Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#8041 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:49

уложил вранглер спать 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8042 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2015 - 17:48

Тренажерный зал спасет пузо программиста

Одно другому не мешает.


Я, если честно не представляю, как можно в уличном заниматься как хобби, должен же быть хоть минимальный комфорт.

 

Я, кстати, продал гараж в коопертиве у Yake32 из- за сырости, которую яма давала, т.к. в соседних боксах всё было сухо - то вывод о яме напрашивался сам собой. Перепробовал кучу всего и ничего не помогла, всё плесенью покрывалось через месяц/два. Ну и так как уже было другое место с ямой, то сразу и продал. Благо спрос превышает предложение

А зачем яма именно в товем боксе? Достаточно, чтобы она была в кооперативе вообще. В наше время там очереди не выстраиваются.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8043 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2015 - 18:17

Fahin

у тебя вода была в яме или почему сырость была? 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8044 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 18:57

А зачем яма именно в товем боксе? Достаточно, чтобы она была в кооперативе вообще. В наше время там очереди не выстраиваются.
 

 

Ну, наверно потому, что тогда можно не закончив работу, в любой момент закрыть гараж и оставить как есть.


  • 1

#8045 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 декабря 2015 - 18:59

Влага всегда была и будет в воздухе. Любое холодное тело будет ее конденсировать. И яма для этого идеально подходит.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (29 декабря 2015 - 18:59 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8046 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:13

Тоже идёт сырость из ямы. Решения пока не нашёл. Плёнку на пол кинул, по ней и езжу. Чуть задерживает влагу. 


  • 0

#8047 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:45

херачил у ся в гараже все что можно придумать и без ямы и подъемника. и в -15, просто запирался и включал обогреватель. да, кое что неудобно и тд, но если есть желание или нужда - вполне. щас уже постарел, большое желание только подтолкнуло бы на такое.. да и тачка с салона, делать нечего. и гараж продал.. ))


  • 1

#8048 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:48

херачил у ся в гараже все что можно придумать и без ямы и подъемника. и в -15, просто запирался и включал обогреватель. да, кое что неудобно и тд, но если есть желание или нужда - вполне. щас уже постарел, большое желание только подтолкнуло бы на такое.. да и тачка с салона, делать нечего. и гараж продал.. ))

Вот что с людьми машины с салона делают. Бедный гаражик. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8049 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 20:26

это не связано.. гараж ушел на квартиру.. тачка уже потом позже появилась.


  • 0

#8050 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2015 - 20:59

 

 

Ну, наверно потому, что тогда можно не закончив работу, в любой момент закрыть гараж и оставить как есть.

 

:hmmm: рассчитывай на раз. Зато никакой сырости.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8051 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:07

Fahin

у тебя вода была в яме или почему сырость была? 

яма сухая была, я когда гараж осматривал, то специально смотрел. Но как только на улице чуть сырость, всё!!! полный алес. Я перепробовал много чего, но самый норм вариант- слаботочный вентилятор на выдув с гаража, тогда более менее сухо было. Ноткаркас кровати всё равно плесенью пошёл за пару месяцев. Замучался я бороться и решил продать, тем более появился бокс с ямой куда уже и автобусы влазили.

 

Сейчас соседний бокс продается, вот думаю, может купить и соеденить?

 

:hmmm: рассчитывай на раз. Зато никакой сырости.

Да ты може обращитываться, но старое железо внесёт свои коррективы в твой идеальный план.

 

Я не знаю как сейчас, но на копейке я масло менял на конечной автобусов. 


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8052 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:12

Да ты може обращитываться, но старое железо внесёт свои коррективы в твой идеальный план.

Опыт, посмотреть заранее и никаких корректив. Ну, считаем, что все инструменты есть, что надо.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8053 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:21

херачил у ся в гараже все что можно придумать и без ямы и подъемника. и в -15, просто запирался и включал обогреватель. да, кое что неудобно и тд, но если есть желание или нужда - вполне. щас уже постарел, большое желание только подтолкнуло бы на такое.. да и тачка с салона, делать нечего. и гараж продал.. ))

я тоже так начинал, другой вопрос зачем счас то так мучаться. Тогда студентом был и денег особо небыло, а сейчас уже как то проще.

 

Но я считаю, что мужик должен в технике разбираться, по крайней мере мои пацаны спокойноткарбюраторы перебирать будут.

 

Если всё нормально и получится купить аргон, то летом со старшим будем гольфа из пепла восстанавливать.


Опыт, посмотреть заранее и никаких корректив. Ну, считаем, что все инструменты есть, что надо.

ну опыть должен откуда то появиться......и то это не поможет, если допустим в процессе замены сцепления на жигулях окажется треснутая выжимная лапка, или сняв коробас ты заденеш выхлопную систему и не сможешь открутить какой нибудь хомут, или заломаешь болты крепления коробки. Чем тут тебе опыт поможет? Да там херова туча сопутствующего геммороя может вылезти.

 

Еще как пример, на фокусе 5го года в 13м году менял всю заднюю повеску, рычаги, сайленты и прочее. Как результат открутилось три или 4 болта- остально турбинкой резали..........

 

Еще как пример, перепрессовать сайленты. Как ты себе представляешь? А если после снятия ты увидишь что рычаг гнутый и требует замены?

 

Да можно кучу примеров привести, когда опыт теб нифига не поможет и проще назавтра сходить в магазин, купить недостающую деталь и спокойнотвтсвоёмббоксе установить.


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8054 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:34

ну опыть должен откуда то появиться......и то это не поможет, если допустим в процессе замены сцепления на жигулях окажется треснутая выжимная лапка, или сняв коробас ты заденеш выхлопную систему и не сможешь открутить какой нибудь хомут, или заломаешь болты крепления коробки. Чем тут тебе опыт поможет?

 

Тем, что эти хомуты будут куплены заранее, лапка осмотрена, и когда ты будешь конкретно с ключами загорать, у тебя уже будут детали.

 

 

Еще как пример, перепрессовать сайленты. Как ты себе представляешь? А если после снятия ты увидишь что рычаг гнутый и требует замены?

Да перепрессовывал без проблем. Гнутый рычаг видно заранее.

 

 

Да можно кучу примеров привести, когда опыт теб нифига не поможет и проще назавтра сходить в магазин, купить недостающую деталь и спокойнотвтсвоёмббоксе установить.

Можно. Но если ты не первый раз ключи в руки взял, то вероятность низка. И без лишней сырости :wink:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8055 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:36

по крайней мере мои пацаны спокойноткарбюраторы перебирать будут.

У маэстро лося будете уроки брать? ))) 

 

Но я считаю, что мужик должен в технике разбираться
Мне кажется, что он должен хотя бы хотеть. )) 
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#8056 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:43

Zero, да ради бога, я ж не настаиваю. 

 

Akhenaton, ну пока ему интересно только кататься......... уситчивости совсем нету.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8057 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 23:17

я тоже так начинал, другой вопрос зачем счас то так мучаться. Тогда студентом был и денег особо небыло, а сейчас уже как то проще.

Но я считаю, что мужик должен в технике разбираться, по крайней мере мои пацаны спокойноткарбюраторы перебирать будут.

Если всё нормально и получится купить аргон, то летом со старшим будем гольфа из пепла восстанавливать.

ну опыть должен откуда то появиться......и то это не поможет, если допустим в процессе замены сцепления на жигулях окажется треснутая выжимная лапка, или сняв коробас ты заденеш выхлопную систему и не сможешь открутить какой нибудь хомут, или заломаешь болты крепления коробки. Чем тут тебе опыт поможет? Да там херова туча сопутствующего геммороя может вылезти.

Еще как пример, на фокусе 5го года в 13м году менял всю заднюю повеску, рычаги, сайленты и прочее. Как результат открутилось три или 4 болта- остально турбинкой резали..........

Еще как пример, перепрессовать сайленты. Как ты себе представляешь? А если после снятия ты увидишь что рычаг гнутый и требует замены?

Да можно кучу примеров привести, когда опыт теб нифига не поможет и проще назавтра сходить в магазин, купить недостающую деталь и спокойнотвтсвоёмббоксе установить.

В наше время надо не карбюраторы учить разбирать-собирать, а электронику в машинах чинить)
  • 1

#8058 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 декабря 2015 - 23:49

В наше время надо не карбюраторы учить разбирать-собирать, а электронику в машинах чинить)

Да он все правильно делает. Не боги горшки обжигают. Надо прививать любовь к техника с самого детства.


  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8059 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2015 - 23:51

Fahin, так и я не настаиваю - кто ж спорит, вполне может быть, что ты разобрал пол-авто - а там жоппэ. Вопрос в том, что кому важнее - возможность бросить как есть или сухость.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8060 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:22

херачил у ся в гараже все что можно придумать и без ямы и подъемника. и в -15, просто запирался и включал обогреватель. да, кое что неудобно и тд, но если есть желание или нужда - вполне. щас уже постарел, большое желание только подтолкнуло бы на такое.. да и тачка с салона, делать нечего. и гараж продал.. ))


Много лет работал сервис в подземных гаражах с ямой и отоплением, комфорта былр дрстаточно. Но как только пришла свободная Эстония , сразу отопление отключили и рухнуло все....
Замена движка или кузова без подьемника это не проблема, главное уметь это делать .
  • 0

#8061 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 09:37

В наше время надо не карбюраторы учить разбирать-собирать, а электронику в машинах чинить)

Карбюратор - это азы. Они должны знать как мотор работает и без электроники, а програмное уже само собой прийдет, в современном мире без этого никак. Я не хочу чтобы знания шапочные были, прогу запустил и жми кнопки, андо чтобы понимание было...... Наверно коряво выразился.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8062 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 13:07

таксист, который смог уйти из такси в политику )))

 

2185155-R3L8T8D-650-123456.jpg

 

Йоне Гнарре — действующий мэр самого большого города Исландии, Рейкьявика. Этот человек не учился в ВУЗе, был комедийным актером и таксистом, но умудрился в 2010 году создать свою политическую партию и при этом назвать ее звонким именем «Лучшая партия». В состав партии входили преимущественно творческие личности: художники, музыканты, комики, причем никто из них раньше не занимался политикой. Удивительно, но жители города выбрали мэром именно лидера этой партии с численным показателем в 34,7% голосов. 

Источник: http://www.adme.ru/v...zhaniya-587555/ © AdMe.ru


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8063 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:24

Внимание вопрос! :)

 

Резина, по таблице мне идёт 17 / 225 / 50  если поставить 17 / 225 / 65  что будет не так?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8064 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:33

Turetskii, на кочках и поворотах будет об арки и подкрыльники тереться


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8065 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:39

Карбюратор - это азы

хочу тебя огорчить. Настроить карбюратор,в наше время,могут ооочень не многие.


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#8066 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:44

хочу тебя огорчить. Настроить карбюратор,в наше время,могут ооочень не многие.

ты не огорчил, а подтвердил мою мысль. Всё так, настроить можно только зная для чего нужен каждый винтик........


Внимание вопрос! :)

 

Резина, по таблице мне идёт 17 / 225 / 50  если поставить 17 / 225 / 65  что будет не так?

У папы с жипа чтоли снял?

 

Надо смотреть конечно, но как Агент и писал резина будет выше и как следствие может задевать за кромки крыльев


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8067 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:09

Збидометр малехо может начать врать.


  • 0

#8068 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:17

Дядя Толя, учи мат. часть. Спидометр малёхо правильней начнет показывать.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8069 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:26

ты не огорчил, а подтвердил мою мысль. Всё так, настроить можно только зная для чего нужен каждый винтик........


У папы с жипа чтоли снял?

 

Надо смотреть конечно, но как Агент и писал резина будет выше и как следствие может задевать за кромки крыльев

 

Не, купить дёшево можно, http://www.osta.ee/i...46&_src=desktop

Я давно на ламель хочу перейти


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8070 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:32

Turetskii, тогда дуй в какую нибудь шиномонтажку и римеряй данный размер. других вариантов я не вижу. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas