Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авенсис - Аккорд?


  • Закрытая тема Тема закрыта
393 ответов в этой теме

#31 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:10

Ну и что? Пассык про старые тоже сказал. Вот 6-ой и старый )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#32 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:18

А как же type-r? А как же 3.5 V6 (Которых, в европах, правда нет)?

Просто я не много не так выразился, сами то моторы есть но широкого применения почему то не получили как в тех же БМВ, Ауди, Мерседес, где 2.5-4.0 всяукие просто повсеместно встречаются, а эти аккорды и прочие массово идут с какими то крошечными моторчиками, где до 100 разгон занимает вечность а после 100 на обгоне машина вообще запыхается и кое как за 2 километра разгоняется до 130.  

Мне например последний аккорд тоже очень нравится и внешне и интерьер удачный, космолет такой, но говяные моторы все перечеркивают, только из за этого я бы уже не взял эту машину, производители дураки какие то, сами же отталкивают от своей марки потенциальных покупателей, ну и насчет подвески добавлю, неужели нельзя было разработать 2 варианта подвески для этой машины, и предлагать их на выбор при покупке новой, была бы мягкая и спортивная. народ бы сам выбирал, цены бы не было этой машине. А так Япы есть Япы, я их никогда не понимал.


Сообщение изменено: PassQC (16 ноября 2014 - 14:18 )

  • 2

#33 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:24

PassQC, причём тут БМВ. посмотри сколько стоит 535i. Никому у нас аккорд с 3.5 движком не нужен. Не того класса машина.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:36

А так Япы есть Япы, я их никогда не понимал.

я тоже, поэтому для себя их даже перестал рассматривать как вариант каждодневной машины - чтобы не говорили про надёжность Тойот например или дизайн того же Аккорда - табуретки - они есть табуретки...

Ибо дороги у нас убитые просто в хлам, мне часто приходится ездить по Академия, Лаки, Бетоони (это вообще ппц какой-то)  и прочим похожим улицам, Ыйсмяэ, хоть частично в порядок привели и то хорошо которые с каждым днём напоминают какое-то "эхо войны", мне и машину жалко и себя не комфортно чувствую...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:40

Агент,Не согласен с твои однозначным и неуверенным заявлением. 


  • 0

#36 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:32

а вообще регулируемая по жёсткости подвеска рулит - захотел жёсче, захотел мягче...  :rolleyes:

 на мерсах S класса есть такая, активная подвеска Magic Body Control

там еще камера спереди стоит.
Если предвидятся кочки, подвеска сама мягче становится


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (16 ноября 2014 - 16:45 )

  • 1

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:33

 на мерсах есть такая
Активная подвеска ABC (Active Body Control)

есть, катался знаю  B) Поэтому есть с чем сравнивать  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:41

Просто я не много не так выразился, сами то моторы есть но широкого применения почему то не получили как в тех же БМВ, Ауди, Мерседес, где 2.5-4.0 всяукие просто повсеместно встречаются, а эти аккорды и прочие массово идут с какими то крошечными моторчиками, где до 100 разгон занимает вечность а после 100 на обгоне машина вообще запыхается и кое как за 2 километра разгоняется до 130.  

Мне например последний аккорд тоже очень нравится и внешне и интерьер удачный, космолет такой, но говяные моторы все перечеркивают, только из за этого я бы уже не взял эту машину, производители дураки какие то, сами же отталкивают от своей марки потенциальных покупателей, ну и насчет подвески добавлю, неужели нельзя было разработать 2 варианта подвески для этой машины, и предлагать их на выбор при покупке новой, была бы мягкая и спортивная. народ бы сам выбирал, цены бы не было этой машине. А так Япы есть Япы, я их никогда не понимал.

потому что машину нужно не только сделать, а еще и продать))

дело всегда в бабках


Сообщение изменено: LaCroix (16 ноября 2014 - 16:41 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#39 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:44

а эти аккорды и прочие массово идут с какими то крошечными моторчиками, где до 100 разгон занимает вечность а после 100 на обгоне машина вообще запыхается и кое как за 2 километра разгоняется до 130.  

Это скорее всего ЕС защищает свой рынок.Хочешь мощь,покупай немца 


  • 0

#40 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:06

просто обычно япы легче таких же по классу немцев, отчего и уровень шумки и тд, поэтому и не нужны туда большие двигатели, а их резвые два литра справляются на ура итак, а для тучных немцев и есть долбаные 4.0 что бы утянуть этот танк.. а типа вы скажите ощущееения на немце ухухухууу, а это обычно из за той же мягкости подвести, она чуть ли не на задние колеса становится, перед висит, вот и кажется что вдавливает лучше, а яп в это время уже уедет, да, без ощущения.. ( все утрировано и округлено)


  • 0

#41 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:13

есть, катался знаю 

я перепутал немного ... ActiveBC  без камер, а в MagicBC уже встроены камеры для кочек


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (16 ноября 2014 - 17:13 )

  • 0

#42 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:25

а их резвые два литра справляются на ура итак,
 rulez.gif
  • 0

#43 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:26

http://rus.auto24.ee/used/1879743  )) Разноситель вхламину в 7-ом поколении )) 


Сообщение изменено: Akhenaton (16 ноября 2014 - 17:26 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#44 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:29

Все твое сообщение - это стеб или на полном серьезе?


http://autopass.ee/r...are/5044,11847/

 

Просто для примера, якобы япы весят сильно меньше. Япы весят +- одинаково, только без шумки, с шумкой вес перевесит любого немца и машина ехать вообще не будет со смоим "резвым" двухлитровым моторчиком. :ahaha:


Сообщение изменено: PassQC (16 ноября 2014 - 17:30 )

  • 0

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:02

я перепутал немного ... ActiveBC  без камер, а в MagicBC уже встроены камеры для кочек

ну не суть важно, я катался на Мерсах с регулируемой пневмоподвеской, что в принципе и лежит в основе этих технологий, ощущения офигенные, захотел помягче - вообще как баржа получается, захотел пожёсче, захотел повыше, захотел пониже, пара кнопок в салоне и под любой стиль вождения и настроения подвеску легко подстроить за пару секунд... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:14

DimKin,Всё конечно хорошо, пока не пришла пора ремонтировать один из этих узлов. С нашими з\п ну никак не получается владеть таким авто, либо пока не сломается ездить либо потом брать кредит на пару тысяч евро если так запаса нет. 


  • 0

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:20

С нашими з\п ну никак не получается владеть таким авто,
В Латвии есть сервисы, где без проблем и не дорого восстанавливают пневмоподушки, причём и с довольно большой гарантией. У меня так знакомый недавно попал на ремонт подушки, тут ломили дикие цены, нашёл у соседей, с пересылкой и прочим вышло в 3 раза дешевле восстановить его подушку... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:21

А сумма то какая в итоге, хотя бы примерно?


  • 0

#49 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:27

Без проблем, недорого, с большой гарантией.

Мерседес просто с завистью смотрит на латвийских умельцев и продолжает усложнять конструкцию, чтоб местные Петкявичусы за бутылку водки и какой-то матери не смогли привести сверхсложный агрегат стоимостью по штукарю евро и выше, в исходное заводское состояние. Сдаётся мне, что эти сервисы используют для того, чтоб машинку быстро-быстро подготовить к продаже - не более того.


Сообщение изменено: Akhenaton (16 ноября 2014 - 18:28 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:41

А сумма то какая в итоге, хотя бы примерно?

около 300 еур вместе с пересылкой туда и обратно через каргобусь..

У нас хотели за "ремонт" больше штуки


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:49

DimKin,Нда, нифиговая разница. Только вот остается надеются что та деталь после ремонта прослужит потом еще хотя бы 5000км. 


  • 0

#52 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:19

PassQC, причём тут БМВ. посмотри сколько стоит 535i. Никому у нас аккорд с 3.5 движком не нужен. Не того класса машина.

легенду же берут с 3.5, нашлись бы и гонщики на Аккорд

потому что машину нужно не только сделать, а еще и продать))
дело всегда в бабках

а как тогда немцы живут?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#53 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:38

легенду же берут с 3.5, нашлись бы и гонщики на Аккорд
а как тогда немцы живут?

как выше написали аккорд с 3.5 за 35000 никому не нужен.

 

легенду так берут, что ее уже с производства сняли


  • 0

La meccanica delle emozioni


#54 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:49

LaCroix, если бы за эти 35к была бы мкксимальная комплектация с самым мощным мотором, хотя бы тот же 3.5, я думаю машина бы пользовалась спросом. Те же БМВ за 35к и до 40к с копейками идут овощные 1.6-2.0, которые не идут в сравнение с 3.5. пятерки вообще от 50 варианты с норм мотором. 


  • 0

#55 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2014 - 21:01

LaCroix, если бы за эти 35к была бы мкксимальная комплектация с самым мощным мотором, хотя бы тот же 3.5, я думаю машина бы пользовалась спросом. Те же БМВ за 35к и до 40к с копейками идут овощные 1.6-2.0, которые не идут в сравнение с 3.5. пятерки вообще от 50 варианты с норм мотором. 

то есть ты умнее маркетологов хонды?)))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#56 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 21:05

В Латвии есть сервисы, где без проблем и не дорого восстанавливают пневмоподушки, причём и с довольно большой гарантией. У меня так знакомый недавно попал на ремонт подушки, тут ломили дикие цены, нашёл у соседей, с пересылкой и прочим вышло в 3 раза дешевле восстановить его подушку... 

у знакомого, как раз весной накрылся аморт на мерсе, у нас сказали, что их не восстанавливают, покупал б.у.


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#57 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 21:05

LaCroix,Вполне может быть. Или ты хочешь сказать там работают роботы которые не могут не знать\ ошибаться? 


  • 0

#58 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2014 - 21:11

LaCroix,Вполне может быть. Или ты хочешь сказать там работают роботы которые не могут не знать\ ошибаться? 

в таких вещах не могут


  • 0

La meccanica delle emozioni


#59 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 ноября 2014 - 21:15

LaCroix, если бы за эти 35к была бы мкксимальная комплектация с самым мощным мотором, хотя бы тот же 3.5, я думаю машина бы пользовалась спросом. Те же БМВ за 35к и до 40к с копейками идут овощные 1.6-2.0, которые не идут в сравнение с 3.5. пятерки вообще от 50 варианты с норм мотором. 

http://www.auto24.ee...&ag=1&otsi=otsi

 

Хонде не вариант в этот сегмент соваться. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#60 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2014 - 21:23

Мда, оказывается они вообще тупые. Я был о них лучшего мнения. Я бы на их месте представил помимо 1.8-2.2 овощных еще и 3.5 на выбор. Им это ничего не стоит, добавить в прайс машину с 3.5, возможность производить есть. Так они даже этого не могут. Всякие немцы же да и Лексусы вписывают в прайслисты все возможные варианты, покупашка уже сам выберет что ему нужно и по деньгам сопоставит. Как я и писал выше, я япов не понимаю. Я на 100% уверен что покупатели этой машины с 3.5 были бы, внешность и подвеска полностью располагают к быстрой и активной езде.

Akhenaton,Так это б\у. б\у хонда бы примерно того же уровня соответственно стоила бы тысяч 20-25. да и банально есть люди которым не понравится одна из этих немцев. на каждую игрушку найдется свой покупатель, почему просто не дать выбор я не понимаю. 

С их некудышными маркетологами люди просто берут авенсисы в которых есть неплохие относительно моторы, а могли бы брать аккорды.


Сообщение изменено: PassQC (16 ноября 2014 - 21:17 )

  • 0