Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#6571 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 13:42

у официалов по другому, не знаю как на деле, но на словах у них машины все проверены и гарантия пол года(?) на скрытые дефекты (в мустакиви ауто)

По трейд-ину, допустим, машину принимают и сразу же делают акт приемки.
На бумаге и в компутере. И им известно вообще все о машине. И ты как клиент можешь это все узнать. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6572 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 13:45

Ну не надо тёплое с мягким путать :)
Для начала отбросим новые авто и технику. Там свои критерии продажи и требований, соответственно.
А по поводу гарантий на подержанный хлам - если оно в договоре прописано и продаван отрекается - это одно. Тут сомнений нет. А если ничего подобного нет? Есть товар - нравится, налетай. Сомневаешься - проверь САМ. И если хочется, потом предъявляй претензии туда, где проверял.
Понятно, что всем нам мила халява, но проверенный, отремонтированный автомобиль С ГАРАНТИЕЙ будет стОить на порядок больше.
  • 1

#6573 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 13:45

3 месяца вроде любой продавец юридический несет ответственность
Естественно не на все поломки, но очень часто можно выяаить вещи которые продавец намеренно скрыл, а для этого есть экспертиза.
  • 0

#6574 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2015 - 13:50


  • 0

#6575 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 13:56

Jonny, не, с зарплатой это чистое мошенничество. А с перекупом? Вот у меня простой пример: я купил автомобиль с рук, все отлично, все устраивало. Ездил на нем, а километров через 500 сгорела катушка зажигания. Очень редкий дефект, обычно авто на свалку уезжает с заводской. И что, мне нужно было трясти деньги с предыдущего владельца за это?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6576 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2015 - 14:07

Ну, по эстонским меркам, решить проблему за 2-3 месяца, это даже быстро, я бы сказал))))

а по каким меркам это долго?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6577 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 14:08

а по каким меркам это долго?


это типа шутка про эстонцев была. Расслабься :)

Сообщение изменено: Sandman (22 октября 2015 - 14:09 )

  • 3

#6578 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 14:21

Для начала отбросим новые авто

про мустакиви ауто я писал про поддержанные машины

 

Zero, нужно было трясти или нет, это зависит от тебя
в моём понимании претензии обоснованны при достаточно крупной поломке, из-за которой скорей всего эта машина и продавалась


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6579 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 14:36

Jonny, я машинами не торговал, конечно, но вот из личного... В 90-ых я скупал и перепродавал мобилки. Чистил их, полировал стекло,если с виду сильно убитый, менял разбитый корпус. Технически аппараты были исправны, включались, звонили. Бывали претензии типа " вот, старый телефон в лесу сигнал ловил, а этот нет" И что? Я что с каждым телефоном теперь в лес должен бегать, что ли?))) Слабая батарейка - не вопрос. Вот новая. Стоит столько-то денег. Это подержанный аппарат! Были модели, которые сам юзал. Вот по ним мог дать более точную инфу.
Друг занимался тем же, но сразу менял что можно. И цены у него были чуть ниже магазинных. Зато даже с гарантией. А у меня было дёшево. На каждый товар свой покупатель.
  • 2

#6580 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2015 - 15:00

это типа шутка про эстонцев была. Расслабься :)

за державу обидно))

 

просто у нас реально все быстро решается. Даже если с Европой сравнивать. А если с Россиюшкой или вообще Китаем - там в разы


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6581 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 15:03

Jonny, я машинами не торговал, конечно, но вот из личного... В 90-ых я скупал и перепродавал мобилки. Чистил их, полировал стекло,если с виду сильно убитый, менял разбитый корпус. Технически аппараты были исправны, включались, звонили. Бывали претензии типа " вот, старый телефон в лесу сигнал ловил, а этот нет" И что? Я что с каждым телефоном теперь в лес должен бегать, что ли?))) Слабая батарейка - не вопрос. Вот новая. Стоит столько-то денег. Это подержанный аппарат! Были модели, которые сам юзал. Вот по ним мог дать более точную инфу.
Друг занимался тем же, но сразу менял что можно. И цены у него были чуть ниже магазинных. Зато даже с гарантией. А у меня было дёшево. На каждый товар свой покупатель.

Как юр.лицо? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6582 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 15:18

Как продать помойку подороже, так все к Лёше...когда эту помойку покупают с его наваром в 200Е, почему-то возмущаются :). Бывает по-другому: купили люди у меня в субботу А6, машина в прекрасном состоянии, проехали около 250км и машина заглохла у женщины на ходу, ещё и между городами. Звонит, жалуется. Спасибо ей огромное, что очень вежливо и без особенных претензий... Чем я ей могу помочь, если она под Нарвой, а я в Таллинне? Отбуксировала в сервис, оказалось предохранитель всего-то перегорел, просто время ему пришло. Теперь, если представить, что он перегорел в 10км от меня, и она не была бы в вышей степени адекватной, то возможно закончилось бы скандалом. Так что не всегда Лёша виноват!

ну извини, когда приходишь и спрашиваешь все ли с машиной в порядке и тебе говорят - да, все отлично. а на самом деле у машины пробита прокладка головки блока, то это уже перебор. это случай из личного опыта.


  • 0

#6583 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 15:23

ну извини, когда приходишь и спрашиваешь все ли с машиной в порядке и тебе говорят - да, все отлично. а на самом деле у машины пробита прокладка головки блока, то это уже перебор. это случай из личного опыта.

Я не знаю, как у него продавцы отвечают. Если машина малознакомая, так и говорим! И это не значит, что помойка, просто реально ничего не знаем. Тоже самое касается замены масла, ремней, ремонтов. 


  • 1

#6584 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 15:26

Zero, нужно было трясти или нет, это зависит от тебя

Что значит от меня? Эта неисправность из тех, которые проявляются "вдруг". Какой смысл - не по закону, а даже с моральной точки зрения, предъявлять что-то предыдущему хозяину?

 

Если знал, что косяк и вот-вот сдохнет - другое дело.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6585 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 октября 2015 - 15:38

Пескоструйка 4-ёх дисков на 16" сколько нынче стоит и где делают?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6586 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 15:39

Что значит от меня? Эта неисправность из тех, которые проявляются "вдруг". Какой смысл - не по закону, а даже с моральной точки зрения, предъявлять что-то предыдущему хозяину?

 

Если знал, что косяк и вот-вот сдохнет - другое дело.

Я все не пойму - причем тут какой-то предыдущий хозяин, если мы говорим про фирму (юр.лицо), которая продает автомобили сомнительного качества, скажем так.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6587 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 15:39

Я не знаю, как у него продавцы отвечают. Если машина малознакомая, так и говорим! И это не значит, что помойка, просто реально ничего не знаем. Тоже самое касается замены масла, ремней, ремонтов. 

тогда надо говорить "я не знаю", а не все ок


  • 1

#6588 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 15:40

http://rus.auto24.ee/used/2062936

Думаю, может купить ее. Не то, чтобы машина нужна была... Просто нравится... да и штука лишняя имеется.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (22 октября 2015 - 15:41 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6589 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 15:57

Как юр.лицо?


приколи - да. В будке на рынке торговал. Я не вешал лапши по поводу очешуенности аппаратов, цена была сладкая, но без гарантии. Гарантию давал только на то, что телефон не ворован и не блокирован операторами. Если нужен был заведомо исправный телефон, предлагал из тех, которые тестил лично.
  • 1

#6590 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 16:02

Я все не пойму - причем тут какой-то предыдущий хозяин, если мы говорим про фирму (юр.лицо), которая продает автомобили сомнительного качества, скажем так.

К тому что куча стоянок просто посредники и даже в договоре купли-продажи не участвуют.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6591 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 16:46

кому тут авто металл нужен?

 

додж караван кто то бросил,номеров нет,руля нет,двери открыты,переднее колесо вроде сломано!

Стоит почти посередине дороги возле красного креста ласна,по дороге как идти на питерское!


  • -1
нет подписи.

#6592 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 17:19

К тому что куча стоянок просто посредники и даже в договоре купли-продажи не участвуют.


Вот этой дырой и пользуются
  • 0

#6593 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 18:30

Что значит от меня? Эта неисправность из тех, которые проявляются "вдруг". Какой смысл - не по закону, а даже с моральной точки зрения, предъявлять что-то предыдущему хозяину?

 

Если знал, что косяк и вот-вот сдохнет - другое дело.

есть геморные люди, которые любят по поводу и без "лезть в залупу"
своё мнение по поводу претензий я уже озвучил

 

в моём понимании претензии обоснованны при достаточно крупной поломке, из-за которой скорей всего эта машина и продавалась


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6594 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 18:33

есть геморные люди, которые любят по поводу и без "лезть в залупу"
своё мнение по поводу претензий я уже озвучил

С твоим мнением все понятно - тут вопросов нет. Я как раз о других претензиях. Ты же пишешь "зависит от тебя" по конкретному примеру.


Сообщение изменено: Zero (22 октября 2015 - 18:37 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6595 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 18:59

На работе посмотреть видео не мог, только сейчас добрался.

1. Гы гы . Алексея назвали вероятным алкашом. Причём "алкаш" даже по-русски произнесли.

2. у пацанчегов неплохой эстонский.

3. Алексей какой-то неуловимый Джо, и его пацанчеги ни-разу не прокололись и не сдали его.


  • 0

#6596 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 19:16

 

 

Видос интересный. По сути не понимаю, какие могут быть претензии к перекупу? 

Короче херь какая-то))) 

Самые прямые. 


  • 0

#6597 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 19:18

На работе посмотреть видео не мог, только сейчас добрался.
1. Гы гы . Алексея назвали вероятным алкашом. Причём "алкаш" даже по-русски произнесли.
2. у пацанчегов неплохой эстонский.
3. Алексей какой-то неуловимый Джо, и его пацанчеги ни-разу не прокололись и не сдали его.

1. Он не пьёт и не курит.
2.А другие в продавцы не нужны.
3. Я бы тоже не вышел, работы полно, телефон разрывается... мне ещё этой фигнёй с репортёрами.
  • 0

#6598 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 19:21

3. Алексей какой-то неуловимый Джо, и его пацанчеги ни-разу не прокололись и не сдали его.

Дон Корлеоне ))) Небось в кабинете с котом сидит и угорает, как его телеги раскупают ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6599 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 21:06

http://rus.auto24.ee/used/2062936

Думаю, может купить ее. Не то, чтобы машина нужна была... Просто нравится... да и штука лишняя имеется.

ссыль битая?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6600 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 21:10

Кстати вспомнил один момент. Вроде как налоговая сейчас серьёзно  взялась за фирмы -перекупы-комиссионки .Но есть проблема что большинство сделок проводится как частник-частник.Думаю что этот вопрос скоро решат точно так же как решили с теми кто торгует квартирами,т.е купил и в течении какого-то времени ты не можешь продать не заплатив налоги. Предположим что такую систему введут и на автомобили....члену правления фирмы перекупщика  и всяким знакомым не будет смысла никакого на себя лично вешать проблемы с налогами и гораздо безопаснее все операции проводить именно через фирму.Вот тогда реально можно будет бодаться с нечестными продаванами.


  • 0