Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#7591 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 21:58

Вот, кстати, да. Электронный себя, скорее всего, нажать не даст на скорости, потому что можно колёса заблокировать и вообще улететь. )) 

У меня он автоматически разблокируется при начале движения,так что думаю пока колёса крутятся то ручник не будет срабатывать.


  • 1

#7592 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:01

У меня он автоматически разблокируется при начале движения,так что думаю пока колёса крутятся то ручник не будет срабатывать.

Да он и не должен. Представляешь, если он сработает на скорости 100 кмч?


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#7593 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:06

Да он и не должен. Представляешь, если он сработает на скорости 100 кмч?

Правильно.Ручник не должен работать на скорости.Я не могу себе представить ситуацию чтобы дёрнуться им воспользоваться для предотвращения чего-либо..Ну и не безопасно это ,можно ещё больше вреда наделать .


  • 0

#7594 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:09

ручным то ещё можно постараться более менее ровно остановится, но никогда не пробовал


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7595 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:12

Jonny, Моно но нужно очень осторожно и постепенно его включать, точно не резко дергать. Хотя если нравиться неуправляемый занос то можно и полностью врубить сразу.


Сообщение изменено: Пассык (12 декабря 2015 - 22:13 )

  • 0

#7596 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:14

Пассык, да не, брось, чем резче дёрнешь, тем всяко плавней  


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7597 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:17

Кто-нибудь разницу ощущает несте/статоил/олерекс?

Либра на нашем олерексовском топливе вуабще хреново ездила, приходилось Спид Тек заливать а потом и вовсе стал только в Таллинне на Статойле или Несте заправляться


двигателем. 

на автомате?!


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7598 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:21

на автомате?!

Ручное управление. Если нет - то не судьба ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7599 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:21

на автомате?!

если есть ручное переключение


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7600 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:27

сразу видно никто не ездил на машине у которой отказали тормоза и был только ручник, я так всю свадьбу откатал. Машину украсили в салоне, жениха (моего товарища) привез к невесте, подъезжаю к подъезду и понимаю, что тормозов нету, педаль колом и я не адекватен, не нажимается, чуть ли не стоя тормозить приходится, но реакции нету. В итоге понятно что полетел электронный усилитель тормозов на Ягуаре, такое же уродство фирмы Лукаса стояло в начале 90х на СААБ 9000. Короче говоря, дабы не портить людям эмоции от их свадьбы, я откатал в жаркий июльский день без тормозов на одном только ручнике, забрал из Ласна, отвез в ЗАГС, потом Кадриорг, затем самое страшное было - поездка на Кейла Йоа, но умудрился не разгоняться выше 60 км/ч, иначе жопа была. . потом короче в ресторан, но парниша не понял почему я не пошёл в ресторан, я тупо уехал домой весь потный и поседевший, приехав домой лег спать без сил, он до сих пор не знает, что я его откатал без основных тормозов. Конечно случись что-то экстренное, без жертв наверное не обошлось бы, но я не рулила, а водитель, так что заранее уже рассчитывал все ходы :)


Ручное управление. Если нет - то не судьба ) 

судьба как раз в ручнике, 115 лет назад другого тормоза и не было кроме ручного тормоза задних колёс, причем накладки были из кожанных ремней :)


Правильно.Ручник не должен работать на скорости.Я не могу себе представить ситуацию чтобы дёрнуться им воспользоваться для предотвращения чего-либо..Ну и не безопасно это ,можно ещё больше вреда наделать .

да ладно? а как по твоему на заре автомобилизма люди тормозили :)? как в мультиках про Флинстоунс?


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7601 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:28

Def,
По молодости вообще без каких либо тормозов гоняли на копейке. Плюс к этому пьяные в хлам и ноги из окна :D
  • 0

#7602 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:35

Def,
По молодости вообще без каких либо тормозов гоняли на копейке. Плюс к этому пьяные в хлам и ноги из окна :D

в конце 90х я любил прикалываться ногами из окна, вытащишь ноги и сидишь темпоматом играешь, нажал плюс машина разгоняется рядом в ряду люди охеревают, что за фигня у чела такая :) нажал на кнопку - замедляется :) Еще помню как чел на новом бмв зимой удивился, что после пьянки на базе все чистили машины, а я пришёл, завел её, и пошёл кофе пить. Приходит и начинает орать, нам мля надо через 10 минут покинуть базу, никто тебя ждать не будет, пока ты стекло отшкрябаешь, а я ему а нафига шкрябать, у меня на Скорпио лобовуха с обогревом и херакс дворники врубаю и весь талый лёд щетками счистил :) во его рожа была, машина в 20 раз дороже а такой фишки не было :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7603 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:45

сразу видно никто не ездил на машине у которой отказали тормоза и был только ручник

Да упаси боже )) Не надо нам этого счастья ни в каком виде. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7604 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:50

в конце 90х я любил прикалываться ногами из окна, вытащишь ноги и сидишь темпоматом играешь, нажал плюс машина разгоняется рядом в ряду люди охеревают, что за фигня у чела такая :) нажал на кнопку - замедляется :) Еще помню как чел на новом бмв зимой удивился, что после пьянки на базе все чистили машины, а я пришёл, завел её, и пошёл кофе пить. Приходит и начинает орать, нам мля надо через 10 минут покинуть базу, никто тебя ждать не будет, пока ты стекло отшкрябаешь, а я ему а нафига шкрябать, у меня на Скорпио лобовуха с обогревом и херакс дворники врубаю и весь талый лёд щетками счистил :) во его рожа была, машина в 20 раз дороже а такой фишки не было :)

Короче романтика да и только)))
От ментов откупаться было весело. Помню один раз попался на выезде с пляжа Клоога-Ранд немного под пивком ... Права обошлись в правую переднюю дверь этой же копейки :D
  • 0

#7605 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:55

 

У меня он автоматически разблокируется при начале движения,так что думаю пока колёса крутятся то ручник не будет срабатывать.

Да он и не должен. Представляешь, если он сработает на скорости 100 кмч?

У B6 в движении начиная с 3 км/ч электронный ручник при нажатии на кнопку работает как обычный тормоз, создает давление в магистрали и тормозит также как педалью пока не отпустишь кнопку.


  • 0

#7606 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:57

У B6 в движении начиная с 3 км/ч электронный ручник при нажатии на кнопку работает как обычный тормоз, создает давление в магистрали и тормозит также как педалью пока не отпустишь кнопку.

Ну вот хорошо, когда электроника - она умная. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7607 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 11:58

На счёт топлива ,езжу по работе по все базам в Мууга и окрестности ,везде стоят российские цистерны ,хз конечно может в аренду взяты вагоны -цистерны ,но все топливо в Эстонию приходит по жел.дороге .Основная база Статоила как раз и стоят российские вагоны ,кстати на эту базу приезжают практически все продавцы бензина застраиваться топливом .Только Несте имеет за забором такои же терминал

Вот мои слова и подтвердились...

Кто там  вангу выкладывал?))) гадай на кофейной гуще и дальше... в упор никто не увидет


Сообщение изменено: Johni (13 декабря 2015 - 11:58 )

  • 0

#7608 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 декабря 2015 - 12:36

Johni, У меня есть ощущение что у россии с тепливом дела как и с машинами на экспорт, возможно для других все делают качественнее. 


  • 0

#7609 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2015 - 13:24

Вот мои слова и подтвердились...
 

чем? 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7610 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 13:39

Johni, У меня есть ощущение что у россии с тепливом дела как и с машинами на экспорт, возможно для других все делают качественнее. 

С чего ты решил , что здесь топка лучше?


  • 0

#7611 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 декабря 2015 - 14:11

Johni, ты сам привел цитату откуда то или кто её приводил там? Замена какой то детали связанная с топливом у них раз в 10к  а у нас раз в 50к, просто пример, отсюда идет вывод что у нас топливо лучше. 


  • 0

#7612 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 15:09

Johni, ты сам привел цитату откуда то или кто её приводил там? Замена какой то детали связанная с топливом у них раз в 10к  а у нас раз в 50к, просто пример, отсюда идет вывод что у нас топливо лучше. 

может там менеджмент ушлый, а у нас контроль лучше?


  • 0

#7613 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 декабря 2015 - 16:35

http://www.auto24.ee...d.php?uid=26038  <- может кому пригодится. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7614 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 декабря 2015 - 18:04

Johni, Тоже вариант, истины не узнаешь все равно, это нужно там с ними работать и общаться плотно. 


  • 0

#7615 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2015 - 18:39

может там менеджмент ушлый, а у нас контроль лучше?

Может на кофейной гуще погадаем или спросим у двоюродного брата сестры жены друга?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7616 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2015 - 20:04

если тормазуха вытечет

Ничего,один раз через это пройдёшь,второй уже не так страшен будет)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7617 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 22:49

Народ вопрос, кто сталкивался с тормозухой ДОТ3, можно 4-й доливать?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7618 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 декабря 2015 - 22:57

3 и 4 можно, 5й и 2й с ними нельзя


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7619 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 декабря 2015 - 22:58

Можна


  • 0

#7620 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 23:22

3 и 4 можно, 5й и 2й с ними нельзя

Все жидкости класса DOT смешиваются между собой, но необходимо придерживаться правила, что более высокий класс жидкости можно добавлять в более низки, а наоборот нельзя. 


есть еще какая- то силиконовая, но это уже из другой оперы.

 

Вообще никогда еще не менял тормозуху за свою жизнь ни на одной авто  :(


  • -1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas