Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#6541 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 октября 2015 - 22:07

Заказное видео и статья от конкурентов. 

)) C-коммандо их хорошо разнесла на одном конкретном случае. Надеюсь остальные пострадавшие тоже подтянутся и в конце концов всех этих уёбков закатают в бетон прямо на этой площадке. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6542 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 22:15

Так ведь поиск приводит к скандально известной  площадке на Магазиини .


  • 0

#6543 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 октября 2015 - 22:40

А я им удачно свой старый автохлам скинул.Они его до сих пор кстати продают, цену космос залупили. А по машине свалка плачет уже громко :)


  • 1

#6544 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 22:43

Брал  три года назад Фокуса с площадки (небольшой) на территории Алиена напротив Мустакиви,нареканий вообще никаких не имею за этот срок .

Это так ...к слову


Сообщение изменено: Tourne (21 октября 2015 - 22:44 )

  • 0

#6545 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 23:07

Как продать помойку подороже, так все к Лёше...когда эту помойку покупают с его наваром в 200Е, почему-то возмущаются:). Бывает по-другому: купили люди у меня в субботу А6, машина в прекрасном состоянии, проехали около 250км и машина заглохла у женщины на ходу, ещё и между городами. Звонит, жалуется. Спасибо ей огромное, что очень вежливо и без особенных претензий... Чем я ей могу помочь, если она под Нарвой, а я в Таллинне? Отбуксировала в сервис, оказалось предохранитель всего-то перегорел, просто время ему пришло. Теперь, если представить, что он перегорел в 10км от меня, и она не была бы в вышей степени адекватной, то возможно закончилось бы скандалом. Так что не всегда Лёша виноват!
  • 5

#6546 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 октября 2015 - 23:10

Какова ответственность перекупа вообще? Ты покупаешь бу авто у кого-то без всяких гарантий. Через 3км оно ломается, но это уже твой автомобиль. Какие претензии в этом случае можно предъявить?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6547 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 23:14

Какова ответственность перекупа вообще? Ты покупаешь бу авто у кого-то без всяких гарантий. Через 3км оно ломается, но это уже твой автомобиль. Какие претензии в этом случае можно предъявить?

Если сделка между частными лицами то никаких претензий не предьявить,а если купить у юридического лица то реально пободаться но только грамотно с первого шага.Только геморойно это ,да и фирмы почти всегда оформляют сделку как эраисик-эраисик


  • 0

#6548 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 23:24

Если сделка между частными лицами то никаких претензий не предьявить,а если купить у юридического лица то реально пободаться но только грамотно с первого шага.Только геморойно это ,да и фирмы почти всегда оформляют сделку как эраисик-эраисик


Пока у нас в Эстонии не научатся, что если дёшево, то это не значит плохо, но это значит "кот в мешке", такие проблемы будут.
  • 0

#6549 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 23:28

Пока у нас в Эстонии не научатся, что если дёшево, то это не значит плохо, но это значит "кот в мешке", такие проблемы будут.

Да нам в Эстонии многому чему нужно учиться и от многого отвыкать  :wink:


  • 1

#6550 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 00:43

Если сделка между частными лицами то никаких претензий не предьявить,а если купить у юридического лица то реально пободаться но только грамотно с первого шага.Только геморойно это ,да и фирмы почти всегда оформляют сделку как эраисик-эраисик

В половине шараш-монтаж контор продают по договору, так что ты не покупаешь у юрлица.


  • -1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6551 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 00:45

Zero

 



фирмы почти всегда оформляют сделку как эраисик-эраисик

А договор составляется в любом случае


  • 1

#6552 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 01:31

Zero

А договор составляется в любом случае

Между кем и кем?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6553 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 07:08

У нас почти все машины старше 10 лет - хлам т.к. народ кропает копейки и ставит запчасти со свалки. Добавить к этому дерьмовую погоду и ужасные дороги - и вообще приходишь в искреннее удивление, а как оно вообще ездит-то?


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6554 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 07:49

Какова ответственность перекупа вообще? Ты покупаешь бу авто у кого-то без всяких гарантий. Через 3км оно ломается, но это уже твой автомобиль. Какие претензии в этом случае можно предъявить?

Все тут: http://kanal2.ee/pluss/video/?id=28305(кто вчера не видел)


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#6555 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 07:56

Лёхе пофик, он вторую открывает:).
  • 0

#6556 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 08:22

Да хоть десятую, пусть его каебусами завалят )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6557 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2015 - 08:41

Дно какое-то) Я даже не сколько о ситуации сколько о том как снято,вроде картинка приятная но слишком растянуто,смотреть тошно + этот вопрос наверное можно было решить быстрее а то растянули на всё лето совершая по одному телодвижению в день)


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6558 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 09:14

Дно какое-то) Я даже не сколько о ситуации сколько о том как снято,вроде картинка приятная но слишком растянуто,смотреть тошно + этот вопрос наверное можно было решить быстрее а то растянули на всё лето совершая по одному телодвижению в день)

 

 

Ну, по эстонским меркам, решить проблему за 2-3 месяца, это даже быстро, я бы сказал))))

 

Видос интересный. По сути не понимаю, какие могут быть претензии к перекупу? С какого перепугу он обязан продавать исключительно исправное авто? Его задача найти дешевле, продать дороже, всё остальное проблема покупателя, не? 

Возможность проверить машину есть? Есть. Плохо, что далеко (на другой конец города, например) не отпускают, но тем не менее, в радиусе есть даже пара СТО... И даже соглашаются забрать авто обратно, если что-то не устроило. Пусть с компенсацией - а кто виноват-то?

Короче херь какая-то))) 


  • 1

#6559 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2015 - 09:34

Ну, по эстонским меркам, решить проблему за 2-3 месяца, это даже быстро, я бы сказал))))

а главное с каким пафосом и серьёзностью)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6560 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 09:37

Видос интересный. По сути не понимаю, какие могут быть претензии к перекупу? С какого перепугу он обязан продавать исключительно исправное авто?

Ну вообще-то если не указано иное - товар должен быть надлежащего качества. То, что оно уже бывшее в употреблении ничего не отменяет. 

 


Kui auto on ostetud Euroopa Liidu (EL) liikmesriigi autokaupluses ehk müügileping on sõlmitud juriidilise isikuga, siis on müüja kauba eest vastutav vähemalt tarbekaupade müüki ja nendega seotud garantiisid puudutava EL-i direktiivi järgi.


Сообщение изменено: Akhenaton (22 октября 2015 - 09:39 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6561 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 09:42

Ну вообще-то если не указано иное - товар должен быть надлежащего качества. То, что оно уже бывшее в употреблении ничего не отменяет. 

 

Никто ж силой не заставляет покупать, верно? Клиент сам в праве сделать выбор. Если б не давали проверить и в договоре стояло бы "tehniliselt kontrollitud" и была бы гарантия - был бы другой спрос. Но если все машины проверять и ремонтировать - врятли цена на площадке будет такой же сладкой.


  • 1

#6562 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 10:06

Между кем и кем?


Да хоть с кем :)
  • 0

#6563 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 10:11

Никто ж силой не заставляет покупать, верно? Клиент сам в праве сделать выбор. Если б не давали проверить и в договоре стояло бы "tehniliselt kontrollitud" и была бы гарантия - был бы другой спрос. Но если все машины проверять и ремонтировать - врятли цена на площадке будет такой же сладкой.

Даже если мне подсунут договор, в котором написано, что ставя подпись я отказываюсь от всех будущих претензий - этот пункт договора ничтожен.

Seadusest tulenevat pretensiooniõigust ei ole võimalik tarbijalt ära võtta – tarbijal on õigus esitada pretensioon kahe aasta jooksul alates kauba kättesaamisest.


Машина - это технически сложное устройство и в ней могут быть скрытые дефекты, которые ни на одной диагностике не вскроют, тем более на техосмотре (вы вообще видели как там машины осматривают? лол)

Более того, у покупателя даже нет такой обязанности, как технический осмотр - покупая что-то я НЕ обязан это делать.

Oluline on ka märkida, et kasutatud auto ostmisel ei ole tarbijal auto ülevaatamise kohustust.

Поэтому это не просто так, что ты в договор херни понапишешь и все четенько. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#6564 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 10:35

Akhenaton, при таком раскладе торговля подержанными авто была бы совершенно нерентабельна и небыло бы фирм, кто этим занимался бы. Согласись, купить 10-15 летнее ведро, которое проездит без поломок 2 года - нереально! :)

 

И по поводу:

Oluline on ka märkida, et kasutatud auto ostmisel ei ole tarbijal auto ülevaatamise kohustust.

  

Конечно же у покупателя нет обязанности делать такую проверку. Это на личное усмотрение. 


Сообщение изменено: Sandman (22 октября 2015 - 10:35 )

  • 2

#6565 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 11:23

Akhenaton, при таком раскладе торговля подержанными авто была бы совершенно нерентабельна и небыло бы фирм, кто этим занимался бы. Согласись, купить 10-15 летнее ведро, которое проездит без поломок 2 года - нереально! :)

 

И по поводу:

  

Конечно же у покупателя нет обязанности делать такую проверку. Это на личное усмотрение. 

Это проблема только того, кто ими торгует от юр.лица. А так же проблема покупателя - потому что выбивать у мутных ласнасских пацанчиков по 3 месяца свои деньги да еще и с помощью довольно дорогого юриста - та еще морока. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6566 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 11:46

А так же проблема покупателя - потому что выбивать у мутных ласнасских пацанчиков по 3 месяца свои деньги да еще и с помощью довольно дорогого юриста - та еще морока. 

 

Ещё раз - никто насилом покупать не заставлял. И есть альтернатива, либо проверить машину ДО покупки, либо вернуть, потеряв н-ное количество денег. Не устраивает - тогда да, суд и тягомотина.

По мне так всё правильно... 


  • 3

#6567 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 12:34

При этом не обязательно имеет место мошенничество, дефект может проявился после простоя. Как здесь виноват предыдщуий владелец?


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6568 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 12:38

При этом не обязательно имеет место мошенничество, дефект может проявился после простоя. Как здесь виноват предыдщуий владелец?

 

 

Вот я ещё понял бы, если б претензии были к бывшему владельцу (при частной перепродаже), т.к. он на 99,9 знал о проблемах и умышленно их утаил.

Что может знать перекуп?  :hmmm: Машина внешне нормальная? Да. Заводится, едет? Да. Всьооо.... Перекуп, в лучшем случае, на ней до автомойки ездил...


Сообщение изменено: Sandman (22 октября 2015 - 12:40 )

  • 1

#6569 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 13:36

Ещё раз - никто насилом покупать не заставлял.

так под такую тему можно всё подогнать...
кинул работодатель на деньги - никто не заставлял тебя устраиваться в эту фирму и работать
сломался телевизор новый - никто не заставлял тебя покупать его
сбила машина на переходе - никто не заставлял тебя переходить дорогy
и т.д.

 

человек спрашивает, всё ли в порядке с машиной, и в ответ получает, что тачка полностью в порядке, и в доказывание своей честности покажет пару косяков по кузову

проблема любой автостоянке, хотят срубить как можно больше денег, и как можно меньше вложить, они также и принимают машину...едет, гремит или нет, осмотрят кузов
у официалов по другому, не знаю как на деле, но на словах у них машины все проверены и гарантия пол года(?) на скрытые дефекты (в мустакиви ауто)


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6570 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2015 - 13:40

veho 3 месяца дает, вот условия

http://www.veho.ee/f...itingimused.pdf


  • 0