Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
27380 ответов в этой теме

#16531 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 июля 2015 - 20:53

Сuento, все


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16532 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 20:54

Сuento, все

ну слав Богу, так легче дышится :)
  • 0

#16533 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 20:55

Punsher,а не, я даже друзья ничего не дарю, позапрошлый я просто проспал, в этот чуть не получил люлей от друзей..а, ну ещё гимн СССР пел на новый год и священную войну.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16534 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2015 - 20:58

"Евреи очень боялись оказаться подданными поляков — поляки отно­сятся к ним так плохо, что могут всех изгнать из страны."

http://www.e-reading...ih_evreyah.html

 

Вот тебе и дружба между народами.

 

я не выучил матчасть.

 

Евреи хотели захватить Речь Посполитую и присоединить её к Израилю или я что-то путаю?


Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2015 - 21:13 )

  • 0

The best or nothing!


#16535 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 21:18

А вот тут, смотрю и плачу((



  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16536 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июля 2015 - 21:20

Zero,да и хрен с ней, с ракетой, господи, это прям секта какая-то "падающие ракеты". Вот, восемь дней назад, у них они тоже падают! И ничего, живут.

А в Америке негров линчуют (с).

 

Секта - не секта, если брать не такие ракеты, а носители, и посмотреть причины падений, то есть повод печалиться.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16537 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 21:23

Zero, я урапатриотизмом не страдаю, падением ракето-носителей опечален, как и причинами по которым они падают, но запуская больше всех - логично, что и потери будут выше.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16538 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июля 2015 - 21:31

Zero, я урапатриотизмом не страдаю, падением ракето-носителей опечален, как и причинами по которым они падают, но запуская больше всех - логично, что и потери будут выше.

Нет, это не так. Если причина в браке какого-либо изделия (не ракет) из-за массового производства или ошибок при запуске - тогда да, можно сказать "мы больше всего делаем, потому больше косяков". Как, например, в СССР, когда Неделин сгорел - накосячили при запуске из-за спешки. Ну, то-есть, мы закладываем заведомо 5% неудач на косяки, значит, если запусков 20, то падений - 1, если 100 - то 5.

 

В нынешних падениях причина в браке на производстве, и не массовом; само изделие штучное. Проблема системная.


Сообщение изменено: Zero (26 июля 2015 - 21:34 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16539 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2015 - 21:39

Zero, Salah-Ad-Din, каким боком вас обоих затрагивает эта проблема?

по мне главное, чтобы спутники мне на голову не падали.


  • 0

The best or nothing!


#16540 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 21:43

Zero, с какого рожна протон штучное изделие? В своём классе - вполне массовое.

Punsher, ещё меня волнует, сколько сегодня ночью в Турции народа погибнет, и как плохо будет спать Эрдоган.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16541 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2015 - 21:49

ты бы и обо мне волновался, если бы я не улетел из Анталии?

Может ты 2 недели за меня волновался?

Ты - настоящий друг конечно же.

 

Ты переживаешь, а я на пляже )

И так всегда почему-то )

 

Все гораздо лучше, чем кажется.


Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2015 - 21:52 )

  • 0

The best or nothing!


#16542 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 21:54

Punsher, ну, я скажем так, переживать стал последние три дня, ибо ближний восток грозит вспыхнуть с новой силой и новыми игроками.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16543 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2015 - 21:56

я унес ноги оттуда 25-го )

 

Это только кажется, что все плохо. 

Все хорошо.


Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2015 - 21:57 )

  • 0

The best or nothing!


#16544 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:03

Punsher, ога) то-то у меня знакомые с юго-востока (турции) говорят мне о планируемых новых убийствах турецких военнослужащих))
Все хорошо)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16545 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:04

Salah-Ad-Din, а можно краткий ликбез про турцию и иг? :)

чё-та я от ближнего востока и исламской всякой темы так далека, что смутно понимаю, кто-кого-за кого-откуда ноги растут. Даже не понятно, где можно внятно, расжёванно почитать:попадаются одни новости, где, ясень-пень, никакой предыстории нет :mellow:


  • 0

#16546 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:06

Ша Нуа,если кратко и тезисно, то

Мля, как то длинно получается, сейчас, я минут через 15-20 напишу, чай только заварю.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16547 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:12

Salah-Ad-Din, ну, я уже сама попробовала порыться, и поняла, что кратко- совсем-совсем не получится :D  поэтому, смотри- по-возможности и если "не в падлу" :)


  • 0

#16548 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 26 июля 2015 - 22:14

про ИГ я тоже хочу 


  • 0

#16549 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:24

вечер историй начинается...пойду тож зачифирю


  • 0
)

#16550 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 июля 2015 - 22:27

11350448_855390487830076_459513412048841


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#16551 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июля 2015 - 22:28

Про поляков и Аушвиц вспомнилось.

Перед первой моей поездкой в Польшу мне позвонили из Варшавской гостинице, в которой я себе забронировала номер и попросили: "Сообщите нам номер вашего поезда. Мы вас встретим и отвезём в Аушвиц". :shock:

Я выкрутилась тем, что пролепетла про самолёт вместо поезда, и что номер рейса не помню, не надо меня встречать, возьму такси, сама приеду. Положив трубку, кинулась к зеркалу, проверять ширину скул, форму глаз и носа - а то кто их знает, вдруг правда встретят, желтую звезду нашьют и yвезут, куда сказали.

 

Salah-Ad-Din, про ИГ от тебя я тоже хочу. У меня есть, конечно, своё представление о БВ, Турции и ИГ, но хочу и твоё послушать.


Сообщение изменено: агасфера (26 июля 2015 - 22:29 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16552 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:32

Эх, хочу хачапури приготовить, а жена говорит, что устала после меня кухню отмывать  :cry:  


  • 0

#16553 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:48

самец попал :D

ну ничего, так профильная известность и приходит))


  • 1

#16554 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:48

http://vk.com/doc151...715fc3111&wnd=1


  • 0
)

#16555 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:54

Моя попытка #2.

Тезисно. Я так понял тебя интересуют именно взаимоотношения между Турцией и ИГ?

Война на территории Сирии идёт четвёртый, если я не ошибаюсь, год, изначально она была задумана для свержения режима Башара Асада(президент Сирии) (Турцию он не устраивает), поэтому Турция, как ситуативный союзник решила помочь террористам, на тот момент на территории Сирии существовало огромное количество группировок, одну из них звали: ИГИЛ(ИГИШ) исламское государство Ирака и Леванта(Шаама). Она была создана как продукт действия Катара и США. Турция организовала для них базы для тренировок на своей территории, лечили террористов у себя и так далее. Чтобы чужими руками убрать Асада.

Поскольку в ИГИЛ были не только бородатые дятьки, но и бывшие саддамосвкие офицеры (партия БААС), которые были вынуждены бежать после вторжения США, а кто-то был посажен в самих штатах (а затем выпущен и отправлен в Сирию). Так вот, они решили, что пора выбираться из рук Катара и США, и поставили перед собой цель создать государство суннитов на исконно суннитской территории (смотрим в интернете государство Левант/Шаама), ну и у них это очень хорошо получилось (образовали ИГ), потому что их идеологии, в принципе, многие симпатизируют. Это разочаровало всех, кроме Турции, поскольку та, не перестала поддерживать ИГ. Через её территорию идёт контрабандная нефть с территории подконтрольной ИГ (аэт десятки миллиардов в год), там по прежнему находятся лагеря подготовки боевиков.

Так, сейчас кортко чисто по Турции, чтобы потом чуть понятнее было. На территории Турции проживают курды (юг-юговосток) это народ, который себя турками не считает, и хочет своё государство (такие же есть в Ираке и Сирии, собственно отсюда и пошло название Курдистан) всю свою историю они вечно воевали против правительственных войск Турции, есть такая террористическая группировка на территории турции (рабочая партия Курдистана), в общем когда к власти пришёл Эрдоган(сейчас президент Турции) со своей партией. Он смог наладить более-менее мир с курдами, сделал послабления в некоторых законах, сделал для той части Турции курдский язык официальным и так далее. Месяц назад, буквально, на парламентских выборах в Турции партия от курдов впервые пробилась в парламент, преодолела 5%(вроде 5) барьер, курды это праздновали чуть ли как день независимости, поверив. в свою силу.

Возвращаясь к Сирии/Ираку/Турции/ИГ.

Недавно, недели две назад, в тыл к курдам Сирии зашла некислая такая группа боевиков ИГ, и не смотря на сильные потери, была уничтожена, но надоели вопросы, как, как это возможно? А надо сказать, что курды, в принципе, являются одной из самых крупных сил, которые противостоят ИГ и причём очень удачно. Оказалось, что эту банду через свою границу пропустила Турция, чтобы те могли зайти в тыл к курдам и навалять им. Поскольку Турция стала опасаться удачных боевых действий со стороны курдов, что они отвоюют себе землю(в Сирии и Ираке) и начнут с новой силой пытаться снова отбить свою землю на территории Турции. Для этого же к границе Турции с сириец была стянута мощная армейская группировка, чтобы в случае чего "случайно бомбить курдов".

В общем узнав то, что террористов пропустила Турция, курды начали возбухать у себя, Турция в ответ стала бомбить приграничные районы, в которых начали гибнуть курды и террористы ИГ, в ответ на это, сегодня ночью ИГ устроили терракт на территории Турции с результате которого погибло около 40 человек, а курды застрелили 2 турецких военных. В ответ на это Турция снова туже затянулась гайки, часа два назад нанёся авиудар по территории курдов, и начав арестовывать у себя членов ИГ.

Посмотрим, что сегодняшняя ночь принесёт, Эрдоган не просто так звонил Володе сегодня, а явно пытаясь уговорить присоединиться Россию к войне с ИГ, собственно совершенно с такой же целью к России недавано обратилась Саудовская Аравия, ибо все ссуться сами воевать.



В общем вот так, насколько коротко получилось, если что подробнее интересно, пиши на фб, по возможности отвечу. А ну да, последний абзац очень смазанно написал, ибо это ещё одна широкая тема)
  • 3
Справедливости нет и не будет.

#16556 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 26 июля 2015 - 22:55

плохие эмоции вызвало по той же причине, по которой я не люблю видео счастливых семей, у которых папы военные из ирака возвращаются. 


  • 1

#16557 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:55

А я пошёл за очередным чаем...
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16558 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:56

file.gif?extra=RKEByUiIo3LKUmRgqagkxDdrR


  • 1
)

#16559 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 22:59

А есликому что интересно конкретно по ИГ, то готов поделиться, только в формате конкретный вопрос-конкретный ответ. Прост на вопрос "моё мнение об ИГ" ответ будет такой же, как на вопрос "мнение о Гитлере" - талантливые ребята.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#16560 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 23:01

ну а что он мне скажет? мне позвоночник прощупали сразу, у меня ни в ноги ни куда ещё не  отдает - это не с костями/суставами/нервами проблема, а тупо мышца растянулась или надорвалась. У меня даже отека не было. Мне врач скажет тоже самое, что в аптеке - лежите дома, не напрягайте спину, тепло. 

 

слышьте она походу мужик


Вот смотрю на фото и душа радуется, всё таки правильно сделали, что вернули золотые погоны.

AHQ1420nAtAcspQilvTqQAABv6oAP7V0.jpg

 

я чисто субъективно вижу прямую корреляцию между всеми этими цацками внешними аттрибутами и некоторым уровнем мышления

Idi_amin_marshal.jpg