Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#4051 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2015 - 08:31

Jonny, нет, сидит шустрит по российским форумам, говорит куча деталей от тойот подходят, вообщем говорил что вполне всё доступно выходит

российские форумы - это чтото

я там видел серьезные обсуждения того, как на альфу деталь от лады присобачить и как ее для этого надо напильником подточить.

а в лексус от тойоты они наверно без инструмента ставят.


Сообщение изменено: LaCroix (22 мая 2015 - 08:32 )

  • 2

La meccanica delle emozioni


#4052 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2015 - 10:17

кто в курсе куда обратиться за вопросом по поводу починки дорог?или может кто с форума в теме,зачем хорошую проезжую часть посыпают гравием.участок от люкати моста в районе 500 метров до самого леса весь усыпан и знак 30.а дальше в лесу все в ямах на дороге.етот участок что щас засыпали был отличный и без единой ямки.
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#4053 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2015 - 10:20

Дельфи
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4054 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 10:40

При чем тут ярлыки? В кроновое время я мог прикинуть - машина за 50-80-100-150 - это дешевая, средняя или дорогая. Сейчас мне непонятно, вот и спрашиваю.

каждый сам решает по своему материальному положению, какая машина дорогая, а какая дешёвая

 

Ты вообще сам ездил на е65 и д3? я ездил, и на предшествениках также, поэтому знаю о чём говорю. Даже если цены сравнить. е65 от 4000 начинаются, д3 от 7000

ты теряешься в своих мыслях...то разговор о надёжности, то сопоставимости, каким-то боком уже старые модели приплёл
я понял, тебе дали в них посидеть и теперь ты эксперт
не вижу не одной причини, чтоб их нельзя было сравнивать и рассматривать на одном уровне http://rus.auto24.ee/used/1999311vs http://rus.auto24.ee/used/1964008


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4055 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 11:07

Встретились.

 

 

Видимо не все водители привыкли к новому движению. Хотя я в какой - то момент засомневался в своей правоте. 


  • 0

#4056 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2015 - 11:38

Только вчера видел там несколько аварийных моментов. Люди совсем на знаки не смотрят.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4057 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 11:44

Сам по привычке там ехал, чуть не врезался во встречку))
  • 0

#4058 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2015 - 14:00

Метро у нас не рентабельно ни под каким уголом.

 

Естественно.

 

 

Общественный транспорт не должен быть рентабельным. Он для людей делается, а не для зарабатывания денег. Поэтому в Эстонии нет метро.

Это не совсем так. Тут вопрос - рентабельным для кого? Мы же привыкли, что это вопрос частного кармана.


я там видел серьезные обсуждения того, как на альфу деталь от лады присобачить и как ее для этого надо напильником подточить.

 

Ты на какие-то неправильные российские форумы ходишь. Сколько ни был на российских иномарочных, повсюду адепты оригинала. Причем апломб такой, аж слепит.


каждый сам решает по своему материальному положению, какая машина дорогая, а какая дешёвая

 

Э, нет, это "все относительно" - для философских разговоров. Ты же сказал "да, машина за 10ку, но платить10%...", здесь есть оценка - вот мне и интересно - "да, машина за 10ку" значит "всего за десятку" или что? Я же не оракула спрашиваю о положении всемирных дел, а конкретно тебя о конкретно твоей оценке. Называется "беседа" :hmmm:


Только вчера видел там несколько аварийных моментов. Люди совсем на знаки не смотрят.

 

Ну так когда лет цать ничего не меняется, привыкнешь...


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4059 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 14:12

я там видел серьезные обсуждения того, как на альфу деталь от лады присобачить и как ее для этого надо напильником подточить.

Детали от лады на альфу, и детали на лексус от тоёты - всё же разные ситуации. Плевание от тоётовских деталей при том что они подходят к лексусу это уже снобизм. К примеру тоёта харриер и лексус RX одного поколения, я сомневаюсь, что у них так уж разные детали.


  • 1

#4060 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2015 - 14:32

Офигеееть, пробки будут.....

 

http://rus.delfi.ee/...ylo?id=71533717


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4061 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 мая 2015 - 14:36

Никогда не забуду, как закрыли Гонсиори. А спустя пол года открыли. Никакого ремонта на улице так и не провели.


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4062 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 14:38

Э, нет, это "все относительно" - для философских разговоров. Ты же сказал "да, машина за 10ку, но платить10%...", здесь есть оценка - вот мне и интересно - "да, машина за 10ку" значит "всего за десятку" или что? Я же не оракула спрашиваю о положении всемирных дел, а конкретно тебя о конкретно твоей оценке. Называется "беседа"  :hmmm:

если не вырывать слова из контекста и прочитать весь разговор, то понятно, что упор делался не на цену машины, а на цену ремонта относительно цены машины

в том контексте "машина за 10ку", значит, что стоимость машины 10к
10% от стоимости машины за мелкий ремонт, я считаю много


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4063 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2015 - 14:52

если не вырывать слова из контекста и прочитать весь разговор, то понятно, что упор делался не на цену машины, а на цену ремонта относительно цены машины

в том контексте "машина за 10ку", значит, что стоимость машины 10к
10% от стоимости машины за мелкий ремонт, я считаю много

Там не вырвано из контекста, я привел эту часть: "Ты же сказал "да, машина за 10ку, но платить10%..."".

 

Меня смутило это "но", видимо, мой русский язык другой. Потому что "но" подразумевает противопоставление двух частей вида "я понимаю, что цена машины относительно мала, поэтому цена мелкого ремонта будет составлять заметную часть от цены машины, но все равно ощущать, что мелкий ремонт составляет аж 10%, неприятно". Я и поинтересовался - правильно ли я понял подразумевающуюся часть "я понимаю, что цена машины относительно мала" замененную "машина за 10ку". Потому что в случае еще более дешевой машины относительная стоимость мелкого ремонта будет еще больше.


Никогда не забуду, как закрыли Гонсиори. А спустя пол года открыли. Никакого ремонта на улице так и не провели.

 

Да ту часть города вообще как ни тронь, все стоять будет.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4064 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 15:05

 Я и поинтересовался - правильно ли я понял подразумевающуюся часть "я понимаю, что цена машины относительно мала" замененную "машина за 10ку". 

нет, ты понял не правильно, возможно, я не правильно выразился или ты просто понял, как хотел понять)
как писал выше "машина за 10ку" это был прост факт стоимости машины, без скрытого смысла или подтекста


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4065 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 мая 2015 - 15:16

каждый сам решает по своему материальному положению, какая машина дорогая, а какая дешёвая

 

ты теряешься в своих мыслях...то разговор о надёжности, то сопоставимости, каким-то боком уже старые модели приплёл
я понял, тебе дали в них посидеть и теперь ты эксперт
не вижу не одной причини, чтоб их нельзя было сравнивать и рассматривать на одном уровне http://rus.auto24.ee/used/1999311vs http://rus.auto24.ee/used/1964008

Если сравнивать эти 2, то 65 (тем более ресатайл) в фаворе полном по сравнению с Д3 (особенно ужасно барабанной).

Если Е4, то ,на мой взгляд, она без вариантов лучше 65. И качеством исполнения и удобством и современней.

БМВ более спортивная, и драйверская + выглядит повыше-больше. Чуть быстрее. Всё.

Огромный минус обоих что в достойной комплектации у нас 1-2 машины каждой марки. Зачем люди покупают барабаны люкс класса, я никогда не понимал. Всё здорово что меньше вариантов "попасть", но а зачем вообще тогда такая машина без полных удобств которые она предлагает?

 

ПС. каскo в районе 100 евросов х 12 = 1200 в год. Это как бэ к разговору о % и резонности.

ППС. С другой стороны последние кузова падают тысяч по 5-10 в год + каско + обслуживание = караул х 20

 

Def, дашь цену на : 4E0819013A и 4E0819014A и 4E1837015A


Сообщение изменено: Бульбец (22 мая 2015 - 17:14 )

  • 1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#4066 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 15:24

Если сравнивать эти 2, то 65 (тем более ресатайл) в фаворе полном по сравнению с Д3 (особенно ужасно барабанной). Если Е4, то ,на мой взгляд, она без вариантов лучше 65. И качеством исполнения и удобством и современней.

по ссылке же а8 уже рейстайнговая (4e)?

 

а насчёт комплектации...есть примочки которые желательны, а некоторые есть - хорошо, нет - ну и ладно, на не новых машинах больше смотрится в сторону состояния, чем наличие кнопочек, ну это моё ИМХО


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4067 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 мая 2015 - 17:12

Если хочешь, могу свою показать.

 

Зачем "премиум" авто у которого нет : комфотного салона, хорошей музыки, хорошей шумки, хорошего мотора, всяких удобностей/вкуснстей? Проще же купить за эти деньги новый Аутбэк! Разумней. И да, дёшего премиум не отдают в 95% случаев.

 

Пс. На фотке битая Д3 с уб***м/обычным салоном, ужасным ММИ, старым капотом с щелями куда мышь залезет, дорестайл жопой, без шторок, ужасной музыкой и запилиным салоном. Вообщем удачный экспанат чтоб называть флагман Ауди говном и хорошие машины ломучей хренью.

 

В А8 желательно почти всё что делали для переднего пассажира. Заднего уже по фетишу/необходимости.

Вентиляция, Массаж, Адаптивный круиз, Босе, 4 спицевый руль, Желательно аудио с выходами и/или СД картами, приличный цвет салона (пластик Ауди ужасено легко пачкается) это всегда был мой минимум. НБ! Серые-светлые салоны/потолки и ковры уже почти во всех машинах навсегда засраны в дешёвых мойках.

 

В А8 не сильно бы расстраивался из-за датчика отпечатков пальца/безключевого доступа ибо глючит почти у всех или просто не пользуются, Лайн Ассист почти никакие дороги у нас не видит, боковые шторки могут быть ручные (никто ими не пользуется регулярно всё-равно), но совсем без них, говёный и вид и ощущение, Б&О не стоит своих денег, но пищалки выглядят круто. Кожа 3 уровня меня авто до неузноваемости, но у нас хорошо если 2й найдёшь)

 

Да и вообще покупать машину которую ты не можешь или не готов содержать - глупость. Тем более в Эстонии с мизерными растояниями, где всю прелесть премиум класса не оценить. Зато на вложеные деньги можно раз в год ездить на багамы.


Сообщение изменено: Бульбец (22 мая 2015 - 17:13 )

  • 3
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#4068 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 17:34

Бульбец, отлично расписал
у тебя а8 с каким мотором?

за дёшево я и не смотрю, рыночная стоимость устраивает, проблема в том, что ещё не определился, что хочу


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4069 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 22 мая 2015 - 18:20

Сеичас показали видео субботнеи аварии мерса и БМВ и пасли час сколько машин проедит на розово-красныи свет ,в итоге 14 машин ,из 14 машин 3 таксиста

Сообщение изменено: Juss Build (22 мая 2015 - 18:20 )

  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#4070 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 18:34

Бульбец, отлично расписалу тебя а8 с каким мотором?за дёшево я и не смотрю, рыночная стоимость устраивает, проблема в том, что ещё не определился, что хочу

На этого негра не смори, он многа отдал. Не формат форума
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4071 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 19:39

чутка не по теме - есть у кого ненужный чек со спорзала на сумму в районе полтишка? принял бы в дар за мелкий ништячек.


  • 0

#4072 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 20:03

На этого негра не смори, он многа отдал. Не формат форума

Выше рыночной, это для фанатов
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4073 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 мая 2015 - 21:31

Jonny, Ауди это конструктор. Здесь не бывает FULL OPTIONS и каждая машина - эксклюзив. Поэтому и цена будет разной. Кто-то купил Ауди А8 за 70тыс (считай голый кузов с сиденьями), а кто-то потратился и собрал себе авто за 120 штук. Это не Хонда, где грубо говоря 3 версии исполнения.

 

А рыночная цена... нууу смотря где и смотря за какую комплектацию и за какую историю авто)

Для Эстонии чуть дороже рынка, для Европы средненько. Зато жирно помазано и полностью прозрачная тачанка  :)

Всегда же можно купить ту из объявления на 50% рестайл, на 50% едущую, за среднерыночную стоимость и ввалить быстренько ещё 50% стоимости.


Сообщение изменено: Бульбец (22 мая 2015 - 21:32 )

  • 2
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#4074 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 мая 2015 - 21:54


 

Def, дашь цену на : 4E0819013A и 4E0819014A и 4E1837015A

Завтра гляну, сегодня уже башка не варит, только недавно домой зашёл. .


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4075 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 мая 2015 - 01:51

Кто-нибудь смотрел sipelgapesa? Как оно? Трейлер видел, но сам фильм кто-нибдуь смотрел?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4076 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 08:14

Кто-нибудь смотрел sipelgapesa? Как оно? Трейлер видел, но сам фильм кто-нибдуь смотрел?

смотрел. Ржал
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4077 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 08:59

каждый сам решает по своему материальному положению, какая машина дорогая, а какая дешёвая

ты теряешься в своих мыслях...то разговор о надёжности, то сопоставимости, каким-то боком уже старые модели приплёл
я понял, тебе дали в них посидеть и теперь ты эксперт
не вижу не одной причини, чтоб их нельзя было сравнивать и рассматривать на одном уровне http://rus.auto24.ee/used/1999311vs http://rus.auto24.ee/used/1964008

А ты смотрю такой крутой стал как на краислер вояжер пересел.

Да нет, не только сидел но и ездил. Друзья не бомжи в этом плане. Еслиб ты вообще покатался на предшественниках и следущих моделях, понял бы что садясь в е65 нету вообще ощущения той семерки (даже в f серии бимера больше ощущаешь), сел в другую машину совсем, ауди как раз таки по духу отдает д2, и это чувствуешь как только садишся в д3. А если ты смотришь дизельные варики, то мне с тобой не о чем говорит) помоему тут нищебродством попахивает когда владельцы таких машин думают об экономии топлива... Если денег на топляк нет, то лучше краислер предпочесть)) обслуга ни.уя не дешевле будет, в частности дизельного варика.

Касаемо стартаповских цен я тебе намекал на то что, машина в финансовом смысле невыгодная (е65) что 6 литровые версии денег вообще не стоят, хотя это были флагманы. В тоже время а8 6 литровую поискать придется..

Бульбец все правильно расписал, видел я пустые А8 это жесть, ниче не скажешь..

Сообщение изменено: purejA (23 мая 2015 - 09:02 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4078 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 10:06

стал крутым, как стал таксистом?

а у моего друга есть друг у которого тесла, поэтому он круче, чем твой друг   :lol:


я тоже "сидел" в е65, в д3, в е38, в д2 нет, смысла сравнивать их со старыми моделями абсолютно нет 

изначально вопрос, то был про доступность запчастей на лексус


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4079 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 мая 2015 - 10:07

 

Также, по словам Халликмаа, с 25 июня будет закрыто шоссе Ярвевана, открытыми останутся только по одной полосе в каждом направлении, причем практически на полтора месяца.

Да они о**ели... Даже сейчас с 17:00 по 18:00 стоит всё Ярвевана по направлению в Муста... мне домой с Аэропорта в Ыйсмяэ по окружной ездить???


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#4080 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 мая 2015 - 10:29

Jonny, мне БМВ и МБ в салоне не нравятся из-за их "рубленого" дизайна. Но если брать из расчёта бютжета в 15 тысяч-16 тысяч, то без варианта брать Е65 последних годов и максимально возможной комплектации. Это будет удобная, ухоженая, красивая и относительно недорогая в обслуживании машина. Плюсом, в Таллинне, идёт возможность ремонта в Ангеларе.

 

Дешевле 18к я достойной Е4 в Эстонии не нашёл, кстати в Европе тоже. Вообще, реально хорошие (комплектация и история обслуживания) машины в Европе стоят на порядок дороже чем у нас.


  • 1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)