Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема отсутствия ориентиров


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 mkvih

mkvih
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 января 2015 - 21:08

Здравствуйте. Вы знаете, вот есть у человека ряд проблем в жизни, у каждого болячки свои. Одна из таких проблем - отсутствие авторитетов в жизни. Вот живёт какой-нибудь среднестатистический гражданин и считает прекрасным и самым умным себя или свою жену. И живёт совершенно без путеводной звезды, без Светлой Цели, бесцельно, без пути, как непутёвый человек.
 
Ориентиров нет как в плане людей, личностей, образцов для подражания. Так и в плане жизненных целей, приоритетов, поступков. Порой кажется, что нет понимания, как надо поступать в той или иной ситуации. Хуже того, нет и понимания зачем нужно жить. Хуже того, бывают и вывернутые ориентиры. Это когда считаешь что-то хорошим, правильным, но на самом деле это - редкостная глупость и подлость. Например, пойти играть в игры или пить алкоголь вместо того, чтобы почитать какую-нибудь хорошую книжку. Вот, дескать, зачем нужна эта учёба, надо жизни учиться. Свалить с работы пораньше, когда нужно сделать какую-нибудь сложную задачу. Всех задач не переделаешь, а дел и дома полно, да и скучно на работе сидеть.
 
Короче говоря, это ужасно, когда у человека нет жизненной цели. Когда нет ориентиров, когда нет рядышком путеводной звезды. Представляете себе, как же это страшно? Когда в жизни всё хорошо, эта проблема не беспокоит, и о ней не хочется задумываться. Однако, когда получаешь мордой об стол и впадаешь в трудную ситуацию очень жаль становится, что не понимаешь, что вообще происходит. Или делаешь вид, что не понимаешь.
 
Uvolnenie.jpg
 
Бывает, слышны и такие страдания - эх вот, знай бы я тогда, как поступить, вернуться бы в детство, в прошлое, я бы реальным Гением стал! В армии один сослуживец сказал, когда старший призыв ушёл: "Вот бы эти мозги туда" (в начало службы)...
 
По поводу детства. Отсутствие отца очень калечит по жизни. Отсутствие, как реальное (родители развелись), так и формальное (отец есть, но он недоразвитый, алкоголик и тому подобное).
 
А как быть? Как решать эту сложную для человека проблему? По идее, хорошо бы знать больше. Но откуда черпать знания? Вот окажись ты в трудной ситуации, как быть, что делать? С кем поговорить, обсудить проблему? С отцом? Нет отца рядом. Посидеть и пострадать? Тоже не вариант.
 
536.jpg
 
Хорошо в таких ситуациях пойти куда-нибудь, например, посидеть, на костёр посмотреть. Ещё лучше, пойти и поговорить с честными друзьями, с товарищами. Обсудить проблему с каким-нибудь умным и мудрым дедушкой. Именно вот такого плана общение и обсуждение. Самому такие проблемы точно не решить. Не знаю в общем, извините, если назойливо или скучно рассказал. Хочется ещё предложить вашему вниманию следующий видеоролик, в котором рассказано, где найти совета в трудной ситуации. Или же, наоборот, как помочь своему другу в его трудной ситуации и проблеме. Приятного просмотра. Было бы здорово, если бы кто-нибудь оставил свой отзыв в этой теме по данной проблеме.
 

  • 0

#2 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 января 2015 - 21:17

У меня чёткий ориентир в жизни - это мой отец, который был есть и будет помимо всего прочего и моим другом. Аминь!


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 02:12

Fahin, хорошо когда так, а не наоборот 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 03:21

я знаю пароль, я вижу ориентир

я верю только в это - любовь спасёт мир


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 06:03

С каждым годом человечество всё больше проваливается в бездну и пропасть между богатыми и бедными всё больше и больше. Значит, какими бы хорошими людьми не были живущие до нас, лишь мизерный процент сделал что-то действительно полезное, а массы и общество лишь паразитируют всё больше.

Читайте книги, умные, заставляющие работать ваш мозг. Смотрите хорошие умные научные передачи. Человек имеющий знания и умеющий размышлять никогда не зайдёт в тупик. Нет предела человеческой мысли. Все проблемы навязаны средствами воздействия на подсознание человека. Зачастую мы сами себе придумываем задачи и проблемы, называя их жизненными целями и препятствиями на пути к их достижению. А для кого вы стараетесь? Для следующего поколения? Уверены? Что же такого вы оставляете следующему поколению? Машину, квартиру, деньги? Вы серьёзно?


  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#6 mkvih

mkvih
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 января 2015 - 20:30

С каждым годом человечество всё больше проваливается в бездну и пропасть между богатыми и бедными всё больше и больше. Значит, какими бы хорошими людьми не были живущие до нас, лишь мизерный процент сделал что-то действительно полезное, а массы и общество лишь паразитируют всё больше.

Читайте книги, умные, заставляющие работать ваш мозг. Смотрите хорошие умные научные передачи. Человек имеющий знания и умеющий размышлять никогда не зайдёт в тупик. Нет предела человеческой мысли. Все проблемы навязаны средствами воздействия на подсознание человека. Зачастую мы сами себе придумываем задачи и проблемы, называя их жизненными целями и препятствиями на пути к их достижению. А для кого вы стараетесь? Для следующего поколения? Уверены? Что же такого вы оставляете следующему поколению? Машину, квартиру, деньги? Вы серьёзно?

 

Спасибо. Вот почему-то сейчас это всё очевидно, но бывают ситуации, когда "улетаешь", теряешься и всё.


  • 0

#7 Starter

Starter
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 00:01

я знаю пароль, я вижу ориентир
я верю только в это - любовь спасёт мир

Короче,дунуть надо!
  • 1