Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух 2015

• Закрытая тема Тема закрыта
27380 ответов в этой теме

#10711 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 605 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:01

Ну судя потому, что творил дима, в россии она тоже меняется.

Димона разве кто-то считал за президента?

• 0

#10712 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:04

Про ленточку ничего не скажу, она "без меня" образовалась, а вот 9 мая..  Для нас, советских, кто с этим вырос - это сродни религии: можно пытаться объяснять аутсайдерам значение этого праздника для нас, но ничего не выйдет: свои эмоции вложить в чужую гоову невозможно.

Этого не объяснишь тем, кто с классом не ходил делать уборку у памятников, кто в белой рубашечке и пионерском галтстуке не стоял на карауле, кто не смотрел фильмы "Летят журавли", "В бой идут одни старики", не слушал песни про "Четыре года мать без сына, бери шинель, пойдём домой", про "Он не вернулся из боя", и ещё целую кучу подобных же фильмов и песен, кто не слушал рассказов бабушек-дедушек, как бедовали в те 4 года, и как из целого школьного класса 1923-24 года рождения не осталось ни одного пацана, для кого это не был действительно "праздник со слезами на глазах", кто не слышал записей объявлений Левитана, кто не видел бесконечых плит на братcких могилах с указаниями имён и  дат рождений/сметри, из которых видно, что косило всех - кому было по 50 и кому было 18, в том числе и девушки, иногда ещё и с черно-белыми фотографиями молодых лиц с надеждами на будущее, кто не видел малюсеньких сгорбленных старушечек, приезжавших на торжественное захоронение наконец-то найденных своих сыновей 40 лет спустя после войны, кто не протягивал старикам в орденах и медалях придушенные в детских ладошках нарциссы и тулпаны, и у кого при виде редеющих каждый год рядов этих стариков не подступал комок к горлу...

Ничего этого не объяснишь. А посему все осуждающие и недоумевающие могут отправляться ко всем мировым чертям, а я завтра буду поздравлять бабушку, найду в интернете прямую трансляцию из Москвы и буду смотреть парад.

перевод:

я делаю иррациональную теорию и горжусь этим

и если с первым всё в порядке, то второе это айяйяй

Сообщение изменено: Wildboar (08 Май 2015 - 21:05 )

• -6

#10713 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:08

Wildboar, в чем иррациональность? 

• -1

#10714 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:20

Salah-Ad-Din,а если шшире мыслить? выйди за пределы нарвы и таллинна. юг и пярнумаа срать на 9-е . зато подобные эст прахдники они гуляют.
неудивительно в таллине 60-70% русское население

сама-то хоть за пределами ТЛНа на праздники была хоть раз? Такую чушь несёшь  :facepalm:

Ну насчёт распиаренного праздника, так это явно про 9 мая. По всем российским каналам последнее время только и делают, что говорят о победе, да показывают фильмы о войне. Такое ощущение, что война только сейчас закончилась.

Ты вроде не глупый, но порой складывается ощущение, что тебе лет 18 от силы...

А ничего, что в этом году юбилей - 70 лет? Не наводит ни на какие мысли? Ты хотя бы на секунду пробовал представить, сколькие люди лишились во время войны своих близких? Почтить их память - это плохо? У меня 2/3 рода война унесла. Мне следует забыть об этом?

И что плохого в том, что в людях развивают патриотизм? Это тоже плохо? Лучше быть серой лягушкой, квакать тихонько из под стола, да?

Кстати, а у этих васильков тоже есть плюс. Теперь можно определить "наличие" ума не только у носителей георгиевской, но и у носителей васильков. А то ведь без них они были как все, а теперь опознать можно. Это хорошо, что люди добровольно на себя визуальный ярлык вешают. С такими легче общаться будет, когда знаешь что у него в голове.

Определить наличие ума можно по таким постам. Если тебя это в жизни не коснулось, то это не значит, что остальные вешают на себя ярлык (а ты весь в белом стоишь)

Я, например, не против новомодной эстонской символики. Есть ветераны, будут и те, кто их уважает, и в знак своего почтения на праздник одевает соответствующую ленточку. Плохого в этом точно нет ничего. Не фашистская ведь символика... И георгиевские ленточки на праздник люди носят не просто так (есть конечно индивиды, без них никуда). У меня нет возможности завтра поехать на кладбище к своим. Далеко. Но ленточкой показать, что люблю и помню - что в этом плохого?

• 2
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#10715 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:27

Как будто другого способа показать любовь и помню нет

надо заплатить тёте бабки за цветы , да кому нужны цветы у Алёши? , лучшеб все эти сотни евро в фонд ветеранов перевели, и то бы полезнее было

а вы наверняка даже не знаете , где он находится

зато цветы к памятнику несут охапками

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#10716 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:29

Wildboar, в чем иррациональность? 

начал уже было по привычке катать простыню, но потом вспомнил, что так ты ответишь что то там про секс в моей жизни и решил НЕ ДАВАТЬ ТЕБЕ ПОВОД ЗАДЕВАТЬ ЗА БОЛЬНОЕ

• 0

#10717 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:30

надо заплатить тёте бабки за цветы , да кому нужны цветы у Алёши? , лучшеб все эти сотни евро в фонд ветеранов перевели, и то бы полезнее было

Курила что то сегодня?
  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#10718 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:31

*Summer*, ты ведь вроде на могилу к своему ездишь? Цветы носишь?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#10719 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:32

Wildboar, неужели и ты начал в лужи газики пускать?

• 0

#10720 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:32

Salah-Ad-Din, ty o kom?

• 0

#10721 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:36

*Summer*, ну я как бы писать не хочу, просто не хочу, но думаю ты догадалась, пару лет назад его не стало. Так вот, ты ведь с цветами к нему изредка заходишь? Показываешь память и любовь?

А эта война практически у каждого кого-то забрала, потому и ходят люди к памятнику, чтобы высказать уважение, кто-то к тем, кого потерял, кто-то к тем, из-за кого он никого не потерял.

Ленок, ты не самая глупая женщина, но вот твоя привычка упереться рогом во что-то и стоять на этом, даже когда за аргументы ты пытаешься выдать ну очень сомнительные вещи - не самое лучшее, что ты можешь сделать. Иногда лучше просто не спорить, особенно, если как в твоём случае, это спор ради спора.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (08 Май 2015 - 21:37 )

• 0

#10722 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:36

мне нравится тут жить, мне нравятся их традиции, я обожаю Старый город и природу Эстонии

под эстонку не косишь?

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10723 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:37

Где я написал про Алёшу? Я написал что К СВОИМ далеко ехать! Ты ещё и читать не умеешь...

своим васильком месяц мозги всем компосируешь, как будто другого способа нет))) Сама себе противоречишь.

Сообщение изменено: Sandman (08 Май 2015 - 21:39 )

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#10724 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:39

Salah-Ad-Din, не поверишь, видимо глупая

за 2 года ниразу не была,

не созрела пока до этого,

чтото не даёт туда идти

я вообще не люблю церкви и кладбища

Sandman, это уже не к тебе относилось

первая фраза к тебе , 

догоняй быстрее

Сообщение изменено: *Summer* (08 Май 2015 - 21:42 )

• 0

#10725 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:39

Ленок, ты не самая глупая женщина

wtf

• 1

#10726 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:46

Achhaaa, я очень дипломатичный человек))))))

*Summer*,ну вот видишь, у тебя есть возможность сходить и ты не ходишь. А у кого-то возможности сходить нет, а желание есть, и тогда он идёт к общему памятнику как к символу, чтобы высказать любовь и уважение. Пример сэндмена кстати в этом случае самый яркий и близкий.
  • 0

#10727 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:47

wtf

не, ну тут даже я готов поспорить, что она не самая глупая, умеет сопоставлять очевидные вещи, как, "мы не купим печенье в шоколадной глазури, так как у тебя руки будут в шоколаде"
  • 0

#10728 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:49

Саммер, как всегда, показала отсутствие своего мнения. Мужик эстонец военный - ура эстонским военным. Нет мужика - мужики козлы и не нужны. Ред сказала "да" - значит надо сказать "нет". вот что с людьми делает отсутствие образования

• 11

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10729 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:50

Плевать я хотел на эти васильки,пусть носят но и ко мне не подходят с требованием снять ленточку.
  • 0

#10730 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:51

Саммер, как всегда, показала отсутствие своего мнения. Мужик эстонец военный - ура эстонским военным. Нет мужика - мужики козлы и не нужны. Ред сказала "да" - значит надо сказать "нет". вот что с людьми делает отсутствие образования

отсутствие своего мнения, как ты в начале сказал
  • 0

#10731 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:55

Я только хотел написать ,про цветы к памятнику ,говорит то не своими словами ,а словами своего "патриатичного окружения"
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#10732 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:56

*Summer*

Сообщение изменено: bingo (08 Май 2015 - 21:57 )

• 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#10733 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:59

FaTe, иметь своё мение и уметь отстаивать его, а если убедят, то и поменять - признак здорового критического ума, который развивает именно классическое образование, а не курсы кройки и шитья, а так же "менеджеры по туристической охране бухгалтерской природы"

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10734 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 22:00

Wildboar, неужели и ты начал в лужи газики пускать?

что за вопрос

я и не прекращал

• 0

#10735 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 22:03

FaTe, ладно бы руки в шоколаде были дома, бог с ней, 

так она печенье в школу хотела, а там они как будут в шоколаде так и до конца уроков будут ))

поэтому нет печенькам в шоколадной глазури

Агент, я в отличие от Ред , никогда!! не считала мужиков козлами и другим рогатым скотом

• 0

#10736 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 22:04

иметь своё мение и уметь отстаивать его, а если убедят, то и поменять - признак здорового критического ума, который развивает именно классическое образование
  :noway:

личность либо есть,либо её нет......  и никакое  "извне" ,на это повлиять не может..

• -1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#10737 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 22:05

Агент, у меня есть мнение, я его отстаиваю, и пока никто не убедил меня в обратном моему мнению

• 0

#10738 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 22:05

у меня довольно субъективный опыт, но так в моей жизни сложилось, что люди употребляющие высшее образование как абсолютное мерило людей - сами по себе полная теория))

• 0

#10739 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 22:06

bingo, это ты зря. в споре рождается истина, и под давлением фактов человек имеет право поменять своё мнение.

• 0

#10740 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 22:06

bingo, а не оборзела ли ты часом, мадам?

• 0