Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гастрит

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:49

Сделали мне гастроскопию и поставили диагноз "поверхностный гастрит". 

Смущают меня  однако симптомы, которые совершенно не совпадают с обычными признаками гастрита. В дневное время меня совершенно ничего не беспокоит. Проблема начинается ночью, точнее уже под утро: я просыпаюсь от очень странного ощущения. И это ощущение локализуется не в желудке, а где-то высоко, под горлом. Описать ощущение очень сложно, но примерно это что-то среднее между тошнотой и комом в горле. При этом мой организм требует чего-то перекусить (хотя голода и аппетита особого нету). Когда перекусишь, даже совсем маленький кусочек, как будто легчает и можно дальше спать.

Смущает меня то, что данный симптом появляется только тогда, когда я нахожусь в горизонтальном положении. То есть на это должна быть какая-то физиологическая причина.

Тест на хеликобактер положительный. Нексиум не помог. Видимо придётся выпить курс антибиотиков.

Вопрос: был ли у кого-нибудь похожий симптом?

• 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#2 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:47

в горизонтальном положении наверное проявляется потому что желудочный сок не туда попадает.

а когда вертикально стоишь, он внизу.

• 2

Volvo. Made by Sweden

#3 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:55

почитай про "снижение тонуса нижнего пищеводного сфинктера"

• 0

#4 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:17

Смущают меня  однако симптомы, которые совершенно не совпадают с обычными признаками гастрита. В дневное время меня совершенно ничего не беспокоит. Проблема начинается ночью, точнее уже под утро: я просыпаюсь от очень странного ощущения. И это ощущение локализуется не в желудке, а где-то высоко, под горлом. Описать ощущение очень сложно, но примерно это что-то среднее между тошнотой и комом в горле. При этом мой организм требует чего-то перекусить (хотя голода и аппетита особого нету). Когда перекусишь, даже совсем маленький кусочек, как будто легчает и можно дальше спать.

Смущает меня то, что данный симптом появляется только тогда, когда я нахожусь в горизонтальном положении. То есть на это должна быть какая-то физиологическая причина.

Тест на хеликобактер положительный. Нексиум не помог. Видимо придётся выпить курс антибиотиков.

А то. Вы, видимо, говорит про изжогу. Как раз в горизонтальном положении появляется. Рефлюкс. Антибиотики - назначат какой-нибудь метронидазол.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:29

антибиотики от изжоги не принимают

• 0

#6 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:42

Bonnie blue, при чем тут изжога? Человек пишет

• 0

#7 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:18

Был данный симптом - диагноз Рефлюксная болезнь. Спасаюсь только омепразолом и диетой, хеликобактер не обнаружена.

• 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#8 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:52

У меня очень похожие симптомы, тоже гастрит дурацкий!(

• 0

#9 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:57

У мч вообще теперь из-за этой бактерии образовался атрофический гастрит и идет атрофия слизистой кишечника :be:  направили в Тарту, возможно положат в больницу на лечение

• 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#10 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:04

Фырочка, ему не повезло - вовремя не обнаружили. Было то же самое, но быстро сделали диагностику, так что обошлось таблетками и сравнительно короткой диетой.

Не запускайте подобные проблемы, "дорого" стоит.

• 0

#11 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:07

Фырочка, ему не повезло - вовремя не обнаружили. Было то же самое, но быстро сделали диагностику, так что обошлось таблетками и сравнительно короткой диетой.

Не запускайте подобные проблемы, "дорого" стоит.

В том то и дело, что форма хроническая уже, синдром мальабсорбации поставлен под знаком вопроса, но скорее всего подтвердится :(

• 0

#12 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:08

да эта бактерия у больше, чем половины населения есть. просто не у всех она проблемы вызывает, у многих просто латентно существует и все.

• 1

#13 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:20

Bonnie blue, оно, конечно, так, но у кого режим дня и питания нарушен - те в группе риска.

• 2

#14 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:38

я бы посоветовал голову повыше ложить, т.е. 2 подушки например

ну и после еды сразу не ложится, часа 2 лучше переждать

раньше сам мучался с рефлюксом

теперь правильное, многоразовое питание + голову повыше - проблем почти нет (если только с "неправильной" едой не пожадничаю)

• 2

IM Arvutid