Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прослушка на телефоне

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Penkin

Penkin
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:45

Такая ситуация Есть подозрение, что на сотовом стоит прослушка.

Пару вопросов.

1) Только ли полиция может помочь? Примет ли вообще заявление просто с подозрением? Будет ли вообще заниматься этим? Имхо нет конечно же

2) Может как-то можно своим путем узнать наверняка, слушается ли телефон?! (пс: своим путем это своим, НЕ через детект. агенство)

Спасибо

• 0

#2 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 829 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:40

Penkin,завязывай параноить. Вряд ли кто-либо кроме самих ментов может тебя слушать. А если слушают они,  то ты об этом не узнаешь сразу.  

• 1

#3 Penkin

Penkin
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:44

Penkin,завязывай параноить. Вряд ли кто-либо кроме самих ментов может тебя слушать. А если слушают они,  то ты об этом не узнаешь сразу.  

Тут личное. Почти уверен, что слушают

• 0

#4 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:33

1) Насколько знаю, по закону полиция может слушать только имея на руках соответсвующие разрешение суда.

2) Нет

Я не знаю кого именно ты подозреваешь.. но если

- эстонское государство и ты российский шпион, то капо/полиция могут слушать все без проблем

- свою жену/девушку/"друга", то например на андроидах есть софт который может записывать разговор, правда с не очень хорошим качеством, но что то можно разобрать, думаю есть аналоги и под другие смартфоны. Других вариантов не вижу. 

- полицию и ты в зоне подозрения (сидел, грабил) - вполне реально что тебя слушают.

- конкурентов, и ты имеешь бизнес с оборотом миллионы евро - есть разного рода специалисты, которые без полиции могу провернуть что то типо - http://habrahabr.ru/...pt/blog/226977/

• 0

#5 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:42

скажи в телефонном разговоре что на поле возле хутора мульгикапсамаа  спрятал труп/мешок золота/ урановую боеголовку. Если через пару дней поле перепахают, то значит прослушивают.

• 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.