Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите советом, я дурачок? :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#1 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 19:14

Привет,

Решил посоветоваться с людьми - соотечествениками. Наверняка кто-то здесь знает меня лично, поэтому я сменил ник.

 

У меня очень странная ситуация. Мне не нравилось жить в Эстонии - все мои друзья уехали, моя работа вроде не плохо оплачивалась, но бесила до ужаса иногда, вся эта национальная тема тоже не дает покоя. 

 

Я не встретил ни одного человека в Эстонии на которого можно показать пальцем и сказать "Вот ему круто, я бы хотел жить так же". Подруга напрягала со свадьбой, родители предлагали деньги для покупки квартиры - ничего из этого мне нафиг не нужно было. Одна лишь мысль что мои дети будут жить в этой стране - не вызывала никаких положительных эмоций.

 

Поэтому я продал все что у меня было, подруга моя сказала что я ударился головой и нашла себе парня в Питере и уехала к нему, а родители отдали мне деньги что предлагали на квартиру и я уехал. Сначала к друзьям в Латвию, потом в Финляндию, потом в Америку... и как то оказался в Тайланде. Просадил тут все деньги (нет, не на бухло, я бросил пить совсем. на благотворительность) - поколесил по Камбодже, по Лаосу, посмотрел большинство Тайланда, даже там где нога белого человека почти не ступала. Прожил месяц в Муай-Тай лагере, выучил чутка Тайский.

И короче, единственное что я понял, что свербит у меня в жопе - не могу сидеть на месте. Познакомился с парнем, который сказал что он digital nomad и он путешествует работая. Рассказал о своем опыте, сказал что все что я говорю - очень похоже на общепринятые ценности Digital Nomad'ов. Он меня познакомил с большим сообществом таких же людей как он, которые не считали меня долбанутым на всю голову отморозком, а наоборот - одобрили все мои потуги.

И так как раньше я был программистом, то решил вернутся к этому делу. Ну и чуть меньше чем за пол года я вернул себе былые навыки (но на другом уже языке) и наладил свою деятельность в интернете, нашел небольшую команду что со мной работают.

Второй раз в жизни избавился от всего лишнего. На этот раз все нажитое нелегким путем помещается в 30 литровый рюкзак. Через три месяца ухожу в монастырь на две недели, чтобы помолчать и сделать себе Сан Якт. А потом улетаю во Вьетнам и "ухожу" в путешествие - хочу за год посетить 10 самых счастливых стран мира (на удивление, во всех 10 странах не нужно больше 2500 баксов в месяц чтобы прожить, в некоторых нужно гораздо меньше этого).

Но мучает меня одно... во всей это Digital Nomad братии у большинства людей проблемы с личной жизнью. И я как то с трудом представляю - кайф от путешествия одному - ведь не с кем поделиться наблюдениями. Да в конце концов секс драйв утихомирить периодический надо, а проституки не лучшее решение (хоть и крайне доступное).

Поэтому у меня чисто гипотетический вопрос. Как девушки относятся к мужчинам "путешественикам". Подошел познакомилс с вами человек, у которого нету ничего кроме рюкзака за спиной и который говорит что он через пару недель уедет. Какая ваша реакция? Пойдете ли вы на отношения с таким? Врать я не умею, поэтому вешать лапшу на уши - не буду. Но кажется, что реальное положение дел отпугнет многих серьезных женщин. 

 

Всем спасибо за ответы и всем чмоки в этом чате. :)


Сообщение изменено: DigitalNomad (29 ноября 2014 - 19:19 )

  • 0

#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:31

Нет, конечно. Какая серьезность, когда он через несколько недель уедет?


  • 3
улыбаемся и машем!

#3 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:33

сделай то что тебе тут советвали раньше - убейся


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:34

Помогите советом, я дурачок? :)

 


  • 2

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:36

DigitalNomad

Я знаю где тебе помогут.Около иподрома есть заведение для таких как ты :)


  • 0

#6 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:37

о... я видать что-то пропустила про автора...


  • 0
улыбаемся и машем!

#7 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:38

о... я видать что-то пропустила про автора...

Я видимо тоже :)


  • 0

#8 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:45

А почему бы и нет? Есть и женский пол, который не может сидеть на месте. И даже ни растут такими же как их родители. Заочно знаю одну пару. У них есть жилье постоянное, но они там бывают от силы неделю в месяц. Ребенку почти год, всегда везде с ними. Стоит уже на сноуборде, если велотрип,у папы за спиной . В Горы, тоже папа спереди ребенок, за спиной рюкзак,
я наблюдаю за их историями и восхищаюсь силе воли его жены.

#9 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:46

автору по крайней мере бабы дают


  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:48

автору по крайней мере бабы дают

гладь ...Тебе не надоело ?


  • 0

#11 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:49

автору по крайней мере бабы дают

В тайланде всем дают и в камбоджии тоже. :) Не великая заслуга :)


  • 0

#12 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:49

Путешественники все немного звезданутые.

Но это их право.Романтики.И как правило холостые


  • 1

#13 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:50

Depish,
А сама бы уехать не смогла?


Сообщение изменено: DigitalNomad (29 ноября 2014 - 20:50 )

  • 0

#14 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:50

Каждый дрочет, как он хочет. Но любое наше действие вызывает те, или иные последствия, в данном случае отсутствие отношений и семьи, если тебя это беспокоит, то рано или поздно ты начнешь взвешивать и расставлять приоритеты.

Ну и надо понимать, что по большей части женщины хотят детей и семьи, а значит стабильности и уверенности, что не помещается в 30-и литровый мешок.

Ищи такую же Digital Nomad девушку.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#15 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:57

автор, а вопрос реально звучит "пойдёте ли вы на отношения с ним?" или там-таки подразумевается:"пойдёте ли вы на 1-разовый (пару-недельный) секас с ним?":)


  • 0

#16 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:05

Каждый дрочет, как он хочет. Но любое наше действие вызывает те, или иные последствия, в данном случае отсутствие отношений и семьи, если тебя это беспокоит, то рано или поздно ты начнешь взвешивать и расставлять приоритеты.

Ну и надо понимать, что по большей части женщины хотят детей и семьи, а значит стабильности и уверенности, что не помещается в 30-и литровый мешок.

Ищи такую же Digital Nomad девушку.

Совет хороший. Только из всего сообщества (1223 человека на данный момент) около 50 девушек и больше половины путешествуют уже с кем-то. :) Вероятность, сам понимаешь, не большая.

Поэтому самый вероятный вариант, если кто-то поедет со мной. Но тут либо оторванной надо быть, либо мне доверять до гроба :)


автор, а вопрос реально звучит "пойдёте ли вы на отношения с ним?" или там-таки подразумевается:"пойдёте ли вы на 1-разовый (пару-недельный) секас с ним?":)

Ну. на самом деле ищу реальные отношения :)

одноразовые и мимолетные отношения найти в Азии не проблема - у них Достоевского в школе не преподают, женские умы высокими отношениями не забиты и конфетно-цветочный период предельно короток :D Но менталитет другой, тяжело с таким делиться впечатлениями.


  • 0

#17 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:06

Совет хороший. Только из всего сообщества (1223 человека на данный момент) около 50 девушек и больше половины путешествуют уже с кем-то. :) Вероятность, сам понимаешь, не большая.

Поэтому самый вероятный вариант, если кто-то поедет со мной. Но тут либо оторванной надо быть, либо мне доверять до гроба :)


Ну. на самом деле ищу реальные отношения :)

одноразовые и мимолетные отношения найти в Азии не проблема - у них Достоевского в школе не преподают, женские умы высокими отношениями не забиты и конфетно-цветочный период предельно короток :D Но менталитет другой, тяжело с таким делиться впечатлениями.

Ну я тебя понимать, я конечно не такой, как ты, но сам люблю в горы залесть и одному как то не айс, не то, что девушку в принципе компани найти не просто.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#18 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:12

DigitalNomad, ну не, это тогда какая-то фантастика. Если только тебя не устраивает роль 2-ого плана, т.е. постоянного любовника :D желательно для женщины- жены слепоглухонемого моряка дальнего плавания:) простигосподи


  • 1

#19 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:12

я думаю подруг надо искать в клубах подобных этому, клубы где тематика связана с передвижением по странам, 

 

те же сноубордисты, они с удовольствием не будут сидеть на месте, они увлечённые люди, и уверена поедут в любую страну в поисках новых вершин, 



#20 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:17

Ну я тебя понимать, я конечно не такой, как ты, но сам люблю в горы залесть и одному как то не айс, не то, что девушку в принципе компани найти не просто.

Уговорить подругу пойти в поход на три дня без душа это еще сложнее чем сам поход :)  А когда в велопоход на Хийума ходили с девушкой - то клятвенно обещал что каждый третий день будем останавливаться в цивильной гостинице, а не в палатке :) Я десять раз потом пожалел, что мы ее дома не оставили :)

Перебиться в походе можно и без подруг. С друзьями даже веселее :)

Но я в лесах шататься не собираюсь, у меня денег хватает на нормальные гостиницы :)


Сообщение изменено: DigitalNomad (29 ноября 2014 - 21:18 )

  • 0

#21 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:20

напиши своё предложение с условиями на ФБ, расшарь,  думаю найдётся твоя звезда



#22 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:21

я думаю подруг надо искать в клубах подобных этому, клубы где тематика связана с передвижением по странам, 

 

те же сноубордисты, они с удовольствием не будут сидеть на месте, они увлечённые люди, и уверена поедут в любую страну в поисках новых вершин, 

Ну вот, уже дельные советы пошли :)
 

Только вот список 10 самых счастливых стран (я еще Непал хочу посетить и Филиппины)

Costa Rica
Vietnam
Colombia
Belize
El Salvador
Jamaica
Panama
Nicaragua
Venezuela
Guatemala

Снега там не очень много. :)

Сообщение изменено: DigitalNomad (29 ноября 2014 - 21:21 )

  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:26

DigitalNomad

Стесняюсь спросить ...ты сын олигарха?


  • 0

#24 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:26

DigitalNomad, ну не, это тогда какая-то фантастика. Если только тебя не устраивает роль 2-ого плана, т.е. постоянного любовника :D желательно для женщины- жены слепоглухонемого моряка дальнего плавания :) простигосподи

:D  :D  :D  :D  :D 
зато честно. Спасибо :)


  • 0

#25 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:30

  :D Но менталитет другой, тяжело с таким делиться впечатлениями.

расскажи поподробней, интересно

 

что касается, темы, то твоё сообщество не единственное, где общаются люди с похожими взглядами на жизнь

я думаю, что если ты расширишь на свою область поиска на сообщества путешественников, про-каучсерфингистов, любителей ездить на проекты по обмену и тд, то вероятность встретить единомышленницу будет выше

просто именно твоя концепция требует определенного уровня денежного достатка, а это уже отсеивает большинство, тем более девушек



#26 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:33

Мысль и идея путешествовать не дает мне покоя.

 

Немного завидую автору ;) Молодец!


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#27 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:37

DigitalNomad, ок, серфингисток ))

 

 

я походу догадываюсь кто автор 



#28 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:43

DigitalNomad

Стесняюсь спросить ...ты сын олигарха?

Никто мне ничего не оплачивает, сам зарабатываю. Причем работаю максимум 30 часов в неделю (обычно около 20).

Чтобы жить в теплых странах много денег не надо. От 200 до 500$ в месяц почти везде хватает чтобы оплатить гостиницу на месяц. Я не пью алкоголь совсем (обычно это большая дыра в бюджете), кредитов у меня нету, я ничего себе особо не покупаю, чтобы потом не выкидывать ничего при переезде.

В начале, конечно было пару неприятных моментов когда деньги кончались. Но это оказалось не так страшно - буддисты всегда приютят и накормят :) Сейчас уже меньше шансов что у меня деньги кончатся :) 
 


расскажи поподробней, интересно

Если интересно, я могу в отдельной теме рассказать чем отличаются Азиатские женщины от наших соотечествениц. Здесь у меня конкретный вопрос - не хочу оффтопить.


  • 0

#29 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 22:07

DigitalNomad, смогла бы, почему нет. Только не так, что на месяц в стране, а минимум на несколько лет, с нормальной работой, жильем (а не какой-нибудь общагой). Так я бы с удовольствием. Но это слишком сложно, каждый раз начинать с 0, каждый раз строить и уезжать, бросая все. А что будет в 40? Какие тут дети, потом ребенку нужно идти в школу, невозможно его таскать по разным школам даже каждый год, не то чтобы месяц. Он будет вечно отставать в учебе, у него не будет друзей, какое будущее для него? Найти такого же склада женщину впринципе возможно, даже возможно она будет чайлд фри.  Но мне кажется, рано или поздно захочется осесть, стабильности захочется, но строить все с 0  в 50, не тоже что в 20-30.


Сообщение изменено: Depish (29 ноября 2014 - 22:13 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2014 - 22:13

Честно говоря даже завидую. Всегда было подобное желание, но если честно всегда ловил себя на мысли что просто ссусь сделать шаг.

А насчет девченок, так надо искать из своего же круга общения, тех кому это интересно, тех кто разделяет взгляды.


  • 3