Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#2851 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:59

Эх, мне бы ваши проблемы. Я сейчас опять турбину менять буду. Вторую за год  :lol:


  • 0

#2852 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:07

Сегодня спас одного финика от камеры :)

С Тарту возвращался, смотрю пристроился сзади. Я перед камерой сбрасываю скорость ,а он начинает обгон. Левым поворотником показал, что б не рыпался. Он потом до скоростной трассы на хвосте у меня висел всю дорогу, а там обогнал и аварийками моргнул))


  • 0

#2853 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:10

менталитет такой...с айфоном и на автобусе, на крутой тачке, но жить в сарае

но специально покупать убогие вещи тоже маразм какой-то. живем то один раз


  • 0

#2854 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:13

но специально покупать убогие вещи тоже маразм какой-то. живем то один раз

 

Приоритеты в жизни надо правильно расставить. Никто не запрещает иметь дорогую тачку, но если живёшь в халупе и доходов только-только хватает на её содержание - это выглядит комично))


  • 5

#2855 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:19

но специально покупать убогие вещи тоже маразм какой-то. живем то один раз

в крайности впадать не будем


Приоритеты в жизни надо правильно расставить. Никто не запрещает иметь дорогую тачку, но если живёшь в халупе и доходов только-только хватает на её содержание - это выглядит комично))

когда ещё доходов хватает на её содержание, то ещё не всё так плохо, обычно эти машина быстро превращаются в вёдра


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2856 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:20

Sandman

Это не приоритеты Вадим ,это просто твой образ жизни и не более. Хороший он или плохой,нам не решать .


  • 0

#2857 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:24

Приоритеты в жизни надо правильно расставить. Никто не запрещает иметь дорогую тачку, но если живёшь в халупе и доходов только-только хватает на её содержание - это выглядит комично))

при чем тут это? я о другом говорил.

говорил про то, что имея полностью обустроенную жизнь, покупать специально убогие вещи - это тоже выглядит комично и не менее комично.


Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (20 апреля 2015 - 22:25 )

  • 2

#2858 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 апреля 2015 - 10:55

Понятно что у каждого свои приоритеты, но жить в двушке/трёшке в ласна, сделать там ремонт на 50 штук и купить тачку за 100+ это для меня нонсенс.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2859 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:01

Понятно что у каждого свои приоритеты, но жить в двушке/трёшке в ласна, сделать там ремонт на 50 штук и купить тачку за 100+ это для меня нонсенс.

 

Вот это как раз нормально. Далеко не все хотят иметь свой дом. Кому-то не хочется заморачиваться с его содержанием, кто-то просто боится... Причин много, но это не значит, что теперь надо во всём себя ограничивать, раз живёшь в обычном муравейнике.


  • 4

#2860 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:14

А так и есть.В Европе богатые предпочитают скромные тачки.

не, не так.

Богатые скромные тачки не предпочитают нигде.

 

просто там бедные не так массово стараются казаться богаче, чем они есть.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#2861 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:22

Богатые скромные тачки не предпочитают нигде.

 

Сильное утверждение ,но неверное.


Вот это как раз нормально. Далеко не все хотят иметь свой дом. Кому-то не хочется заморачиваться с его содержанием, кто-то просто боится... Причин много, но это не значит, что теперь надо во всём себя ограничивать, раз живёшь в обычном муравейнике.

Вот и купи нормальную машину :D


  • -1

#2862 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:22

при чем тут это? я о другом говорил.

говорил про то, что имея полностью обустроенную жизнь, покупать специально убогие вещи - это тоже выглядит комично и не менее комично.

так и мы о другом говорим...
когда ~ хата за 100к, и нормальная зарплата, то нет ничего странного купить себе х5 за 25к, но когда ты снимаешь халупу в ласна/муста или с родителями живёшь и платишь с зарплаты 800 евро 300 евро по лизингу за такой же х5, то это уже, как минимум не разумно


  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2863 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:24

Сильное утверждение ,но неверное.

я знаю, что ты можешь найти в интернете историю о богатом отшельнике, который ходит в набедренной повязке и ездит на старом опеле.

Но это не правило, а редкое исключение.

 

еще есть люди, которые боятся тратить деньги, потому что складывают их в гору - это вообще психическое отклонение.


  • 3

La meccanica delle emozioni


#2864 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:24

Сильное утверждение ,но неверное.


Вот и купи нормальную машину :D

 

1) у меня халупа, т.к. сапожник без сапог)))

2)я хочу свой дом))

 

Итог - машина подождёт


  • 0

#2865 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:26

к сожалению, некоторые вещи могут не дождаться, поэтому совсем уж все откладывать и скупердяйничать не стоит.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#2866 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:30

к сожалению, некоторые вещи могут не дождаться, поэтому совсем уж все откладывать и скупердяйничать не стоит.

Вот это верно. Когда дойдёт очередь до машины ,тогда она уже не нужна будет.


1) у меня халупа, т.к. сапожник без сапог)))

2)я хочу свой дом))

 

Итог - машина подождёт

Ты уже определись....То ли она тебя устраивает ,то ли ты просто не можешь себе позволить  ? :D


Даже Димкин сломался  :lol:


  • 0

#2867 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:31

Ты уже определись....То ли она тебя устраивает ,то ли ты просто не можешь себе позволить  ? :D

 

Я уже сто раз писал, что могу позволить, но нынешняя машина меня устраивает. Если менять, то на бОльшего размера, а не на более новую, т.к. я не гонюсь за рейтингами ф.ее, а бабы мне и без машины всегда давали)))


  • 1

#2868 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:33

Я уже сто раз писал, что могу позволить, но нынешняя машина меня устраивает.

 

Но ты только что писал про халупу и дом  :wink:

Перевёрнутые мысли у тебя на этот счёт :)


  • 0

#2869 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:36

Но ты только что писал про халупу и дом  :wink:

Перевёрнутые мысли у тебя на этот счёт :)

 

Выше писали, что не понимают людей, кто делают дорогие ремонты и ездят на дорогих тачках, живя в ласнамяесской 2-3-шке. Я объяснил - почему. Так что это ты мои слова переворачиваешь. Читай внимательней ;)


  • 2

#2870 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:48

Выше писали, что не понимают людей, кто делают дорогие ремонты и ездят на дорогих тачках, живя в ласнамяесской 2-3-шке. Я объяснил - почему. Так что это ты мои слова переворачиваешь. Читай внимательней ;)

А какие тачки по твоему можно считать дорогими ? В моём понятии ,если это новая то начиная с 40тыщ. Всё что между 20-и и 40-а  обычный ширпотреб. 


Сообщение изменено: Tourne (21 апреля 2015 - 11:50 )

  • 0

#2871 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:52

Понятно что у каждого свои приоритеты, но жить в двушке/трёшке в ласна, сделать там ремонт на 50 штук и купить тачку за 100+ это для меня нонсенс.

интересно, почему всегда фигурирует Ласна? в Таллинне полно других районов. как и городов в Эстонии.

я столько людей знаю по маленьким городам Эстонии, которые в ремонт дома или квартиры вложили в несколько раз больше их стоимости. или что, если средства позволяют, надо сразу бежать в Таллин и покупать дом в Какумяэ или Виймсе? жертвы маркетологов и агентов по продаже недвижимости (:


  • 1

#2872 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:56

Если я не могу себе позволить дом ,значит его у меня не будет ,а иметь хорошую машину это вполне реально.

Или машина у нас из разряда не обычных потребностей ,а признак шика?


  • 0

#2873 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:57

так и мы о другом говорим...
когда ~ хата за 100к, и нормальная зарплата, то нет ничего странного купить себе х5 за 25к, но когда ты снимаешь халупу в ласна/муста или с родителями живёшь и платишь с зарплаты 800 евро 300 евро по лизингу за такой же х5, то это уже, как минимум не разумно

дада менталитет. айфон, автобус и халупа) 


  • 3

#2874 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:00

Разумно пешком ходить и жить на помойке. Так ведь дешевле :)


  • 0

#2875 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:01

а еще менталитет трепаться как хомячки присутствует и яро обсуждать чужую жизнь.


  • 0

#2876 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:28

интересно, почему всегда фигурирует Ласна? в Таллинне полно других районов. как и городов в Эстонии.

я столько людей знаю по маленьким городам Эстонии, которые в ремонт дома или квартиры вложили в несколько раз больше их стоимости. или что, если средства позволяют, надо сразу бежать в Таллин и покупать дом в Какумяэ или Виймсе? жертвы маркетологов и агентов по продаже недвижимости (:

 

я не писал что надо сразу перется в таллинн в пирита или вимси. Свой дом в Хаапсалу или Рапла по мне так - здорово. Я к тому писал что не вижу для СЕБЯ логики вкладывать 50 тыщ ремонта в старую панельку ласна/муста/копли нужное подчеркнуть и ездить на машине за 100+. Для меня всегда в приоритете было жильё. Ок не нравится дом, можно эксклюзивную квартиру в старом городе кадриорге, в пирита и так далее.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2877 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:38

Я сильно извиняюсь, но первые пару страниц гугла выдают 7.7 сек до сотни у туарега 5.0. Без чипа и всяких доделок переделок. В наше время это очень средний показатель.

И неужели 4литровый ягуар набирает сотню за 9-10 сек чтобы так сильно отставать от туарега?

да реальные замеры показали что 9 секунд до 100 вместо заявленных 7.2 секунды :) везде наябывают, бавар тоже не уложился в заводские данные, только мерс показал то что было на бумагах. . и бавар и ягуар были живее всех живых, я в свое время ездил на тесты эстонского журнала, который проводил сравнительный тест старых люксов


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2878 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:53


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2879 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:08

А какие тачки по твоему можно считать дорогими ? В моём понятии ,если это новая то начиная с 40тыщ. Всё что между 20-и и 40-а обычный ширпотреб.


Если ты не можешь себе позволить купить сразу налом, а растягиваешь "удовольствие" на несколько лет - это дорого. Мой ширпотреб так же ездит и не отталкивает взгляд. Что ж мне теперь, бежать авенсис в лизинг брать? Тьфу на тебя :)
  • 1

#2880 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:21

Если ты не можешь себе позволить купить сразу налом, а растягиваешь "удовольствие" на несколько лет - это дорого. Мой ширпотреб так же ездит и не отталкивает взгляд. Что ж мне теперь, бежать авенсис в лизинг брать? Тьфу на тебя :)


У нас много кто может себе позволить налом выложить за машину? Это тебе не СССР :)
  • 0