Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#2671 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 апреля 2015 - 15:35

Akhenaton

Ну слушай ...если бы всё было так однозначно и ни капли подвижек по обстоятельствам  ,то в законе не писали бы что наказать можно как водителя ,так и пассажира.

В случае Дрона оштрафовали только водителя.

Статья 239. Несоблюдение требования о пристегивании надлежащим образом средств обеспечения безопасности

 

(1) Несоблюдение требования о пристегивании надлежащим образом ремня безопасности:

1) водителем транспортного средства;

2) пассажиром –

наказывается штрафом в размере до пятидесяти штрафных единиц.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2672 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 15:39

 

Статья 239. Несоблюдение требования о пристегивании надлежащим образом средств обеспечения безопасности

 

(1) Несоблюдение требования о пристегивании надлежащим образом ремня безопасности:

1) водителем транспортного средства;

2) пассажиром –

наказывается штрафом в размере до пятидесяти штрафных единиц.

 

Видел я это и понимаю что наказывается каждый за своё.


  • 0

#2673 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 апреля 2015 - 15:44

Так если нарушил пассажир, то это и водитель нарушил. Потому что ему нельзя таких товарищей перевозить. 
А если оба непристёгнуты - то вешайтесь вообще )) 


Сообщение изменено: Akhenaton (12 апреля 2015 - 15:44 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2674 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 16:06

Так если нарушил пассажир, то это и водитель нарушил. Потому что ему нельзя таких товарищей перевозить. 
А если оба непристёгнуты - то вешайтесь вообще )) 

Короче придётся проверить на себе  :lol:


  • 0

#2675 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2015 - 16:54

Владельцы заднеприводных или полноприводных авто помогайте.

Когда разгоняюсь на 2 или 3 скорости, сзади ровно при 1300 оборотах какой-то гул появляется, буквально доли секунд.Если ехать постоянно при этих оборотах-ничего нет, только на разгоне. Есть варианты? :)


  • 0

#2676 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 апреля 2015 - 17:40

Может какой задний подшипник уже того? Все таки при разгоне нагрузка на весь зад включая ступицы возрастает, может от этого быть? Или может глушак, при повышенных оборотах где то пропускает.


  • 0

#2677 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 17:42

Владельцы заднеприводных или полноприводных авто помогайте.

Когда разгоняюсь на 2 или 3 скорости, сзади ровно при 1300 оборотах какой-то гул появляется, буквально доли секунд.Если ехать постоянно при этих оборотах-ничего нет, только на разгоне. Есть варианты? :)

подшипник ?


10 августа 99 года. Я с корешем попал в аварию. Я пристёгнут,а он нет. Насмерть. У меня две царапины и ушибы. В итоге душевная травма,на всю жизнь,лишение прав на 3 года,и реальный срок на тюрьме......

а ты трезвый был?


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2678 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:00

Мы в 86-ом году разбили в хлам двойку.В машине было пять человек ,трое из них дети.На полной скорости 100 въехали в деревья .....Никто не был пристёгнут. Трупов нет,один инвалид ,у остальных ссадины и ушибы.

Повезло? Может быть ,но факт запомнился и наверно отразился на всю жизнь.

Я ни в коем случае не говорю что не пристёгиваться это нормально .....на дороге могут быть всякие ситуации и это скорей всего дело привычки ,а не личного опыта или боязни штрафа.


Ну и ко всему прочему есть пример из семьи ,когда непристёгнутый ремень реально спас жизнь и покалечилось только левое бедро.Был прямой удар в водительскую дверь.Человек просто успел  откинуться на пассажирское сиденье ....

Вот и не знаешь где найдёшь ,а где потеряешь.


Сообщение изменено: Tourne (12 апреля 2015 - 18:01 )

  • 0

#2679 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:04

 

Ну и ко всему прочему есть пример из семьи ,когда непристёгнутый ремень реально спас жизнь и покалечилось только левое бедро.Был прямой удар в водительскую дверь.Человек просто успел  откинуться на пассажирское сиденье ....

Вот и не знаешь где найдёшь ,а где потеряешь.

Поподробнее. 


  • 0

#2680 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:06

В этом плане никогда неугадаеш к сожалению. Но когда в машине подушек безопасности в 2 раза больше чем мест - там однозначно от непристёгнутого ремня только хуже будет.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2681 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:07

Jonny, сильно сомневаюсь,что подшипник. Шумел бы постоянно. Тут что-то непонятное, как буд-то в багажнике что-то не закреплено и болтается.


  • 0

#2682 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:07

Поподробнее. 

Сработала реакция и под удар попала только нижняя часть тела ,в частности пострадало бедро. Ремень не дал бы возможности уберечь от удара голову и тело ,а удар в эту часть был сильный.


  • 0

#2683 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:09

mRusik, да много есть примеров. Парень которому с десяток лет назад голову топором в ласна проломили и который в коме долго был а потом пришол в себя. Погиб в районе пирита -козе. Он был пристёгнут. А кто то там вылетел в окно и остался жив

Весёлый Мудрец, вытащи всё с багажника и по газам=))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2684 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:10

mRusik, да много есть примеров. Парень которому с десяток лет назад голову топором в ласна проломили и который в коме долго был а потом пришол в себя. Погиб в районе пирита -козе. Он был пристёгнут. А кто то там вылетел в окно и остался жив

 

Я в 86-ом тоже вылетел,как сказала милиция  ...правда сам в это не верю и до сих пор не могу разгадать эту загадку . Сознание отрубилось ещё на обочине (от скорости и кочек) ,а очнулся на земле.


Сообщение изменено: Tourne (12 апреля 2015 - 18:11 )

  • 1

#2685 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:11

Tourne, Final Destination


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2686 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:13

Tourne, Final Destination

Ну это из фантастики.


  • 0

#2687 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:20

bANbZuHd_jo.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2688 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:46

Человек просто успел  откинуться на пассажирское сиденье ....

Извини, а ты не пробовал, будучи пристёгнутым на водительском месте, попытаться отклониться вправо, в сторону пассажирского сиденья? Я - пробовал, никаких проблем, разве только задница остаётся на месте, но и в том случае она тоже пострадала. :)

да много есть примеров.
 

Действительно, вроде как таких примеров много, только на фоне примеров обратного, когда ремень спасает жизни - их на самом деле ничтожный мизер.


  • 2

#2689 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:53

Извини, а ты не пробовал, будучи пристёгнутым на водительском месте, попытаться отклониться вправо, в сторону пассажирского сиденья? Я - пробовал, никаких проблем, разве только задница остаётся на месте, но и в том случае она тоже пострадала. :)

 

 

1.Ремни инерционные ,думаю дальше пояснять не надо.

2.В современных машинах довольно сложно это сделать ,ибо в основном передняя часть салона делается для комфортной езды ,а не резких движений.Углублённые кресла ,консоль между сиденьями ,подлокотники ......всё это мешает сделать такой манёвр.


Действительно, вроде как таких примеров много, только на фоне примеров обратного, когда ремень спасает жизни - их на самом деле ничтожный мизер.

К сожалению или счастью(выбрать нужное ) ,как я писал выше ,человек в первую очередь смотрит на свои примеры  и только потом на  чужие ошибки.


  • 0

#2690 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:55

Chah, я всегда пристёгиваюсь даже когда мне до сельвера 200 метров проехать нада. у меня это автоматом происходит. Я фары могу забыть включить до первого поворота=))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2691 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 18:58

Ну а меня приучило к ремню изменение закона и первый штраф.Авенсис со своим пиканием добил моё ЭГО полностью  :lol:


  • 0

#2692 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 апреля 2015 - 19:02

Tourne, Ремень через левое плечо идет.

Chah, я всегда пристёгиваюсь даже когда мне до сельвера 200 метров проехать нада. у меня это автоматом происходит. Я фары могу забыть включить до первого поворота=))

 

Когда поехал в другой город на учебу и приходилось ездить на трамвае, было реально некомфортно - не в смысле поездки, а в смысле мыслей "ептель, мы же едем, а где мой ремень?", оущещние будто в трусах по улице идешь.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2693 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 19:07

Tourne, Ремень через левое плечо идет.

 

 

А что из этого следует?


  • 0

#2694 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 апреля 2015 - 19:38

1.Ремни инерционные ,думаю дальше пояснять не надо.

2.В современных машинах довольно сложно это сделать ,ибо в основном передняя часть салона делается для комфортной езды ,а не резких движений.Углублённые кресла ,консоль между сиденьями ,подлокотники ......всё это мешает сделать такой манёвр.

Это ни разу не мешает, совсем другое дело ремни с преднатягом, там уже проблематично будет. В основном тут играет роль посадка водителя. Так называемая женская - грудью к рулю, выскочить не позволит, а если сидеть достаточно далеко от руля. то верхняя точка крепления ремня смещается и ремень уже почти не мешает уходу верхней части туловища  вправо.

я всегда пристёгиваюсь даже когда мне до сельвера 200 метров проехать нада. у меня это автоматом происходит. Я фары могу забыть включить до первого поворота=))

Я так вообще иногда сажусь на место пассажира и тянусь правой рукой к левому плечу, ища там ремень... :blush:  


  • 0

#2695 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 19:44

Chah, Да при все твоей теории дальше  чем даст намертво закреплённый  нижний ремень ,ты не убежишь. 

Я так вообще иногда сажусь на место пассажира и тянусь правой рукой к левому плечу, ища там ремень... :blush:  

Я же говорю ,привычка :)


  • 0

#2696 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 апреля 2015 - 21:24

А что из этого следует?

 

Что отклониться вправо ремень не мешает. Разве только у него точка крепления далеко за плечом и плечо захлестывает.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2697 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 23:33

Jonny, сильно сомневаюсь,что подшипник. Шумел бы постоянно. Тут что-то непонятное, как буд-то в багажнике что-то не закреплено и болтается.

Лёх, если бы что-то было не закреплено в багажнике, то скорость и обороты не влияли бы
засунь кого-нибудь в багажник и покатайся, пусть послушает чел)


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2698 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 09:55

Что за негатив в теме. Соседи чтоли все мои?
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2699 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:10

Тоже подумал, последняя страница полный шлак.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2700 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:57

У меня сосед один был, на форуме вечно ныл. Давно его не видел....
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)