Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#4261 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 21:17

artjom79i, ещё можно выяснить вот так

http://www.auto24.ee...&otsi=otsi&ak=0

забыл написал, что потом зайти на автомаркет, сравнить картинки и выяснить номер кузова, а то w221 нe пишут на ауто24  :(


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4262 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 22:53

Spoiler

 

жадина-говядина  :D


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4263 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 мая 2015 - 23:15

Вот насчет евро 4 наи*ал, доверия уже нету к нему. 


  • 0

#4264 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 23:22

читаю вконтакте группу бмвистов

 

молодежь до 25 нищеброды какие-то, нафига на бэмэвэ залупаться, чтобы потом бу резину-диски искать и где сцепление по дешевле купить?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4265 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 июня 2015 - 06:13

читаю вконтакте группу бмвистов

молодежь до 25 нищеброды какие-то, нафига на бэмэвэ залупаться, чтобы потом бу резину-диски искать и где сцепление по дешевле купить?


Если есть возможность взять дешевле без потерь в качестве иши количестве то прчему бы и нет?
  • 1

#4266 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 07:46

читаю вконтакте группу бмвистов

 

молодежь до 25 нищеброды какие-то, нафига на бэмэвэ залупаться, чтобы потом бу резину-диски искать и где сцепление по дешевле купить?

а те кто на лизинговой тоёте в первом попавшемся месте нае*ывается, то этот класс людей как у тебя называется?


тот кто не ищет вариантов, всю жизнь на японоведрке катается и срет все вокруг к кризису среднего возраста)


Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (01 июня 2015 - 07:46 )

  • 0

#4267 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2015 - 07:55

молодежь до 25 нищеброды какие-то, нафига на бэмэвэ залупаться, чтобы потом бу резину-диски искать и где сцепление по дешевле купить?

А надо ехать к официалам и шиковать? Я тоже б/у резину покупаю. И на диски мне плевать, пока они круглые. И да, сцепление я бы тоже поискал подешевле т.к. кормить эстонских продаванов не люблю. Это элементарная экономия. Она целесообразна при любом доходе, если на нее имеется свободное время.


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4268 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 08:29

Летнюю резину купил новую, а зимнюю с нашими непонятными зимами не вижу смысла новую брать... через 1-2 зимы, в любом случае, шипов нет.
  • 0

#4269 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 09:23

artjom79i, это потому что ты покупаешь нормальную, если покупать Китай какой- нить, то 95% шипов на месте  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4270 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:00

А надо ехать к официалам и шиковать? Я тоже б/у резину покупаю. И на диски мне плевать, пока они круглые. И да, сцепление я бы тоже поискал подешевле т.к. кормить эстонских продаванов не люблю. Это элементарная экономия. Она целесообразна при любом доходе, если на нее имеется свободное время.

 

 

если сцепление сгорело мне чё его с разборки покупать?

 

чтобы в течении полугода опять на разборку обращаться?


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4271 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:04

skill-A, можно купить самый дешёвый кетай. По качеству хуже бу со свалки, зато новый и дешёвый))) 


  • 2

#4272 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:07

http://rus.postimees...alsja-v-bolnice

Пздц


  • 0

#4273 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 12:19

если сцепление сгорело мне чё его с разборки покупать?

чтобы в течении полугода опять на разборку обращаться?

2 года назад взял разбитую А4 на разборку, а в багажнике новый комплект сцепления и новые тормозные диски:). Так тоже бывает. Что мешает посмотреть состояние? А оригинал б.у. в любом случае лучше, чем алвади стайл.

artjom79i, это потому что ты покупаешь нормальную, если покупать Китай какой- нить, то 95% шипов на месте :lol: :lol: :lol:

А мой размер не так просто найти, поэтому мне с финки-шведки друзья на заказ привозят. Лето мишелин покупал новые, а зимние даже не помню какие. Континенталь вроде, или пирелли. Да и китай, по-моему такой размер (235/16) не выпускает, он ставился только на W140 и Е38.
А ещё, по моим наблюдениям, люди берут б.у. потому что теперь не модно, как я, на одной машине 6 лет ездить. Ремонт коробки обошёлся мне в 1300, а купить б.у. и поставить стоило бы где-то 600-700. Гена-110Е, можно б.у. за 50. Стартер 120, против 60-70. Суппорта перебрал: каждый около 90Е, можно б.у. за 50. Можно до бесконечности обсуждать, как правильно, каждый сам решает, но людей, которые берут со свалки запчасти я не в коем случае не осуждаю, при продаже авто у нас в Эсти этого никто не оценит.

Сообщение изменено: artjom79i (01 июня 2015 - 12:11 )

  • 3

#4274 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 12:39

Ну х.з., только что взял стартер с нуля за 66евро, а ремонт моего бы стоил не менее 60-ти.

artjom79i, я смысла в БУ резине не вижу просто. Я лучше куплю китай, но этого года.

Кста, я тоже не любитель авто менять, рассчитываю так ,чтобы не меньше 5-ти лет на одной проездить. Тут чуток в последнее время возможности с финансами не совпадали и поменял 3 штуки начиная с сентября. А так шевик буду еще лет 15 точно катать.  :)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4275 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2015 - 13:26

Хм... 5-6 лет и менять, говорите? Вот ведь действительно - куда ни плюнь, кругом успешные люди, покупающие новые авто, или чуть попользованные и продающие их еще лет через 5. Вот прям все так делают. Но для этого надо, чтобы абсолютно все продавали авто через 5 лет, просто одни - через 5 лет салона, другие - через 5 лет после предыдущих 20ти. Но такого не наблюдается - в низовом сегменте автомобили эксплуатируют по 10 и более лет. Тогда спрашивается, куда растворяются те пятилетки? Сдается мне, это имеет "сезонные" колвеликолепния, потому что во время кризисов люди на ступеньку-две ниже не будут авто менять так быстро.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4276 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 июня 2015 - 13:28

В меню 6, или 7 языков, включая русский. Сервисбук не помню на каком. Да и страху нет, всё равно на продажу, а у меня и так вся подробная инфа есть. Проверил в ней всё, что можно. Кстати, может ты мне найдёшь-закажешь ремкомплект переднего суппорта, а то подклинивает немного, надо перебрать. И если можешь- ценник и где надо будет забрать.

Самая выгодная цена в Сильбер Ауто, оригинальный код a0014210986, закажи там, цена меньше 17 евро.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4277 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2015 - 13:29

Да все проще. Народ думает спинным мозгом - типа, после нас хоть потоп. Точнее - сегодня я зарабатываю, беру машину/хату/жену в кредит, а когда бабки внезапно пропадают, вылетают в трубу. И на рынке появляется новый обширный сегмент б/у кредитмобилей, отжатых судебными приставами.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (01 июня 2015 - 13:30 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4278 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 01 июня 2015 - 13:36

http://rus.postimees...alsja-v-bolniceПздц
ну всё мужик себе жизнь искалечил...
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4279 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2015 - 13:45

Вырвиглаз, да, но для этого нужны покупатели, а в среднем-нижнем сегменте люди не меняют авто через 5 лет.  Потому что нет принципиальной разницы - твоему автомобилю 20 лет или 25.

 



Самая выгодная цена в Сильбер Ауто, оригинальный код a0014210986, закажи там, цена меньше 17 евро.

 

И состав комплектов там хорош - все, вплоть то фиксатора резьбы, в отличие от "левых", где только пара резинок.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4280 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2015 - 13:49

Думаю, что 20 лет - это даже не нижний сегмент. Нижний - это как я, кто купил что-то за 3-5к с рассчетом на 5 лет. Средний - это кто берет 3х летние после тех, кто каждые 2-3 года меняет машину на новую, продолжая платить кредит.

А 20 лет - это деды-артиллеристы, которые еще готовы и грибов собрать и яблоньку потрясти. Настоящий авангард пролетариата. Ну и гопота всякая, живущая по принципу "пацан без тачки не четкий".


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4281 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2015 - 13:55

Вырвиглаз, ну каждый по себе судит, у меня уже 6 лет 88 года авто и менять не собираюсь. Это условное деление, тем более, пробег больше влияет. Как ни назови, для того, чтобы все через 5 лет могли новую скидывать, надо либо чтобы 10-15 летки уходили под пресс/наматывались на дерево, либо чтобы "средний" сегмент покупателей расширялся. Мне кажется, все влияет понемногу и расширение среднего(нижнего в твоей разбивке) сегмента и то, что все же не всегда (сезонность) авто скидываются через 5 лет. Иначе просто где-то в Эстонии должна быть черная дыра, которая их поглощает.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4282 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2015 - 14:02

На столб они не наматываются. Просто рано или поздно ломается какая-то деталь, которая по цене соизмерима со стоимостью авто. И вот тогда авто идет на разборку. Хотя состояние может быть отличным, салон чистым, ни капли ржавчины, но, например, мертвый тнвд или турбина.


  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4283 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 14:38

Zero, посмотри что здают на металл, очень сильно удивишся.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4284 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 14:50

Думаю, что 20 лет - это даже не нижний сегмент. Нижний - это как я, кто купил что-то за 3-5к с рассчетом на 5 лет. Средний - это кто берет 3х летние после тех, кто каждые 2-3 года меняет машину на новую, продолжая платить кредит.

А 20 лет - это деды-артиллеристы, которые еще готовы и грибов собрать и яблоньку потрясти. Настоящий авангард пролетариата. Ну и гопота всякая, живущая по принципу "пацан без тачки не четкий".

 

Поскольку пушка у меня только калорифер строительный, да и пистолеты только силиконовые и для пены - присяду-ка я на кортаны... :D

 

Zero, посмотри что здают на металл, очень сильно удивишся.

 

А чему удивляться, если люди жалуются, что годовалые авто с 18к пробега, уже пальцем протыкаются... :hmmm:


  • 0

#4285 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 14:53

Sandman, насчет пробега тоже история отдельная - мы машину жены продали после двух лет и пробега в 4000 км. Притом она себе ни в чём не отказывала  :lol:  :lol:  :lol:

Так что такимим темпами она бы 18к наездила только за 9 лет.

 

 

 

Сегодня картинку прислал корефан прикольную.

 

Я даже себе удивился, что так легко дается.....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5537825.jpg   75,57К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Fahin (01 июня 2015 - 14:53 )

  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4286 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 июня 2015 - 15:44

Да зачетно, вроде и не понятно нихрена но как то на втомате нужные слова находятся. :D


  • 0

#4287 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 16:26

пару секунд задумался только над первым словом, потом тоже без проблем


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4288 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 16:40

онажимать!


Сообщение изменено: skill-A (01 июня 2015 - 16:41 )

  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4289 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 июня 2015 - 17:30

Бабы дуры


  • 0

#4290 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 17:32

Бабы дуры

Чпокаешь кого-нибудь?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина