Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#91 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2015 - 20:29

Это где такое? Сегодня весь день за рулем и в городе и за городом. Видимость отличная.


  • 1

#92 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 03 января 2015 - 20:29

ну что, кто нить уже гонял по трассе, как ощущения? особенно те которые получаешь на неосвещенных участках )) ? Я ща поинт знает как доехал, дальше 3метров я не адекватен, не видно, даже взгляд не сфокусировать на дороге, постоянно в глазах снежинки мелькают и очень много, да и свет от фар из за этого только на 3 метра светит, преломляется сцуко об снежинки, думал я один такой дурак 60 ехал там где 100 можно даже зимой, сколько по пути встретил машин, все ковыляли ели ели. Говно погода, да и ксенон этот китайский тоже помогает нихрена не видеть, надо дорогие лампы филипс взять где +50% света, после них китайский ксенон как габариты светит, то есть никак.

Меня больше ветер напрягал) ехал на грузовике без прицепа по палдиски мантее так не секунды не давал расслабиться.. постоянно на встречку стягивал) 

Еще ночью паром грузовой на Швецию... как мы поплывем я хз) 


  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#93 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 20:31

Нифига себе ничего, не ну в городе я согласен, а там где света нету и одна слякоть, даже разметки не видно и столбики на обочине не отсвечивают свет фар. Едешь наугад практически, что в этом нормального я не понимаю.


Ну так лампы поменяй. Ведь сам говоришь кетайское уг. Я недавно с трассы - все ок. Ветер да - скотский

Сообщение изменено: Sandman (03 января 2015 - 20:32 )

  • 0

#94 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2015 - 20:37

Sandman, Да больше не в лампах проблема а в снеге, который слишком кучно валит, весь свет идет в него а не на дорогу, включаешь дальний и вообще сам себя ослепляешь, не видно нифига. А ближний да, надо будет норм лампы купить, может светить хоть лучше будут, а то жти в слякоть вообще не освещают. 


  • 0

#95 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 января 2015 - 20:38

Ну так лампы поменяй. Ведь сам говоришь кетайское уг.

Например на OSRAM Night Breaker Unlimited. Да недёшево - 20 евро пара Н7 в Баухаусе, но оно того стОит - я тёмной дождливой ночью лосей раньше замечал, чем они меня. :) И ещё надо учитывать, что срок службы у них примерно вдвое меньше, чем у стандартных - расплата за повышенную светоотдачу при той же мощности.

 

http://www.autodela....m_philips_bosch


Сообщение изменено: Chah (03 января 2015 - 20:39 )

  • 0

#96 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 января 2015 - 20:40

столбики на обочине не отсвечивают свет фар. Едешь наугад практически, что в этом нормального я не понимаю.

 

Хе-хе, привыкли мы к хорошему. Едешь потом по ленобласти, где ни столбиков, ни разметки светящейся, думаешь, как тут люди живут-то вообще? Потом привыкаешь, наоборот, въезжаешь в прибалтику, думаешь, нихрена себе иллюминация.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#97 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2015 - 20:40

Ну и опять же мы про разные трассы говорим, на таллин нарва я не удивлюсь что все ок, я же ехал по той где 5-10 машин в час проедет в лучшем случае, настолько засрано слякотью что даже дороджные отражатели не отражают, в итоге едешь как по сельской дороге + снегопад  и в итоге едешь в слепую, было это часов где то в 18:30, мне несколько машин кто по пути попался все ехали в районе 50-60км\ч,

я поначалу притопил когда с дачи выехал, сзади меня ауди сильно отстала. Так что не я один такой слепой.


  • 0

#98 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 января 2015 - 20:41

Chah, за счет чего повышенная светоотдача?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#99 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2015 - 20:43

Да недёшево - 20 евро пара Н7 в Баухаусе

да это копейки чесслово. Вот мне уже придется раскошеливаться на хороший ксенон, самый простой филипс или осрам без повышенной светоотдачи стоит от 60евро за лампу, с повышенной светоотдачей филипс например почти от 80евро, итого 160+- отдаешь за лампы. Меня поначалу жаба душила такие брать, но теперь все же куплю, китай в некоторых условиях вообще света не дает, хотя при сухом снеге и сухом асфальте норм.  Закажу с ибея эти лампы, там они 120 баксов стоят а у нас цены ломят магазины как всегда. :facepalm:


Сообщение изменено: PassQC (03 января 2015 - 20:46 )

  • 0

#100 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2015 - 21:14

Кто нибудь именно такеи ставил себе? http://www.ebay.com/...227020573?pt=DEКак свет?


  • 0

#101 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 03 января 2015 - 21:18

К нам Таллинцам этот ахтунг завтра - послезавтра придёт. А сегодня было ваще клёво=) Да и дороги то пустые=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#102 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2015 - 21:34

К нам Таллинцам этот ахтунг завтра - послезавтра придёт.
Везет вам, пока. А я думал не доеду до дома, непередоваемое ощущение когда едешь в слепую, не понятно где обочина а где встречка, очко в этот момент готово лом перекусить. :lol:  
  • 0

#103 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 января 2015 - 21:39

Кто нибудь именно такеи ставил себе? http://www.ebay.com/...020573?pt=DEКак свет?

 

Фирма приличная, продавец порядочный, цветовая температура ламп ( 4350 Kelvin ) идеальная - надо брать. :)

cb20140217123550.png


  • 0

#104 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2015 - 21:45

Тоже думаю их взять за 100 евро то, у нас за такие 160+ отдашь. За лампы отдавать столько сколько за приличный ремонт авто, жаба душит. Сотик еще более божеская цена за надеюсь действительно хорошие лампы, надеюсь реально будут сильно лучше светить чем ксенон за 15евро из тайваня.


У меня сейчас вместо одной перегоревшей на днях лампы под рукой только китай на 6000к был, поставил в правую фару, и такое ощущение что светит только левая ( там 4300к ), до этого пару дней ездил с одной левой, так вот по ощущениям как убдто дальше с одной фарой езжу, 6к вообще света не дает нихрена, особенно в мокрую погоду, да и 4300к китайский тоже в мокрую лажа но не настолько. P.S Фары отрегулированы, ближний, дальний кстати сбит сейчас почемуто, ощущение что я кроны деревьев освещаю* а не дорогу, раньше было лучше, надо механически будет опустить немного свет.


Сообщение изменено: PassQC (03 января 2015 - 21:47 )

  • 0

#105 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2015 - 22:17

Тоже думаю их взять за 100 евро то, у нас за такие 160+ отдашь. За лампы отдавать столько сколько за приличный ремонт авто, жаба душит. Сотик еще более божеская цена за надеюсь действительно хорошие лампы, надеюсь реально будут сильно лучше светить чем ксенон за 15евро из тайваня.

не будут


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#106 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2015 - 23:52

olexus, почему? Че реально разницы нету? 


  • 0

#107 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2015 - 00:16

olexus, почему? Че реально разницы нету? 

большинство говорит что нету


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#108 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 10:31

Я хз почему, но у меня такое мнение, что Вырвиглаз и Олексус сильно писсимистически настроеные личности, и если отпервого еще проскакивают какие нить приколи, то Олексус всегда гасит бесповоротно :)

Онотоле, вообще у тебя же отполированные фары, купи обыкновенные лампочки на 4300 и радуйся жизни. Это будет максимум, что ты сможешь выжать из своей авто. Ну или Хеллу какую нить замути на передний бампер.

ЗЫ. У моей бывшей Мондевы 2004-го года до сих пор стоят родные, ЗАВОДСКИЕ, д1с лампы. Хотя гена 3 раза времонте уже был.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#109 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2015 - 11:46

ЗЫ. У моей бывшей Мондевы 2004-го года до сих пор стоят родные, ЗАВОДСКИЕ, д1с лампы. Хотя гена 3 раза времонте уже был.

Хм, что-то мне так кажется, что светоотдача у них едва ли не в половину меньше уже от номинальной.


  • 0

#110 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 04 января 2015 - 13:24

А номинальная это когда сзади едет вот такой лебедтый  с охуенными фарами и слепит


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#111 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 13:34

А номинальная это когда сзади едет вот такой лебедтый  с охуенными фарами и слепит

тонировочка.. подготовочка!


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#112 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 04 января 2015 - 13:47

skill-A, не я думаю нада хамер покупать=) Вмандячить туда ксенон. и самому ездить слепить всех=))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#113 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 13:51

Хм, что-то мне так кажется, что светоотдача у них едва ли не в половину меньше уже от номинальной.

Если не забуду, то зафоткаю как выглядит

 

А у тебя на этой нет ксенонки?

2.Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005


Сообщение изменено: Fahin (04 января 2015 - 13:51 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#114 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 января 2015 - 13:54

skill-A, не я думаю нада хамер покупать=) Вмандячить туда ксенон. и самому ездить слепить всех=))


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#115 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2015 - 14:07

ну что, кто нить уже гонял по трассе, как ощущения? особенно те которые получаешь на неосвещенных участках )) ? Я ща поинт знает как доехал, дальше 3метров я не адекватен, не видно, даже взгляд не сфокусировать на дороге, постоянно в глазах снежинки мелькают и очень много, да и свет от фар из за этого только на 3 метра светит, преломляется сцуко об снежинки, думал я один такой дурак 60 ехал там где 100 можно даже зимой, сколько по пути встретил машин, все ковыляли ели ели. Говно погода, да и ксенон этот китайский тоже помогает нихрена не видеть, надо дорогие лампы филипс взять где +50% света, после них китайский ксенон как габариты светит, то есть никак.

а ты где ехал.

я как раз в 7 из лауласмаа выезжал, еще перед этим твой пост прочитал, уже готовился к писецу.

но нет, все было чисто


  • 0

La meccanica delle emozioni


#116 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2015 - 16:46

А номинальная это когда сзади едет вот такой лебедтый с охуенными фарами и слепит

Правильно отрегулированные фары с нормальными, не китайскими, лампочками, никого слепить не могут.

 

А у тебя на этой нет ксенонки?

Нет, у меня обыкновенные H1 OSRAM Night Breaker Plus в дальнем и H7 OSRAM Night Breaker Unlimited в ближнем свете.


  • 0

#117 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2015 - 17:13

Правильно отрегулированные фары с нормальными, не китайскими, лампочками, никого слепить не могут.

 

 

Могут. Если этот кто-то - на джипе или микрике.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#118 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2015 - 17:46

Могут. Если этот кто-то - на джипе или микрике.

В городе это не актуально, а за городом дистанция такова, что и их фары не могут слепить. А вообще при поездках а России и Беларуси тонировка и замозатеняющиеся зеркала решают, ибо там количество идиотов с неотрегулированными фарами или колхозным ксеноном зашкаливает. А когда такие навстречу ночью попадаются, то приходится ощутимо скорость сбрасывать, реально в смысле собственной безопасности, а моргать им бессмысленно и опасно, ослепнут и ненароком руль в твою сторону довернут...


  • 1

#119 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 января 2015 - 17:49

Chah, за счет чего повышенная светоотдача?

за счет цветовой температуры. Включи их от 8 вольт и увидишь тоже самое, что и на обычных лампах. Спираль больше греется - больше фотов выбивается с поверхности.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#120 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2015 - 17:56

Моргнул, попросил попустить, а он в ответ...

На свой трактор тоже хочу такое приделать) особенно для любителей 'пропустить'


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40