Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авенсис - Аккорд?


  • Закрытая тема Тема закрыта
393 ответов в этой теме

#301 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 декабря 2015 - 14:46

На что ты мне можешь ответить : "Интересно в женской бане" а не в салоне дачии :D

13488501632781.jpeg

 

:lol: 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#302 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2015 - 16:46

Походу никто не понял что ты просто тормозишь, хи хи хи хи хи

 

Капец, голосовой ввод на телефоне просто бомба, говорю троллишь, он пишет тормозишь. боже мой. 


  • 0

#303 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 23:11

Я не фанат, если что ) Спасибо. 
Ты сейчас написал столько проблем, сколько даже на российских форумах не пишут. 
Ну да, подвесочка не может физически столько жить и терпеть эти ямы - надо менять хоть иногда, да.  
Электроника может чуть-чуть своей жизнью живёт - это же ВАГ, всё-таки там электроники чуть-чуть побольше, чем на одну магнитолу ))
 
Про коробки я вообще ничего плохого не нашёл, кроме медлительности если не включать в спорт режим. Твоим друзьям просто не повезло как-то. 
А так, плюсы этой машины, по-моему, с головой перекрывают её возможные косяки: надёжный дизелёк (если конкретно о 3.0), традиционно крепкая немецкая кузовщина, хорошее лкп - что немаловажно в нашем говнючем климате, чтоб нигде ничего не гнило и т.д, плавность хода, комфорт, качественный интерьер, динамические характеристики, дизайн - он имхо, до сих пор актуален, ну и просто банальное внимание к мелочам.


Ещё раз говорю, что машина неплохая, но требует кучи денег. Она этого не стоит. Сядь в s класс и поймёшь что такое плавность хода и шумка. Еслт тв готов отдавать кучи денег на обслугу, нет проблем. Но а6 с6 реально сыповоз.

За 1,5 года владения. Эст история, аварий не было. Пробег 210 штук, 2005 год. Супер сотояние на момент покупки. Купил в начале зимы. В -5 перестала заводиться вообще. Затопило блок с электрикой под стеклом. Гениальное решение инженеров расположить его там, как раз там где вода подтекаеет из под стекла. 400 евро замена. Машина опять не заводится. Итог - умерла свеча накала. Их меняли по гарантии в ауди центре уже и как оказалось, по ошибке вкрутили свечу от а8. Т.е. забили, выкрутить не удалось. Пришлось разбирать бошку. 500 евро. Далее. Про замену ламп в фаре боюсь даж говорить - 2 пути: или снимать бампер или весь верх мотора. Делалс сам, 5 часов. На авенсисе 5 мин. Умер ручник. 600 евро замена всего. Это прошло 3 месяца после покупки. К лету сдохла подвеска. Осенью машина опять начала глохнуть прямо на ходу. Умер датчик топлива и насос автоматом отрубал подачу, чтоб не убить себя. Очень умно, встал прямо на кругу влзле суурхалля. Веселуха.

Мног ещё могу рассккзывать. Нет сил. Машина ненадежная и сделана так, что сам не нихрена не можешь починить. Малейший ремонт - Тупая замена ламп в фаре требует кучи гемора и разбора пол движка. Тачка спроэктирована так, чтоб сосать бабки с тебя. Это понимаешь тогда, когжа уже поездишь и эйфория от покупки проходит. Тебе заранее навешали, что а6 это круьэтой пепелац, чоткий и все такое. Ты едешь 1 раз, о дааа. Но потом со временем, столкнувшись с дизайнерскими идеями ауди, понимаешь, что весь этот понт не стоит овцы. За те бабки, что ты вкладываешь в это старое ведро, ты бы мог купить новую а4 и платить по лизингу примерно тоже самое. Это и есть идея маркетинга. Прошло 5 лет, тачка развалилась. Особенно немец, от гольфа до с-класса.

Не замечал кстате, почему куча ауди ездит с подбитым глазом в фаре? Как нить спроси владельца об этом. Срач обеспечен.
http://m.youtube.com...h?v=6XkWOpTW4Wg

Посмотри пару мин с 8:30, про мотор. Правда с5 кузов. Очень верно подмечено. Соглашаться или нет дело хозяйское.
  • 2

#304 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2015 - 00:01

За 1,5 года владения. Эст история, аварий не было. Пробег 210 штук, 2005 год. Супер сотояние на момент покупки. Купил в начале зимы. В -5 перестала заводиться вообще. Затопило блок с электрикой под стеклом. Гениальное решение инженеров расположить его там, как раз там где вода подтекаеет из под стекла. 400 евро замена. Машина опять не заводится. Итог - умерла свеча накала. Их меняли по гарантии в ауди центре уже и как оказалось, по ошибке вкрутили свечу от а8. Т.е. забили, выкрутить не удалось. Пришлось разбирать бошку. 500 евро. Далее. Про замену ламп в фаре боюсь даж говорить - 2 пути: или снимать бампер или весь верх мотора. Делалс сам, 5 часов. На авенсисе 5 мин. Умер ручник. 600 евро замена всего. Это прошло 3 месяца после покупки. К лету сдохла подвеска. Осенью машина опять начала глохнуть прямо на ходу. Умер датчик топлива и насос автоматом отрубал подачу, чтоб не убить себя. Очень умно, встал прямо на кругу влзле суурхалля. Веселуха.
ну что я могу сказать, вас просто на*бывали при каждом удобном случае да еще и изначально хламень была куплена. А потом конечно все сайты завалены гневными отзывами, о том что купили гуано за бесценок и оно еще и ломаться умудряется. :lol:  

и да, жора уе не тот.


про потрясающую плавность хода поржал конечно, эта с5 едет как разболтанное ведро, каплю мягче чем е39 но так портивно, фу.


  • 1

#305 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 00:20

Делаем логичные выводы ребята: Авенсис это круто :D  

https://youtu.be/hFXhPbYiEQ8?t=1m3s


Сообщение изменено: Tourne (27 декабря 2015 - 00:22 )

  • 1

#306 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2015 - 00:20

Tourne,Если самый новый и предпоследний то да, прошлые уродливы были. 


  • 0

#307 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 00:30

Tourne,Если самый новый и предпоследний то да, прошлые уродливы были. 

Уродливость,надёжность,шик,экономичность ?  Все эти понятия  очень условны  чтобы  делать глобальные выводы на форум.ее :)


  • 0

#308 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2015 - 00:33

Tourne, Мнение большинства просто. 


  • 0

#309 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 декабря 2015 - 00:37

Double D, у мну когнитивный диссонанс по нескольким причинам.

1) Где бы я не читал отзывы об этой машине - я реально не могу найти отрицательные (или, скажем, резко отрицательные - всё хреново, всё сломалось, приехали).
В российском интернете это нонсенс - если есть косяк, о нём все кому не лень напишут.

При том, что там машины ушатывают ещё сильнее, чем у нас и сервис вообщем-то недешевый и не очень по качеству.

2) Жорик говорит, что эта машина никому нахрен не нужна и якобы ничего не стоит.
Ну, во-первых, я сегодня катался по городу и просто поймал себя на мысли, что А6 С6 на дорогах много. Реально много - едешь и 5 минут не пройдет, увидишь. Во дворе две стоит.

И машина довольно уверенно держится если не в топе продаж то где-то близко. Именно на вторичке.

http://tehnika.posti...d-autode-margid
Или эти люди извращенцы? Или миллионеры? Или я ничего не понимаю. 
И стоит эта машина нифига не копейки, как опять же Жорик говорит. Ничего подобного. В хотя бы приличном состоянии - 10+к это 100%. 

 

Я могу ошибаться, но, может быть при покупке она была не очень-то и в супер состоянии? Может её ремонтировали в гаражах (в самом плохом понимании этого слова) и поэтому она такая, какая есть? 

Есть тут СТО-шники, кто может свет пролить на данную тему? Говно-не говно? 

Вроде у нас тут на форуме был пользователь с ником alex (какой-то там) - у него вроде А6 С6. Может он расскажет? 


Сообщение изменено: Akhenaton (27 декабря 2015 - 00:54 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#310 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 00:45

Tourne, Мнение большинства просто. 

Мнение большинства жителей Эстонии ставит немцев раком,  причём в позорном  и неприглядном месте :)


Сообщение изменено: Tourne (27 декабря 2015 - 00:46 )

  • 0

#311 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2015 - 00:59

AkhenatonAudi A6, millele järgnevad BMW 5 seeria, Volkswagen Passat, Audi A4 ja BMW 3 seeria. Ну так не удивительно же, мы в пятерке стран с самыми обеспеченными жителями. мы не финка где ездят на том что попроще, типа фольцев или шкод. У нас все чотка.


  • 0

#312 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 декабря 2015 - 01:03

AkhenatonAudi A6, millele järgnevad BMW 5 seeria, Volkswagen Passat, Audi A4 ja BMW 3 seeria. Ну так не удивительно же, мы в пятерке стран с самыми обеспеченными жителями. мы не финка где ездят на том что попроще, типа фольцев или шкод. У нас все чотка.

Да в финке просто лоховские налоги, сборы и жосская система штрафов. 
Так бы там тоже ездили на машинах дороже. А мы должны ценить и пользоваться тем, что имеем ... пока. Пока не придумают налог какой-нибудь или ещё что-то. На дачи пересесть всегда успеем. Но лучше летать немецкими лайнерами. :lol:


Сообщение изменено: Akhenaton (27 декабря 2015 - 01:07 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#313 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2015 - 01:09

да я давно уже предлагаю ввести налог на транспорт, налог на налог дорожного страхования, налог на налог налога дорожного страхования. Эх, заживем.


  • 0

#314 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 01:18

Как резюме, 2 основных направления. Относительно гармоничные и красивые и удобные немцы, с которыми постоянно трахаешься, или надёжные и практичные япы, но до ужаса скучные и убогие, с ублюдочным дизайном. Всю жизнь трястись и искать во всём практичность - как-то не прельщает. Нагибатели немецкого автопрома могут дальше его "ставить раком", мыши серые :)
  • 0

#315 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 01:28

Звучит как крик души в следствии траханья с немцами :D
  • 0

#316 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2015 - 02:21

Как резюме, 2 основных направления. Относительно гармоничные и красивые и удобные немцы, с которыми постоянно трахаешься, или надёжные и практичные япы, но до ужаса скучные и убогие, с ублюдочным дизайном. Всю жизнь трястись и искать во всём практичность - как-то не прельщает. Нагибатели немецкого автопрома могут дальше его "ставить раком", мыши серые :)


+ каждому свое как говорится
  • 0

#317 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 10:04

ну что я могу сказать, вас просто на*бывали при каждом удобном случае да еще и изначально хламень была куплена. А потом конечно все сайты завалены гневными отзывами, о том что купили гуано за бесценок и оно еще и ломаться умудряется. :lol:
и да, жора уе не тот.
про потрясающую плавность хода поржал конечно, эта с5 едет как разболтанное ведро, каплю мягче чем е39 но так портивно, фу.

Что же по твоему едет хорошо? Е38?

Сообщение изменено: Double D (27 декабря 2015 - 10:06 )

  • 0

#318 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2015 - 10:08

Сам менял в A6 C6 лампочки и бампер не надо там снимать.

 

Если A6 ушатана то да там надо много денег, но это с любой машиной, а если всё с ней впорядке то только масло меняешь и радуешся.

 

Ну свечи накала по 20€ и то меняю по одной, ту которая умерла, не вижу смысл менять хорошую свечу. Куча электроники очень удобно, показывает точно что не работает, в больше случаев это очень помогает :)


  • 0

#319 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 10:16

Double D, у мну когнитивный диссонанс по нескольким причинам.
1) Где бы я не читал отзывы об этой машине - я реально не могу найти отрицательные (или, скажем, резко отрицательные - всё хреново, всё сломалось, приехали).
В российском интернете это нонсенс - если есть косяк, о нём все кому не лень напишут.
При том, что там машины ушатывают ещё сильнее, чем у нас и сервис вообщем-то недешевый и не очень по качеству.
2) Жорик говорит, что эта машина никому нахрен не нужна и якобы ничего не стоит.
Ну, во-первых, я сегодня катался по городу и просто поймал себя на мысли, что А6 С6 на дорогах много. Реально много - едешь и 5 минут не пройдет, увидишь. Во дворе две стоит.
И машина довольно уверенно держится если не в топе продаж то где-то близко. Именно на вторичке.
http://tehnika.posti...d-autode-margid
Или эти люди извращенцы? Или миллионеры? Или я ничего не понимаю. 
И стоит эта машина нифига не копейки, как опять же Жорик говорит. Ничего подобного. В хотя бы приличном состоянии - 10+к это 100%. 
 
Я могу ошибаться, но, может быть при покупке она была не очень-то и в супер состоянии? Может её ремонтировали в гаражах (в самом плохом понимании этого слова) и поэтому она такая, какая есть? 
Есть тут СТО-шники, кто может свет пролить на данную тему? Говно-не говно? 
Вроде у нас тут на форуме был пользователь с ником alex (какой-то там) - у него вроде А6 С6. Может он расскажет?


Ясно, кури дальше форумы. Это из серии диагностики по фото авто. Фанам хоть в глаза ссы, им побоку. Спорить не вижу смысла. Эта тачка популярна на рынке, поскольку ты можешь купить бизнесс класс за 5-8000 евро и льстить свою самооценку. Круто, мне 25 и я уже на представительской авто. То, что живут с мамой и работают на заводе, это похер.

Вчера видел на несте е38 750, чувак на 5 евро влил, потом со шланга капли сливал. Наверное кореша пассыка
  • 1

#320 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 10:17

Я уже давно сделал выводы, что старые и красивые, немецкие, пацанские машины - для нищебродов. А новые Логаны - для миллиардеров!
  • 2

#321 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 12:26

Я конечно всё понимаю про понты,но это как себя надо не уважать чтобы сажать свой зад в помойку ?

Да добавь ты немного хотя бы на октавию ...


  • 1

#322 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 13:22

Я конечно всё понимаю про понты,но это как себя надо не уважать чтобы сажать свой зад в помойку ?
Да добавь ты немного хотя бы на октавию ...

а что помойного в Даче? Ты ее сначала на тест-драйв возьми. Я, например, проехал на ней не одну сотню км и скажу, что машина за те деньги, что за нее просят - офигенна! Можешь Ярис купить, конечно. Но А8 поддержанный у нищеброда, который не сможет заменить в случае чего турбину на новую или форсунки - это ахтунг
  • 2

#323 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 13:29

а что помойного в Даче? Ты ее сначала на тест-драйв возьми. Я, например, проехал на ней не одну сотню км и скажу, что машина за те деньги, что за нее просят - офигенна! Можешь Ярис купить, конечно. Но А8 поддержанный у нищеброда, который не сможет заменить в случае чего турбину на новую или форсунки - это ахтунг


Ты думаешь я не ездил на них? Ошибаешься
  • 0

#324 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 13:39

самые честные, это бывшие владельцы, у фанатов что-то спрашивать бесполезно - им хоть ссы в глаза, всё божья роса
мне самому нравится А6 в С6 кузове, очень себе хотел такую взять (3.0 tdi 176kw, avant, s-line), поговорил с владельцами, почитал, не решился, честные владельцы признаются, что в год, если ничего серьёзного не летит, помимо обслуживания  минимум 1к в сервисе оставишь, если поддерживать машину в хорошем состоянии
вчера со знакомым говорил, у него кy7, не задрюченная, с "прозрачной историей", пробег меньше 150к, но всё равно, постоянный клиент Форсса, в основном мелкие проблемы с электроникой, форсунку скоро менять надо, подушки задние немного травят
самому больше нравятся немцы, но сейчас решил взять более нового японца и ездить по своим делам, а не по делам машины

  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#325 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2015 - 13:45

Что же по твоему едет хорошо? Е38?
e38 мне очень понравилась да, но больно уж крены сильные. оптимально е39 для меня имхо. 

Ясно, кури дальше форумы. Это из серии диагностики по фото авто. Фанам хоть в глаза ссы, им побоку. Спорить не вижу смысла. Эта тачка популярна на рынке, поскольку ты можешь купить бизнесс класс за 5-8000 евро и льстить свою самооценку. Круто, мне 25 и я уже на представительской авто. То, что живут с мамой и работают на заводе, это похер. Вчера видел на несте е38 750, чувак на 5 евро влил, потом со шланга капли сливал. Наверное кореша пассыка
Просто признай уже что у тебя ушатайка была. 
  • 0

#326 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 декабря 2015 - 13:50

минимум 1к в сервисе оставишь, если поддерживать машину в хорошем состоянии

А на что, если не секрет? Если взять 30 евро в час - нормочас, то получается, машина в год в сервисе стоит 33 часа. И это без учёта запчастей или сюда это входит в эту 1к?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#327 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 14:00

А на что, если не секрет? Если взять 30 евро в час - нормочас, то получается, машина в год в сервисе стоит 33 часа. И это без учёта запчастей или сюда это входит в эту 1к?

запчасти + работа

дневник не виду ©  если будет возможность, с форсса посмотрю чеки на ку7 о ремонте

 

1 kuu tagasi vahetatud kütusefilter, eelsüüteküünlad ja Forss OÜ-s 530€ eest tehtud remont, sillaosad + sildade reg.

http://rus.auto24.ee/used/1979292


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#328 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2015 - 14:28

Вчера видел на несте е38 750, чувак на 5 евро влил, потом со шланга капли сливал. Наверное кореша пассыка
ты по одному чудику обо всех судишь что ли? ну заправился чувак со степухи, тебе то какое дело? 
  • 0

#329 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 декабря 2015 - 14:40

И вот типо такой фигни два раза в год? Топливный фильтр копейки стоит, основа этих 530 евро получается подвеска и свечи накаливания? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#330 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2015 - 14:40

Akhenaton, работа наверное больше даже чем сами детали. правда смотря что там по подвеске делали, если резинки какие то дорого, если пару амортов то это нормально. Я на бочке просто 4 амортика менял не самых дорогих ( дельфи ) заплатил потом 400+ евро.


Сообщение изменено: Пассык (27 декабря 2015 - 14:44 )

  • 0