Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите советом, я дурачок? :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#61 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 ноября 2014 - 01:58

Если по теме, то я считаю что ты молодец, потому что живёшь так, как тебе нравится. Если родители твои в нормальном возрасте, сами себя обеспечивают и заботятся, и тебе не нужно о них постоянно печься- то вообще хороший вариант, езди пока не за3бёт, а то и всю жизнь езди если прёт.

 

Насчёт женщин- да просто знакомься, общайся, пробуй- может дадут :) Я в том плане что не надо переживать и спрашивать на форуме "а вы бы да или нет". Мне вообще как-то кажется что ты тут написал не мнения девочек спрашивать, а просто от дефицита общения.

 

Но вообще я написал не для этого :) Я на первой странице посмотрел твой список маст визит стран, и вот что тебе скажу- пакуй вещи и лети на филиппины. Если ты в Тае, то бери билет Бангкок-Калибо, там переедешь на остров Боракай, тусанёшь по доброму (без кислотных дискачей, а просто добро) скажем месяцок, а потом оттуда улетай на остров Palawan. Я думаю там тебе стоит присмотреть место для того самого места где твой проект дома в жизнь воплотить. И эко, и хYеко и всё как тебе надо. Такой красоты природу, такой красоты и теплоты воду и такую атмосферу ты из перечисленных тобой стран найдёшь только там. Там отличный баланс между цивильной жизнью и азиатской беднотой, ценник тайский, а морский пейзжаи круче карибских. Но самое главное- таких потрясающих людей (просто всех) я нигде не видел. У буддистов по монастырям не гостил, но это другой уровень. А просто для жизни людей лучше чем филиппинцы я не жнаю где исктаь (только не надо путать например манильцев с островитянами с мелких островов. манильцы тоже очень гуд, но они испорчены большим городом всё таки, а ехать надо вглубь). Мне кажется если ты уже нормально поездил и повидал, то филиппины должны понравится настолько что оттуда уже не очень куда-то захочешь. Если тебе надо будет каких-то подсказок на месте, или там контакты местных которые чем-то помогут- пиши в личку. Останешься там- приеду знакомиться! :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#62 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2014 - 04:38

Автор молодец, очень рад за тебя. 

Я сам в глубине души хочу жить также, как и ты. Но походу мой путь это таки батрачить на работе и башлять банку за ипотеку  :)


  • 0

#63 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 09:36

DigitalNomad, судя по той обрывочной информации, что ты нам тут предоставил о себе, я полагаю, что ты просто напросто мрачно "эмоционально перегорел" на работе. Такое случается очень часто, особенно когда приходиться много общаться с разными людьми. Ты вроде руководителем среднего звена в ИТ сфере был? Думаю, что к ак и в других сферах, разных " персонажей" хватает и со стороны руководства/заказчиков/ и своих подчиненных. Когда человек начинает тлеть, то его начинают раздражать сначала коллеги, заказкчики  и тд. Потом правительсво, климат, цены на бензин... Когда эмоциональный пожар полыхает во всю, то бесят вокруг абсолютно все, включая самого себя. Родные и близкие, твоего эмоционального состояния распознать, судя по всему, не смогли. Даже любимая девушка бросила тебя" ради какого-то хера в Питере", что абсолютно не способствовало улучшению эмоционального состяния. 

 

Мой совет пойти к психологу был предложен на полном серьезе. Я вчера вечером слишком сонным был, чтоб этот пост написать так что не стал этого делать. Попробуй переосмыслить свой жизненный опыт и все то что случилось с тобой на родине, с этой точки зрения. Судя по всему, твои скитания не принесли тебе абсолютно никакого облегчения. Даже живя на берегу моря в абсолютно райских условиях, которым завидует весь форум, тебе не сидится на месте и тебе надо дальше путешествовать. Новые, сильные и желательно позитивные эмоции конечно помогают заглушить эмоциональную пустоту, но не надолго. Видимо по-этому список стран, которые надо посетить такой длинный?


Сообщение изменено: d0ts3nt (30 ноября 2014 - 09:37 )

  • 1

#64 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:47

DigitalNomad, судя по той обрывочной информации, что ты нам тут предоставил о себе, я полагаю, что ты просто напросто мрачно "эмоционально перегорел" на работе. Такое случается очень часто, особенно когда приходиться много общаться с разными людьми. Ты вроде руководителем среднего звена в ИТ сфере был? Думаю, что к ак и в других сферах, разных " персонажей" хватает и со стороны руководства/заказчиков/ и своих подчиненных. Когда человек начинает тлеть, то его начинают раздражать сначала коллеги, заказкчики  и тд. Потом правительсво, климат, цены на бензин... Когда эмоциональный пожар полыхает во всю, то бесят вокруг абсолютно все, включая самого себя. Родные и близкие, твоего эмоционального состояния распознать, судя по всему, не смогли. Даже любимая девушка бросила тебя" ради какого-то хера в Питере", что абсолютно не способствовало улучшению эмоционального состяния. 

 

Мой совет пойти к психологу был предложен на полном серьезе. Я вчера вечером слишком сонным был, чтоб этот пост написать так что не стал этого делать. Попробуй переосмыслить свой жизненный опыт и все то что случилось с тобой на родине, с этой точки зрения. Судя по всему, твои скитания не принесли тебе абсолютно никакого облегчения. Даже живя на берегу моря в абсолютно райских условиях, которым завидует весь форум, тебе не сидится на месте и тебе надо дальше путешествовать. Новые, сильные и желательно позитивные эмоции конечно помогают заглушить эмоциональную пустоту, но не надолго. Видимо по-этому список стран, которые надо посетить такой длинный?

Спасибо за совет. Да, действительно, возможно перегорел эмоционально - как про ту птичку что решила летать высоко обожгла крылья и упала :) В твоих словах есть доля правды, я разочаровался во многих друзьях, с девушкой не сложилось :) 

Но даже если это был кризис - то сейчас я себя чувствую определенно лучше. Я, как видишь, снова занялся тем чем занимался раньше, достиг новых высот и не обжег крыльев пока. Я перестал блядствовать и задумался о серьезных отношениях. У меня теперь есть друзья из многих стран мира, которые меня не бросили в тяжелую минуту :)

Я не психолог, но помоему это симптомы человека идущего на поправку. :) Мне нравится мой новый стиль жизни, я не планирую ничего далеко, я знакомлюсь с совершенно удивительными людьми в разных точках планеты :) Возможно кому-то кажется, что отсутсвует какой-то общий вектор... но в моей голове весь мой жизненный путь складывается в определенную ,вполне логичную, цепочку  :)

Я ведь в итоге нашел группу людей которые разделяет мои ценности, с которыми я нашел общий язык :) И это не патология - это своеобразный путь, к которому я пришел через тернии :) Если интересно про ценности, почитай тут http://indietravel.org/:)


Но вообще я написал не для этого :) Я на первой странице посмотрел твой список маст визит стран, и вот что тебе скажу- пакуй вещи и лети на филиппины. Если ты в Тае, то бери билет Бангкок-Калибо, там переедешь на остров Боракай, тусанёшь по доброму (без кислотных дискачей, а просто добро) скажем месяцок, а потом оттуда улетай на остров Palawan. Я думаю там тебе стоит присмотреть место для того самого места где твой проект дома в жизнь воплотить. И эко, и хYеко и всё как тебе надо. Такой красоты природу, такой красоты и теплоты воду и такую атмосферу ты из перечисленных тобой стран найдёшь только там. Там отличный баланс между цивильной жизнью и азиатской беднотой, ценник тайский, а морский пейзжаи круче карибских. Но самое главное- таких потрясающих людей (просто всех) я нигде не видел. У буддистов по монастырям не гостил, но это другой уровень. А просто для жизни людей лучше чем филиппинцы я не жнаю где исктаь (только не надо путать например манильцев с островитянами с мелких островов. манильцы тоже очень гуд, но они испорчены большим городом всё таки, а ехать надо вглубь). Мне кажется если ты уже нормально поездил и повидал, то филиппины должны понравится настолько что оттуда уже не очень куда-то захочешь. Если тебе надо будет каких-то подсказок на месте, или там контакты местных которые чем-то помогут- пиши в личку. Останешься там- приеду знакомиться! :)

Четкий план, обязательно изучу твои советы. У меня никаких планов на Филлипины особо не было (кроме как посетить Манилу), но теперь видно что появляются какие-то очертания плана :)

 

Я наврятли там останусь, но вполне можно сконтачится если ты меня предупредишь когда собираешься лететь :) Мой план эко дома пока далек от завершения, первый наброски ( я учусь ) :)


  • 0

#65 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:51

DigitalNomad, твой последний пост очень позитивный, но как то противоречит твоему предыдцщему посту:

 

Ну я и сейчас не понимаю что я делаю и руководит мною скорее больше случай. Когда-то казалось что увидишь счастливых детей ковырящихся в дерьме, вдруг откроется смысл жизни и ты поймешь что такое счастье   :) Но ничего такого со мной не произошло  :)  

 

 

Ты определись, у тебя есть жизенный путь составленный в цепочку, или тобой все таки руководит случай? Ты открыл для себя смысл жизни? Если у тебя есть план на жизнь, как ты можешь не планировать ничего "далеко"? Как-то в тебе очень много противоречивости.


  • 0

#66 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:00

DigitalNomad, твой последний пост очень позитивный, но как то противоречит твоему предыдцщему посту:

 


 

Ты определись, у тебя есть жизенный путь составленный в цепочку, или тобой все таки руководит случай? Ты открыл для себя смысл жизни? Если у тебя есть план на жизнь, как ты можешь не планировать ничего "далеко"? Как-то в тебе очень много противоречивости.

Если ты бы прошел по ссылке, то бы увидел:
ADAPT AS YOU GO RATHER THAN MICROMANAGE IN ADVANCE.
THE PRESENT MOMENT OVER DREAMS OF PAST AND FUTURE.
DYNAMIC POSSIBILITIES OVER STATIC GOALS.

Это означает что у меня есть планы, у меня есть несколько планов как все может развиваться дальше. Но я не склонен им строго придерживаться :) Возможно, если я улечу на Pawan, как рекомендует Невский, и для меня откроется что-то новое и я проникнусь местом - я готов бросить планы путешествовать и плотнее задуматься об эко-поселении :) Но если я не найду места для эко-поселения, у меня есть планы что делать дальше :) 

Я адаптируюсь, каждый день спрашиваю себя "если бы сегодня был последний день, хотел бы ты делать то что ты делаешь?" :) видимо в этом и есть - мой смысл жизни :)


Сообщение изменено: DigitalNomad (30 ноября 2014 - 11:02 )

  • 0

#67 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:05

 У меня никаких планов на Филлипины особо не было (кроме как посетить Манилу), но теперь видно что появляются какие-то очертания плана :)

 

 

 

я бы вообще в Манилу не совался :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#68 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:07

я бы вообще в Манилу не совался :)

Там живут около 20 членов сообщества, надо познакомиться. :)

Чем тебе там не понравилось ?:)


  • 0

#69 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:08

DigitalNomad, извини, но я твои ссылки не читал и читать не буду. Мне не требуется искать смысла жизни. Он у меня есть. К сожалению, его (смысла жизни) нету у тебя. Ты даже словами не можешь сформулировать этот смысл жизни, а просто даешь ссылки на кучу букв. По-моему глубокому убеждению, смысл жизни не должен выражаться в куче слов и букв. Когда он есть, о нем нету смысла много и долго горовить, потому что он понятен без слов. 

 

Ты пишешь:

 


Я адаптируюсь, каждый день спрашиваю себя "если бы сегодня был последний день, хотел бы ты делать то что ты делаешь?"  :)  

 

 

 

И тут же сомневаешься в этом:

 

видимо в этом и есть - мой смысл жизни

 

Ты молодец что не сдаешься и ищешь смысл жизни, но погружения в духовные практики экзотических стран видимо не очень помогают. 


  • 0

#70 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:20

d0ts3ntДа, ты прав. Я не знаю в чем смысл жизни :) Но некоторые люди делают своим смыслом жизни, к примеру, служение богу которого они не видели.  :) Но читали одну очень умную книгу, которую написал его сын и которую перевели и перефразировали уже много раз :)

 

Но мне почему-то кажется, что ты один из немногих на этом форуме, кто хотя бы считает что он знает этот самый смысл. :)


  • 0

#71 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:43

Чем тебе там не понравилось ? :)

 

да в принципе всем. основное то, что я не люблю большие города (в Маниле официально 12м человек) и мне важно чтобы было плавательное море (в Маниле нельзя купаться).


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#72 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:52

d0ts3ntДа, ты прав. Я не знаю в чем смысл жизни :) Но некоторые люди делают своим смыслом жизни, к примеру, служение богу которого они не видели.   :) Но читали одну очень умную книгу, которую написал его сын и которую перевели и перефразировали уже много раз :)

 

Как ни странно, читая те самые ссылки, что ты мне послал, ты поступаешь точно так же, как людишки служащие выдуманному Богу. Как так?  :wink:  

 

 

Но мне почему-то кажется, что ты один из немногих на этом форуме, кто хотя бы считает что он знает этот самый смысл.  :)

 

Я не считаю  - я просто знаю в чем смысл жизни.


  • 0

#73 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:59

Всем девушкам спасибо за честные ответы :) я в принцепи узнал что хотел :)

Личное спасибо Summer за ее взгляды на мир :)

 

Закрываемся :)
 


  • 0