Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Common rail

Common rail форсунки

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Khrust

Khrust
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 18:30

Дело вот в чем , на машине установлены форсунки common rail bosch , диагностика показала, что льют 3шт из 4х на всех оборотах , в сервисе насчитали ремонта на 900!!! евро , откуда такие цены? если оригенал рем.комплект от бош стоит гораздо меньшн (инфа из росс.сайтов).

Кто с таким сталкивался ,подскажите - развод сервиса или на самом деле такие цены на РЕМОНТ форсунок?

 

Также, заглядывался на цены новых форсунок - на сайте iparts 355 евро за 1шт , тот же центр назвал в 430...

 

900евро, это замена всех внутренностей на новые ,остаеться только старый корпус , и то , откуда я узнаю что именно мой останеться


Сообщение изменено: Khrust (26 ноября 2014 - 18:34 )

  • 0

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 ноября 2014 - 18:48

В центре всегда все дорого, не разумно старые тачки тужа возить, что у тебя за авто? Намного дешевле отдать конкретно в ту фирму форсунку которая конкретно занимаеся ремонтом дизелей, их комплектующими. Обычно в таких фирмах берут намного меньшие деньги.


  • 0

#3 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 19:07

Дело вот в чем , на машине установлены форсунки common rail bosch , диагностика показала, что льют 3шт из 4х на всех оборотах , в сервисе насчитали ремонта на 900!!! евро , откуда такие цены? если оригенал рем.комплект от бош стоит гораздо меньшн (инфа из росс.сайтов).

Кто с таким сталкивался ,подскажите - развод сервиса или на самом деле такие цены на РЕМОНТ форсунок?

 

Также, заглядывался на цены новых форсунок - на сайте iparts 355 евро за 1шт , тот же центр назвал в 430...

 

900евро, это замена всех внутренностей на новые ,остаеться только старый корпус , и то , откуда я узнаю что именно мой останеться

Мне отремонтировали 4 форсунки, почистили колодца. 365 евро за всё.


  • 0

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2014 - 19:33

Обычно ремонт форсунки 100 евро.

Плюс снять поставить 25 евро за все.


  • -1

#5 Khrust

Khrust
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 20:24

Код форсунки 0445110 186


  • 0

#6 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2014 - 20:47

Могу дать контакт человека,который занимается конкретно топливными системами....


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#7 Khrust

Khrust
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 20:49

Могу дать контакт человека,который занимается конкретно топливными системами....

напиши в личку , позвоню, узнаю про цены ... и откуда он?


  • 0

#8 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2014 - 21:01

Khrust,

написАл

Обычно ремонт форсунки 100 евро. Плюс снять поставить 25 евро за все.

глупо эти цифры озвучивать,потому как форсунки разные,и стоЯт по разному.


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2014 - 21:41

Ну я про свои.
  • 0

#10 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 05:29

я отдавал в карла ауто, после ремонта форсунка неделю гдето работала.... у нас спецов тут нету походу, надо  откудато восстановленые в бош сервесах искать ) либо новые ставить и все


  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 декабря 2014 - 16:28

Дело вот в чем , на машине установлены форсунки common rail bosch , диагностика показала, что льют 3шт из 4х на всех оборотах , в сервисе насчитали ремонта на 900!!! евро , откуда такие цены? если оригенал рем.комплект от бош стоит гораздо меньшн (инфа из росс.сайтов).

Кто с таким сталкивался ,подскажите - развод сервиса или на самом деле такие цены на РЕМОНТ форсунок?

 

Также, заглядывался на цены новых форсунок - на сайте iparts 355 евро за 1шт , тот же центр назвал в 430...

 

900евро, это замена всех внутренностей на новые ,остаеться только старый корпус , и то , откуда я узнаю что именно мой останеться

Такой клиент как правило идет лесом. Какой-то ремкомплект... чего в него входит? Одна бабка на форуме сказала...

Проще послать его, чем разбираться в его проблемах. Мы таких называли "душный". Час времени потратишь, а он все равно поедет искать, где дешевле. Культурно отказать - зарядить цену. Что мужики и сделали. Так что не стоит опираться на данный ценник. С вами просто мягко попрощались.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 21:31

Такой клиент как правило идет лесом. Какой-то ремкомплект... чего в него входит? Одна бабка на форуме сказала...

Проще послать его, чем разбираться в его проблемах. Мы таких называли "душный". Час времени потратишь, а он все равно поедет искать, где дешевле. Культурно отказать - зарядить цену. Что мужики и сделали. Так что не стоит опираться на данный ценник. С вами просто мягко попрощались.

 

ага это называется ох----ший клиент, за пять евро чтобы ему еще и отсосали вдогонку.. не вижу тоже смысла возиться с такими, а вот там на 3 евро дешевле, ну так а какого хрена ты ко мне пришёл? :)



#13 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 18:18

Такой клиент как правило идет лесом. Какой-то ремкомплект... чего в него входит? Одна бабка на форуме сказала...

Проще послать его, чем разбираться в его проблемах. Мы таких называли "душный". Час времени потратишь, а он все равно поедет искать, где дешевле. Культурно отказать - зарядить цену. Что мужики и сделали. Так что не стоит опираться на данный ценник. С вами просто мягко попрощались.

Абсолютно нормальная потребность искать где выгоднее.


  • 0

#14 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 08:21

Может кто диагностов посоветовать, надо common rail проверить. Ну кроме конечно Сергея&Матти.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#15 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 11:26

Карла- ауто делают норм. Я последний раз по мотору к ним обращался, правда пару лет назад.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:31

не знаю Karla auto мне отремонтировали на неделю форсунку, потом компостиловали мозг что  это не форсунки, я им фотку со шприцами, они грят не может быть.... пришел забирать машину, она стоит на улице не закрытая.... гавно сервис одним словом. я туда ни ногой больше и вам не советую.


  • 0

#17 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:46

Я вот тестрем думаю, географически удобно.
  • 1

Типичный, классический кузнец.