Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Париж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Serge1988

Serge1988
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 15:14

Собираюсь посетить Париж. Кто каким опытом может поделиться? что интересного посоветовать. Как там лучше передвигаться? 

 

буду рад любой информации по данной теме


  • 0

#2 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2015 - 15:50

5 мест в Париже, где не стоит жить турису

http://paris10.ru/co...it-zhit-turistu


Сообщение изменено: Enot ^) (07 января 2015 - 15:50 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#3 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 17:54

Дорогой, грязный, дурно пахнущий город с красивой архитектурой и лютой межклассовой рознью.

Передвигаться пешком, на метро и на лодке (batobus)

зы.: Французский язык имеет статус международного - поэтому аборигены крайне неохотно переходят на английский.


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 18:13

Передвигаться лучше всего на Velib. Хоть и не так удобно, как в Дании, зато можно все посмотреть, а город несмотря на описанное бэйсиком оочень красивый!


  • 0

#5 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 18:17

диснейлэнд могу посоветовать,  а больше и ничего :cry: .  Хоть и говорят, что красота в глазах смотрящего, но ... разве только если вы любитель и знаток архитектуры, или в Европы в первый раз выбираетесь...:)


  • 0

#6 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 18:24

Приплюсуюсь к отписавшимся.

Грязный, удручающий город. В метро на каждой станции толпа негров, просящих требующих денег.

 

Эйфелева башня норм, но чтобы попасть на верхушку уходит ~ 4 часа в очереди...


  • 0

#7 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2015 - 18:25

Ша Нуа, а диснейленд в самом Париже ил надо пилить куда то? Аэропорт далеко от города? 


  • 0

#8 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 18:29

Achhaaa, пилить надо, щас точно не скажу, меня везли, но что-то в районе 40 км от центра...и вроде какой-то прямой буссь ходит. Про аэропорт тож не скажу, я там другими путями оказалась


  • 0

#9 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 18:33

Там весь город пешком обойти можно :D  ну и метро для экономии времени.

 

Смотреть вообще особенно нечего, как и в 99% других городов - просто заценить всякие туристические достопримечательности аля башню , нотрдам и музеи, залезать на башню вообще не нужно, также как и на арку, и все остальное, оно того как бы не стоит - дорого, долго и вместо приятного ощущения, что ты куда-то забрался, ощущение, что ты попал в вонючий чайнатаун. Билеты в лувр (да и вообще везде) покупать в интернете, не повторять чужих ошибок и везде носить кредитку, на которую купил эти билеты. :D

 

Из плюсов - можно очень вкусно покушать, только либо п*ц дорого, либо очереди) И вино.. по барам винным тож пройтись следует, пиво хреновое. Избегать турмест.

 

5 мест в Париже, где не стоит жить турису

http://paris10.ru/co...it-zhit-turistu

 

Да нет в этих районах ничего суперкриминального, самая Ж в центре на елисейских, где карманники, цыгане, цыгане-карманники и всякие нищеброды-попрошайки. Если ходить с рожей кирпичом, то не пристают или  быстро отстают, принимая за местного.

 

 

Achhaaa, пилить надо, щас точно не скажу, меня везли, но что-то в районе 40 км от центра...и вроде какой-то прямой буссь ходит. Про аэропорт тож не скажу, я там другими путями оказалась

 

В аэропорт и из аэропорта ездит автобус от оперы, самый простой способ и вроде бы самый дешевый. В диснейленд тоже транспорт есть, надо гуглить, ехать около часа.


  • 1

#10 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:21

диснейленд я наоборот не посоветую. там очень красиво и волшебно, но тебе это понравится если ты 10илетняя девочка. мне тоже понравилось в общем-то (гулять), а аттракционы все для детей и только 2 серьезных. ради опыта сходить можно, но не более.

 

сам город мне ОЧЕНЬ понравился. красивый, с потрясающей архитектурой, нигде(!) дурно не пахло, хоть я ходила везде в центре и на окраинах тоже. Башня потрясающа ночью, когда начинает мерцать особенно. подниматься на нее НЕ надо! мы не поднимались и правильно сделали. бесполезное стояние в очереди, чтобы посмотреть на город сверху, хотя это можно сделать и с других мест, причем с них будет видно И башню тоже)))) к примеру, советую башню Монпарнасс. очень высокая, зашли мы за 5 секунд (буквально), потому что очереди не было вообще. вверху простороно, места достаточно, быть можно сколько хочешь, билет дешевле чем на эйфелеву (или так же). нам с исик картой был 9 евро. Эйфелева вроде 14?

дальше: в лувр есть 5 входов, тот что в пирамиду всегда с очередью, все остальные полупустые потому что про них никто не знает. если вы их найдете, то попадете очень быстро.

АААА важно: если вам еще не исполнилось 24, то все места вы можете посещать бесплатно! и лувр, и арку, и дом инвалидов другие музеи, и версальский дворец и вообще все все все, кроме эйфелевой башни и всяких частных объектов. Монпарнасс поэтому тоже платный.

 

двигаться очень удобно на метро по-моему. оно там такое развитое, линий куча, где бы ты ни был, всегда где-то близко будет какая-нибудь станция. мест пересечений веток много, короче мы вообще только пешком ходили и на метро катались. очень быстро.


  • 0

#11 smolyaranna

smolyaranna
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 18:35

Жуткие впечатления привез друг, прожив там 2 года. Сууууупер интернациональный город, при этом в нем интер - это в основном негры. Наглые негры. Бешеные цены, и грязь. Но... что это я так.. на недельку - может и останутся добрые воспоминания. 


  • 0

#12 Путешественник

Путешественник
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 апреля 2016 - 11:03

Париж нынче не в фаворе, слишком много мигрантов, плюс зачастили теракты. Лучше выбрать более спокойный город,  например Амстердам.


  • 0