Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работодатель кинул. Нужна ваша помощь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#31 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 04 января 2015 - 01:00

  "транзит нам не нужен" - помнишь такое выражение? Это ответ. Да и трудно чего-то хотеть работнику, когда государство думает об Америке, а не о своих гражданах. К лету будет масса банкротств всем, кто работал с Россией

спасибо, что поняли. Согласен с Вами


cruis,
При таком умственном развитии и сплачённости общества ни как.
Ступени развития разные, но все через них прошли или пройдут, значит это справедливо для вас и ваших родителей, или вас и ваших дитей.
1)И так, человек получил образование и кинулся на работу.
2)Работодатель предлагает некую зарплату.
3)Вы согласились.
4)Работодатель или заработал или банкротировал.
5)Вы заработали или прожили на заработаное.
6)Вы или продалжаете работать или содаёте рабочее место.
7)Вы учите дитей своих делать так, как вам показалось правельным.
8)Все повторяется или ваши дети вас опережают в развитие и достижениях.

По физическому закону о критической массе, пока большая часть населения не станет умней и эфективней, гнилой ситемы кидал и хапуг - все будут страдать.
Умные и трудолюбивые от "ножей в спину".
Хапуги от того, что их жизнь бесмыслена - украл, кинул, подставил и быстро все прозаложил в конечном итоге, так как не конкурентно способен на большом рынке, по отношению к сплачённым командам проффесионалов.

Мудрые слова. Согласен.


  • 0

#32 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2015 - 01:15

 

 Zero  прав. Я же говорил, что на форуме, есть компетентные люди. Начните с телефонных переговоров. Хотя по сей времени мне не понятно, как можно поставить работника в налоговую на учет, а трудового договора нет, Но это уже не проблема работника.

 

 

Сразу говорю - я некомпетентен, просто там в документе внятно изложено для тех, кто умеет говорить по-эстонски и хоть раз/два имел дело с судами (терминология).

 

Насчет постановки на учет - возможен ли такой вариант - работник нанимается не как работник, а на сдельщину по контракту, т.е. работник предоставляет услуги? Я когда-то давно работал так - все было сделано официально, налоговая поставлена в известность, платится зарплата, а договор был потом формально, задним числом сделан.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 05 января 2015 - 11:46

  "транзит нам не нужен" - помнишь такое выражение? Это ответ. Да и трудно чего-то хотеть работнику, когда государство думает об Америке, а не о своих гражданах. К лету будет масса банкротств всем, кто работал с Россией

Не так всё было. Кинуть уже давно хотели россияне на транзит нас / Эстонию. Поэтому так быстро бахнули памятник в ответ из злости от такого "соседского" "кидка". Не надеюсь на Ваше понимание, это такая правда.


  • -4

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#34 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 12:55

Bruce Wayne, ну эстонцы же у нас европейцы, как и хохлы, только с памятниками и мёртвыми воевать могут.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#35 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2015 - 13:27

у меня похожая ситуация! устроился в одно место работать (называть не буду), за 2 смены с сентябре деньги естесственно отдали, но наликом. Письмо от tolliamet пришло, что как рабочий в этой фирме, я официально числюсь.

дальше прошёл месяц, дали 50% зарплаты, сказали что вторую половину отдадут на днях. Вот так этих дней прошло уже полтора месяца. Короче в итоге меня сократили и должны мне за один месяц работы. сказали заплатят, но денег до сих пор не получил.

на звонки начальство перестало отвечать. другие работники говорят что тоже ничего ещё не получили.

налоговая проверяет их постоянно.


  • 0
_-=Илья ViG=-_