Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#1171 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 19 февраля 2015 - 02:03

а почему на передние не дают?:) 


  • 0

#1172 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 19 февраля 2015 - 03:14

Потому что на них струи воды идут сверху на саму железку дворника а не на резинки.


  • 0

#1173 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:15

Меня больше прикалывает, когда едешь по рижской трассе, там 2 полосы и очень широкие асфальтированные обочины, так что по ширине 3 полосы. И все едут по обочине, мол, кому надо - обгоняйте по осевой. И все обгоняют. Идешь ты так на обгон в слепом повороте, все едут со смещением, красота. И тут рррраз из-за поворота вылетает БЧД на российских номерах, которому пох на то, что "эти странные почему-то прижались , шозанах".

там обычно эстонцы посреди дороги едут.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1174 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:02


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1175 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 февраля 2015 - 18:17

Иногда вот именно так хочется выехать с парковки. Иной раз так паркуются, что великолепнарот. Я конечно сам не профессионал, но выходя из машины я смотрю "а не припарковался ли я как бандерлог". 

 

Мысли вслух и данное видео не несут в себе общего смылса. 


  • 2

#1176 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 00:46

Начал накрываться радиомодуль в Е39 - слышал что можно перепаять микросхемы на усилителе. Кто-нибудь что-то знает про эту проблему?)


  • 0

#1177 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 февраля 2015 - 04:56

Party Cat, гугл в помощь, там все разжевано. 


  • 0

#1178 Skazo4nqjGnom

Skazo4nqjGnom
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:46

Иногда вот именно так хочется выехать с парковки. Иной раз так паркуются, что великолепнарот. Я конечно сам не профессионал, но выходя из машины я смотрю "а не припарковался ли я как бандерлог". 

 

Мысли вслух и данное видео не несут в себе общего смылса. 

Та же фигня. Всё время смотрю, а не встал ли я так, что буду кому-нибудь мешать.

 

А ещё у людей ПМС начался. Правила не соблюдают. Знаки не видят...Не уступают в положенных местах


  • 0

#1179 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:50

справедливости ради надо заметить, что  часть случаев там на пешеходном переходе


  • 1

#1180 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:20

Количество жизней им от этого не прибавилось


  • 0

#1181 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:07

cm_20150219_5005_060.jpg


  • 3

#1182 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:11

Sandman, чероки  B)


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1183 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:32

Ага. Вырвался из ледяного плена
  • 1

#1184 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 13:48

Сёдня день конечно выдался. В шесть утра позвонил водитель и сказал, что мотор стуканул, а теперь домо своим ходом едет  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1185 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:02

поржал

 


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1186 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:26

Пассык, к чему этот потуг был? не занешь\не хочешь\не можешь ничего по делу сказать - сиди молчи. Я спросил конкретно кто сталкивался с этим из форумчан.


  • 0

#1187 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:20

Party Cat, так вы денег дайте - мы нагуглим за вас.


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1188 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 февраля 2015 - 22:59

к чему этот потуг был? не занешь\не хочешь\не можешь ничего по делу сказать - сиди молчи. Я спросил конкретно кто сталкивался с этим из форумчан.

:facepalm:  Я тебе дельный совет дал а ты обозаложил все, вот после таких как ты, никто никому не хочет помогать даже советом, потому что не цените ничего. Еще раз вдумайся в мои слова, особенно в слова " там все разжевано "  Хотя че с тупым разговаривать, езди дальше на своей БМВ, и забей на радио, включай через фм странсмитер любимого ак-47 и наслаждайся.


Сообщение изменено: Пассык (20 февраля 2015 - 23:01 )

  • 0

#1189 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 23:24

4873728.jpg


  • 8

#1190 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 11:54

Ну вот и довелось получить штраф за отсутствие страховке. Причем я был уверен на 100% что какая то ошибка, но когда увидел что последняя страховка была месяц полтора назад и от прошлого владельца, я понял что расслабился) спасибо что 40 евро прописали хотя бы. Страховку сразу после этого дела сделал через телефон) Вот такж наказание)


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1191 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:29

Что за мероприятме сегодня в Маарду было? С утра какое-то ретро сборище на Kella tee было.
  • 0

#1192 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:32

Ну вот и довелось получить штраф за отсутствие страховке. Причем я был уверен на 100% что какая то ошибка, но когда увидел что последняя страховка была месяц полтора назад и от прошлого владельца, я понял что расслабился) спасибо что 40 евро прописали хотя бы. Страховку сразу после этого дела сделал через телефон) Вот такж наказание)

Мы думали мы одни такие. Была страховка Inges ... и вот два дня назад в отца въехали на парковке. Стали смотреть - ни дорожной, ни каско нет. Дорожная месяц назад кончилась. Позвонили менеджеру, а он сказал, что типо ... начиная с июня (или июля) месяца у страховых сообществ больше нет обязанности уведомлять клиентов об окончании срока действия полисов дорожного страхования. 

Поэтому, люди, проверьте срок действия полисов! А то так бы и дальше ездили. 


Сообщение изменено: Akhenaton (21 февраля 2015 - 12:33 )

  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#1193 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:39

Мы думали мы одни такие. Была страховка Inges ... и вот два дня назад в отца въехали на парковке. Стали смотреть - ни дорожной, ни каско нет. Дорожная месяц назад кончилась. Позвонили менеджеру, а он сказал, что типо ... начиная с июня (или июля) месяца у страховых сообществ больше нет обязанности уведомлять клиентов об окончании срока действия полисов дорожного страхования.
Поэтому, люди, проверьте срок действия полисов! А то так бы и дальше ездили.

С 1го октября, просто потому что больше нет Jah и ei leping. Хотя все равно есть возможность заказать напоминание. Но это наверное не у всех. А Ингес, ксиати, с 1го октября и вовсе не оформляет больше дорожные страховки.
  • 0

#1194 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:26

Разве по новому закону наоборот владелец машины не должен за 12 дней до окончания страховки известить страховую компанию о том что хочет прервать договор? По новому закону же вроде автоматом продлевается страховка?


  • 0

#1195 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:51

Пассык, ты чего так обиделся то? =( Ладно, ак47 я уже загрузил, сейчас четочки наполерую и поеду в центр.


  • 2

#1196 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:52

Разве по новому закону наоборот владелец машины не должен за 12 дней до окончания страховки известить страховую компанию о том что хочет прервать договор? По новому закону же вроде автоматом продлевается страховка?

Ну, начнём с того, что прервать договор теперь пракимчески невозможно, есть всего 3 причины для этого, если не ошибаюсь. И это можно сделать за 3 дня до начала нового периода. Автоматом не продлевается, а применяется принудительная страховка от Фонда Страхования, если не оплачен договор в страховой фирме. Договор действует только в том случае, если он оплачен. Иначе эта бумажка ничего не значит по сути. Страховая может прислать предложение на новый перио, но это только предложение до тех пор, пока его не оплатили.

Сообщение изменено: Stormborn (21 февраля 2015 - 14:54 )

  • 0

#1197 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:53

Liquid, а мне не сложно было бы заплатить, например, тебе - если ты уже знаешь кто и где это сделает и готов со мной лично туда съездить.


  • 0

#1198 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:01

Мы думали мы одни такие. Была страховка Inges ... и вот два дня назад в отца въехали на парковке. Стали смотреть - ни дорожной, ни каско нет. Дорожная месяц назад кончилась. Позвонили менеджеру, а он сказал, что типо ... начиная с июня (или июля) месяца у страховых сообществ больше нет обязанности уведомлять клиентов об окончании срока действия полисов дорожного страхования. 

Поэтому, люди, проверьте срок действия полисов! А то так бы и дальше ездили. 

Вот и я думал и привык что обычно предупреждают и т.п. :S а тут вообще оказывается ничего даже не сообщали.

 

и как ситуацию с аварией разрулили?


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1199 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:19

Вот и я думал и привык что обычно предупреждают и т.п. :S а тут вообще оказывается ничего даже не сообщали.

и как ситуацию с аварией разрулили?

А что там разруливать? Если он пострадавший, то за отсутсвие действительной страховки единственное наказание- штраф от полиции. Если полиции на месте не было, то как бы и нет проблем. Для виновеика, конечно, все "веселее".
  • 1

#1200 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:24

Вот и я думал и привык что обычно предупреждают и т.п. :S а тут вообще оказывается ничего даже не сообщали.

 

и как ситуацию с аварией разрулили?

Поскольку машина была не в движении, а запаркована, то страховая виновника (да, я рекламирую страховую "IF Kindlustus") оплатит ремонт. Пронесло просто ппц, хотя ущерб там не особо большой, но всё равно самому не хотелось бы это всё чинить и тратить время. 


Сообщение изменено: Akhenaton (21 февраля 2015 - 15:29 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)