Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
27380 ответов в этой теме

#23161 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 18:42

При чем здесь "кучкуются"? Русские ехали туда, где строили промышленность, а не на сасси-яани.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#23162 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 18:55

интересно. это как в стратегии - процент захвата территорий )))


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (17 октября 2015 - 18:56 )

  • 0

#23163 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2015 - 19:14

Напомнило Plague inc. Количество зараженных)


  • 2

#23164 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 20:21

дурдом отпускает пациентов на выходные? :be:

 

rozovaja.jpg

 

rozovaja2.jpg


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23165 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 октября 2015 - 20:37

То прекрасное чувство, когда успел скопировать мега-важные файлы с умирающего хдд )) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#23166 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2015 - 21:31

Akhenaton, ну мега важные надо иметь в резерве на облаке или внешнем харде. 


  • 2

#23167 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 21:57

KblWSRysUd8.jpg


  • 4

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23168 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 октября 2015 - 22:17

Akhenaton, ну мега важные надо иметь в резерве на облаке или внешнем харде. 

Это да, но у раслебедяев как у меня вечно всё через жопу. :) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#23169 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 22:28

помню саммерок выставляла интересные машины 

парковка, где кое-кто качает орехи :D 

MJoAcu7HX8s.jpg

jmA9Ara8kGQ.jpg


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23170 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2015 - 22:54

Akhenaton, +18

Achhaaa, имхо лучше всего DVD :)


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23171 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2015 - 22:58

Yake32x, да ну. Пару царапок и суши весла. 


  • 0

#23172 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2015 - 23:22

Achhaaa, архив на то он и архив,а временная инфа,только облако ибо сейчас харды делают из гуано) хрусталь и то прочнее)

Achhaaa, Притом у людей есть привычка покупать внеш.харды на 1ТБ,зальют туда 800ГБ всякого нужного и не нужного) в какой то момент хард падает со стола) в итоге крокодильи слёзы на тему инфы на харде


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23173 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 октября 2015 - 23:24

в какой то момент хард падает со стола) в итоге крокодильи слёзы на тему инфы

Знал бы ты сколько мой внеш. падал уже )) 1ТБ, хитачи тоуро, если чо ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#23174 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 23:26

То прекрасное чувство, когда успел скопировать мега-важные файлы с умирающего хдд )) 

Дай пять - не забуду, как копировал файлы с умирающего НМД, который работал только строго под углом в 30-45 градусов. Успел же.


KblWSRysUd8.jpg

О. Поздравляют меня недавно с ДР. Русские. Которые знают, что я русский. С которыми много общался. Пишут "палью ынне" ВАТ ЗЕ ФАК?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#23175 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2015 - 23:29

Akhenaton, все такие герои,пока хард не навернется в ненужный момент :D :D :D :D

ВАТ ЗЕ ФАК?

Это нормально


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23176 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:30

Akhenaton, все такие герои,пока хард не навернется в ненужный момент :D :D :D :D

а потом начинаешь себя проклинать за то, что не делал резервные копии на флешку/внешний хард/облако

заплатил 150евро, неделю диск ковыряли, вытащили... проходили :D


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23177 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 23:35

Это нормально

Да черта лысого. Смысл русскому русского по-зимбабвийски поздравлять? Я понимаю, когда коллеги из штатов так пишут - они не в курсе местных языков; но друзья-то нафига полиглотствуют?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#23178 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:46

звездит ссылка. У нас русских работает больше, чем эстонцев, но фирма почему-то синим цветом выкрашена.


Сообщение изменено: Квази_мордыч (17 октября 2015 - 23:51 )

  • 0

#23179 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2015 - 23:52

Квази_мордыч, подозреваю что точки раскидали в средней плотности по площадям зданий. 


  • 0

#23180 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 00:03

Achhaaa,

ну  в любом случае у нас красных точек должно быть, как минимум, не меньше синих.


  • 0

#23181 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2015 - 09:17


О Кинопоиске.
 
M1ghT, факторов дохуя.
 
первым делом захантили великолепнатов, которые в своё время убили афишу (на рамблере) и поручили сделать КП с нуля. не вышло. тогда КП купили и попросили ИХ ЖЕ СУКА переписать его с нуля с php на java. старая команда пошла по лебеде. бывшим генеральным предложили встать "у руля" в качестве консультантов в иерархии на уровне джуниор–программеров.
 
у руля стоит беременная баба (Оля Мансурова). стрёмная, но ничего не имел против первые полгода, пока коллеги не рассказали, как она за спиной стебётся над нами же. это её надо травить в сети, а не яворскую.
 
сама команда (17 разработчиков вместо 4.5 из старых) — может быть отличные математики и программеры, но кино похоже смотрят онлайн прямо вконтакте, и этим их познания в сфере кинематографа исчерпываются.
 
оценки свелись к метрикам, счётчикам, анализу посещаемости. разделы начали вырубать один за другим с объяснением "да там же нет аудитории, на свет его". замечания киноманов по этому поводу — фтопку, яндекс лучше знает что нужно народу и как устроена киноиндустрия. раздел "угадай кино по кадру" закрыли тупо от того, что админы не смогли там порулить какую–то хрень под капотом, скинк или прокидывание реквестов куда–то, я не понял до конца.
 
обещанный запуск в начале 2015 откладывали и откладывали ибо не успевали сделать то, что все увидели 8 октября. на что было потрачено 2 года я хз. меня и других пхпыхеров пытались переучить на джаву. реально я поработал месяца 2 летом 2014 и написал парсер контента с какого–то говносайта. подумал об уходе когда 3 (ТРИ!!) месяца всю весну 2014 приходил на работу только чтоб пообедать и покодить на JS для себя для удовольствия. летом не смог разобраться со SpringSecurity и понял, что ловить тут уже точно нех.
 
любое действие проходить кучу этапов согласования. юристы, мозгисты. переговорки, многочасовые встречи, обсуждение поинт пойми чего. письмо юзерам о том, почему закрыли очередной раздел согласовывали около 2х месяцев. там слов 20–30 текста. параллельно все были сильно заняты переименованием переговорок на пятом этаже, ведь, сука, это ж теперь этаж медиа–разработки и всё надо переименовать.
 
часть данных зарубили юристы. имхо это единственное что было сделано по уму. ибо часть контента нелегальна, для части нужны договора и согласования. фотки там всякие, трейлеры и т.п. но это не функционал.
 
тормоза (админы) объясняют сейчас крайне тупой архитектурой. любой реквест может запросто пойти дёргать внутренние ручки для получения доп.данных. кинопоиск перестал быть одним целым — данные разнесены по другим службам и надо бегать по ним и собирать что тебе нужно. и это ещё почти не кэшится я не адекватен,. например, старая версия пребилдила главную в статичный html. там даже бэкэнд не дёргался почти.
 
во главе разработки стоит технарь Алексей Токарь. не скажу, что он дурак или бандерлог, но сноб знатный, "читал исходники старого КП как открытую книгу" и "фу–фу–фу"–кал над всем что видел.
 
все 2 года и старая команда, и алфа–бета–тестеры и сами юзеры внутри Я постоянно говорили о том, о чём теперь гудить весь инет. предупреждали, что это нельзя трогать, а вон то нельзя убивать, что это нужно всем и без этого начнут бурлить говна. ПО–Е–БАТЬ! всё в игнор!
управленцев надо поувольнять к хуям.
  Написал 9 РАЗ В ЖОПУ Lexx918 сегодня в 13.14 ответить ↑ . ×
 
 
О Яндексе
 
M1ghT, да им ещё и премии дадут. почему так, хорошо написали сами же сотрудники. анонимно, автора не знаю.
 
––
 
Вы как будто вчера родились.
2 слова — "эффективный менеджемент". Это когда по всем приборам всё хорошо (выручка, доли и прочая хуета, на которую смотрят топы ввиду своего достаточно узкого зрения), но в перспективе компания катится в лебеду (ну или становится мейлрушкой).
Эффективный менеджмент он про "здесь и сейчас, а после нас — хоть потоп". нафиг сотрудников, корпоративную культуру и прочую поеботу. Пользователей рассматривают только со стороны "подоить" и ARPU.
 
Были премии "когда сделаешь — тогда и получишь". Сейчас — раз в полгода. Прокапался перед ревью –> как минимум, год без премии.
 
Был Сегалович (вы вообще пытались хоть раз объяснить ему, от чего возник факап? свет отмажешься и свет отмажешь виноватых. Он добрый был, но до сути всегда докапывался), стал Император, который выслушивает доблестные распинания менеджеров о том, что "админы бандерлоги, покатили говеный релиз, разработчики написали херню!" (а что эти же админы часом ранее утверждали, что всё нафиг сломается — до такого Его Высочество никогда не снизойдет выяснить). [Императора замените на любого нового менеджера повыше, все они одинаковые в этом плане — шобла прикрывающих задницы друг друга ушлепков из солидарности к убогой профессии]
 
Было "давайте сделаем хороший сервис, притащим пользователей, а потом подумаем, как их монетизировать" (прееевеееед, молодой и юный навигатор!). Стало "у сервиса нет бизнес–модели? Да нафиг он тогда нужен".
 
Была дружественная атмосфера, можно было придти в любое место, сунуть свой нос и чота спросить. Теперь вся этушка заполонена откровенным быдлом, смысл ответов которых сводится к "не лезь, нафиг, иди свой код дальше пиши", "Ну зачем же так, ты в рабочее время мозг мне трахаешь", "идите нафиг, я так вижу".
 
Была цель сделать продукт, теперь сначала ставят дедлайн, а потом думают, что успеют к этому дедлайну сделать.
 
Был офис, в котором мой портмоне неделями валялось свет знает где с карточками и документами, потом у меня кончался нал и я находил его на том же месте. Стало… Ну вы этушку читаете.
 
Была технологическая компания, которая помимо рынка играла и в технологии, пыталась делать не только сервисы купи–продай, не только уйобища, обвешанные баннерами. А сейчас? Вот, положа руку на сердце, вспомните, что мы запустили с вау–эффектом за последний год? Ну чтоб сказать "целовать, никто до этого раньше не додумался!". Я.Мастер? Парковки? Прогулки? Путешествия? Стопятисотый ланчер под еблоид? Сука, и это — достижения входящей в топ5 интернет–компаний мира и топ1 россии??
Я вот вспомнил из технологических запусков одну погоду (и та, кажется, не запустилась пока ещё).
 
Была железобетонная уверенность, что если ты не бандерлог и не хочешь уйти отсюда — значит ты здесь навсегда. Ну закроется проект — возьмут в другой. А теперь — сокращения. В том числе и питонистов сокращали. Вы великолепнутые? Их НЕТ. Ежило жалуется, что на одного кандидата (просто кандидата) 11 руководителей записалось. А вы, бл*дь, сократили питонистов. Ебанашки.
 
Была возможность нанимать топовых специалистов, они шли сюда просто к хорошим людям работать. А сейчас вообще никого нанять не можем — тупо никто не идет. Нет, серьёзно — раньше вокруг меня были несколько десятков контактов, схожих со мной по скиллам, которые хотели у нас работать. Недавно человек реально понадобился — все меня послали, даже собеседоваться не пошли.
 
Был устоявшийся коллектив, каждая потеря в котором была трагедией. А сейчас мухожуков уже перестали считать не то, что по всей компании, а даже в своих отделах. Я каждый, сука, раз, перед тем, как связаться с коллегами, иду на стафф проверить, что он ещё с нами работает. И я в конец замучался искать тех, кто теперь вместо тех, кто уволился.
 
Был фан и драйв от работы, от технологий, от задач, теперь тебя кунают мордой в политику. Я код писать хочу, а не языком лебедеть с ордой великолепнатов–менеджеров, потому что мой менеджер не может своим жалким мозгом понять и запомнить, из чего наш сервис состоит, и где у него документация про внутреннее апи. И уж тем более мне поцеловать, что эти менеджеры думают о том, что на встречу я пришел небритым в тапках и мятой майке, а они в рубашечках стоимостью в мой ноутбук.
 
Были гениальный чуваки, которые херачили гениальные вещи (ну да, за ними приходилось разгрцеловать, зато труды их работы были действительно..

 

http://pastebin.com/7xs5E7hb
LOL


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#23182 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 09:59


  • 3

#23183 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:14

Забавный видос :)
  • 0

#23184 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:56

ездила в муста-ыйсмяе, дорожных разметок нет, сколько рядов догадайся сама, фу фу фу


  • 1

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#23185 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:59

S.S.,

велкам то Таллин.

Ты ещё в темноте по каневе покатайся. Бесплатный аттарцион "Угадай где колея"


  • 0

#23186 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 11:02

Квази_мордыч, уже не актуально) машинку отдала 


  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#23187 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 11:07

ну правильно, в Таллине тракторов то побольше.


  • 0

#23188 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 11:08

S.S.,  где поселилась?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23189 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 11:11

S.S., где поселилась?

пока она не ответила, надо вспомниь все аргументы про гавнорайоны в Таллине


  • 0

#23190 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 11:14

пока она не ответила, надо вспомниь все аргументы про гавнорайоны в Таллине

у тебя где-то была отличная статья про каждый район

p.s.  не могу найти


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton