Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

HUAWEI vs Samsung


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 19:59

Вот решил взять себя планшетку, ну чтобы ноут с собой всегда не такскать, а иногда надо попечатать, в инет зайти там, в общем для такого.

 

Вот рассматриваю две модели:

 

https://www.elisa.ee...-10-link_219594

 

http://www.klick.ee/...-tab-4-lte.html

 

 

Может кто посоветует что? Какая их них лучше, почему, ну и так далее. или может леново стоит глянуть? Потому что планирую не больше трёх сотен потратить на планшетку.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 20:06

Huawei MediaPad 10 Link 8Gb 3G

 

Достоинства: Экран. Наличие 3G.
Недостатки: Работает хорошо только первый месяц. Дальше просто УЖАСНО! Батарея до 100% заряжается 8 часов, а то и больше. Заряда хватает на час, максимум полтора активного пользования. Если не пользоваться, то в спящем режиме на полдня. Игры виснут. SD-карту не видит. НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ!
Комментарий: Такое ощущение, что положительные отзывы, написанные здесь, писались специально продавцами, либо на заказ.
 
Samsung Galaxy Tab 4, LTE
 
Достоинства: Хмм.. Размер экрана, легкость, звук(!)
Недостатки:
1. Очень быстро нагревается при узании одного лишь интернета; 
2. Разъем для зарядки/юсб - в крайне неудобном месте. Я использую планшет сидя калачиком на дивашке, и когда приходиться заряжать, провод прям в пузень утыкается; 
3. Тач плохой. Почему все пишут, что он просто супер-пупер - остается загадкой. По краям экрана совсем не чувствует, что совсем неудобно при удалении/перемещении приложений. Совсем много мучений с этим; 
4. Панель справа (не могу найти, как убрать); 
5. При подключении наушников высвечиваются проги, которые можно использовать. Сначала удивило, но потом это совсем мешается; 
6. Кнопки выключения/громкости не чувствуются. Может быть для кого-то это хорошо, не спорю, но я их постоянно путаю. Так что для меня это большой минус; 
7. С флешкой что-то необыкновенное творится. Удаляю видео - сбой. Но потом одно из видео все-таки удалилось. Соль в том, что не то. (Я только собиралась посмотреть эту серию, никакой ошибки. А может тач шалит); 
8. Камера ну совсем плохая. На китайцах и то лучше; 
9. Сама кнопка "меню" или "главный экран"(?) не удобна. Если бы она была как на многих - по середине на меньшей стороне было бы просто супер,а так. + к этому сенсорные кнопки стоят далековато от нее, иногда их трудно найти (особенно в темноте); 
10. БАТАРЕЮ СОВСЕМ НЕ ДЕРЖИТ. Пару часов и п у х. Умирает.
Комментарий:
Подарили только сегодня. Просила ипад, так что осталась очень разочарована. До этого имелись в семье и самсунги, и планшеты. Но этот совсем расстроил. (Дареному коню в зубы не смотрят, а вам советую планшет не покупать).
Во-первых, цена не соизмерима с качеством. Может, гаджет и хорош своей яркостью, графой, красивыми всякими штуками, но что это дает при плохом аккумуляторе? 
Во-вторых, уже чувствуется, что он не шибко мощный (юзаю 20 часов). (Кстати,за эти 20 часов мы успели два раза разрядиться. Первый раз мы заряжались 10 часов. Заряжается сейчас второй раз, надеюсь, будет быстрее......)
Серферам инета он не нужен. Планш, видимо, для непродолжительного пользования. Даже если ты сидишь в браузере, читаешь книжку при минимальной яркости, он все равно сжирает батарею (Я ПРОСТО НЕГОДУЮ).
Может быть я и придираюсь к мелочам, но эти мелочи вообще неудобны. Прям хочется избавиться от планшета, но папка обидится. (Выбирайте игрушки сами!)
Что ж, надеюсь, я еще привыкну к нему. Перестану замечать на неудобства(....)
Всем удачи в выборе

 

 

 

 

 

обычно в первый месяц кончаются все проплаченные отзывы и начинаются реальные)))

так что лучше айпад мини брать


меня эппл уже достал со своим дизайном на ios7-8, когда выйдет что нибудь достойное на андройде сам куплю. пока ничего нет и не предвидиться.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 20:11

Батарея до 100% заряжается 8 часов, а то и больше. Заряда хватает на час, максимум полтора активного пользования. Если не пользоваться, то в спящем режиме на полдня

 

 

ну я с хуявеем работал, поэтому могу сразу сказать - что эт не правда, ну или зависит как попадёшь


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 20:56

у меня негативный опыт с мозгивеем, и положительный с самсунгом несколько лет назад таб 2 порадовал


добавь полтиник и купи 

http://www.1a.ee/arv...z_4g_16gb_black

 

там и NFC и MHL и вообще поинтересней смотрится


  • 0
)

#5 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 21:24

не жопься и возьми iPad  :wink:


  • 0

Valge Klaar 


#6 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 января 2015 - 21:28

меня эппл уже достал со своим дизайном на ios7-8, когда выйдет что нибудь достойное на андройде сам куплю. пока ничего нет и не предвидиться.

С жиру беситесь, бесноватые. 

 

Подкопи и возьми айпад! 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 21:29

там и NFC и MHL

 

эт чего?)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 22:14

Salah-Ad-Din, остальные параметры тож обьяснить? )

короче там экран и камера четчеб чем то что ты залинковал

а MHL например эт чтоб можно было с планшета на монике или телике смотреть если поддерживают.. DLNA тож для этого же и тож есть.. 

NFC эт типа зеленой карты в общественом транспорте..полезно для подключения устройств типа наушником или браслетов

 

вобщем покупай и разбирайся...а то неудобно перед японцами...они выдумывают приблуды..стараются...а люди тупо сидят в однокласниках и читают дельфи...и кроме батареи их ниче неволнует


хотя нет...если ты этим не пользуешься. то бери тогда

http://www.1a.ee/arv...101_4g_platinum

а полташ пропьешь когда будешь обмывать..один поинт у тебя нет нифига MHL DLNA NFC i td


Сообщение изменено: mega_w (02 января 2015 - 22:16 )

  • 0
)

#9 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 января 2015 - 22:24

Нунафиг этот айпад, тяжелая ограниченная хрень.

Дома есть Sony tablet Z и iPad Air, iPad ничем не лучше, только дороже.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#10 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2015 - 22:53

хотя нет...если ты этим не пользуешься. то бери тогда http://www.1a.ee/arv...101_4g_platinumа полташ пропьешь когда будешь обмывать..один хер у тебя нет нифига MHL DLNA NFC i td

 

я так понял ты в этой ссылке посоветовал леново? http://www.1a.ee/arv...101_4g_platinumвот этот? а то у меня открывается сони хпериа.

 

 

да, тоже некоторые люди говорят, что не такой уж и плохой планшетник от леновы. спасибо.


  • 0
Справедливости нет и не будет.