вообще тем кому нужна динамика, можно не смотреть в сторону аккорда, ни нового ни старого, не едут они все. Я этих япов вообще не могу понять, вроде машина относится уже чуть ли не к бизнес классу а движки самые ущербные ставят, те же лексусы на 100 голов выше. 

А как же type-r? А как же 3.5 V6 (Которых, в европах, правда нет)?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:53

Akhenaton, тайп-р аккорд последний был 6го поколения.

 

7ой был ещё euro-r, но их вроде леворульных нет


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!