Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#2311 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 20:57

artjom79i, так до японии доедешь или нет?:)


А туда сколько? А то мы в школе на уроках географии НЛО и аномальные явления проходили:)
  • 0

#2312 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 марта 2015 - 20:59


  • 1

#2313 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 21:02

А туда сколько? А то мы в школе на уроках географии НЛО и аномальные явления проходили :)

 

 

Блин.. Не судьба, наверно. Гугль вот чё говорит: 

Не удалось проложить автомобильный маршрут "Токио – "Таллин:D 

 

 

Туда ему и дорога


  • 1

#2314 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 21:27

[quote name="Sandman" post="4258792" timestamp="1427742141"]Блин.. Не судьба, наверно. Гугль вот чё говорит: 

Не удалось проложить автомобильный маршрут "Токио"  – "Таллин:D

Ну вот, а так хотелось...
  • 0

#2315 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 21:34

Артём, айда во Владик! 9952км в один конец. По шикарным российским автобанам!  :D  Думаю туда ваще мало кто доедет)))


  • 1

#2316 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 21:34

Fahin,  за первый год вложил 1050€

Повторно пока (3 х тьфу) ничего не менялось.

маятник не менял повторно?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2317 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 21:37

Jonny, ничего не менял повторно пока что. Большинство из поменянного вообще ещё родное было.


  • 1

#2318 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 21:50

Sandman, маятник раз в 2 года менял, ну может ещё наконечники повторно менял, уже не помню, но у меня она была много лет и больше 120к проехал на ней 

омега отличная машина, возраст конечно берёт своё...но не разу не пожалел, будучи владельцем, жалею, что продал


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2319 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 21:51

Sandman, маятник раз в 2 года менял, ну может ещё наконечники повторно менял, уже не помню, но у меня она была много лет и больше 120к проехал на ней 

 

Ну вот. И я один раз за 2 года его менял :) Пока порядок))) не знаю, проеду ли я на своей столько, как бы думал, что ещё через годик поменяю, но хз как оно в реале получится. Да и блин, начитаешься про новые машины, которые за 18к км сгнивают, и думаешь - оно мне надо? или ещё этот сарайчик пусть побегает. Кровь вроде не кушает сильно, да и ремонты больше плановые :hmmm:


  • 1

#2320 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 21:55

я кстати в плане надёжности вообще не жаловался, были косяки: кузов и тнвд (спасибо бмв), в остальном очень надёжный аппарат, кровь она не пила, по мотору...1 форсунку и 1 раз все свечи, заводилась в любой мороз, расход больше 8 не был никогда, даже зимой, ездить приходилось через весь город


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2321 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 марта 2015 - 22:09

Артём, айда во Владик! 9952км в один конец. По шикарным российским автобанам!  :D  Думаю туда ваще мало кто доедет)))

Для этого надо три желтых Калины


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2322 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 22:17

Def, согласен)))

 В прошлом году в Карелии, где я плёлся 30км/ч - жигуляторы меня как стоячего обходили))) 


  • 0

#2323 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 22:51

Артём, айда во Владик! 9952км в один конец. По шикарным российским автобанам!  :D  Думаю туда ваще мало кто доедет)))

Ага, ты свою-то подвеску с моей не сравнивай:).

Def, согласен)))
 В прошлом году в Карелии, где я плёлся 30км/ч - жигуляторы меня как стоячего обходили)))


2 года назад в Калининград ездил, там по брусчатке и торчащим на 20см рельсам меня все подряд обгоняли, включая пешеходов.
И говорят, что это ещё Европа:).
  • 3

#2324 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 23:29

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

 

утопленник?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2325 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 23:44

ну прибавить к 100 вмесяц что щас на ремонт еще полтинничек за расход, потому что щас хавает 10, а новая кофемолка будет есть 6, а те 700 за косулю, это 200 за каско самоответственность и 300 в год, как ни крути дешевле выходит, ну ок, может быть не дешевле, если хольдус еще учесть, но ТАКЖЕ. только не бегать по сервисам, а с каско срать на все. комфорт? да в этой новой помойке больше комфорта, чем в моем нынешнем японце, не едет ни то, ни другое, только места в салоне немного потеряю, которое использую раз в пол года.


  • 0

#2326 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 23:55

Pace, ну ты ещё возьми в расчёт то, что это будут ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ежемесячные выплаты, которые не отложишь на след. месяц, как при мелкой поломке...

Я не спорю с тем, что новая машина - это НОВАЯ машина. Но:

1) она не должна быть хуже предыдущей по личным предпочтениям

2) финансово это не должно доставлять неудобств. Если есть лишние 2-3 сотни в месяц - почему бы и нет? :)


  • 1

#2327 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 00:14

"лишние" и "деньги" в одном прелдожении не бывают. 

конечно, новая будет с автоматом, как я хочу, будет есть мало, будет цвета какого я захочу, а не долбнно серого. 

хз, небольшой платеж каждый месяц, или заехал в сервис и прилип на 300 в конце месяца, когда уже на счету ничего нет, а ездить надо, что лучше?)


  • 0

#2328 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 00:18

будет цвета какого я захочу

 

 

Вот это точно мимо :) Будет того цвета, который тебе дилеры предложат выбрать из 3-5 вариантов. А свой цвет встанет ещё в хорошую копеечку.

 

И "небольшой" платёж по твоим же подсчётам, уже к 2 сотням в месяц подбирается. А если всё же взять не поповозку, а что-то, хоть мало-мальски удобное, плюс наворотов туда добавить и...


Сообщение изменено: Sandman (31 марта 2015 - 00:20 )

  • 1

#2329 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 00:21

Sandman, 8 вариантов, среди них 2 которые мне подходят, я ж не говорю про какие то эксклюзивные цвета.. 


  • 0

#2330 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 07:07

За 5 месяцев ни капли не пожалел что купил свежий автомобиль.Надоело на помойках ездить и в сервисах торчать.


  • -1

#2331 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 07:44

За 5 месяцев ни капли не пожалел что купил свежий автомобиль.Надоело на помойках ездить и в сервисах торчать.


За 5 лет ни разу не пожалел, что купил б.у., но то, что хотел.
Каждому своё.:)
  • 2

#2332 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 07:47

За 10 лет ни разу не пожалел, что не купил тойоту   :rolleyes:


  • 3

#2333 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 марта 2015 - 08:05

За 5 месяцев ни капли не пожалел что купил свежий автомобиль.Надоело на помойках ездить и в сервисах торчать.

есь у меня один знакомый. . я когда-то продал ему бу Авенсис Т25. . с пробегом 80 000 км, местная машина была, оригинал пробег, машине было. .наверное лет 5, не помню сейчас. Он на ней доездил до 140 000 км и продал. Купил новенький Пассат 2.0 ФСИ. . на к 42000 км мотор стал жрать масло как скотина, в Мёллере говорили что для ВАГ это нормально (1л доругущего Кастрола на 1000 км. . это что двухтактник?). . короче в итоге согласились ему сделать мотор. Починили. . проездил он еще 5000 км и стала пинаться ДСГ. . починили. . выставил человек машину на продажу, как бы чего еще не сломалось. . и купил БУ Лексус ГС300. . кстати человек ни разу не гонщик, а просто программист, бывший учитель английского языка. . (когда ездил на Авенсисе был еще учителем). .

 

Другой мой товарищ купил когда-то Е92. . говорил мне, Леха, что ты на старье ездишь, туда надо столько денег, возьми норм машину. . он только за 2014 год по моим подсчётам оставил в УМ около 5000 евро. . При этом человек тоже не жалеет что взял свежую машину у ОД. . Конечно приятно придти в салон и купить машину с непропёрженным салоном. . но суко риски. . еще никому не удавалось купить обычную новую машину и продать её через какое-то время дороже чем купил. . с бу можно такое провернуть. .

 

У меня был случай. Когда машины еще продавал. Пришла тётка с ГОДОВАЛЫМ ЦР-В, кожа, автомат, ксенон. . говорит уволили с работы, не на что платить лизинг, вообще денег нету к существованию, только компенсация которую дали при сокращении. Продайте машину. Начинаем прицениваться. . и выходит что новый ЦР-В в салоне в точно такой же комплектации стоит дешевле, чем остаточная стоимость у тёткиной машины. Говорю, вот надо в реальности ставить такую-то цену, но не помню порядок цифр (около 4000 евро), надо будет заплатить еще банку, если придёт покупатель покупать. . короче не помню чем дело кончилось, но тут замкнутый круг, хочешь от лизинговой машины избавиться если нету денег, то еще и дохера останешься должен. Я проработал 4 года в кредитной организации, я лично лучше никому ничего не буду должен, но зато и спать буду спокойно, американский стиль жизни не для меня :)


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2334 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 08:09

Для американского стиля жизни нужну американские законы, когда отдал товар и ничего не должен, и американская армия, которая заставляет оплачивать всяких туземцев эту разницу.


  • 2

#2335 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 08:13

есь у меня один знакомый. . я когда-то продал ему бу Авенсис Т25. . с пробегом 80 000 км, местная машина была, оригинал пробег, машине было. .наверное лет 5, не помню сейчас. Он на ней доездил до 140 000 км и продал. Купил новенький Пассат 2.0 ФСИ. . на к 42000 км мотор стал жрать масло как скотина, в Мёллере говорили что для ВАГ это нормально (1л доругущего Кастрола на 1000 км. . это что двухтактник?). . короче в итоге согласились ему сделать мотор. Починили. . проездил он еще 5000 км и стала пинаться ДСГ. . починили. . выставил человек машину на продажу, как бы чего еще не сломалось. . и купил БУ Лексус ГС300. . кстати человек ни разу не гонщик, а просто программист, бывший учитель английского языка. . (когда ездил на Авенсисе был еще учителем). .
 
Другой мой товарищ купил когда-то Е92. . говорил мне, Леха, что ты на старье ездишь, туда надо столько денег, возьми норм машину. . он только за 2014 год по моим подсчётам оставил в УМ около 5000 евро. . При этом человек тоже не жалеет что взял свежую машину у ОД. . Конечно приятно придти в салон и купить машину с непропёрженным салоном. . но суко риски. . еще никому не удавалось купить обычную новую машину и продать её через какое-то время дороже чем купил. . с бу можно такое провернуть. .
 
У меня был случай. Когда машины еще продавал. Пришла тётка с ГОДОВАЛЫМ ЦР-В, кожа, автомат, ксенон. . говорит уволили с работы, не на что платить лизинг, вообще денег нету к существованию, только компенсация которую дали при сокращении. Продайте машину. Начинаем прицениваться. . и выходит что новый ЦР-В в салоне в точно такой же комплектации стоит дешевле, чем остаточная стоимость у тёткиной машины. Говорю, вот надо в реальности ставить такую-то цену, но не помню порядок цифр (около 4000 евро), надо будет заплатить еще банку, если придёт покупатель покупать. . короче не помню чем дело кончилось, но тут замкнутый круг, хочешь от лизинговой машины избавиться если нету денег, то еще и дохера останешься должен. Я проработал 4 года в кредитной организации, я лично лучше никому ничего не буду должен, но зато и спать буду спокойно, американский стиль жизни не для меня :)

Мондео 1997 года которую я у вас брал как-то до сих пор катается без особых проблем.Продавал знакомому и знаю продолжение жизни машинки.
  • 0

#2336 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 марта 2015 - 08:18

Для американского стиля жизни нужну американские законы, когда отдал товар и ничего не должен, и американская армия, которая заставляет оплачивать всяких туземцев эту разницу.

жизнь в кредит и есть американский стиль жизни. . потребители вечно всем должны, у меня есть приятель, который зарабатывает 2500 евро, у него на жизнь остаётся всего несколько сотен. . за дорогую квартиру должен, за машину шикарную должен, за айфон последний должен, за новый макбук должен, за здоровый телик должен, короче всем организациям должен. . и на себя остаётся немного денег. .  я вообще никому не должен, есть правда один должок, для одного знакомого взял денег, тот 1500 вернул человеку, а остальные 750 загасился, я за него поручился перед челом, так что сам разруливать буду. . но это всё что я должен кому-то (и то суко не по своей воле :) )


Мондео 1997 года которую я у вас брал как-то до сих пор катается без особых проблем.Продавал знакомому и знаю продолжение жизни машинки.

есть фотка :)? может вспомню что за Мондео был. .


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2337 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 08:29

есть фотка :)? может вспомню что за Мондео был. .

Фотка наверно есть в архивах...поковыряюсь.Лиловый универсал.

В рассрочку брал у вас.


есь у меня один знакомый. . я когда-то продал ему бу Авенсис Т25. . с пробегом 80 000 км, местная машина была, оригинал пробег, машине было. .наверное лет 5, не помню сейчас. Он на ней доездил до 140 000 км и продал. 

 

Я сейчас на Т27 ,доволен как слон :)


Сообщение изменено: Tourne (31 марта 2015 - 08:28 )

  • 0

#2338 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2015 - 08:52

Def, чет я не понял. зачем мужик в юм 5000 оставил за новую машину

Там же гарантия.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#2339 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 09:02

Для меня главное вовремя отказаться, когда становиться не выгодно. Новая или старая, уже не важно. Главное - это минимальная цена содержания. Мне нравиться тратить деньги на другие вещи.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2340 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 09:03

Эх, нет идеала. То, что по душе - глючное, ломучее и дорогое в обслуге. А то, что надежное - скучное/уродливое/никакое. Тот же авенсис - смотрел, щупал, но так и не смог пересилить себя, тоска зелёная.


  • 2