Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

штраф

будет ли?

  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:41

ситуация такая, вьехали в город , сидели  в 2ем в машине скорость была 80, увидели мента с радаром ( второ мент был в машине в кустах) ,по тормозам , но не успели .. в итоге тормознули нас, вышел мент показывает на радар 71 км в час, на наш вопрос  есть ли видео с нашим нарушением - ответ отрицательный, на вопрос с чего он тогда взял ,что эта наша скорость ( в то время там проезжало несколько машин) - он ответил, что он обманывать не будет .. после этого со штрафом не согласились , в 2ем написали , что ехали 55 км в час , типо замеряли расход топлива при скорости 55( в обьяснительной написано все красиво =) ) в итоге менты сказали к комиссару через месяц за решением.. вопрос будет ли штраф ,если 1 мент был в машине, ничего не видел.. второй стрелял с радаром , нет видео и никаких доказательст , что скорость на радаре наша.. также есть наши обьяснительные в которых указано что мы ехали 55..?


  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:45

С чего ты взял что нет видео и никаких доказательств? Об этом сможешь как раз у коммисара и узнать, а то что наврал про 55 может ещё и акнуться.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:50

С чего ты взял что нет видео и никаких доказательств? Об этом сможешь как раз у коммисара и узнать, а то что наврал про 55 может ещё и акнуться.

прямой вопрос- есть видео? и ответ-нет! .. с этого и взял...   было бы видео ,то показали бы и на месте уже не отвертеться-штраф без вариантов.. а так они в машине еще мин 40 сидели ,возможно совещались пробовать нас натянуть или нет,только потом водителя к себе в машину позвали


  • 0

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:54

От полицейского зависит. Нахрена ему заморачиваться если он реально не может ничем доказать?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:55

ситуация такая, вьехали в город , сидели  в 2ем в машине скорость была 80, увидели мента с радаром ( второ мент был в машине в кустах) ,по тормозам , но не успели .. в итоге тормознули нас, вышел мент показывает на радар 71 км в час, на наш вопрос  есть ли видео с нашим нарушением - ответ отрицательный, на вопрос с чего он тогда взял ,что эта наша скорость ( в то время там проезжало несколько машин) - он ответил, что он обманывать не будет .. после этого со штрафом не согласились , в 2ем написали , что ехали 55 км в час , типо замеряли расход топлива при скорости 55( в обьяснительной написано все красиво =) ) в итоге менты сказали к комиссару через месяц за решением.. вопрос будет ли штраф ,если 1 мент был в машине, ничего не видел.. второй стрелял с радаром , нет видео и никаких доказательст , что скорость на радаре наша.. также есть наши обьяснительные в которых указано что мы ехали 55..?

Без суда ты не докажешь, что нет видео и это важно. Надо ещё проверить есть-ли оно. Дело скорее всего дойдёт до госсуда.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#6 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:02

Без суда ты не докажешь, что нет видео и это важно. Надо ещё проверить есть-ли оно. Дело скорее всего дойдёт до госсуда.

разве мне нужно доказывать ,что нет видео? я так думаю это полиция должна его мне предьявить как доказательство нашего нарушения - разве нет? с чего мент взял,что именно наша скорость на радаре, а не другой машины,которая пару секунд назад мимо проехала? я так понимаю в таких спорах и опираются на видео


  • 0

#7 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:06

разве мне нужно доказывать ,что нет видео? я так думаю это полиция должна его мне предьявить как доказательство нашего нарушения - разве нет? с чего мент взял,что именно наша скорость на радаре, а не другой машины,которая пару секунд назад мимо проехала? я так понимаю в таких спорах и опираются на видео

спасибо за теорию. я тебе рассказываю как будет на практике. до госсуда будет так: "слово полицейского - закон и он как госслужащий по факту не может врать."

ещё могут привлечь его товарища, которые сидел с ним в машине, тогда твои аргументы ещё более печальны.

 

Только на уровне госсуда это дело могут развернуть в твою сторону. Это также зависит от конкретного судьи. 


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#8 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:09

спасибо за теорию. я тебе рассказываю как будет на практике. до госсуда будет так: "слово полицейского - закон и он как госслужащий по факту не может врать."

ещё могут привлечь его товарища, которые сидел с ним в машине, тогда твои аргументы ещё более печальны.

 

Только на уровне госсуда это дело могут развернуть в твою сторону. Это также зависит от конкретного судьи. 

товарищ сидел в машине и ничего не видел..(другой на улице стоял подальше от машины) если он ничего не видел,значит  мнение его не учитываем,ведь это полицейский и он не может врать, правильно? 

 

 

 

по твоей логике возможно следущая ситуация..  конец года, нужно дать как можно больше штрафов ,что бы премию получить или  еще чего нибудь..подставная машина пролетает со скорьстью 80 км в час , фиксируют радаром и потом с этим радаром ко всем участникам движения.. получается , что полицейский не может врать , и всем придется платить штрафы, так? ситуация вымышленная и сходства с реальностью не имеет.. но суть твоей логики отражает

похожая ситуация в Тлне пару лет назад была, только там были подставные пешеходы,которые на зебре под машины лезли, а через 100 метров полиция штрафы раздавала тем,кто их не пропускал


Сообщение изменено: Ko7 (19 декабря 2014 - 10:17 )

  • 0

#9 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:25

товарищ сидел в машине и ничего не видел..(другой на улице стоял подальше от машины) если он ничего не видел,значит  мнение его не учитываем,ведь это полицейский и он не может врать, правильно? 

 

 

 

по твоей логике возможно следущая ситуация..  конец года, нужно дать как можно больше штрафов ,что бы премию получить или  еще чего нибудь..подставная машина пролетает со скорьстью 80 км в час , фиксируют радаром и потом с этим радаром ко всем участникам движения.. получается , что полицейский не может врать , и всем придется платить штрафы, так? ситуация вымышленная и сходства с реальностью не имеет.. но суть твоей логики отражает

похожая ситуация в Тлне пару лет назад была, только там были подставные пешеходы,которые на зебре под машины лезли, а через 100 метров полиция штрафы раздавала тем,кто их не пропускал

Ты видимо пересмотрел российских боевиков. По факту ты нарушил. Слово полицейского - выше, чем твоё слово, потому как ему за него отвечать большим, чем тебе. Только в гос суде может дело быть развёрнуто. может быть, если будет хороший судья, то дело развернут и раньше, но такое на практике ОЧЕНЬ редко. 

 

Попробуй. Потом расскажешь. 


  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#10 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:45

А радар разве не делает фото той машины на которой фиксировалась скорость? Я думал так везде.


  • 0

#11 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:34

Ты еще номер дела напиши и скинь в полицию ссылку на эту тему :)


  • 1

#12 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:40

У нас не делают фото/видеофиксации замеров скорости.  Достаточно цифры на самом приборе. Всё остальное - абсолютно недоказуемо с твоей стороны (даже если в машине будет 5 свидетелей - ни одному не поверят и даже слушать не станут). Штраф будет. 146%. 

 

Комиссар только посмотрит, была ли у прибора замера скорости калибровка и прочие доки. Больше он ничего смотреть не будет. 


Сообщение изменено: Akhenaton (19 декабря 2014 - 14:42 )

  • -1

Вначале делаю, потом думаю :)


#13 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:09

Akhenaton, такой штраф оспаривается на раз-два. Видео у нас делаются, если его нет и ты подал в суд то считай твой штраф отменили. Вопрос в том что у нас болш-во не хочет, не умеет, боится подавать иск и тупо платит. 


  • 0

#14 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:10

проходили :) в моём случае вообще левую видеозапись показали, говорю где машина моя а - ваша не записалась. плати.

 

хочешь повертеть их на кую делай как я: пишешь, денег нету, по закону прошу заменить временным лишением прав. до 30кмч до 6 мес лишение, штраф ессесно не платишь :)

мне выписали 3 месяца, и кувыркал я их по канаве. приехал в литву и катался без проблем - базы ЕЕ тут нет :D



#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:19

До госсуда дойдешь - расскажешь: http://rus.postimees...shenie-skorosti 

Тем более, что у них ВНЕЗАПНО, может оказаться и фото и видеофиксация. Малоли, они её только тебе не показали. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:23

Akhenaton, да какая разница. Надо защищать свои интересы. Я лично судился и с городом ( по повдоу выбоины и моего колеса в ней) и с мупо. Друг судился с полицией по поводу ремня.

И я и он выиграли. Ему отменили штраф и оплатили издержки. Мне коммунальный департамент проплатил за яму. 


  • 0

#17 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:37

в протоколе который тебе выдали..стоит галочка..была ли видеофиксация или нет..
я когда на моте попал,видео фиксации не было.. но я был там 1))) поэтому не стал оспаривать


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#18 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:57

Akhenaton, да какая разница. Надо защищать свои интересы. Я лично судился и с городом ( по повдоу выбоины и моего колеса в ней) и с мупо. Друг судился с полицией по поводу ремня.

И я и он выиграли. Ему отменили штраф и оплатили издержки. Мне коммунальный департамент проплатил за яму. 

Одно дело, когда ты прав: ехал 50, а тебе хотят 80 повесить ни с хера собачего (чего почти никогда ни с кем не бывает). Другое дело, когда ты ехал 80, там где 50 можно и теперь начинаешь выкручиваться и придумывать. И, типо, он с этим враньём по всем инстанциям суда пойдет? ))  


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#19 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:04

Akhenaton, согласен с тобой. С этой позиции не правильный подход. Но с другой стороны полиция действует тоже некорректно. 


  • 0

#20 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:46

Обычно тот 2 мент который не мерял пишет правильную бумажку типа свидетель по определённой формулеровке и не важно где он был на самом дело в кустах в машине или дрочил. Он пишет как видел точно что его напраник Велло замерил скрорость у такой то ауди и она показала 80. Тем более после решения гос суда они эту писанину скорректировали.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#21 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 17:42

До госсуда дойдешь - расскажешь: http://rus.postimees...shenie-skorosti

Тем более, что у них ВНЕЗАПНО, может оказаться и фото и видеофиксация. Малоли, они её только тебе не показали. 

спасибо за статью, по моему она отвечает на все мои вопросы.. нет видео-нет доказательств.


  • 0