Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#1111 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:12

Для исправной авто это не мороз.
+1. Прошлой зимой е39 дизельная с пол оборота заводилась когда было ближе к -30, при этом никаких присадок не лил никуда, и даже не знаю для чего они нужны. правда были свечи накала заменены, знакомый на уставших не заводился в эти морозы так легко и быстро как я. 
  • 2

#1112 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:16

Всем добрый вечер!

 

ZAlE3FgyovM.jpg

 

Недавно купил MB C 200 CDI 1998. Есть небольшая проблема. 

 

Не держатся противотуманные фары, на панели есть переключатель, его нужно переключить на противотуманные фары и приподнять, тогда они горят, но он сразу же опускается, не держится...

Еще, не могу разобраться, багажник без ключа открыть нельзя? Не нашел в салоне ни одной кнопки...

Разница между ближним и дальним светом незначительная, я бы сказал ее даже нет, стоит поменять лампочки или дело в другом?

И последнее, вытащил передний левый поворотник, поставил назад, а он не хочет держаться, как до этого держался, без понятия, ничего не сломал! 


Сообщение изменено: NoExist (16 февраля 2015 - 16:17 )

  • 0

#1113 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:19

, багажник без ключа открыть нельзя?
Так наверное на таком старом ведрище кнопку все таки стоит на самом багажнике искать а не в салоне. А по переключателю, банально отломан зацеп, на разборке купи аналогичный. С поворотником та же ситуация, скорее всего обомал крепление и не заметил, обычно они защелкиваются в свой паз. 
  • 0

#1114 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:22

Так наверное на таком старом ведрище кнопку все таки стоит на самом багажнике искать а не в салоне. А по переключателю, банально отломан зацеп, на разборке купи аналогичный. С поворотником та же ситуация, скорее всего обомал крепление и не заметил, обычно они защелкиваются в свой паз. 

 

Можно поподробнее про зацеп? Что мне следует разбирать и что менять?


  • 0

#1115 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:26

Что мне следует разбирать и что менять?
Сам этот блок с переключателем. 
  • 0

#1116 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:28

А что про дальний свет можете сказать? В чем может быть дело? Или элементарно лампочки слабые? 


  • 0

#1117 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:34

В копли в глушаки макрафлекса машинам нафигачили.количество быдла прочно держит район на первом месте.
  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1118 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:35

NoExist, А что с ним не так? При включении дальнего синяя лампа на панели приборов загорается? И как понять что при его включении свет почти не меняется, он все таки начинает светить чуть лучше или вообще разницы нету с ближним? Может дальний в небо светит вот и кажется что разницы нету, лампы вообще загораются если снаружи смотреть, подробнее бы описание. Или может кто то когда то с проводкой колхозил и подключил последовательно фары и теперь дальний при включенном ближнем свете горит тускло? :lol:  Вариантов море.


  • 0

#1119 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:37

NoExist, А что с ним не так? При включении дальнего синяя лампа на панели приборов загорается? И как понять что при его включении свет почти не меняется, он все таки начинает светить чуть лучше или вообще разницы нету с ближним? Может дальний в небо светит вот и кажется что разницы нету, лампы вообще загораются если снаружи смотреть, подробнее бы описание. Или может кто то когда то с проводкой колхозил и подключил последовательно фары и теперь дальний при включенном ближнем свете горит тускло? :lol:  Вариантов море.

 

Начинает светить чуть лучше, если по шкале, то ближний 5/10, а дальний 6-7/10. Лампа даже не загорается на панели...


  • 0

#1120 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:43

Начинает светить чуть лучше, если по шкале, то ближний 5/10, а дальний 6-7/10. Лампа даже не загорается на панели...

 

Лампа видать перегоревшая в приборкеа по свету можно много насоветовать, может банально такой свет у машины, бывает что у машин с исправными и настроенными фарами свет вообще никакой, может у тебя этот же случай, вообще идеально было бы сравнить с другой такой машиной, есть такая возможность?


  • 0

#1121 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:48

Нет, такой возможности нет...
  • 0

#1122 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:53

В копли в глушаки макрафлекса машинам нафигачили.количество быдла прочно держит район на первом месте.

 

И нигде нет никаких камер наблюдения? Фигово тогда владельцам, мне кажется или глушак хорошо разбавленный макрофлексом только на помойку? Или есть какой растворитель мощный который этот макрофлекс превратит в жижу? Чет я даже не знаю, но в любом случае если бы поймал такого лебедюка, не знаю, сдержался бы чтобы не покалечить сильно или нет. :unknow:

NoExist, Отражатели в фаре целые? Вообще проверь правильно ли лампы установлены, да и глянь на сами лампочки, той ли мощности они что и должны быть, тут варианта 2 или свет у машины изначально говно или расстроены :lol:  фары, я бы на твоем месте на регулировку съездил после личной проверки если бы ничего не нашел. Тоже со своей колымагой парился некоторое время, правый ближний хрен пойми куда светил, но точно не на дорогу, левая фара тряслась на неровностях, что начало бесить со временем, везде пишут что нужно менять какие то там пластмасски регулирующие фару, а мне без всего этого настроили свет, и свет не трясется теперь и взяли всего 10 евро. Так что советую в сервис сгонять.


Сообщение изменено: Пассык (16 февраля 2015 - 16:56 )

  • 0

#1123 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:54

Пассык, в статье написано что была камера. Видно двух лебедюков с портфелями и макрофлексом.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1124 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:59

NoExist, Отражатели в фаре целые? Вообще проверь правильно ли лампы установлены, да и глянь на сами лампочки, той ли мощности они что и должны быть, тут варианта 2 или свет у машины изначально говно или расстроены :lol: фары, я бы на твоем месте на регулировку съездил после личной проверки если бы ничего не нашел. Тоже со своей колымагой парился некоторое время, правый ближний хрен пойми куда светил, но точно не на дорогу, левая фара тряслась на неровностях, что начало бесить со временем, везде пишут что нужно менять какие то там пластмасски регулирующие фару, а мне без всего этого настроили свет, и свет не трясется теперь и взяли всего 10 евро. Так что советую в сервис сгонять.


Щас еду в Альвади за поворотниками, ибо один я потерял по дороге, именно покрытие стеклянное... Приеду, гляну фары.

Сообщение изменено: NoExist (16 февраля 2015 - 17:00 )

  • 0

#1125 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:02

ибо один я потерял по дороге, именно покрытие стеклянное...

Ну и ведрище же у тебя.. по дороге рассыпается... :facepalm:  :ahaha:  А вообще надо было его на клей супер атак посадить.


Сообщение изменено: Пассык (16 февраля 2015 - 17:04 )

  • 2

#1126 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:06

Ну и ведрище же у тебя.. по дороге рассыпается... :facepalm: :ahaha:


В остальном пока все ок :Р Ттт... В Ида-Вирумаа ездил, по Таллинну катался, много всего нового в ней, нужно лишь с фарами щась разобраться...
Я не знаю где его потерял, так то пакет прозрчный на тейпе приклеен..
  • 0

#1127 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:13

А вообще надо было его на клей супер атак посадить.

Проходили,не катит) Но уже теплее) Суператтак я даже не стал пробывать рассыпется ибо не держит сильных вибраций


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1128 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:19

NoExist, Мощность у спиралей д/б света мало отличается, дело в направлении. С ближним знаки не светятся, с дальним - светятся. То, что контролька дальнего не горит, подозрительно. Противотуманки должны защелкиваться, тащи до щелчка.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1129 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:22

Yake32x,Тогда это. Liquid Metal от Wurth. Батька целый тюбик свистнул в фирме, говорит дорогая вещь. как то на бочке поворотник отвалился ( сама стекляшка ) так я его на этот бетон посадил, правда терь навсегда, фара стала неразборной, но зато оч надежно. :lol:


Сообщение изменено: Пассык (16 февраля 2015 - 17:24 )

  • 0

#1130 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:25

купил себе мерседес парень)))

теперь будет с ним ипаться как с москвичем


И нигде нет никаких камер наблюдения? Фигово тогда владельцам, мне кажется или глушак хорошо разбавленный макрофлексом только на помойку? Или есть какой растворитель мощный который этот макрофлекс превратит в жижу? Чет я даже не знаю, но в любом случае если бы поймал такого лебедюка, не знаю, сдержался бы чтобы не покалечить сильно или нет. :unknow:

зачем в жижу. Он же не каменный, дрелью расфигачить его, потом ножом каким нибудь вычистить


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1131 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:39

купил себе мерседес парень)))

теперь будет с ним ипаться как с москвичем

Именно так и будет) Точнее уже происходит)

Liquid Metal от Wurth

Совсем мимо) нам как бы ещё надо потом будет поворотник снимать для замены крыла или ещё раз если так же выпадет)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1132 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:42

Для макрофлекса есть растворитель. В строительных продаётся.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#1133 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:51

нам как бы ещё надо потом будет поворотник снимать для замены крыла
молотком расхерачишь его и все снимется :D 

Зато с жидкисм мталлом надежнее, но у нас походу холодная сварка была, темная паста такая и вонючая. Но епт все что хочешь склеит и намертво, всякие супер атаки и рядом не стоят :D


  • 0

#1134 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 18:58

Для макрофлекса есть растворитель. В строительных продаётся.

он почти не берёт засохший


  • 0

#1135 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:05

Растворитель нужен только для того, чтобы с себя его смыть (или иногда одежки) или инструмент почистить. Когда он схватится - его можно удалить только механически. 


Сообщение изменено: Akhenaton (16 февраля 2015 - 19:06 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1136 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:14

Всем добрый вечер!

 

ZAlE3FgyovM.jpg

 

Недавно купил MB C 200 CDI 1998. Есть небольшая проблема. 

 

Не держатся противотуманные фары, на панели есть переключатель, его нужно переключить на противотуманные фары и приподнять, тогда они горят, но он сразу же опускается, не держится...

Еще, не могу разобраться, багажник без ключа открыть нельзя? Не нашел в салоне ни одной кнопки...

Разница между ближним и дальним светом незначительная, я бы сказал ее даже нет, стоит поменять лампочки или дело в другом?

И последнее, вытащил передний левый поворотник, поставил назад, а он не хочет держаться, как до этого держался, без понятия, ничего не сломал! 

Дело в турбине


  • 1

#1137 Skazo4nqjGnom

Skazo4nqjGnom
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:34

Дело в турбине

Я думаю, у него из две.
  • 0

#1138 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:39

он почти не берёт засохший

 

 

Растворитель нужен только для того, чтобы с себя его смыть (или иногда одежки) или инструмент почистить. Когда он схватится - его можно удалить только механически. 

 

Механически срезать большую часть, остальное растворителем. Приходилось рамы дверные чистить. Растворяет, но надо время и тереть тряпкой. Как это проделать с глушителем не имею представления)))


  • 0

#1139 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:38

Как это проделать с глушителем не имею представления)))
если до самой банки не дошло то еще пол беды, вырезал часть трубы и приварил другую, а вот если в саму банку зашло и не мало то боюсь там только замена глушака. 
  • 0

#1140 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2015 - 22:19

Какой трэш :D


  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40