Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#511 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 08:31

Все дело в том, как учат водить.

и что , учат неправильно оценивать ситуацию ? учат быть невнимательным ?


  • 0

#512 Skazo4nqjGnom

Skazo4nqjGnom
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 08:32

и что , учат неправильно оценивать ситуацию ? учат быть невнимательным ?

Не умеют учить.
  • 0

#513 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 08:32

Skazo4nqjGnom,

Турне - это ты?

 

1. нагрузка очень влият, если движение постоянное, часто попадаются фуры, каблучки, женщины, которые удут на 20-30 км-час медленнее номинальной скорости, то часто и идут на обгоны. Постоянное встречное движение. На въездах-выездах с виадуков колеи. Убирается дорого не достаточно быстро. Куча мелких фирм, заводов, складов куда товар должен быть доставлен по графику. Вот тебе и загрузка дороги. Плюс сюда отправляются фуры, движущиеся в порт.

2. Женщины со своей "аккуратной" ездой 60 там где 90, при чистом асвальте задалбали. Я могу понять фур, автобусов, груженых каубиков, которые едут медленнее, но новую, лизинговую машину, едущую медленнее потока, и собирающую сзади себя колонну в 20-30-40 машин, я понять не могу.


  • 0

#514 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 08:37

где у нас купить датчик движения с сим картой ? в гараж хочу поставить
или как на ебей найти?

опять гости чтоль?

 

Если у тебя в гараже есть 3Г, то надо камеру ставить с датчиком движения. Плюс в том, что можно самому палить когда душе угодно что там происходит, ну и когда срабатывает, то же плюсом, что не надо ломиться в гараж ,если какая- нибудь железяка упала и датчик движения увидел это.

 

Я себе пробовал, но у меня поля ваще пропадают :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#515 Skazo4nqjGnom

Skazo4nqjGnom
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 08:39

Нет, я не он.

Хотя, эта тема настолько широкая, что дискутировать можно долго и много.

На дорогах очень много тп, дебилов, бандерлогов, баранов и т.д Все этовылевается в то, что мы видим сейчас. Можно и с неубранными дорогамиездить быстро и аккуратно. Но пока до этих баранов дойдёт.......

Сообщение изменено: Skazo4nqjGnom (19 января 2015 - 08:40 )

  • 0

#516 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 08:44

Skazo4nqjGnom,

Турне - это ты?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#517 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2015 - 08:48

опять гости чтоль?

Если у тебя в гараже есть 3Г, то надо камеру ставить с датчиком движения. Плюс в том, что можно самому палить когда душе угодно что там происходит, ну и когда срабатывает, то же плюсом, что не надо ломиться в гараж ,если какая- нибудь железяка упала и датчик движения увидел это.

Я себе пробовал, но у меня поля ваще пропадают :(

Гостей пока не было но от них никто не застрахован. Получается камера должна быть с симкой и должен быть постоянно включен интернет на ней? В гараже 3г вроде ловит боле менее.
Есть вероятность что камеру упрут быстрее чем я приеду. Еслиб она хоть изображение сохраняла где то на сервере - было бы не плохо.
Датчик движения с сиреной и опевещанием на телефон пока вижу самым действенным средством. Можно регистратор еще где нибудь спрятать чтоб записывал.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#518 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 08:53

Fahin,

как ты к себе самокритично


  • 1

#519 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 11:05

Гостей пока не было но от них никто не застрахован. Получается камера должна быть с симкой и должен быть постоянно включен интернет на ней? В гараже 3г вроде ловит боле менее.
Есть вероятность что камеру упрут быстрее чем я приеду. Еслиб она хоть изображение сохраняла где то на сервере - было бы не плохо.
Датчик движения с сиреной и опевещанием на телефон пока вижу самым действенным средством. Можно регистратор еще где нибудь спрятать чтоб записывал.

На камере стоит датчик движения и при АЛАРМе она сразу кидает фотку на телефон.


Fahin,

как ты к себе самокритично

ну если тебе будет от этого легче, то признаюсь, тоже иногда делаю вещи, мало поддающиеся разумным объяснениям и данная фраза может так же быть применима и ко мне.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#520 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2015 - 11:41

Есть ссылка на камеру?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#521 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 11:41

olexus, была камера на руках, я отдал ха ненадобностью. Сегодня попрошу прислать.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#522 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 января 2015 - 11:42

и что , учат неправильно оценивать ситуацию ? учат быть невнимательным ?

Учат экзамен сдать. Чесслово - не пижжу. Всему остальному - как-то так себе учат. 

А чего на этой объездной все бьются - не знаю вообще. Обычная дорога, вроде бы. 


Сообщение изменено: Akhenaton (19 января 2015 - 11:44 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#523 Skazo4nqjGnom

Skazo4nqjGnom
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 11:52

Учат экзамен сдать. Чесслово - не пижжу. Всему остальному - как-то так себе учат. 

Золотые слова!!! Учат только сдать экзамен, а научить ездить - нет.

Следовательно, не умеют учить.


Сообщение изменено: Skazo4nqjGnom (19 января 2015 - 11:53 )

  • 0

#524 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 января 2015 - 11:54

учат в школах на самом деле здавать экзамен.

Skazo4nqjGnom, учить умеют.  Но ты когда в автошколу идёш - у тебя наверное тоже первая цель права быстрей получить. 


  • 2
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#525 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 12:06

Учат экзамен сдать.
а раньше было не так ?
  • 0

#526 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 января 2015 - 12:16

Раньше было ещё хуже. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#527 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 12:41

Привет, человек. Не стыдно говорить то, чего нет,? Не вводи людей в заблуждение. Нет там такого. Цепь на дизелях более 300к ходит. Регламента по замене нет. Есть регламент по замене после 180 тыс только поликлинового ремня.

И я более чем уверен, что с ценами ты тоже загнул. Посмотрю вечером в етка ценник.

Самое частое, что случается, так это выход натяжителя цепи с вод.стороны...верхнего. Меняется без снятия двигателя

Привет гном!

1) а кто-то говорит, что она вечная, а некоторые уверены, что там ремень

 

Основной проблемой является цепной привод с множеством натяжных устройств, требующий замены как раз при пробеге 180 тысяч. Как правило под замену попадают и гидрокомпенсаторы. Данный объём ремонтных работ как Ауди, так и Фольксваген не является бюджетным, его стоимость достаточно высока. Однако, если это регламентное обслуживание не выполнить вовремя, под замену может попасть двигатель в сборе.

http://www.tdiservic.../diesel/3,0tdi/

 

2) если загнул я, загнул форсс, проверяй!

http://www.forss.ee/index.php?page=165


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#528 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 января 2015 - 12:46

Раньше точно так же загоняли про масла в коробке автомат. Типо, оно на весь срок. Потом, ВНЕЗАПНО, выяснилось, что его, оказывается, надо менять, но если ты его всю жизнь не менял, то, поменяв, гарантировано убьёшь нафиг коробку )) 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#529 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 12:59

Народ, сколько счас именной номер на мотик стоит? чё- то я не могу найти на мнт.ее


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#530 Skazo4nqjGnom

Skazo4nqjGnom
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 13:30

Привет гном!

1) а кто-то говорит, что она вечная, а некоторые уверены, что там ремень

 

http://www.tdiservic.../diesel/3,0tdi/

 

Я бы не стал верить какому-то сервису в интернете. В оф. программе ELSA всё расписано. При должном обслуживании цепь ходит более 300 тыс без каких-либо проблем.

Не путайте с 3.2 или 2.4, где цепь - это проблемное место, и многие после 200 тыс уже меняют её.

 

И прежде чем писать глупости, откройте, всё таки, оф. мануал, или программы по обслуживанию, или профильный форум и посмотрите. Цепь не меняется. На ауди-клуб форуме цепь если меняли, то 1 или 2 человека за всё время.

 

Более того, на 180 тыс надо менять ПОЛИКЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ, который находится спереди. От него работает генератор, ТНВД, ГУР и т.д. Понимаешь? Или всё так же по барабану? На заборе тоже много что написано. Я тебе говорю о опыте эксплуатации машины множеством людей и оф.информацию.

 

Почитай на досуге http://www.audi-club...ad.php?t=256709

Раньше точно так же загоняли про масла в коробке автомат. Типо, оно на весь срок. Потом, ВНЕЗАПНО, выяснилось, что его, оказывается, надо менять, но если ты его всю жизнь не менял, то, поменяв, гарантировано убьёшь нафиг коробку )) 

Не путай хрен с ручкой дверной.

Если цепь растягивается, то при каждом заводе двигателя они будет звенеть. В этом ничего нет страшного, поехал и поменял. Сразу же ничего не накроется.На дизелях и бензинках совершенно разные конструкции цепного механизма. Более того, конструкция каждого двигателя разная.

В некоторых даже если ГРМ ремень рвётся, то вообще ничего не происходит. Поменял и дальше поехал


Сообщение изменено: Skazo4nqjGnom (19 января 2015 - 13:39 )

  • 0

#531 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2015 - 13:50

Раньше точно так же загоняли про масла в коробке автомат. Типо, оно на весь срок. Потом, ВНЕЗАПНО, выяснилось, что его, оказывается, надо менять, но если ты его всю жизнь не менял, то, поменяв, гарантировано убьёшь нафиг коробку ))

Про смерть коробки от замены это такая же байка
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#532 Skazo4nqjGnom

Skazo4nqjGnom
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 14:19

Прошу всех сюда

 

https://forum.ee/t29...-plavnost-hoda/


  • -1

#533 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2015 - 14:41

интересно почему у финских владельцев полноприводных ауди на форуме постоянно новые аккаунты? )


  • 7

#534 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 14:47

Пока Skazo4nqjGnom фигачит под новым ником, добавлю немного позитива. Жмакаю в эту тему, тк в других не сижу. Сам в феврале еду в горы кататсо. Всем добра :)

 


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#535 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2015 - 14:47

Никаких проблем  :)


  • 0

#536 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2015 - 16:03

dwarf.jpg


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#537 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 января 2015 - 17:29

Это один и тот же персонаж уже под толи 4ым толи 5ым аккаунтом, стиль написания всегда один в один практически, да и борзый больно, правда в реале какой он не знаю, в реале ссыкливый наверное как и все практически.


  • 1

#538 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2015 - 17:37

Пассык, человек с перманентным баттхёртом)


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#539 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 января 2015 - 18:03

При должном обслуживании цепь ходит более 300 тыс без каких-либо проблем.

Отмечу, что на дизельных Мондео всё точно также. Исходя из великого опыта владельцев таких машин на mondeoclub.ru, ресурс цепи никак не меньше 300000 км, а то и сильно больше. Кроме того, задокументированных случаев выхода из строя двигателей Мондео по причине износа цепи тоже нет. :) Хотя некоторые таки заморачиваются её заменой по разным причинам и раньше этого пробега, однако в подавляющем большинстве случаев выяснялось, что этого делать не требовалось - всё было в идеальном рабочем состоянии.


  • 0

#540 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 января 2015 - 18:07

dwarf.jpg

Эту картинку нада было в напомнило одного форумчанина кидать=)))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))