Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда устроиться дизайнеру


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 07:02

Zero, да что тут делать? ничего,  раз мотиваций нет и амбиций через край. Сам человек должен понять,  что одно "что, зря что ли 5 лет высшее получала," не прокатит. Чтобы добиться чего то ещё много чего нужно изучать. А сидеть на попе ровно и ждать пока на тебя упадёт работа,  потому что ты 5 лет жизни отдал получению образования, глупо,  тем более в такой отрасли как дизайн.


  • 1
Самая счастливая с ним.

#32 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 07:32

можно подарить ей книгу про естественный отбор

С НАМЁКОМ



#33 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 декабря 2014 - 20:39

Alisia, тут засада именно в языке. В России такой проблемы бы не было. И не было.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#34 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 20:46

ну, как бы везде свои засады, под них надо уметь подстраиваться. Да и не в России она теперь, что б на "бы да кабы" ссылаться.

Пусть пробует фриланс пока, на единичные заказы работать, а там, глядишь, и въедет потихоньку в правила новой игры:)


  • 0

#35 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 декабря 2014 - 20:58

Пусть пробует фриланс пока, на единичные заказы работать, а там, глядишь, и въедет потихоньку в правила новой игры :)

Так и получается. Только уж не год и не два. Если б я знал, как помочь въехать в правила.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#36 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 21:08

раз уже не год и не 2, то точно надо бы в универ. Уже давно бы новую специальность- какого-нить даже маркетолога-рекламщика получила (где художественные, дизайнерские навыки ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ нужны - это вот даже почти что крик души, потому что "маркетологов" у нас много, а тех, кто может, помимо прочего, хороший плакат и итд составить - днём с огнём не сыщешь, или платить заколебёшься),  и язык подучила.

А так...когда не хочешь - находится 1000 оправданий:)


  • 0

#37 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 декабря 2014 - 22:21

Купить планшет, рисовать и продавать стоки.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#38 Жаркая Чика

Жаркая Чика
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Дания, Копенгаген

Отправлено 11 декабря 2014 - 08:20

Alisia, тут засада именно в языке. В России такой проблемы бы не было. И не было.

 

Уважаемый, так а в чем проблема? Езжайте жить в Россиию. А здесь извольте учить язык.

Я понимаю, когда нашим родителям после совка тяжело выучить здесь язык и найти работу, но для молодых это просто позор. И любые отмазки - это просто оправдания своей лени.


  • 1

#39 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 декабря 2014 - 14:13

Жаркая Чика, гражданочка, во-первых, у меня нет проблем с языком, я тут родился. Во-вторых, должна ли Эстония быть билингвальной - открытый вопрос.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#40 Жаркая Чика

Жаркая Чика
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Дания, Копенгаген

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:22

Жаркая Чика, гражданочка, во-первых, у меня нет проблем с языком, я тут родился. Во-вторых, должна ли Эстония быть билингвальной - открытый вопрос.

 

а я и не пишу про твои проблемы с языком. Это адресовано тому, кто не может работу найти.

 

Какой должна быть Эстония - вопрос открытый. Но пока что по закону гос язык здесь - эстонский. Так что если хочется найти работу - учи язык...не нравится - езжай в Россию. Никто тут никому ничем не обязан.... У меня все знакомые в эстонии кто знает язык - без проблем устроены и нормально зарабатывают 2000+ на руки. Все отговорки - просто оправдания лени. Поднять зад и выучить язык, добиться, найти работу - гораздо сложнее, чем ныть о том, какой должна быть эстония.


  • 0

#41 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:50

Невероятно! Я ожидала, что наша куртизанка порекомендует найти богатую женщину лет 50-ти в одной из стран Северной Европы и поехать к ней на пмж добиваться успеха.  :)


  • 0

#42 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:59

а я и не пишу про твои проблемы с языком. Это адресовано тому, кто не может работу найти.

 

Какой должна быть Эстония - вопрос открытый. Но пока что по закону гос язык здесь - эстонский. Так что если хочется найти работу - учи язык...не нравится - езжай в Россию. Никто тут никому ничем не обязан.... У меня все знакомые в эстонии кто знает язык - без проблем устроены и нормально зарабатывают 2000+ на руки. Все отговорки - просто оправдания лени. Поднять зад и выучить язык, добиться, найти работу - гораздо сложнее, чем ныть о том, какой должна быть эстония.

 

А почему в Россию? А не, например, Голландию?

По закону... Закон бывает незаконен. Изучите историю становления эстонской государственности для начала.

Да и черт с ним. При чем тут госязык? Задан конкретный вопрос - о русских фирмах. Таких полно. Советы вида чемодан-вокзал-россия придержите при себе.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#43 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 19:07

 

Так что если хочется найти работу - учи язык...не нравится - езжай в Россию.

Гражданочка, Вы что-то путаетесь в показаниях. В  другой теме вы что-то там про продажу кисок говорили и про богатого хахаля, ну и там про все дырки, а тут язык какой-то учить....жопу поднимать, работу искать....
Да простит меня автор темы за оффтоп) 

 

Zero, а она менеджером работать не желает?   :D Знаю одну фирму. Там только русский надо, а торговать материалами для творчества. Правда зп маленькая и нервы нужны железные.


  • 1
Самая счастливая с ним.

#44 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2014 - 19:11

Alisia, да мне не жалко. Вдруг кто-то знает какие-то варианты и напишет. А так - родясь в ЭССР я достаточно толстокож для всяких чемоданвокзалроссий. А уж просто поболтать - на здоровье.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#45 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 01:17

Zero, впервые встречаю человека, который  не знает точно, на кого учился. :)

 


Вообще-то классификация изучаемого направления в какой бы то ни было области это первая тема первой лекции.  :)  Интересно, что за заведение вам выписало диплом?

 

Я второй такой человек : D

Хрен его знает, чо это за кунстиыпетус у меня в дипломе, походу как у топикстартера - по факту рисовать в разных техниках учили.

И тоже хрен знает, куда с таким дипломом устраиваться, хоть у меня и эстонский даже есть х_Х)))


  • 0

#46 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 января 2015 - 02:08

Найдешь - отпишись :D


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!