Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух 2015

• Закрытая тема Тема закрыта
27380 ответов в этой теме

#3721 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:59

агасфера, оскал несбывшегося коммунизма. напоминает Беларуссию, ога

• 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3722 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:13

skYFaLL,
Я по-прежнему не видел твоих возражений, а спорить с Сартром скучно. Как говорится - ты ему цитату, а он - уже мертвый.

А мне скучно с тобой,и это не относиться к твоей персноне лично...просто мне очевидно что экзинстенциалисты намного более близки в своих выводах ...

skYFaLL, то же и про книгу Бытия. К тому конкретному соему контексту эта общая философия не относится, а остаётся фразой в частном контексте. А про общее я сейчас не хочу... Впрочем, вот только чуточку: Встречались мне бесчисленные трактовки этих срок. Лично мне импонирует та, которая упирает на "греческость" исходного текста, т.е. Слово - логос. И не в смысле именно "слово", а в смысле логос как логическая единица, кусок логики, упорядоченной структуры. То есть что-то вроде мастер-плана строения всего, intelligent design, как это принято называть на загнивающем западе. Мне така трактовка нравится.

и всё, надоелу мне про философию. :)

Хорошо не будем про философию,просто хочу рассказать тебе о логике
Всем нам хорошо известный чувак по имени Аристотель отец логики вывел в свою очередь теорию о геоцентричности однако Ньютон пришел к другим выводам все мы с вами знаем в какой трабл он попал в связи с этим )))))

Сообщение изменено: skYFaLL (25 Февраль 2015 - 10:14 )

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#3723 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:23

Агент, В Беларуссии не была, ничего не могу сказать. Но вот это вот "простенько и серенько", "не высовывайся" и "все мы дети природы" иногда как-то так по нервам ёрзаёт. Слава богу, что у меня работа с командировками. Безвылазно я бы тут прокисла.

skYFaLL, и? :)

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#3724 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:25

агасфера, ненуачо! Ты лазать пришла или на раздевалку смотреть? зажраааалааась

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3725 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:29

агасфера, это ты на форелли 12 лазать пришла? Да там в этом плане жесткач полный. Но народ в целом приветливый, добрый. 

• 0

#3726 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:35

Агент, Да-да, именно так мне и сказали.. Не, я понимаю, если бы это был бы какой-нибудь нон-профит, или силами бедных студентов самостоятельно сколоченный теремок для фанатов. А то ведь это официальный спорт клуб, с модным веб-сайтом. Они за это деньги беурт. За то, чтоб клиенты в этом ср*че обретались? Мне было бы стыдно.

Achhaaa, Форелли - это разве не в Таллинне?.. Не, я в Эспоо живу, а лазалка в Хельсинки была.

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#3727 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:39

Yake32x, ну и кто ещё за ними следит :D

ну а так естессно, за призыв к джихаду в камеру посадят везде, кроме ИГ)))) чему тут удивляться)

другое дело изучать и интересоваться ими)

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (25 Февраль 2015 - 10:41 )

• 0
Справедливости нет и не будет.

#3728 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:43

skYFaLL, и? :)

мысль первична,мы сначала думаем или воображаем,в наших фантазиях и мечтах создаются миры ))))наиболее смелые пытаются их воплотить

история знает немало примеров кому это удалось

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#3729 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:43

агасфера, Таллинн да. Я думал ты туты нынче. 

• 0

#3730 Красавчиг

Красавчиг

Элита.

• Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:49

камнями закидал бы вас....джихады и философы со своими простынями...космический фаллос вообще не связную уйню пишет

• 2

?ЯнемилтебE?

#3731 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:56

мысль первична,мы сначала думаем или воображаем,в наших фантазиях и мечтах создаются миры ))))наиболее смелые пытаются их воплотить

история знает немало примеров кому это удалось

Ну это такая связка, как молекула воды: одна кислородина, а по бокам по одной водородине. Кислородина - материальный объект, а водородины - мысли. Сначала кто-то замышляет и (с помощью других людей) воплощает, и появляется материальный объект. А потом ещё куча народу этот объект через свою голову пропускает, и вот опять мысли. Мне Дубай в голову пришёл: была у шейха, что называется, vision - ни на чём, в голой пустыне. Трудились, работали - нате вам Дубай, ешьте его с кашей. Теперь миллионы на него глазеют, потребляют, покупают, воодушевляются итд... И под влиянием этого уже сами что-то создают. И так цепочка дальше идёт... Короче, вопрос курицы и яйца. :)

• 0

#3732 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:05

Красавчиг, Эээто не шутки мы встретились в маршрутке!!) :D
  • 0

#3733 Красавчиг

Красавчиг

Элита.

• Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:14

Красавчиг, Эээто не шутки мы встретились в маршрутке!!) :D

Shlep_po_pope.gif?extra=N9myxMPVVGAGEMc0

• 0

?ЯнемилтебE?

#3734 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:16

Да было это уже!) р
  • 0

#3735 Красавчиг

Красавчиг

Элита.

• Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:17

Да было это уже!) р

khlop_po_pope.gif?extra=jIBhvEpQn7WnG4GN

• 0

?ЯнемилтебE?

#3736 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 697 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:20

iXXflEXWJ64.jpg

• 2

#3737 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:21

Короче, вопрос курицы и яйца. :)

Не совсем,тут все проще 

есть такие люди как евреи со своим государством которые заявляют ,что много лет назад Моисей по велению господа вывел их народ из египетского рабства на землю которую он выбрал и там они основали государство Израиль

Вся история этого народа знает множество попыток уничтожить этот народ и эту страну,однако они существуют

Знаешь я когда первый раз попал в еврейскую школу был очень удивлен что они на уроках истории изучают ветхий завет....только для нас это религиозная книга,а для них история их народа,который могущественные правители пытались полностью истребить и не раз

Однако Иерусалим стоит,как это возможно?Если мысль вторична?

1. Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. 

2. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. 
3. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. 
4. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! 
5. И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. 
6. И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. 
7. И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его 
8. и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев. 
9. И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне. 
10. Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых. 
(Книга Исход 3:1-10)

• 0

#3738 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:23

5гб трафика для 4г это много или мало?

• 0
нет подписи.

#3739 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:24

БатырЪ, если фильмы смотреть то мало. 

• 1

#3740 Красавчиг

Красавчиг

Элита.

• Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:24

у меня 1гб на месяц...никогда не кончался

• 1

?ЯнемилтебE?

#3741 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:31

БатырЪ, если фильмы смотреть то мало. 

без фльмов

• 0
нет подписи.

#3742 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:34

без фильмов и двух хватит

• 0

#3743 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:37

skYFaLL, извини, не вижу противоречия между не-первичностью мысли и существованием Иерусалима несмотря на попытки истребления. То, что это доказывает СИЛУ "коллективной мысли" евреев как народа - это да. А первичность - не, не греет.

• 0

#3744 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:48

агасфера,

Первичность заключается в том в что Господь замыслил Иерусалим как город в писание есть подробное описание как он должен будет выглядеть окончательно, он был построен примерно 4000 лет назад и не смотря ни на что стоит,многие могущественные цивилизации пытались оспорить этот факт,однако цивилизации канули в лету а Иерусалим стоит

• 0

#3745 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:51

Прикрепленный файл  52327-073255-88ac796b1306bcc6f6744c06945f8dc8.jpg   42,3К   0 Количество загрузок

• 1

#3746 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:52

меня дико забавляет сам факт осмысленного диалога между роме и чикесексером

по крайней мере со стороны если не вникать мне кажется осмысленным

• 2

#3747 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:00

Achhaaa, каско не возмещает проколотые колёса?

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3748 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:03

агасфера, Ну, "господь"... Само понятие его мыслей - совсем из другой категории, чем те, о которых мы говорили в контексте моих восхищений непреходящестью (есть такое слово в русском языке?) Эфеса... Тоже, кстати, библейский город, и этот обстоятельство тоже проконтрибутировало (вот уж этого-то слова точно нет) моим вне-временнЫм впечателниям в тот вечер.

Wildboar, а как выглядят твои дикие забавы в подобных случаях?

• 0

#3749 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:04

Jonny, неа. Только если вместе с дисками задестроили. 

• 0

#3750 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:52

агасфера, Ну, "господь"... Само понятие его мыслей - совсем из другой категории, чем те, о которых мы говорили в контексте моих восхищений непреходящестью (есть такое слово в русском языке?) Эфеса... Тоже, кстати, библейский город, и этот обстоятельство тоже проконтрибутировало (вот уж этого-то слова точно нет) моим вне-временнЫм впечателниям в тот вечер.

в этом вся фишка )))

С другой стороны если отбросить религиозную составляющую,чем обьяснить такой феномен как творческое вдохновение?Там уж точно мысль первична,так как люди создают шедевры из ничего )))

Как зародилась музыка?

Почему однин становиться поэтом а другой тираном?

А идеология?Откуда она взялась и почему люди готовы проливать кровь во имя идей?

• 0