Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#2371 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 марта 2015 - 21:24

Liquid,  Им бы совместно с гаи работать как-нибудь.

Там, где они регулярно стоят и пасутся, достаточно бетонное заграждение выставить. Того бабла, что они насобрали на ютубе, хватит, чтоб Китайскую стену от Москвы до Владивостока выстроить. 2 раза.
Проблемы неправильной парковки там уже решает мобильное приложение - 1 фотка и штраф тут же оформлен. И МВД-шникам надо конкретно на мозг капать, чтоб что-то делали.
Но очевидно, шоу должно продолжаться. 
P.S Спорить по этой теме не собираюсь - я это же самое говорил и год и два года назад, а воз и ныне там. Пройдет 5 лет - ничего не изменится. Пройдет 10 лет - ничего не изменится. 


Сообщение изменено: Akhenaton (31 марта 2015 - 21:25 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2372 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 21:36

Инсигнию да хвалят, я даже сам приглядывался (но жду новую омегу, которую обещали еще в 2014 году), но зайдя на тематический форум по инсигниям как-то приуныл... Разные болячки на разных моторах, так и не понял какой у них мотор более менее беспроблемный... Вернее менее проблемный
  • 0

#2373 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 21:37

 К томуже незаконная съёмка. С этим они сразу нафиг идут. 

Это с какого перепугу?


  • 0

#2374 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 21:55

Zero, много где по тратуару можно проехать. И это у нас тут. В рашке с этим проще.  Намеренно я никого несобираюсь сбивать, как  и чел с видео. Но когда прыгают под колёса, а у меня регик - удачи. К томуже незаконная съёмка. С этим они сразу нафиг идут. Там ешё провокацию можно приписать итд.  Стоп хамы - перегибают палку, толпой они да крутые но по факту и двух слов свзать немогут.
Напоминают
В конце видоса Грача - видно прекрасно кто и что они.


И что ты в пример привёл? ! Сам-то понял? ! Как одного здорового, но тупого идиота, который решил, что никакая дисциплина ему не указ, учат дембеля? Так правильно делают. С беспредельщиками так и надо. А то здоровья много, никаких ни законов, ни понятий не признают. Повзрослеет через пару-тройку месяцев, сам поймёт и благодарен будет.
  • 0

#2375 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 23:10


  • 5

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2376 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2015 - 00:06

Там, где они регулярно стоят и пасутся, достаточно бетонное заграждение выставить. Того бабла, что они насобрали на ютубе, хватит, чтоб Китайскую стену от Москвы до Владивостока выстроить. 2 раза.

 

Дык их задача - не запретить проезд в данном месте. Их задача через конфликт достучаться до мозга нарушителя. Плюс предупреждение.

Плохо это, хорошо это, действует или нет, но надо понимать, какие задачи они ставят перед собой.

 

 

Проблемы неправильной парковки там уже решает мобильное приложение - 1 фотка и штраф тут же оформлен. И МВД-шникам надо конкретно на мозг капать, чтоб что-то делали.

 

А в том и проблема - давно, когда они еще только начинали, когда еще их Чугунов по рейдам ходил, они жаловались, что пока гаи приезжает, может и 2 и 3 часа пройти, а пробка все это время никуда не девается. Сейчас-то уже время прошло, прогресс, смартфоны, вот это все.


Но очевидно, шоу должно продолжаться.

 

Шоу - не шоу - нарушение есть - будь человеком, исправь косяк. Их шоу - элемент предупреждения.


  • 5
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2377 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2015 - 08:54

Любителей стопхама - нада риально банить в интернете. Ибо как там сказали правильно  у них лебед между ног.  Я бы принципиально сбил лоха который сам кинулся под колёса, а мой юрист бы доказал, что не я олень.

ахахах

и че были случаи, когда твой юрист что то доказывал?

 

давить ты приказал бы наверное своему водителю


Сообщение изменено: LaCroix (01 апреля 2015 - 08:55 )

  • 4

La meccanica delle emozioni


#2378 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 апреля 2015 - 09:52

Дык их задача - не запретить проезд в данном месте. Их задача через конфликт достучаться до мозга нарушителя. Плюс предупреждение.

Плохо это, хорошо это, действует или нет, но надо понимать, какие задачи они ставят перед собой.

Через конфликт ... достучаться. Чего?
Там достукиваются только до реальной потасовки, оскорблений, но никак не до того, что там-то там-то ездить нельзя. Те, кто по трусливее (или по умнее) - просто дают заднюю и будут делать абсолютно тоже самое просто в другом месте (или в другое место). Кто посмелее - давит гашетку и катает СХ на капоте. 
А уж когда наклеечку налепили - врубается режим полной ярости и берсерка, и до мозга даже кувалдой не достучишься. 

http://spbvoditel.ru/2015/02/20/054/

Думайте, кому выгодно. Вот и все.

 

Шоу - не шоу - нарушение есть - будь человеком, исправь косяк. Их шоу - элемент предупреждения.

Если есть нарушение, должно последовать административное наказание.
И чем более оно неотвратимо - тем лучше.
Все остальное может идти в топку.


Сообщение изменено: Akhenaton (01 апреля 2015 - 09:53 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2379 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:04

Чё, седня с утреца снежок был


Сообщение изменено: purejA (01 апреля 2015 - 12:05 )

  • 1

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2380 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:10

У Стопхама что то пошло не так

 


Сообщение изменено: colt (01 апреля 2015 - 12:28 )

  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#2381 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:10

 

Чё, седня с утреца снежок был

 

 

Да, даже стекла по кругу были во льду. Минут 5 пришлось тарахтеть   :angry:


Сообщение изменено: lolshto (01 апреля 2015 - 12:11 )

  • 0

#2382 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:02

Через конфликт ... достучаться. Чего?
Там достукиваются только до реальной потасовки, оскорблений, но никак не до того, что там-то там-то ездить нельзя. Те, кто по трусливее (или по умнее) - просто дают заднюю и будут делать абсолютно тоже самое просто в другом месте (или в другое место). Кто посмелее - давит гашетку и катает СХ на капоте. 
А уж когда наклеечку налепили - врубается режим полной ярости и берсерка, и до мозга даже кувалдой не достучишься. 

 

Ты не понял меня. Наклейка на стекло или ситуация, когда нарушителю приходится сдавать назад - наказание. Главные функции любого наказания - общая и частная превенция, т.. предупреждение. Зная, что есть такие активисты, другие не будут ездить в этом или другом "популярном" месте.

Точно так же, как водители не превышают скорость в месте, где часто пасутся гаишники. Ты же не рассуждаешь в стиле "а зачем они тут стоят с радаром? В лучшем случае этот водитель будет нарушать в другом месте, в худшем - здесь же, но завтра"?

 

По поводу ярости - пойми - никому не интересно разрешить эту конкретную ситуацию с нарушением здесь и сейчас.

Пофиг, что водитель в ярости и ничего не понимает. Сейчас. Важно, что он будет думать, когда успокоится. Та же самая аналогия - когда полиция вяжет, скажем, вора, он тоже будет орать "менты позорные" и буйствовать. И что? Важно, что его накажут сроком или штрафом.

 

 

http://spbvoditel.ru/2015/02/20/054/

Думайте, кому выгодно. Вот и все.

 

Есть и другие комментарии от ГИБДД, в противоположном ключе. ГАИ это может быть не выгодно, по крайней мере в ситуациях с парковкой, потому что показывает, что они работают слабо.

 

 

Если есть нарушение, должно последовать административное наказание.
И чем более оно неотвратимо - тем лучше.
Все остальное может идти в топку.

 

Наклейка или запрет на проезд (вполне законный - ты имеешь право стоять на тротуаре до посинения) - тоже вид наказания. Но да, я уже говорил выше - они работают вне правового поля, и это плохо. Другое дело, если б они были уполномочены, как помощники ГИБДД в рейдах, как раньше были помощники инспекторов ГАИ на общественных началах с соответствующими полномочиями.

 

 

 

В ментальной плоскости эта проблема гораздо глубже: это деление на две категории - тех, кто признает закон и порядок как таковой (ты нарушил - кто-то увидел, сделал замечание - извинись за косяк и переделай) и тех, кто стоит за "не пойман - не вор". Т.е. ГАИшник не увидел моего нарушения, а все остальные идут на-й.

Это дилемма Жеглова-Шарапова, ей сто лет в обед.


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2383 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:56

5.7 V8  дизельный ставился на многие американцы начиная примерно с 81 года,но он был почти единственный из тогдашних дизелей на подобных машинах

там еще 6.2 был хаммеровский. это что-то типа 123 дизеля только в америке. говорят поинт удушишь. 5.7 тоже ГМовский мотор. Я думаю одно и тоже. Просто 6.2 шли на джипаки и автобусы. Помощнее типа.


  • 0

#2384 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:13

Интересно менты мои +20 просто незаметили или ждали более крупную рыбу
  • 0

#2385 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:26

это что-то типа 123 дизеля только в америке. говорят поинт удушишь. 5.7 тоже ГМовский мотор. Я думаю одно и тоже.

 

Ага, даже мощность та же у 5.7 - 80 кВт :ahaha:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2386 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:51

Интересно менты мои +20 просто незаметили или ждали более крупную рыбу

бывает, мне на встречу по городу ехали, так я 75 по спидометру летел, задумался и не заметил как набрал вместо 55 75.  

 

 

Ага, даже мощность та же у 5.7 - 80 кВт

У 6.2 крутящий повыше значит, даже если мощность та же то на 6.2 уе проще большие грузы тягать, если судить по тому что их на грузовики и автобусы ставили. 

 

Кстати сегодня обнаружил что трубка соединяющая салонный фильтр с салоном, с большой дырой и немалой трещиной поперек, а я то думал почему у меня всю зиму правая сторона ( особенно ближе к задним стеклам ) запотевшая была частично. Теперь понятно, разошлось прям в месте склейки двух половинок, ща замазал герметиком погуще, завтра воткну, посмотрю что изменится. Решил еще уровень масла глянуть, не изменился после замены масла, 2к уже проехал, хорошо когда масло машина не хавает, а то как почитаешь всякие форумы, страшно становится. У меня Опель по немногу хавал, так я за время владения 1.5 канистры всякого разного потратил на доливы, смешивал уже конкретно, было не жалкои все время голова болела по этому поводу а ща под капот заглядываю только чтобы омывайки долить, чего и всем желаю.


Сообщение изменено: Пассык (01 апреля 2015 - 16:57 )

  • 0

#2387 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2015 - 17:07

skill-A 
Улыбнул кадр из видео. :)
drvN2dkk.jpg
 
 
 

  • 1

#2388 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 апреля 2015 - 17:53

 Зная, что есть такие активисты, другие не будут ездить в этом или другом "популярном" месте.

Эту функцию может выполнять бетонный столб. Работает в любое время дня и ночи, в зной и стужу. Зачем тогда там эти активисты?
 

Точно так же, как водители не превышают скорость в месте, где часто пасутся гаишники. Ты же не рассуждаешь в стиле "а зачем они тут стоят с радаром? В лучшем случае этот водитель будет нарушать в другом месте, в худшем - здесь же, но завтра"?

У полиции есть соответствующие полномочия, средства фото-видео фиксакции, измерительные приборы, бланки, протоколы и т.д и т.п. И чаще всего у них есть объективные доказательства правонарушения, которые соответствуют всем законодательным актам. К ним вопросов вообще 0. Хотя даже у них нет никакого права клеить наклейки. А у СХ почему-то есть. Парадокс.
Если бы вместо СХ стояла полиция и просто выписывали штрафы (или эвакуировали ТС) - вообще ни у кого никаких вопросов бы не возникло. 

 

 

 

По поводу ярости - пойми - никому не интересно разрешить эту конкретную ситуацию с нарушением здесь и сейчас.

Пофиг, что водитель в ярости и ничего не понимает. Сейчас. Важно, что он будет думать, когда успокоится. Та же самая аналогия - когда полиция вяжет, скажем, вора, он тоже будет орать "менты позорные" и буйствовать. И что? Важно, что его накажут сроком или штрафом.


Ну, так если это важно - то почему бы не задуматься о том, чтобы кара по букве закона не постигла водителя? 
А в общем случае вор всегда останется вором, бандит - бандитом и т.д, такой водитель - он и останется таким. И думать он будет думать о двух вещах:
1) какого, собственного, чёрта эти черти делают. Кто им дал право, и т.д

2) как их обломать в дальнейшем.  

 

 

Наклейка или запрет на проезд (вполне законный - ты имеешь право стоять на тротуаре до посинения) - тоже вид наказания

Бетонный столб наказывает по всей строгости законов физики. Зачем тогда активисты?
А наклейка - это не вид наказания, а самоуправство и произвол. Насчёт стоять - согласен, никто запретить не в праве.   
 

 

 

это деление на две категории.

 
1) езжу по правилам - ко мне претензий никакихж

2) нарушаю, но только гаи штрафует (или что посерьёзней) - претензий никаких.
3) нарушаю, но какие-то активисты мне права качают и машину обклеивают - кто вы, блин, такие?  

Все основные претензии к активистам - наклейки. Они могут там ходить, стоять, лежать, орать, снимать - что угодно делать, а вот клеить наклейки права никто не давал. 


Сообщение изменено: Akhenaton (01 апреля 2015 - 17:56 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2389 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 18:29

skill-A 
Улыбнул кадр из видео. :)
drvN2dkk.jpg

тоже обратил внимание...

 
Кстати сегодня обнаружил что трубка соединяющая салонный фильтр с салоном, с большой дырой и немалой трещиной поперек, а я то думал почему у меня всю зиму правая сторона ( особенно ближе к задним стеклам ) запотевшая была частично. Теперь понятно, разошлось прям в месте склейки двух половинок, ща замазал герметиком погуще, завтра воткну, посмотрю что изменится. Решил еще уровень масла глянуть, не изменился после замены масла, 2к уже проехал, хорошо когда масло машина не хавает, а то как почитаешь всякие форумы, страшно становится. У меня Опель по немногу хавал, так я за время владения 1.5 канистры всякого разного потратил на доливы, смешивал уже конкретно, было не жалкои все время голова болела по этому поводу а ща под капот заглядываю только чтобы омывайки долить, чего и всем желаю.

я на машинах без электронного щупа смотрю масло каждый раз, когда заливаю полный бак. Чего и тебе желаю. Это не сложно.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2390 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2015 - 18:49

Akhenaton,

 

Эту функцию может выполнять бетонный столб. Работает в любое время дня и ночи, в зной и стужу. Зачем тогда там эти активисты?

 

Ты внимательно читаешь? Я уже ответил на это выше: столб работает только здесь, такие акции - повсюду.

 

 

Хотя даже у них нет никакого права клеить наклейки. А у СХ почему-то есть. Парадокс.
Если бы вместо СХ стояла полиция и просто выписывали штрафы (или эвакуировали ТС) - вообще ни у кого никаких вопросов бы не возникло.

 

Нет, у них такого права нет, и я об эом четко сказал выше. Дважды сказал.

Про полицию - согласен. Надо понимать, что делегирование полномочий по охране порядка - просто общественный договор. Если полиция справляется, скажем, с предотвращением и раскрытием убийств, никто не будет вспоминать про свое право убить другого или отомстить за убийство родного по крови. Потому что это - договор, и полиция свою часть выполняет.

А вот по части езды, по тротуарам - нет, отсюда и появляются такие уродливые гримасы общества, как СХ.

 

 

такой водитель - он и останется таким

 

Не останется. Капля камень точит.

 

 

А наклейка - это не вид наказания, а самоуправство и произвол.

Нет.

Это наказание.

Но применение его в данном случае - самоуправство. Что не отменяет того, что это - наказание, у которое есть цель предупреждения, как и у любого другого вида наказания.

 

 

Бетонный столб наказывает по всей строгости законов физики. Зачем тогда активисты?

 

1) см. выше

2) никому не нужны тротуары, по которым физически невозможно проехать. Нужны люди, которые не будут нарушать, даже имея физическую возможность. К тому же, может статься, что по тротуару будет ехать скорая или пожарка.

 

Их цель вообще, как я понимаю - не чистые тротуары без машин, а водители, которые не нарушают; их акции можно рассматривать и как пропаганду здорового образа жизни соблюдения правил.

Да, наклейки - хулиганство, но это как у Деточкина "да, в моей работе были недостатки". Истоки этих нарушений разные - наклейка наклейки :) будучи хулиганством сама по себе, имеет целью предотвращение (общая превенция) массовых нарушений. Тогда как езда по тротуару, например, производится из-за нежелания стоять в пробке, из того, что "я самый умный, пусть лохи стоят". При этом плоха не сама по себе наклейка, а только то, что ее клеят неуполномоченные на то граждане. Клеили бы ГАИцы - не было бы нарушения.

 

 

3) нарушаю, но какие-то активисты мне права качают и машину обклеивают - кто вы, блин, такие?

 

Я уже писал выше - Жеглов Vs Шарапов. Накосячил? Исправь. Кто тебе пальцем ткнул - полицмейстер ли, гражданин ли непричастный - ничего не меняет. Сам же понимаешь, что накосячил?

Я знаю, ты скажешь "меняет, потому что не уполномочен". Да, возможно. Но глядя на ту быдлятину, которая то лезет в драку, то обещает "все достать и покарать" на их роликах, у меня складывается впечатление, что эти "короли жизни" бесятся не потому что "СХцы не уполномочены", а потому что, они думали, раз полицейского поблизости нет, то можно нарушить и остаться безнаказанным. А когда кара в таком виде их все же постигает, все дерьмо из них наружу и прет. Про законность и полномочия, мне кажется, они думают в последнюю очередь.

 

И, напишу в третий раз, если бы они были помощниками инспекторов ГАИ на общественных началах, с соответствующей выучкой и обязанностями, было бы намного лучше.

 

 

Они могут там ходить, стоять, лежать, орать, снимать - что угодно делать, а вот клеить наклейки права никто не давал.

 

Парковаться где и как попало тоже никто никому права не давал, так что 1:1. Но я согласен, что это незаконно и потому плохо.


Сообщение изменено: Zero (01 апреля 2015 - 19:04 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2391 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 19:11

Инсигнию да хвалят, я даже сам приглядывался (но жду новую омегу, которую обещали еще в 2014 году), но зайдя на тематический форум по инсигниям как-то приуныл... Разные болячки на разных моторах, так и не понял какой у них мотор более менее беспроблемный... Вернее менее проблемный

какая машина без болячек?
риторический вопрос


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2392 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 19:24

Эту функцию может выполнять бетонный столб. Работает в любое время дня и ночи, в зной и стужу. Зачем тогда там эти активисты?

 

 

А скорой или пожарным тоже в пробках стоять потому, что некоторым ослам ПДД недостаточно и приходится столбами огораживаться? А уборку тротуаров трактором как делать, если везде столбов понавтыкать?


  • 0

#2393 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 апреля 2015 - 20:00

 столб работает только здесь, такие акции - повсюду.

Где поставишь, там и работает. СХ тоже не везде стоят - это физически невозможно.

 

 

 

 

Не останется. Капля камень точит.

Люди (водители) признают только людей в погонах, как власть, как надзорный орган, как исполнительный орган, как орган приведения наказания.
Так что точить придется очень долго. 

Вангую, что пройдет 5 лет и в 2020 так же будем смотреть видосики стопхама, если до того времени ничего не придумают. 
 

 

 

Нужны люди, которые не будут нарушать, даже имея физическую возможность. К тому же, может статься, что по тротуару будет ехать скорая или пожарка.

Ну таких - большенство, кому не надо ездить по тротуарам (или криво парковаться). Но всегда будут те, кому надо. Особенно в Москве. 

А столбики - выдвижные, как в цивилизованной Европе ( и да, они там есть, и да прекрасно работают ). 

 

 

 

а потому что, они думали, раз полицейского поблизости нет, то можно нарушить и остаться безнаказанным.

Ну по букве закона многие и остаются безнаказанными. Без цели приведения всего к общему знаменателю - этой самой букве закона, для стороннего обозревателя выглядит как противоборство одних граждан с другими. Одни нарушают, другие нарушают. Хорошего мало. 
Самое смешное, что многие СХ-цы даже вод.прав не имеют, и правила знают весьма поверхностно. 

 

 

 

 

И, напишу в третий раз, если бы они были помощниками инспекторов ГАИ на общественных началах, с соответствующей выучкой и обязанностями, было бы намного лучше.

С этого и надо было начинать. Если бы им было это действительно надо - уже давно бы были. Но, очевидно, действовать в правовом поле они не умеют (хотят).

При должном давлении, аналог abipolitsei-ника давно бы был введён и помогали не только с ездюками по тротуарам, а ещё много с чем.

 

 

Парковаться где и как попало тоже никто никому права не давал, так что 1:1. Но я согласен, что это незаконно и потому плохо.

За это предусмотрена соответствующая административная статья. По городам непрерывно циркулирует целый рой "Паркон"-ов, которые автоматом выписывают штрафы (а потом приезжает эвакуатор). Да и люди сами делают снимки на свои смартфоны и нарушителю прилетает штраф. Законное наказание неименуемо - все довольны, ни у кого никаких проблем, претензий.  


Сообщение изменено: Akhenaton (01 апреля 2015 - 20:08 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2394 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2015 - 20:32

прячьте длиннопосты в спойлер ибо их всёравно никто не читает :D


  • 6

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2395 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2015 - 20:51

Akhenaton,

 


 

Где поставишь, там и работает. СХ тоже не везде стоят - это физически невозможно.

 

СХ работает везде - их ролики можно смотреть в любой точки страны.

 


 

Люди (водители) признают только людей в погонах, как власть, как надзорный орган, как исполнительный орган, как орган приведения наказания.

 

Ничего подобного. Если у тебя шумят соседи - велики шансы объяснить на словах, что они тебе мешают. Не всегда требуется вызывать ОМОН и спецназ.

 


 

Но всегда будут те, кому надо.

 

Вопрос не в том, будут, или нет, а в том, сколько будет. Если не всех убийц ловят, это не значит, что идея их ловить вообще плохая.

 


 

А столбики - выдвижные, как в цивилизованной Европе ( и да, они там есть, и да прекрасно работают ).

Тоже мне шутник нашелся. Я напомню, мы про движение в РОССИИ говорим.

 

 


 

Ну по букве закона многие и остаются безнаказанными. Без цели приведения всего к общему знаменателю - этой самой букве закона, для стороннего обозревателя выглядит как противоборство одних граждан с другими. Одни нарушают, другие нарушают. Хорошего мало.

 

Нет, это не просто "одни нарушают и другие тоже". Начало полодено нарушением ПДД. Пропадут граждане, ездящие по тротуару - пропадут и наклейки с наклейщиками. Если пропадут наклейщики с самого начала - ездунов не станет меньше. Это разного рода нарушения. И судя по реакции прохожих на их видео, а так же по количеству "лайков" и "дизлайков" под их видео - граждане на стороне СХ.

 


 

Самое смешное, что многие СХ-цы даже вод.прав не имеют, и правила знают весьма поверхностно.

 

СХ - франшиза и в разных  городах может быть по-разному. Если я правильно помню интервью Чугунова и других СХовцев, у них в командах на рейде есть как автолюбители с правами, знающие правила, так и помощники - операторы, "бойцы" и т.п.

 


 

С этого и надо было начинать. Если бы им было это действительно надо - уже давно бы были. Но, очевидно, действовать в правовом поле они не умеют (хотят).

Для этого надо соответствующий закон принять. А это не от них зависит.

 


 

За это предусмотрена соответствующая административная статья. По городам непрерывно циркулирует целый рой "Паркон"-ов, которые автоматом выписывают штрафы (а потом приезжает эвакуатор).

1) парконы - это только дефолт-сити

2) СХ появился тогда, когда парконов в помине не было. Их последние рейды - в основном по части езды по тротуару, а не по части парковки. По крайней мере, те из них, что я видел.

 


 

Законное наказание неименуемо - все довольны, ни у кого никаких проблем, претензий. 

Спору нет - если претензия к законности - это одно. Быдло-контингент с их видео вида "король жизни" недоволен совсем не этим.

 

Можно найти много бурления говн на тему "СХ огреб на рейде" и т.п. однако радости на тему "СХ засудили за наклейки" не видать.

 

 

Yake32x, не читай. Курилка же.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2396 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2015 - 20:57

Akhenaton, он ещё длиннее чем ты пишет) не отвечай ему)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2397 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:07

Да уж. Даже лень читать столько текста.  :(  


  • 0

#2398 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:15

СХ работает везде - их ролики можно смотреть в любой точки страны.

Вот прям в любой момент времени в любом дворе, тротуаре (или проблемном месте) стоит по сх-цу? Они там в палатках живут чтоли? На работу не ходят?

 

 

Spoiler

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2399 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:22

Akhenaton, спасибо :thanks:


  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2400 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2015 - 22:10

Akhenaton,

 

[spoiler='123']

 


 

Вот прям в любой момент времени в любом дворе, тротуаре (или проблемном месте) стоит по сх-цу? Они там в палатках живут чтоли? На работу не ходят?

 

Я уже трижды писал это, но ты вновь задаешь тот же вопрос: ты воспринимаешь их акции как прямое дествие - они встали как столбы - водитель не проехал. Тогда как их акции имеют больше целью предупреждение. Кмк.

 


 

Ага, только при этом я за дверью не ору, что я из стопшум, и если он не заткнёт шарманку - я ему дверь обклею наклейками.

 

Это совершенно неважно: я напомню, твой аргумент был о том, что люди будто бы воспринимают только человека в погонах, вот твои слова: "Люди (водители) признают только людей в погонах, как власть, как надзорный орган, как исполнительный орган, как орган приведения наказания". Я привожу пример, где люди внемлют другим людям (отказ от громкой музыки по просьбе соседа то же самое, что необходимость ехать назад на дорогу в случае езды по тротуару.

 

 


 

проще и эффективней и всячески правильней полицию вызвать. Гарантировано

Так же у СХ - в случае особо буйных они вызывают ГАИ и те пакуют буянов.

 


 

Допустим, на всю жизнь дураков припасено. Дальше что?

Дальше "Вопрос не в том, будут, или нет, а в том, сколько будет."

 


 

Ага. Прям нанотехнологии.

 

Ты видел, например, питерский трамвай? Во втором по размеру городе России? В котором 5 лямов людей проживает? Посмотри, потом говори про нанотехнологии и механизированные столбики.

 


 

А если все перестанут вообще всё нарушать - пропадёт полиция, суды и тюрьмы и СХ, да

Конечно. Нет явления - нет нужды в реакции. Другое дело, что это невозможно.

 


 

Для закона нет никакой разницы, что с какой очерёдности появилось.

Есть. Есть даже термионология соответствующая, о предотвращении нарушения. Там о задержании граждан и пр.

 


 

В данном случае нарушают обе стороны (первая - всегда, вторая - почти всегда).

Если ты защищая девушку от хулиганов, кого-нибудь из них побьешь, ты тоже совершишь тем самым нарушение. И что?

Очередность важна. Одно дело - взять и убить другого просто так. Другое - как реакция на нападение, самозащита. Я не приравниваю, я просто говорю, что для закона есть разница.

 


 

Лоббирование законов - это тоже наука, большая общественная работа. В данном случае она не ведётся в принципе. И не надо мне говорить, что это всё невозможно. Было бы желание.

Замечательно, пусть этим кто-нибудь займется. СХ занимаются вот этим, пусть их противники занимаются лоббированием соответствующих законов.

 

 


 

Там разница примерно в год. При том, что от парконов пользы в разы больше.

В два. Теперь нужды в СХ акциях по парковке нет. Я вижу их деятельность в основном по части езды по тротуарам, так что все закономерно - появились парконы - отпала нужда в акциях СХ с наклейками.

 


 

Потому что махать кулаками проще, чем засудить. И это печаль.

Судится - просто не уровень королей жизни.

 

[/spoiler]
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!