Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авенсис - Аккорд?


  • Закрытая тема Тема закрыта
393 ответов в этой теме

#271 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:09

3.0 tdi - надёжный, цепной мотор. И вообще слабых мест у А6 нет. Прекрасная машина, особенно с S-line фишками. И 7 лет - это вообще ни о чём. Так же как и о 300 т.км, которая он пройдет просто легко. При этом по комфорту, шумке и т.д, япы один хрен до нее не дотянут, ну большенство из них точно. 

Каждому своё и тут оппонентам хоть ссы в глаза ,ничего не вбить :)


  • 0

#272 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:14

 

Это тем, кому не вбить )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#273 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2015 - 15:29

Akhenaton, на ютубе уже обозаложили этого горе спеца, который и половины болячек не назвал в видео по е39. 

Многие вещи вообще не своими именами называет.


  • 0

#274 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2015 - 16:30

Akhenaton, на ютубе уже обозаложили этого горе спеца, который и половины болячек не назвал в видео по е39. 

Многие вещи вообще не своими именами называет.

Может какие-то белорусские приколы и особенности хз.

В любом случае проблемной (или особо проблемной) эту машину не назовёшь. Конечно, по сравнению с авенсисом - это тот ещё геморой ))  


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#275 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 17:09

3.0 tdi - надёжный, цепной мотор. И вообще слабых мест у А6 нет. Прекрасная машина, особенно с S-line фишками. И 7 лет - это вообще ни о чём. Так же как и о 300 т.км, которая он пройдет просто легко. При этом по комфорту, шумке и т.д, япы один хрен до нее не дотянут, ну большенство из них точно. 

проперженый салон 7 летнего немца лучше нового япа? я вот судя по всему нифига не понимаю в авто...

за 7 лет я твой 3 литровый дизель и его убогий автомат истерзаю в хлам, так что когда ты купишь у меня 7 летнюю ауди, будешь блеваться дальше, чем видешь. Я купил япа нового, и никто и никогда на нём не отжигал, идеально знаю автомобиль и радуюсь тому, что в новом япе на компе поддержка куда лучше чем у гремучей 7 летней машине.

ЗЫ 30 кусков за авик это безумно дорого. Он в отличной комплектации по акции за 24 продаётся 


Сообщение изменено: Johni (25 декабря 2015 - 17:10 )

  • 2

#276 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2015 - 17:31

проперженый салон 7 летнего немца лучше нового япа? я вот судя по всему нифига не понимаю в авто...

за 7 лет я твой 3 литровый дизель и его убогий автомат истерзаю в хлам, так что когда ты купишь у меня 7 летнюю ауди, будешь блеваться дальше, чем видешь. Я купил япа нового, и никто и никогда на нём не отжигал, идеально знаю автомобиль и радуюсь тому, что в новом япе на компе поддержка куда лучше чем у гремучей 7 летней машине.

ЗЫ 30 кусков за авик это безумно дорого. Он в отличной комплектации по акции за 24 продаётся 

Ну если ты так считаешь, то просто попроси, например, вот это на тест-драйв: http://www.auto24.ee...e/used/2144056 
А потом мысленно прикинь, как будет выглядить твоя тойота (или что там у тебя) на отметке 300 тысяч (если доедет)
И потом уже расскажешь, что ты там за 7 лет растерзаешь. 


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#277 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 17:41

Вечный срач владельцев и фанатов:D
Не найдем мы тут истину:)
  • 2

#278 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 18:59

3.0 tdi - надёжный, цепной мотор. И вообще слабых мест у А6 нет. Прекрасная машина, особенно с S-line фишками. И 7 лет - это вообще ни о чём. Так же как и о 300 т.км, которая он пройдет просто легко. При этом по комфорту, шумке и т.д, япы один хрен до нее не дотянут, ну большенство из них точно. 

 

Ну мотор то надежный, это факт. Но все остальное ... У ласна посонов и е39 по пол ляма бегают, просто денег нет на ремонт. Вот им и приходится бегать на последнем издыхании.
 
По а6 С6, владел лично. 3.0 tdi quatrro. Электроника постоянно глючит. Горящий чек энджин и разноцветная приборка у половины А6 - нормальное состояние. Шумка обыкновенная, в авенсисе 2011 года, на котором я ездил 2 года, почти такая же. Плавность хода - да, однозначно вин. Но подвеска, 200 000 км, нуну. Многорычажка сток не ходит, с нашими дорогами. Не хочу сказать что а6 плоха, отличный корабль. Но денег хочет постоянно. Самое то для фанатов ауди, у фанатов не бывает недостатков. Даже если за пару лет, в тачилу 2005-8 годов вкладывается еще одна такая, чтобы ехало.

Вечный срач владельцев и фанатов :D
Не найдем мы тут истину :)

 

Точно. Рассказал бы как знакомые с Q7, А6 гарантийными меняют коробки один за другим. Так не поверят же. Ауди = немец = ломаться не умеет. Ездит 300 000 без поломок.


  • 2

#279 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2015 - 19:18

и его убогий автомат истерзаю в хлам

чем яповские автоматы лучше? больше тупостью что ли? 


Сообщение изменено: Пассык (25 декабря 2015 - 19:20 )

  • 0

#280 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 19:21

немец = создан, чтобы ломаться. Вот так правильней :D


  • 1

#281 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2015 - 19:23

sashko,Этош выгодно производителям и их коллегам по производству запчастей. на запчастях они больше денег зарабатывают чем прир продаже автомобиля. Но япы тоже ломаются к сожалению.


Сообщение изменено: Пассык (25 декабря 2015 - 19:23 )

  • 0

#282 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 19:25

На предыдущем авенсисе версо пришлось посенять шруз Машине было семь лет. После этого я их менял каждые пол года , хоть и ставил не дешевку.
Это так... Маленькое отступление. Кроме этого больше никаких проблем не было до достижения возраста машины 12- и лет . Кап ремонт коробки я не считаю , ибо в поломке был сам виноват и это знаю точно.
  • 0

#283 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2015 - 19:27

У ласна посонов и е39 по пол ляма бегают,
пол ляма для м57 - обкатка. 
  • 0

#284 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2015 - 19:30

 

Ну мотор то надежный, это факт. Но все остальное ... У ласна посонов и е39 по пол ляма бегают, просто денег нет на ремонт. Вот им и приходится бегать на последнем издыхании.
 
По а6 С6, владел лично. 3.0 tdi quatrro. Электроника постоянно глючит. Горящий чек энджин и разноцветная приборка у половины А6 - нормальное состояние. Шумка обыкновенная, в авенсисе 2011 года, на котором я ездил 2 года, почти такая же. Плавность хода - да, однозначно вин. Но подвеска, 200 000 км, нуну. Многорычажка сток не ходит, с нашими дорогами. Не хочу сказать что а6 плоха, отличный корабль. Но денег хочет постоянно. Самое то для фанатов ауди, у фанатов не бывает недостатков. Даже если за пару лет, в тачилу 2005-8 годов вкладывается еще одна такая, чтобы ехало.

Я не фанат, если что ) Спасибо. 

Ты сейчас написал столько проблем, сколько даже на российских форумах не пишут. 
Ну да, подвесочка не может физически столько жить и терпеть эти ямы - надо менять хоть иногда, да.  

Электроника может чуть-чуть своей жизнью живёт - это же ВАГ, всё-таки там электроники чуть-чуть побольше, чем на одну магнитолу ))

 

Про коробки я вообще ничего плохого не нашёл, кроме медлительности если не включать в спорт режим. Твоим друзьям просто не повезло как-то. 
А так, плюсы этой машины, по-моему, с головой перекрывают её возможные косяки: надёжный дизелёк (если конкретно о 3.0), традиционно крепкая немецкая кузовщина, хорошее лкп - что немаловажно в нашем говнючем климате, чтоб нигде ничего не гнило и т.д, плавность хода, комфорт, качественный интерьер, динамические характеристики, дизайн - он имхо, до сих пор актуален, ну и просто банальное внимание к мелочам. 


Сообщение изменено: Akhenaton (25 декабря 2015 - 19:31 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#285 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2015 - 20:04

Akhenaton, Просто для некоторых новая дачия лучше трех летнего немца, любого. 


  • 1

#286 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 20:46

Akhenaton, Просто для некоторых новая дачия лучше трех летнего немца, любого. 

Ездил я на нулёвой даче и так не думаю.


  • 0

#287 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2015 - 20:50

Tourne,Я про тебя ничего не говорил 


  • 0

#288 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 22:19

Tourne,Я про тебя ничего не говорил

Но подумал :D

Сообщение изменено: Tourne (25 декабря 2015 - 22:19 )

  • 0

#289 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:02

это он про меня. Я устал ремонтировать БУ, поэтому для меня лучше новая Дача, чем трехлетний А8. Тем более, дачи сейчас очень хороши, если не пустышки - сделал шумку и считай маленький новый А8 :)


  • 0

#290 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:07

это он про меня. Я устал ремонтировать БУ, поэтому для меня лучше новая Дача, чем трехлетний А8. Тем более, дачи сейчас очень хороши, если не пустышки - сделал шумку и считай маленький новый А8 :)


Я свои недолгие поезлки на новой даче вспоминаю как страшный сон. Это не машина и даже не велосипед....Дешевая отделка от которой за версту химией противной несет уже что стоит.

Сообщение изменено: Tourne (26 декабря 2015 - 00:07 )

  • 0

#291 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:39

Я не фанат, если что ) Спасибо. 

Ты сейчас написал столько проблем, сколько даже на российских форумах не пишут. 
Ну да, подвесочка не может физически столько жить и терпеть эти ямы - надо менять хоть иногда, да.  

Электроника может чуть-чуть своей жизнью живёт - это же ВАГ, всё-таки там электроники чуть-чуть побольше, чем на одну магнитолу ))

 

Про коробки я вообще ничего плохого не нашёл, кроме медлительности если не включать в спорт режим. Твоим друзьям просто не повезло как-то. 
А так, плюсы этой машины, по-моему, с головой перекрывают её возможные косяки: надёжный дизелёк (если конкретно о 3.0), традиционно крепкая немецкая кузовщина, хорошее лкп - что немаловажно в нашем говнючем климате, чтоб нигде ничего не гнило и т.д, плавность хода, комфорт, качественный интерьер, динамические характеристики, дизайн - он имхо, до сих пор актуален, ну и просто банальное внимание к мелочам. 

Являешься владельцем А6? ну вот правда... смешно слушать ваши байки о хорошей шумке на а6... смяшно, просто правда глазки щиплет


Сообщение изменено: Johni (26 декабря 2015 - 00:39 )

  • 0

#292 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2015 - 01:00

Johni, А6 реально шумные все, толи дело е39 или е38, эти 2 машины действительно до сих пор превосходят по шумке все что выпускалось по сей день в соответствующих классах, бизнес ( пятерка ) и премиум ( семерка ) 


  • 0

#293 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2015 - 01:44

Сел я в дачию новую,охренел настолько насколько это возможно,даже у копейки 72 года салон был сделан качественнее :D :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#294 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 08:46

вам для чего машина нужна - для понтов или для передвижения? Что за детский сад тут развели? Какой нахрен пластик, какая отделка, вы в своем уме? Почему вы все тогда живете в блочных и кирпичных домах и никто не живет в домах из сруба, не дышит лесом? Это же нехорошо для здоровья, неэкологично и некачественно. И ездил я на Даче Логане - отличная машина! А главное - новая!


  • 2

#295 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:06

 Почему вы все тогда живете в блочных и кирпичных домах и никто не живет в домах из сруба, не дышит лесом? Это же нехорошо для здоровья, неэкологично и некачественно. 

Может потому что сильно разно по цене, не? 

 

Сел я в дачию новую,охренел настолько насколько это возможно,даже у копейки 72 года салон был сделан качественнее :D :D

А зачем ты там сидел, а?! ))) 

 

А главное - новая!

Да. Это важно. Особенно важно если машина за полтора года треть стоимости теряет ) 11,690 -> 7500 (http://www.auto24.ee/used/2089530).И ещё сторговаться полюбому можно. 

Это, товарищи, успех. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#296 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:10

 

Да. Это важно. Особенно важно если машина за полтора года треть стоимости теряет ) 11,690 -> 7500 (http://www.auto24.ee/used/2089530).И ещё сторговаться полюбому можно. 

Это, товарищи, успех. 

Годовалую за 6 000 никто не брал.Пытались тут избавиться соседи


  • 0

#297 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:19

Годовалую за 6 000 никто не брал.Пытались тут избавиться соседи

Потому что эта машина никому вообще не нужна )) Неликвид полный. 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#298 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:32

Потому что эта машина никому вообще не нужна )) Неликвид полный. 

Согласен


  • 0

#299 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2015 - 13:12

А зачем ты там сидел, а?! )))

интересно жеж


На что ты мне можешь ответить : "Интересно в женской бане" а не в салоне дачии :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#300 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2015 - 13:58

вам для чего машина нужна - для понтов или для передвижения? Что за детский сад тут развели? Какой нахрен пластик, какая отделка, вы в своем уме? Почему вы все тогда живете в блочных и кирпичных домах и никто не живет в домах из сруба, не дышит лесом? Это же нехорошо для здоровья, неэкологично и некачественно. И ездил я на Даче Логане - отличная машина! А главное - новая!


Походу никто не понял что ты просто тормозишь, хи хи хи хи хи
  • 0