Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Услуги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:36

Ребята, подскажите! Вот есть в другой стране услуга , которую делают с помощью определенного оборудования, в  Эстонии пока такой услуги не делают. можно ли как то получить право только мне предоставлять такую услугу?  так же закупать оборудование в той стране, а в Эстонии заниматься самому ? к кому можно обратиться за консультацией?спасибо


  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:13

Нет... можешь и не обращаться за консультацией, высмеют.


Сообщение изменено: djeux (24 ноября 2014 - 11:14 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:36

Можно попытаться договориться с заграничным производителем чего-то там и формально стать их оф. представителем в Эстонии. Тогда всех, кто будет к ним обращаться из Эстонии, будут направлять к тебе. Но это не ограничивает право других фирмачей оказывать подобные услуги на территории страны.


Сообщение изменено: Kurcha (24 ноября 2014 - 12:45 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:46

Можно попытаться договориться с заграничным производителем чего-то там и формально стать их оф. представителем в Эстонии. Тогда всех, кто будет к ним обращаться из Эстонии, будут направлять к тебе. Но это не ограничивает право других фирмачей оказывать подобные услуги на территории страны.

вот, уже ближе к делу=) спасибо!


  • 0

#5 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:56

Только к услугам это не имеет никакого отношения. И в случае даже если конкурент получит доступ к товару производителя в обход тебя, гос.во пошлет тебя лесом с претензиями.


Сообщение изменено: djeux (24 ноября 2014 - 15:57 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:50

т.е. если я буду продавать оборудование для этих услуг, являясь  официальным представителем зарубежной фирмы , конкуренты могут получить это оборудование напрямую у зарубежного продавца или нет? если нет , то как они могут купить это оборудование в обход меня?

Только к услугам это не имеет никакого отношения. И в случае даже если конкурент получит доступ к товару производителя в обход тебя, гос.во пошлет тебя лесом с претензиями.


п.с.  услугами заниматься передумал, думаю попробовать продавать оборудование, а услугами пусть займутся другие, покупая у меня оборудование для них..

т.е. если я буду продавать оборудование для этих услуг, являясь  официальным представителем зарубежной фирмы , конкуренты могут получить это оборудование напрямую у зарубежного продавца или нет? если нет , то как они могут купить это оборудование в обход меня?


  • 0

#7 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:58

Это уже отношения между вами и заграничными производителями. Возможно получится заключить некий договор, который обязует производителей продавать товар только вам. Но при таком расладе, с вас могут попросить выполнять некий минимум на заказ (что вполне логично). А государству - да, побоку ваши тёрки в случае чего =) В монополиста сыграть скорее всего не получится=)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 ноября 2014 - 18:57

Производитель же не будет работать только на вас одних, у него есть и другие продавцы, в других странах. Вот у них то как раз никто и не помешает покупать в обход вас. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:15

Я имел ввиду только одному оф. представителю в регионе (стране), а не на всём континенте. Эстония достаточно маленькая страна, чтобы иметь здесь 1 юр. лицо, через которого товар на рынок потечёт=)  


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.