Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Посоветуйте первый автомобиль. 800 - 1500 евро

первое авто советы

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#31 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 03:23

Это понятно. Я как раз и спрашиваю - насколько сильная разница между до и после 94.

там несильная. ну коробка стала электронная с этой летящей платой, но более приемистая, плавная и экономичная. кузов стал хуже. 


  • 0

#32 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2014 - 04:24

Тогда в качестве первой действительно лучше барть постарше, с гидромеханикой.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 Djubas

Djubas
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:33

Собираюсь покупать в конце зимы/начале весны. Скорее всего Хонду аккорд или Авенсис. Есть кто то, кто сможет помочь с выбором и осмотром авто на месте ? или проще будет сразу в сервис на диагностику ? может кто знает какие вообще цены на диагностику ? может и сервис в Тлн посоветуйте ?


Сообщение изменено: Djubas (03 декабря 2014 - 14:35 )

  • 0

#34 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:43

Фотки кидай, быстренько разжуём всё за авто.


  • 0

#35 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2014 - 09:28

124 за 3000 и выше? Да я чуть язык не проглатил, неужели этот сарай еще стоит столько. 

 

А по теме автора бери то, что просто в обслуге: гольфак, ауди 80, бэшка тройка, Вектры, возможно Сааб(личное мнение, отьездил год только масло поменял).

 

Продать их будет тоже проще предполагаю чем 124 за 3к, ёптваю, да 124 это такой сарай. Их нужно либо студентам поотдавать либо в музеи.


  • 3

#36 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:45

Да, да.. Вот, Katlamaja купил себе 124-ый, и.... Что-то его давно не видно на форуме... :hmmm:


  • 4

#37 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:47

Sandman, так машина нравится что нету времени на форуме сидеть.


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#38 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:01

Sandman,Он не сосед дрона случайно? Если так, тогда все ясно. 


  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:01

Sandman, так машина нравится что нету времени на форуме сидеть. под ней и живёт


Сообщение изменено: Tourne (04 декабря 2014 - 11:01 )

  • 0

#40 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:21

PassQC, я хз чей он сосед, но параллель очевидна :hmmm:  


  • 0

#41 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 17:39

 

Продать их будет тоже проще предполагаю чем 124 за 3к, ёптваю, да 124 это такой сарай. Их нужно либо студентам поотдавать либо в музеи.

а бочку с вектрой но выставку инноваций  :)


  • 0

#42 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:11

Собираюсь покупать в конце зимы/начале весны. Скорее всего Хонду аккорд или Авенсис. Есть кто то, кто сможет помочь с выбором и осмотром авто на месте ? или проще будет сразу в сервис на диагностику ? может кто знает какие вообще цены на диагностику ? может и сервис в Тлн посоветуйте ?

 

Всегда смешно, когда челы везут тачку на диагностику? Чего диагностировать? Есть ли аптечка и огнетушитель? Загони машину на ТО, без понтов проверят что следует.


  • -2

#43 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:18

Double D, Работу мотора, работу коробки, проверить мозги на ошибки, состояние подвески, состояние кузова.

А что не так со 124ми, кстати? Машина как машина.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#44 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:32

Всегда смешно, когда челы везут тачку на диагностику? Чего диагностировать? Есть ли аптечка и огнетушитель? Загони машину на ТО, без понтов проверят что следует.


вот как раз аптечку с огнетушителем тебе на ТО и проверят. И то не факт. Проверят тебе там выброс СО и тормоза,что есть на данный момент. В нормальном сервисе тачку всю протрясут и диагностику сделают. Ну, если нет на примете ни одного сервиса внушающего доверие ( в другом городе, например), тогда да, можно и на ТО
  • 0

#45 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:41

вот как раз аптечку с огнетушителем тебе на ТО и проверят. И то не факт. Проверят тебе там выброс СО и тормоза,что есть на данный момент. В нормальном сервисе тачку всю протрясут и диагностику сделают. Ну, если нет на примете ни одного сервиса внушающего доверие ( в другом городе, например), тогда да, можно и на ТО

в ноябре проходил т.о., и тормоза и подвеску проверили, о косяках рассказали (из и сам я знал, кроме люфта в левом рулевом наконечнике), но про потеки масла и тосола молчек, либо не заметили из-за защиты пластиковой, либо просто забили... про огнетушитель спросили есть или нет, актуальна ли на нем наклейка проверки, на что получили от меня ответ: огнетушитель есть, всё остальное ХЗ. отвязвлись, попросили 10ку сверху за косяки :)


  • 0

#46 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:56

Zero, все 124 уже укатаны вусмерть в силу своего возраста и очень многие работали в такси, что тоже не добавляет  бодрости машине 


  • -2

#47 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:00

vwgolf, Хм, возраст - не показатель. Был у меня 190й 1984 года выпуска, в 2007 170 тысяч на спидометре, и это реальный пробег (видно по салону, по днищу, по подкапотному. Даже топливный фильтр был заводской). Про такси - да, но в основном, это к дизелям относится. Если это какой-нибудь 260-320, вряд ли они укатаны вусмерть.


Сообщение изменено: Zero (04 декабря 2014 - 23:00 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#48 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:07

Zero, конечно же не укатаны. На 260-320 в основном ездили старички в церковь, да и то не каждую неделю


  • 0

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:17

вот как раз аптечку с огнетушителем тебе на ТО и проверят. И то не факт. Проверят тебе там выброс СО и тормоза,что есть на данный момент. В нормальном сервисе тачку всю протрясут и диагностику сделают. Ну, если нет на примете ни одного сервиса внушающего доверие ( в другом городе, например), тогда да, можно и на ТО

На ТО проверят ходовую и тормоза получше ,чем в любом сервисе.Плюс конечно СО и амотризаторы.

 

Тем более как говорилось не единожды на форуме,у них и услуга такая есть в прайсе.


Сообщение изменено: Tourne (04 декабря 2014 - 23:19 )

  • 0

#50 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:23

в ноябре проходил т.о., и тормоза и подвеску проверили, о косяках рассказали (из и сам я знал, кроме люфта в левом рулевом наконечнике), но про потеки масла и тосола молчек, либо не заметили из-за защиты пластиковой, либо просто забили... про огнетушитель спросили есть или нет, актуальна ли на нем наклейка проверки, на что получили от меня ответ: огнетушитель есть, всё остальное ХЗ. отвязвлись, попросили 10ку сверху за косяки :)

 

За всё время, что я бывал на ТО, аптечку с огнетушителем 1 раз проверяли :) Проверка ходовой смехотворна - перед пошатали своим устройством и адьёс. подшипники могут гудеть как самолёт, аморты вжопу убитые (если визуально не видно, конечно) - всё это похрену. Никто там смотреть не будет. То что масло подтекает, скажут. А причину не назовут. Да много мелочей, из-за чего гнать на ТО перед покупкой авто бессмысленно. :)


На ТО проверят ходовую и тормоза получше ,чем в любом сервисе
да шиша лысого они проверят лучше))) Не, ну это конечно смотря с каким сервисом сравнивать. Если дядя Серёжа в гараже, то может и резоннее на ТО ехать. Если сервис нормальный, то 100% лучше в сервис.
  • 1

#51 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:24

За всё время, что я бывал на ТО, аптечку с огнетушителем 1 раз проверяли :) Проверка ходовой смехотворна - перед пошатали своим устройством и адьёс. подшипники могут гудеть как самолёт, аморты вжопу убитые (если визуально не видно, конечно) - всё это похрену. Никто там смотреть не будет. То что масло подтекает, скажут. А причину не назовут. Да много мелочей, из-за чего гнать на ТО перед покупкой авто бессмысленно. :)

в целом с тобой согласен, но пару раз попадал на Т,О, с рабочими машинами, и там докапывалисб даже до резины, что не такого типа как надо стоит, в итоге сами не правы окащались, после чего доипались до крепления аккума (плохо закреплен, шатается маленько).... т.о. через дорогу от тебя... около Каспи.


  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:25

Sandman

Тут бы стоило заминусовать ,но не буду  :D  :D  :D


  • 0

#53 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:34

в целом с тобой согласен, но пару раз попадал на Т,О, с рабочими машинами, и там докапывалисб даже до резины, что не такого типа как надо стоит, в итоге сами не правы окащались, после чего доипались до крепления аккума (плохо закреплен, шатается маленько).... т.о. через дорогу от тебя... около Каспи.

 

При желании докопаться они могут, это да.. Как раз в такой день у меня и проверили наличие огнетушителя с аптечкой. Машина проходила по всем пунктам, в итоге содрали солнцезащитную полоску с лобовухи, мол нельзя, мешает обзору! На вопрос, что же делать, если солнце слепит, сказали пользоваться  козырьком. На мой аргумент, что козырёк в отличии от содранной плёнки НЕ прозрачный и мешает ещё больше -  ничего не смогли ответить))))

 

Sandman

Тут бы стоило заминусовать ,но не буду  :D  :D  :D

 

Так минусуй. Правда у всех своя, но я те гарантирую, что на обычном ТО и половины проблем не найдут. Если есть услуга предпродажной проверки, тогда может быть, но не стандартный ТО


  • 0

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:39

Sandman

Расскажи мне преимущество проверки скажем подвески глазами и ломом в отношении специального оборудования .

Аморты ....какой сервис  тебе их будет проверять?   :hmmm:

СО кто тебе проверит?  Скажем я продал Тойоту с бешеным СО ...У кого ты бы проверил перед продажей ? Тот же Стрелок пошлёт тебя в ближайшую станцию ТО :)

Тормоза в сервисах проверяются визуально по состоянию колодок ...Согласен ,на 70% результат точный ,но всё же на ТО в цифрах по каждому колесу.Может цилиндры клинят ....вручную хера ты определишь.

 

Естественно я это всё об осмотре автомобиля для особо мнимых и боязливых перед покупкой.

А в обычной ситуации ...не знаю где вы проходите и за сколько ,но я за свои деньги получаю качественный осмотр даже того  что не нужно для ТО.


Сообщение изменено: Tourne (04 декабря 2014 - 23:45 )

  • 0

#55 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:39

Tourne, три раза прочел, все равно не понял.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:46

Ну и последний аргумент-ТО не заинтересовано в ремонте,поэтому адекватность более менее гарантируется.


Tourne, три раза прочел, все равно не понял.

Значит не надо  :D


  • 0

#57 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:49

Ну и последний аргумент-ТО не заинтересовано в ремонте,поэтому адекватность более менее гарантируется.


Значит не надо  :D

 

Я вот про это: "преимущество проверки скажем подвески глазами и ломом в отношении специального оборудования ." В отношении? По сравнению что ли?

 

А как сервис заинтересован в ремонте? Они проверяют машину. Хрен знает какую и откуда. Купят ее или нет - тоже неизвестно.

А ТО посмотрит ошибки (коробки, например)? Шумы двигателя? Это разные проверки, никто не запрещает их комбинировать. ТО - минимум. Если авто дорогое, сервис - максимум.


Сообщение изменено: Zero (04 декабря 2014 - 23:50 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#58 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:51

Tourne, Ну вот я перед покупкой у Стрелка (точнее у Олега) проверился и до сих пор доволен и проблем особых не знаю. А потом 2 моих друзей возили к нему машины на проверку и оба раза он забраковал варианты. По поводу СО, если оно бешенное, то комп.диагностика наверняка ведь найдёт кучу проблем, верно? Только не говори, что в твоей тойоте мотор идеален был, тока выхлоп хреновый))))

 

 

 

Ну и последний аргумент-ТО не заинтересовано в ремонте,поэтому адекватность более менее гарантируется.

 

 

При проверке в шарашкиной конторе может это и актуально, а так... Ну сам подумай, если б после проверки и покупки у меня через месяц-два движок клинанул - какое бы у меня было отношение к проверяющему? :)

А так мне сразу сказали, что в порядке, что нет, ремонт был несущественный, плюс я у продавана скидку выпросил на основании диагностики.


Сообщение изменено: Sandman (04 декабря 2014 - 23:52 )

  • 0

#59 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:53

Был на ТО и прошёл без проблем и дачи взятки.

Сказали выхлоп хороший и т.д. 

Через неделю я попадаю на ремонт из - за прогоревшего клапана, изношенного поршня и цилиндра. 

При этом проблема давно назревала, т.к была вибрация на холостом ходу или на скорости свыше 110 и никто не мог найти причину. 

С диагностиками этимими, как повезёт видимо. 

Сказали одна форснка льёт. Обратился к дизелистам, скажали льют все. Две совсем дохлые, две скоро сдохнут. 


  • 0

#60 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:56

Воо, чо вспомнил... Я предыдущую машину покупал в Пярну, возил на ТО - прошла нормально. Но благодаря этой машине я стал золотым клиентом у Стрелка  :lol:  Я туда как домой ездил)))


  • 1