Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема АКНЕ или РОЗАЦЕА - не могу избавиться годами... Нужны советы!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:03

Здравствуйте!

 

Года 4 уже не могу избавиться от прыщей. Сначала это были просто обычные прыщи, которые, как я думала, появляются вследствие переходного возраста. Но сейчас этот возраст, казалось бы, позади, - я замечала, что даже самые страшные случаи покидают людей - однако у меня ситуация только усугуЗайка, прости за грубость!ется.

 

Мало того, что вылазят прыщи - так они еще оставляют после себя след. Выдавливай, не выдавливай - все равно останется красное пигментное пятно или же на этом месте вылезет потом снова прыщ, а рядом еще один... И таким образом, как видно на картинке, - их там целое племя.. К тому же, большие красные участки болят очень, т.к. кожа плотная и не каждый прыщ вылазит наружу. 

 

Может мне кто-нибудь посоветовать хорошего дерматолога? Или ситуация все-таки не так страшна? Что можно сделать в таком случае? Год ходила к косметологу, он хороший специалист, я думала уже что избавилась от проблемы, но как началась осень и наша мерзкая погода, все обострилось с еще большим масштабом.... Иногда прям плакать хочется, т.к. не могу без тонального крема даже дома ходить. 

 

Буду рада любой помощи и советам!

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:28

Зинерит не пробовали? 

У меня как то была проблема, что на одном и том же месте, появлялся не то что прыщ, а  подкожное воспаление. Раздувало щеку и тд, ходил к дерматологу, выписали мне какую-то мазь со львом, которая совершенно не помогла.

А потом когда начал пользоваться зинеритом, оно потихоньку ушло и сейчас только небольшое покраснение осталось и то, почти незаметное.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 12:08

курс Роаккутана

про побочки не парьтесь, главное анализы сдавать регулярно пить карсил и лакто бактерии, не загорать, не пить спиртное и не есть много жаренного/острого. единственная побочка которая бывает у всех это сухость кожи и губ, на это есть крема, они решают проблему. и не беременеть во время приема и 6мес после.

все мазилки не дадут вам чистой кожи, легкое улучшение с последующем привыканием к препарату и все по новой. идите к Ботычко, не бойтесь настаивать на своем, тактично. Он не жмотничает с анализами, все назначит как положено и поставит хорошую скидку, т.к. оригинальный препарат не дженерик - достаточно дорогой.


Сообщение изменено: Red (22 декабря 2014 - 12:09 )

  • 0

#4 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 12:13

Зинерит не пробовали? 

У меня как то была проблема, что на одном и том же месте, появлялся не то что прыщ, а  подкожное воспаление. Раздувало щеку и тд, ходил к дерматологу, выписали мне какую-то мазь со львом, которая совершенно не помогла.

А потом когда начал пользоваться зинеритом, оно потихоньку ушло и сейчас только небольшое покраснение осталось и то, почти незаметное.

 

попробую! почитала о нем, надо будет обязательно. Я искала много чего в интернете, но зинерита почему-то не выдавало... спасибо!


курс Роаккутана

про побочки не парьтесь, главное анализы сдавать регулярно пить карсил и лакто бактерии, не загорать, не пить спиртное и не есть много жаренного/острого. единственная побочка которая бывает у всех это сухость кожи и губ, на это есть крема, они решают проблему. и не беременеть во время приема и 6мес после.

все мазилки не дадут вам чистой кожи, легкое улучшение с последующем привыканием к препарату и все по новой. идите к Ботычко, не бойтесь настаивать на своем, тактично. Он не жмотничает с анализами, все назначит как положено и поставит хорошую скидку, т.к. оригинальный препарат не дженерик - достаточно дорогой.

 

Ботычко - это дерматолог?


  • 0

#5 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 12:23

blow_mind, Батычко Сергей, дерматолог в Медикуме в ласна принимает.


  • 0

#6 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:10

А мне помогла смена питания - ничего жареного, копченого, сладкого, мучного (только цельнозерновая мука, овсяная, кукурузная и тд). Никакого фастфуда. Короче, только полезная еда. Если начинаю налегать на сладкое, сразу морда лица цветет (подбородок в основном). Плюс натуральные лекарственные препараты для поддержания. 


Сообщение изменено: Stokly (22 декабря 2014 - 13:11 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#7 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:14

Если начинаю налегать на сладкое, сразу морда лица цветет (подбородок в основном).
 

ну сейм щит был, просто огранизм не перерабатывает какую-то часть и получается вот такая хурма.


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#8 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:20

Black Jack,  вообще, проблемы на лице идут изнутри. Источник надо искать там, в первую очередь.  Если от какой - то пищи реакция идет, значит 100% проблема с печенью. Она не может нормально "обрабатывать" то, что мы в нее пихаем, грубо говоря.

 

Если  мазилки всякие не помогают годами, советую обратиться к другим врачам, пойти на УЗИ и выяснить. 

 

 

Все эти Зинериты и прочая гормональная фигня помогает на год. Ну лично у меня так было )


Сообщение изменено: Stokly (22 декабря 2014 - 13:21 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#9 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:24

Stokly, доказано что прямой связи нет. это лично твоя реакция на питание. не надо путать то что постоянно и то что бывает если обожраться мандаринов. если исключены факторы влияния или связи с питанием то дело не в нем.

 и зинерит это не гормоны, не надо ерунды писать. это антибиотик


  • 0

#10 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:57

Stokly, доказано что прямой связи нет. это лично твоя реакция на питание. не надо путать то что постоянно и то что бывает если обожраться мандаринов. если исключены факторы влияния или связи с питанием то дело не в нем.
и зинерит это не гормоны, не надо ерунды писать. это антибиотик



Автор не писала, что она пробовала менять питание. Если и это не поможет,тогда можно исключить эту возможность. А так,видно, что кроме косметологов там никто больше не посещался и другие способы лечения не применялись.


У меня не просто реакция на какую то пищу. Это следствие проблем опред. внутренних органов. Нет гарантии, что у автора там все окей. Надо со всех сторон обследоваться.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#11 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:15

Stokly, автор вообще ничего не писал о лечении или еще о чем то. к гинекологу тоже надо, анализы на гормоны и т.д. на клеща проверится, тесты на аллергию, дофига что проверить в общем)


  • 0

#12 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:34

Stokly, автор вообще ничего не писал о лечении или еще о чем то. к гинекологу тоже надо, анализы на гормоны и т.д. на клеща проверится, тесты на аллергию, дофига что проверить в общем)

Она ж написала,что год ходила к косметологу.



Кстати. От пятен помогает порошок бадяги и перекись. Но это если пятна свежие. Старые сходят намного дольше.и давить лучше не стоит,пока не созрел прыщик полностью

Сообщение изменено: Stokly (22 декабря 2014 - 20:35 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#13 marikava

marikava
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 14:29

А  мне   помог  аптечный гель  угрисепт-911,  хоть  он  и недорогой, но  правда  по  сходило  все  буквально  за  несколько   дней. Я  его  втирала в  каждый  прыщик. И на  утро  краснота  уже   сходила,  потом  припухлость и   так  через  3-5  дней  прыщик  пропадал


  • 0

#14 jaanaalmazova

jaanaalmazova
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2015 - 13:35

Здравствуйте!

 

Года 4 уже не могу избавиться от прыщей. Сначала это были просто обычные прыщи, которые, как я думала, появляются вследствие переходного возраста. Но сейчас этот возраст, казалось бы, позади, - я замечала, что даже самые страшные случаи покидают людей - однако у меня ситуация только усугуЗайка, прости за грубость!ется.

 

Мало того, что вылазят прыщи - так они еще оставляют после себя след. Выдавливай, не выдавливай - все равно останется красное пигментное пятно или же на этом месте вылезет потом снова прыщ, а рядом еще один... И таким образом, как видно на картинке, - их там целое племя.. К тому же, большие красные участки болят очень, т.к. кожа плотная и не каждый прыщ вылазит наружу. 

 

Может мне кто-нибудь посоветовать хорошего дерматолога? Или ситуация все-таки не так страшна? Что можно сделать в таком случае? Год ходила к косметологу, он хороший специалист, я думала уже что избавилась от проблемы, но как началась осень и наша мерзкая погода, все обострилось с еще большим масштабом.... Иногда прям плакать хочется, т.к. не могу без тонального крема даже дома ходить. 

 

Буду рада любой помощи и советам!

У меня тоже были проблемы. И в этот момент впадаешь в панику и так как на тот момент рядом не было толкового специалиста начала сумбурно заниматься самолечением (ой, помажу и то и это) - не выход вообще. Безусловно нужно обследовать со всех сторон и рассмотреть различные причины возникновения проблемы. Но назрел вопрос, если косметолог помог почему не пошли и в этот раз? Ведь кожа сама по себе тоже орган, который требует ухода и лечения!


  • 0

#15 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 09:34

 Но назрел вопрос, если косметолог помог почему не пошли и в этот раз? Ведь кожа сама по себе тоже орган, который требует ухода и лечения!

 

Потому что когда по осени лицо превратилось в настоящий кошмар, мне стало жалко каждый месяц по 40 евро выбрасывать. Тем более она мне так и сказала: у тебя такая кожа, что надо ее всегда вот так чистить... А что... Я хочу ВЫЛЕЧИТЬ ее, а не преобразовывать каждый месяц. 


  • 0

#16 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 января 2015 - 10:37

blow_mind, месяц уже прошол, изменения какие нибудь есть?

 

От себя повторюсь, посоветовал бы Зинерит.

Знакомый один советовал акридерм гк


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#17 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:17

у меня у бывшего коллеги  у жены такая хрень была.он еще ее в Питер возил,врачам показывал. ну а потом она забеременела родила и все прошло.


Сообщение изменено: наглый сурикат (19 февраля 2015 - 20:18 )


#18 vadikbunsha

vadikbunsha
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 18:09

нужно изменить рацион, убрать жирную пищу и сладкое, особенно шоколад.


  • 0

auto-life.biz - Автомобиль - лучшая мужская игрушка!


#19 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:47

У меня была похожая проблема с кожей, только локализация прыщей чуть другая. Вас изжога не беспокоит? С желудком нет проблем?

Просто я доже ходила по косметолагам-дерматологам, а толку ноль. Пошла к семейной с этой проблемой. Она сказала что проблемы с кожей на лице часто вызваны проблемами с желудком и направила к гастроэнтерологу. Обнаружился гастрит высванный хеликобактером, хотя никоких особо жалоб на желудок не было. Пропила курс антибиотиков. Всё прошло за 2 недели. Идеальной кожей похвастаться не могу, но обширных высыпаний больше нет.


Сообщение изменено: Lilit (09 сентября 2015 - 09:48 )

  • 0