Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Ситуация во Франции

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
456 ответов в этой теме

#361 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 17:00

Salah-Ad-Din,

чёт прям как-то не знаю. уныло что ли...может стоит это всё в одну отдельную тему перенести, ну и назвать её, например: "утопия фантазмы - мир, где все друг-другу братья"

Перенеси если не сложно. я этому чуди ку отвечу чуть позже.

• 0

#362 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:33

я не понял, где про Францию?

• 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#363 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:36

Инкуб, это всё про Францию:) французы ж как фантазма- Liberté, Égalité, Fraternité! :) верили в лучшее, получилось- как всегда

• 0

#364 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 04:06

Achhaaa, начнём с того, что огромное количество людей не будут убивать за деньги. Возможно, что в твоём мире всё именно так и обстоит.

Утопия невозможна, а вот изменения в лучшую сторону и эволюция вполне. Для этого можно просто начать что-то делать, но судя по тому, как люди уверенно обсуждают и интересуются бесполезным мусором, нам до этого далеко.

Полиция.
Несколько раз пользовался услугами полиции и ни разу они не сделали свою работу. Сколько у нас патрулей, а людей? Сколько машин скорой помощи? На всех не хватит, зато налоги платят все. Всё держится на том, что всем сразу эти службы не понадобятся, как в целом и банки, которые не смогут выдать наличные со всех имеющихся в банке счетов.

И да, патруль, который выезжает на аварии чаще всего вообще не знает правил дорожного движения и действует довольно неуверенно или непрофессионально, в случае спорных ситуаций.

Хобби.
Есть безобидное хобби, которое приносит пользу человеку и не наносит вреда человечеству.

Salah-Ad-Din, ну да, согласен, в сложившейся ситуации действительно можно назвать утопией мир, где люди могут объяснить почему им интересна та или иная обсуждаемая тема. Привык жить в дерьме и радуешься. Странно, что ты тут отписался.

Да сноси уже, а то я все больше разочаровываюсь в людях

Да.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#365 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:00

eL fantasmA

Я смотрю кто то решил поиграть в капитана очевидность. Просто как попугай твердить одну и туже фразу "а почему так, а не так", "а вот если так " и тд. Ну чтож давай поиграем. 

Ты серьёзно считаешь полезным изучение истории войн, а главное военных конфликтов последних десяти лет, ради того, чтобы ПРОСТО владеть информацией и не вступить в плохую секту? Серьёзно?
В чём же огромная польза этой информации для человечества?

Очень забавно получается. Ты ярый приверженец теории заговора и сам же себе противоречишь. 

Исходя  из теории заговора наоборот выгодно что бы люди не интересовались конфликтами, войнами и терроризмом. Ведь человеку который не знает историю тех или иных конфликтов,а главное их итог крайне легко "запудрить" мозги. Этим собственно и пользуются разные политики в России, Украине, Эстонии и тд. Для того что бы научится думать и понимать происходящее в мире, без истории ни куда. А история без военных конфликтов - это не история. Понятно что где то может быть лож, какое то событие каждый может понять по своему(оккупация Эстонии или ЭССР в составе Советской России). Где то правильные ответы можно найти только тогда. когда владеешь информацией. И чем ее больше, тем больше будет понимание того или иного процесса/события. 

Ведь войны идут, как тут уже упомянули ни раз, на протяжении огромного количества веков. Чему они научили человечество? НИ-ЧЕ-МУ! По сей день есть те, кто зарабатывают на этом деньги, помогающие им в этом псы и страдающие от этого невинные люди. Чему, мать вашу, они научили людей? Можно конкретно и без лишней воды?

Конкретно тебе уже сказали чем. Если в мир придет еще один человек, который начнет говорить что евреи/русские/армяне плохие и их нужно жечь в печах, то этот человек получит осуждение в обществе, так как образованный человек прекрасно знает чем это закончилось и к чему это ведет. 

Ты реально думаешь что простые немцы во вторую мировую только из под палки шли на фронт? Да хрена лысого. Там была такая пропаганда о сверх нации, что многие люди воевали за эту идею. И эти же идеи работают до сих пор на таких как ты, которые не видят смысла в изучении глупых конфликтов. 

Исходя из моей логики... постой, исходя из отсутствия у тебя оной, можно сделать вывод, что тебе стоит читать книги, а не новости и этот форум.

В отличии от тебя, я интересуюсь не только художественной литературой, но и точными науками, экономикой, историей. 

Музыка, как жанр искусства развивает духовную часть человека. Эстетика. Знакомое слово? Думаю, тебе всё же стоит посмотреть, что оно значит и тогда ты не будешь писать подобную чушь о музыке и изобразительном искусстве.

Пока что безграмотную муть пишешь тут только ты. Я всего лишь на твой манер задал совершенно глупые вопросы. Ведь куда проще на каждое объяснение спрашивать "зачем" ."почему" и тд. ведь крайне легко включить тупого где тебе это нужно и писать понос мыслей где ты считаешь важным.

Забавно кстати получается. Есть масса предметов искусства (композиции, картины, скульптуры) посещенные войне. Ты сам скидывал карикатуры о войне. Значит сам себе противоречишь. Искусство о войне -это хорошо, но знать об этом плохо. Привет шизофрения...

Медицина. Какова цель медицины сейчас? - Заработать. Какой она должна быть? - Если бы ты умел рассуждать логически, то смог бы догадаться, а так я в этом сомневаюсь. Её задача устранить причины возникновения заболеваний, заботиться о физическом здоровье человека.

Да что вы говорите. За последние 100 лет срок жизни человека практически удвоился в развитых странах. Так что расскажи эти басни жругому человеку. Хотя да, ты же не любишь историю, цифры...

А вот в компьютерные игры люди играют по очень простой причине, развлекаться то надо, а интеллект способен лишь на банальное, то что подсунули под нос. Вот и результат.

Кто то люит играть в игры, кто то любит слушать музыку, кто то  любит обсуждать военные конфликты. Так сложно понять? 

По поводу Gilead Sciences. А ты можешь, пожалуйста, написать по-русски?
Из всего написанного могу лишь сказать, что Гепатит и по сей день имеет место быть, а лекарства для его излечения по сей день не бесплатны.

Какой же ты молодец. А с чего им быть бесплатными? Для того что бы что то было бесплатным, надо что бы кто то это создал или у кого то это забрать. Я смотрю ты историю совсем не любишь, раз фраза "взять и все поделить" не вызывает ужас. 
Значит ты считаешь что люди в лобаратории должны были отучиться 5-10 лет, потом еще столько же проработать в данной специфики, кто то должен был инвестировать деньги без прибыли, только из за того что бы всем было хорошо? Какой ты молодец.

== == == == == == == ==
Знаете, что самое интересное?

Самое интересное тут как раз другое. Вся твоя игра в тупого основана лишь на том, что у тебя батхерт от твоей жизни. Что элементарно не чего к 30 годам не смог добиться и придумал себе иллюзорный мирок с эльфами, банкирами, заговорами. Вся твоя пафосная манера с высока разговаривать всего лишь  защитная реакция твоего организма от признания того что ты мягко говоря туповат. Ведь куда интереснее читать Оурелла или Хагсли, чем изучать электротехник или экономику? Ты когда пишешь про то что люди не умеют думать и все тут тупые и не понимают очевидных вещей, ты реально думаешь что не кто тут не читал теории заговоров? А ты не задумывался почему многие зная об этом все равно отвергают эту теорию? Подумай на досуге мыслитель. 

А теперь вопросы тебе:

1)Ты очень удачно игнорируешь этот вопрос постоянно, но задам его еще раз: что конкретно ты делаешь для пользы человечества? Почему ты работаешь таксистом, а не изучаешь точные науки и не отбиваешь пороги всяких благотворительных фондов или проектов по типу Венера? 

Твой ответ в стиле "я все больше и больше отказываюсь от потребления и всем так нужно" - это такой "улщит". Если все пойдут по твоему примеру и будут работать таксистами, не будут заниматься образованием и перестанут "потреблять", то в мире будет полный кирдык. 

2)Основываясь на исторических данных(археологические раскопки, книги и тд.) то история говорит нам о том что люди всегда были жестоки, алчны, завистливы. Если верить теории заговора то нам прокачивает мозги телевизор, но кто тогда прокачивал мозги людям 100 или 10000 лет назад? Сейчас общество по сравнению даже с 100 лет назад стало куда терпимее, свободнее и честнее чем тогда. Так что факты говорят об обратном, нежели твое богатое воображение.

3)Тут даже не вопрос,а скорее послание тебе...Твоя ограниченность играет кстати против тебя. Деля мир на черное и белое, ты сам можешь оказаться в логической ловушке. Примеров в истории масса:

В Китае  одни очень умные ребята посчитали и решили что  воробье сцуко слишком много жрут посевов и если от них избавится, то можно получить профит в виде массы еды. Подумали и решили, что надо их всех перебить. Рассуждали точно так же как и ты. Еда - хорошо, воробьи которые эту еду уничтожают - плохо. Закончилось все дичайшим голодом, так как без воробьев насекомые сожрали вообще все что только можно. 

Война - это плохо, но благодаря второй мировой войне появилась масса новых медикоментов, благодаря которым врачи спасли БОЛЬШЕЕ количество жизней в мире, нежели потери во второй мировой войне. И это только медицина, не говоря о развитии транспорта, самолетостроения и тд. Да это  все было бы все равно изобретено позже, но за момент простоя человечество заплатило бы еще большую цену.

Учи историю и не позорься в своих высказываниях "мыслитель". 

п.с. была(или есть) такая передача по дискавери, где показывали взаимосвязи того или иного события с изобретениями и тд. очень занятно для того, что бы начать мыслить шире. Тебе было бы полезно. 

• 2

#366 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:00

Несколько раз пользовался услугами полиции и ни разу они не сделали свою работу. Сколько у нас патрулей, а людей? Сколько машин скорой помощи? На всех не хватит, зато налоги платят все. Всё держится на том, что всем сразу эти службы не понадобятся, как в целом и банки, которые не смогут выдать наличные со всех имеющихся в банке счетов.

Дык если полиция не работает, то "изучение оружия" оправдано, всячески приносит пользу и вреда не наносит, не? :)

• 0

#367 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:34

eL fantasmA, теперь у тебя начались типичные жалобы на то что в нашем гос-ве все плохо. Когда тебя будут бить по голове ты первым делом будешь звонить в полицию, попадешь в аварию- тоже им, ограбят маму- обратно им же, да система не идеальна, но работает, но мы тут обсуждаем не это. По-моему я привел пример почему полицейскому/спецу нужно изучать оружие, ты это опровергнешь?

Про хобби так ты вообще слился. Ты бы назвал своих родителей глупыми если бы они увлекались темы хобби что я перечислял выше? 

• 0

#368 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:35

ossesion, не являюсь приверженцем никаких теорий.

Повторюсь, уже даже не во второй раз, не являюсь противником изучения истории. Но против, принципов её изучения. Каким СМИ можно сейчас доверять и можно ли вообще? А откуда уверенность в подлинности исторических фактов? Эти вопросы я задаю лишь для того, чтобы люди, которые общаются на эту тему дали на них простые и понятные ответы, если таковые имеются.

С Эстонией и СССР по сей день ничего не ясно, ибо нет конкретного факта, по которому разговоры утихнут. А вот почему ты не продолжил рассуждения, например на тему: Ситуация во Франции? Исходя из твоих слов, чтобы разобраться в событиях, надо глубже и обширнее изучать историю. Так а как же её изучать, когда имеют место секретные документы, подлинность которых всегда можно поставить под вопрос? Даже если допустить, что среди всей груды информации есть истина, то на её раскопки пойдёт неимоверное количество времени. А каков итог? Вот выяснишь ты всю правду и сможешь, скажем, чётко сказать почему СССР никогда не оккупировал территорию Эстонии. И что дальше? Какой будет итог потраченного на это времени и сможешь ли ты публично рассказать о своих фактах (доказательствах)?

Сверхлюди.

Чувак, ты серьёзно? Чуть выше про идеи, которых я якобы придерживаюсь писали: мир во всём мире и человек человеку брат. Извини, но мне кажется, что промыть мозг можно людям, которые не хотят думать, тем кто верит в то, что мы идём вперёд, систему не изменить и всё в этом роде. Неужели для тебя не является очевидным, что лишать кого-то жизни — идиотизм? Разве для этого надо знать все страдания людей во время войн?

Думаю, что для эффективности, стоит говорить о войне обобщенно, затрагивая основные её аспекты. А то у нас и книги и кино про войнушку снимают, где один народ убивает другой и одни обязательно плохие, а другие хорошие (в зависимости от страны производителя). Какие эмоции и мысли вызывает такое кино? Мне кажется, что фильмы о войне должны вызывать негативное впечатление и чётко объяснять причину, главных спонсоров этого мракобесия и результат.

Интересуешься историей?
Хмм... Так в чём же проблема в вопросе оккупации Эстонии, что они всё спорят?

Искусство.

Ты у нас много читаешь. Так вот и объясни, почему искусство говорит о войне в том числе?

В отличии от тебя, я отвечаю на заданные вопросы, какими бы глупыми они не были.

Карикатуры посвященные войне лишь высмеивают её никчёмность и глупость.

Медицина.

А что насчёт стараться вылечить тех, кто ещё может работать и наплевать на тех, кому осталось не долго? Стали дольше жить, ухты!, а действительно здорово. А зачем люди стали жить дольше, кому это выгодно? И почему болезней и таблеток всё больше и больше? Расскажи пожалуйста, ты же больше читаешь.

Игры.

Если ты считаешь, что такой ответ достоин читающего эрудированного человека имеющего высшее образование, то ладно. На большее видать неспособен.

Бесплатное лечение.

Конечно, зачем бесплатно лечить людей, ведь можно их просто убивать и зарабатывать на этом, там то всё проще и вроде даже законно, война типо и всё такое.

Куда сложнее сделать лечение бесплатным и устранить причины возникновения заболеваний. Лучше же изуродовать планету, жизни людей и красиво описать необходимость всего этого в истории.

ТЗ.

А чего ты не написал, почему её отвергает большинство и предпочитает жить в кредит и рожать детей, которые потом могут выбиться, как говориться, в люди, а могут стать пушечным мясом. Вот так перспективки то для отрезка под названием жизнь.

(Не) смог добиться.

Эээ... А что значит добиться?

1. Не считаю нужным рассказывать о своей деятельности. Про такси кстати написал не я, почему?

2. Мне кажется, что залезть в голову живого человека и заставить его делать что-то себе во вред, да ещё и так, чтобы он думал — это так надо и делается ему во благо, куда чудовищнее всего, что творилось и 100 и 1000 лет назад. Кстати, а где вопрос то?

3. А я предлагаю кого-то убивать, причём тогда здесь пример с воробьями? Ещё до начала проведения такого эксперимента можно было точно сказать, что это бред. Человек ещё не разобрался в себе самом, зато успешно пытается руководить жизнями иных животных.

Благодаря войне ли были придуманы медикаменты? Если бы войны не было, учёные сидели бы и ничерта не делали, а как же миллионы погибших, возможно среди них были гении, такое тебе в башку никак не лезет?

Заплатило бы большую цену, ты чё совсем дурак, для тебя жизни людей это чисто по приколу что ли? Ты реально получил вышку?

Discovery

Никогда не думал о том, на чьи бабки снимаются передачи и почему по телеку часто повторяют одно и то же?

apavel, ну какую пользу может принести предмет, который может лишить жизни человека? Защититься от нападающего? Интересно, а почему это он нападает или всё чаще нападают без причины?

Achhaaa, констатация факта отнюдь не является жалобой.

Система не идеальна — так говорили и будут говорить, интересно, что её идеальность подразумевает тотальный контроль, якобы, во имя безопасности. Жучки слежения и прослушивающие устройства мы с собой не берём разве что в баню. Ну-ну... Прям жду не дождусь этой идеальности системы.

Ой, и снова 1984 Оруэлла, эх, какую же бредовую сказку написал Джордж или он всё таки уделал Нострадамуса с Вангой. )))

Да, опровергну. Работа полицейского бессмысленна, ибо решаемые этими людьми проблемы вызваны искусственно, а значит их можно избежать изменив условия на такие, в которых проблемы будут невозможны. Что будет делать полиция, когда количество звонков о тех же авариях будет превышать количество патрулей? В городе будет хаос. Какой смысл тогда от полиции?

Сегодня утром в одном из районов города было огромная пробка из-за аварии, одной аварии, а если их будет пять? Всё коллапс?

С пожарными и медиками кто-то общался на предмет их деятельности? Очереди к специалистам по пол года никого не смущают? Зато живём дольше и таблеток жрём больше. Ну а что, прогресс, эволюция, система работает налажено. )))

Хобби.

Есть безобидное хобби, которое приносит пользу человеку и не наносит вреда человечеству.

То есть если твоя мама собирает стихи Бродского- она глупая?

Приносит пользу маме и не наносит вреда человечеству. Дальше стоит сказать о Бродском и его работах и узнать цель и причину, по которой мама этим занимается, только тогда можно будет сделать вывод.

Или папа собирает марки- он тупица?

Приносит пользу папе и не наносит вреда человечеству.

Дальше всё аналогично маминому увлечению.

И в общем, рассуждая о увлечении человека стоит обязательно узнать самого человека, но зачастую увлечения уже говорят сами за себя.

Сообщение изменено: eL fantasmA (06 Январь 2016 - 11:45 )

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#369 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:58

eL fantasmA,

Предмет человека жизни лишить не может - общеизвестно, что предметы не обладают волей. Ты можешь снарядить магазин, пристегнуть его к винтовке, дослать патрон и положить её в таком положении на стул напротив детской площадки и сколько она бы там не лежала, она никого не лишит жизни. Действия или бездействие человека - вот что приводит к трагическим последствиям. Да и мы не обвиняем и не судим предметы.

Да и лишить жизни может очень многое из того, что нас окружает. Более того, многие окружающие нас вещи и блага стоят человеческих жизней. Например, при добыче угля бывает гибнут люди. Но мы же не отказываемся по этой причине от электричества и тепла в наших домах.

Работа полицейского бессмысленна, ибо решаемые этими людьми проблемы вызваны искусственно, а значит их можно избежать изменив условия на такие, в которых проблемы будут невозможны.

В любой популяции всегда есть некий процент людей, совершающих преступления. Есть и социопаты, в конце-концов, которых невозможно "починить". Так как условия-то менять будем? В головы залазить, а потом в тюрьму/дурку/..../газенваген? Или ты прочитаешь книжку и придумаешь прививки для социопатов и допустим, гомосексуалистов? Или ты просто так "можно" заявляешь?

Ты меня конечно прости, но я когда читаю твои опусы, я вспоминаю свою племянницу. Она тоже, глядя на пистолет спросила "Но ведь плохих людей не бывает, правда ?". Только в отличие от тебя, она дошкольного возраста.

Сообщение изменено: apavel (06 Январь 2016 - 12:07 )

• 0

#370 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:25

.... а в советское время таких людей лечили )) бесплатно, заметьте )

• 0

#371 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:27

Работа полицейского бессмысленна, ибо решаемые этими людьми проблемы вызваны искусственно, а значит их можно избежать изменив условия на такие, в которых проблемы будут невозможны

После этого я не могу продолжать спор. Это провал.

• 0

#372 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:53

Чё-т ещё подумалось :)

Благодаря войне ли были придуманы медикаменты? Если бы войны не было, учёные сидели бы и ничерта не делали,

Хех, ну возьмём, например, гемостатики. Те самые известные "Селокс", "Кьюкклот" и т.д. Получили своё развитие как раз таки в виду потребности быстро останавливать кровотечение и обрабатывать ожоги. Угадай с трёх раз, где такая потребность возникает чаще всего?

а как же миллионы погибших, возможно среди них были гении, такое тебе в башку никак не лезет?

Как там было - "цыганские учёные упорно работают над лекарством от рака, но получается почему-то только героин" :)

• 0

#373 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:33

eL fantasmA

ossesion, не являюсь приверженцем никаких теорий.

:D:D:D:D:D:D:D

Каждый твой пост пестрит информацией из КОБ, Фака Фреско и прочих утопистов. Причем повторяешь все как обезьянка даже не понимая глпость некоторых идей. 

Повторюсь, уже даже не во второй раз, не являюсь противником изучения истории. Но против, принципов её изучения. Каким СМИ можно сейчас доверять и можно ли вообще? А откуда уверенность в подлинности исторических фактов? Эти вопросы я задаю лишь для того, чтобы люди, которые общаются на эту тему дали на них простые и понятные ответы, если таковые имеются.

С Эстонией и СССР по сей день ничего не ясно, ибо нет конкретного факта, по которому разговоры утихнут. А вот почему ты не продолжил рассуждения, например на тему: Ситуация во Франции? Исходя из твоих слов, чтобы разобраться в событиях, надо глубже и обширнее изучать историю. Так а как же её изучать, когда имеют место секретные документы, подлинность которых всегда можно поставить под вопрос? Даже если допустить, что среди всей груды информации есть истина, то на её раскопки пойдёт неимоверное количество времени. А каков итог? Вот выяснишь ты всю правду и сможешь, скажем, чётко сказать почему СССР никогда не оккупировал территорию Эстонии. И что дальше? Какой будет итог потраченного на это времени и сможешь ли ты публично рассказать о своих фактах (доказательствах)?

Человечество обязана своему прогрессу тем, что научилось копить и передавать информацию следующим поколениям(вербально, письменно и тд.). 

И это реально работает, ведь технологический прогресс постоянно идет в перед. В основе этого лежит авторитет тех или иных людей, ведь если не верить этим специалистам, то элементарная математика и физика с химией превратятся в ад, ведь что бы понять основные формулы придется потратить кучу времени времени на их исходный смысл. Тоже самое и с историей. Да есть вероятность того что кто то сможет сфабриковать что то, но в наше время это все делать сложнее и сложнее, так как есть масса специалистов по одному и тому же вопросу, музеи и тд.  и даже если кто то будет фантазировать на тему истории, его очень легко выведут на чистую воду. Отличный пример товарищ Чудинов/Задорнов и иже с ними. 

Чувак, ты серьёзно? Чуть выше про идеи, которых я якобы придерживаюсь писали: мир во всём мире и человек человеку брат. Извини, но мне кажется, что промыть мозг можно людям, которые не хотят думать, тем кто верит в то, что мы идём вперёд, систему не изменить и всё в этом роде. Неужели для тебя не является очевидным, что лишать кого-то жизни — идиотизм? Разве для этого надо знать все страдания людей во время войн?

Думаю, что для эффективности, стоит говорить о войне обобщенно, затрагивая основные её аспекты. А то у нас и книги и кино про войнушку снимают, где один народ убивает другой и одни обязательно плохие, а другие хорошие (в зависимости от страны производителя). Какие эмоции и мысли вызывает такое кино? Мне кажется, что фильмы о войне должны вызывать негативное впечатление и чётко объяснять причину, главных спонсоров этого мракобесия и результат.

Лол. Уровень жизни растет, продолжительность жизни растет, прав у людей больше, защиты больше, но по твоему мы не идем вперед. Какие аргументы того что мы катимся назад? 

Медицина.

А что насчёт стараться вылечить тех, кто ещё может работать и наплевать на тех, кому осталось не долго? Стали дольше жить, ухты!, а действительно здорово. А зачем люди стали жить дольше, кому это выгодно? И почему болезней и таблеток всё больше и больше? Расскажи пожалуйста, ты же больше читаешь.

Начинается идиотия... :

-Медицина говно

-Но она стала на много эффективнее работать

-Да, но это выгодно верхушке и тд. 

Ты сам себе противоречишь постоянно. То нужно что бы дела были на благо человечества, потом оказывается что бы на благо человечества, но и не совсем на благо. Короче тупизм чистой воды. 

дальше идет октровенный тупизм на который нету смысла даже тратить время на цитирование.

1. Не считаю нужным рассказывать о своей деятельности. Про такси кстати написал не я, почему?

Да ты уже расскакзал достаточно. Теперь идешь на попятную так как стал осознавать что нес полную ахинею. 

2. Мне кажется, что залезть в голову живого человека и заставить его делать что-то себе во вред, да ещё и так, чтобы он думал — это так надо и делается ему во благо, куда чудовищнее всего, что творилось и 100 и 1000 лет назад. Кстати, а где вопрос то?

Ты дурак? Рабство, крепостные крестьяне, остутствие судебной системы как таковой - это супер, зато жили как люди...

3. А я предлагаю кого-то убивать, причём тогда здесь пример с воробьями? Ещё до начала проведения такого эксперимента можно было точно сказать, что это бред. Человек ещё не разобрался в себе самом, зато успешно пытается руководить жизнями иных животных.

Благодаря войне ли были придуманы медикаменты? Если бы войны не было, учёные сидели бы и ничерта не делали, а как же миллионы погибших, возможно среди них были гении, такое тебе в башку никак не лезет?

Заплатило бы большую цену, ты чё совсем дурак, для тебя жизни людей это чисто по приколу что ли? Ты реально получил вышку?

Если бы ты интересовался наукой, то увидел бы что львиную долю изобретений во все времена давали именно войны. Но твоим детским умом этого не понять.

Discovery

Никогда не думал о том, на чьи бабки снимаются передачи и почему по телеку часто повторяют одно и то же?

шапочку из фольги купил?

п.с. про полицию пздц. Даже если люди будут жить при коммунизме, человек все равно будет человеком. Бросила девушка - зарезал в чувствах. Или поссорился с кем то и избили. Кто этим будет заниматься без полиции? Ты такую пургу несешь пздц, просто уровень мальчика 12 лет. 

п.п.пс. или нам надо стать бабочками и какать радугами? 

• 0

#374 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 968 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:52

Как вы столько хрени читаете и пишете? Времени не жалко? :)

• 0

#375 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:20

apavel, думаю, что одни учатся и изобретают возможность как бы друг друга по-изощрённее убить, а другие вылечить. А война как катализатор, который помогает опробовать (изобрести) новое оружие, медикаменты.

ossesion, извини, если в моих словах зачастую есть мысли Жака Фреско, то твоей позиции до сих пор не слышно. Пока лишь попытка обсудить меня, хотя тема для обсуждения совершенно иная. Вот ты мне пишешь про мою защитную реакцию, но я продолжаю обсуждение темы, а не твоей личности.

О каком прогрессе ты говоришь? Один человек живёт долго, т.к. условия для жизни благоприятны и наличие финансов позволяет пользоваться медицинскими услугами, другой умирает просто от голода.

Гении, подарившие миру свои знания не мечтали поработить мир, лишь хотели сделать его лучше. Мы лишь пользуемся их дарами, но не задумываемся о том, чтобы продолжать их дела.

Когда дадут чёткий ответ по вопросу оккупации Эстонии?

Что ты имел ввиду говоря о Задорнове?

В настоящие дни, фальсификация достигает огромных масштабов. Мир, где правят деньги и жадность не может быть справедливым.

Лол. Уровень жизни растет, продолжительность жизни растет, прав у людей больше, защиты больше, но по твоему мы не идем вперед. Какие аргументы того что мы катимся назад?

Продолжительность жизни растёт до тех пор, пока это необходимо. В данный момент количество работников медицины не в состоянии помочь всем нуждающимся, поэтому люди преклонного возраста обделены медпомощью, основное внимание уделяется тем, кто ещё может приносить пользу — работать.
Почему поднимается планка пенсионного возраста? По причине роста продолжительности жизниили же всё таки из-за отсутствия возможности обслуживания и ухода за пенсионерами надлежащим образом.
Самый отличный сценарий для пенсинной системы, да и не только её, — война. Меньше народу — больше кислороду. Главное, чтобы война была по-мощнее, тогда можно всё по-новой начинать, а те у кого деньги, продолжают играть в свою стратегическую игрушку на карте мира. И ведь большинство реально верит, что война необходима и мы идём вперёд...вперёд...

Ты дурак? Рабство, крепостные крестьяне, остутствие судебной системы как таковой - это супер, зато жили как люди...

Да, у меня и справка есть.
Повторюсь, намного ужаснее и бесчеловечнее, когда залазят в подсознание и заставляют думать иначе. Ужасно, когда люди верят в то, что убивают во благо приходя в чужой дом. Войны продолжаются на протяжении веков и по-прежнему человек не может понять их никчёмность и ужас.

Если бы ты интересовался наукой, то увидел бы что львиную долю изобретений во все времена давали именно войны. Но твоим детским умом этого не понять.

Напомнило:
vdCzgp9sxMc.jpg

Если войны продолжаются на протяжении веков, то тут и думать нечего, естественно люди что-то открыли, придумали, изобрели. Но это ведь не говорит о том, что войны классная штука и надо всем обязательно воевать и изучать весь этот ужас, вместо того, чтобы выяснить причины и идти по пути прекращения войн. Как же это по-детски. А убивать — по-взрослому. ;)

п.с. про полицию пздц. Даже если люди будут жить при коммунизме, человек все равно будет человеком. Бросила девушка - зарезал в чувствах. Или поссорился с кем то и избили. Кто этим будет заниматься без полиции? Ты такую пургу несешь пздц, просто уровень мальчика 12 лет.

Мне кажется, что с изменениями в жизни, меняется и образ мышления, поведения. Изменяется и сам человек. На это идёт время, но жить в мире без насилия приятнее.
Кстати, а почему 12? Мне в основном дают 10.

Ещё недавно видел где-то интересную запись по поводу полиции. Суть в том, что она должна обеспечивать тишину и покой граждан, но при виде полицейского авто мы чаще всего испытываем беспокойство.
  • 0

#376 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:34

eL fantasmA

ossesion, извини, если в моих словах зачастую есть мысли Жака Фреско, то твоей позиции до сих пор не слышно. Пока лишь попытка обсудить меня, хотя тема для обсуждения совершенно иная. Вот ты мне пишешь про мою защитную реакцию, но я продолжаю обсуждение темы, а не твоей личности.

я уже раз 10 четко описал ту позицию которой придерживаюсь. Я считаю что мир идет в лучшую сторону, мы развиваемся, мы прогрессируем. Факты я уже привел в огромном количестве.

О каком прогрессе ты говоришь? Один человек живёт долго, т.к. условия для жизни благоприятны и наличие финансов позволяет пользоваться медицинскими услугами, другой умирает просто от голода.

за последние 100 лет, количество образованных и здоровых людей выросло в разы,а где то даже и на порядок. И это мы говорим о не богатых странах тоже. 

Гении, подарившие миру свои знания не мечтали поработить мир, лишь хотели сделать его лучше. Мы лишь пользуемся их дарами, но не задумываемся о том, чтобы продолжать их дела.

говори за себя

Когда дадут чёткий ответ по вопросу оккупации Эстонии?

В настоящие дни, фальсификация достигает огромных масштабов. Мир, где правят деньги и жадность не может быть справедливым.

я уже ответил на этот вопрос. прочитай цитирование на эту тему.

Продолжительность жизни растёт до тех пор, пока это необходимо. В данный момент количество работников медицины не в состоянии помочь всем нуждающимся, поэтому люди преклонного возраста обделены медпомощью, основное внимание уделяется тем, кто ещё может приносить пользу — работать.

откровенное вранье.

Почему поднимается планка пенсионного возраста? По причине роста продолжительности жизниили же всё таки из-за отсутствия возможности обслуживания и ухода за пенсионерами надлежащим образом.

По причине увеличения продолжительности жизни. В России это уже большой геморрой для женщин, так как когда тебе около 50 тебя хрен куда возьмут на работу, хотя здоровье очень даже позволяет. 

Самый отличный сценарий для пенсинной системы, да и не только её, — война. Меньше народу — больше кислороду. Главное, чтобы война была по-мощнее, тогда можно всё по-новой начинать, а те у кого деньги, продолжают играть в свою стратегическую игрушку на карте мира. И ведь большинство реально верит, что война необходима и мы идём вперёд...вперёд...

Очередной бред который даже логически не связать. 

Повторюсь, намного ужаснее и бесчеловечнее, когда залазят в подсознание и заставляют думать иначе. Ужасно, когда люди верят в то, что убивают во благо приходя в чужой дом. Войны продолжаются на протяжении веков и по-прежнему человек не может понять их никчёмность и ужас.

Войны племен были еще 10 и 30 тысяч лет назад. Охотники/войны/собиратели - это древнейшие профессии. Это природа человека. 

Если войны продолжаются на протяжении веков, то тут и думать нечего, естественно люди что-то открыли, придумали, изобрели. Но это ведь не говорит о том, что войны классная штука и надо всем обязательно воевать и изучать весь этот ужас, вместо того, чтобы выяснить причины и идти по пути прекращения войн. Как же это по-детски. А убивать — по-взрослому. ;)

не соскакивай со своих слов, ты говорил что войны - это бесполезно и глупо. Об этом и шел спор. 

п.с. не интересно с тобой спорить, ты реально глуп.

atkritka_1379804620_650.jpg

• 0

#377 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:05

«Когда аргументы заканчиваются, люди переходят на личности.»

я уже раз 10 четко описал ту позицию которой придерживаюсь. Я считаю что мир идет в лучшую сторону, мы развиваемся, мы прогрессируем. Факты я уже привел в огромном количестве.

Позицию ты повторил, а вот с фактами проблемка.

Мир идёт в лучшую сторону? Развиваемся и прогрессируем?
Война и голод. По сей день мы их не победили. Голодающие дети есть даже в нашей стране. А война покрывает ужасом практически весь земной шар.
Экология. Просто зелёный шильдик ECO.
Количество товар бессмысленно растёт, расходуется огромное количество ресурсов, при том что потребительская способность падает.

за последние 100 лет, количество образованных и здоровых людей выросло в разы,а где то даже и на порядок. И это мы говорим о не богатых странах тоже.

Какой смысл в здоровом старике с пересаженными органами, когда цена этому смерти детей?

я уже ответил на этот вопрос. прочитай цитирование на эту тему.

Извини, тебе сложно скопировать свой чёткий ответ или ты не уверен, что написал его?

Что, конкретно, ты можешь сказать о Задорнове?

откровенное вранье.

Ммм... Вранье, да ещё и откровенное. Да не может быть. То есть твои знакомые медицинские работники утверждают обратное?

По причине увеличения продолжительности жизни. В России это уже большой геморрой для женщин, так как когда тебе около 50 тебя хрен куда возьмут на работу, хотя здоровье очень даже позволяет.

А ты можешь писать по-русски?

Очередной бред который даже логически не связать.

А вот это пожалуй классический пример детского поведения (защитная реакция). Если не понял, то скажи, что это глупо и будешь казаться умнее.

Войны племен были еще 10 и 30 тысяч лет назад. Охотники/войны/собиратели - это древнейшие профессии. Это природа человека.

А где же твои:

Я считаю что мир идет в лучшую сторону, мы развиваемся, мы прогрессируем.

???

не соскакивай со своих слов, ты говорил что войны - это бесполезно и глупо. Об этом и шел спор.

Войны — бесполезная, ужасная и наиглупейшая модель решения проблем!

Нигде ни на капельку не отступил от сказанного ранее.
  • 0

#378 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:31

eL fantasmA

Мир идёт в лучшую сторону? Развиваемся и прогрессируем?
Война и голод. По сей день мы их не победили. Голодающие дети есть даже в нашей стране. А война покрывает ужасом практически весь земной шар.
Экология. Просто зелёный шильдик ECO.
Количество товар бессмысленно растёт, расходуется огромное количество ресурсов, при том что потребительская способность падает.

Тебе надо поискать работу на рен ТВ или какой нибудь желтой газетенке. Там для таких как ты работы найдется. 

Опять куча слов не о чем "ВОЙНА... ЕВРЕИ... БАНКИРЫ....СВОБОДА!....ТЕСЛА....УЖАС....ЗАГОВОР". 

Пока не будет конкретики в твоих словах, мне не интересно с тобой вести беседу. Подготовь факты того что жизнь стала хуже: стало больше голодающих и войн.

Каковы должны быть истинные цели человечества.

Пока не будет конкретики,  разговаривай сам с собой.

• 0

#379 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 01:08

ossesion, тебе интересно побеседовать с медиками, посмотреть на голодающих детей?

Какой конкретики ты ждешь, когда куда бы мы не посмотрели, можно увидеть деградацию взамен эволюции? Жаль, что ты пишешь и не в состоянии отвечать за написанное, также происходит и с многими другими, якобы, официальными информационными источниками. Информация записанная на бумаге со временем становится историей, только врать сейчас гораздо легче.

Итог, очередной приступ классической защиты — «Твои аргументы чушь!», что-то кроме обсуждения моих ответов на твои вопросы, со своими ты не спешишь.

Всё, что было сказано в пользу войны — открытия в военной и медицинской сфере, которые применимы в жизни. Только вот идея о том, что в мире без войн люди добились бы большего, для вас утопия и чушь.

Сообщение изменено: eL fantasmA (11 Январь 2016 - 01:18 )

• 0

#380 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:58

eL fantasmA,

Какой конкретики ты ждешь, когда куда бы мы не посмотрели, можно увидеть деградацию взамен эволюции? Жаль, что ты пишешь и не в состоянии отвечать за написанное, также происходит и с многими другими, якобы, официальными информационными источниками. Информация записанная на бумаге со временем становится историей, только врать сейчас гораздо легче. 

Мои аргументы:

За последние 100 лет продолжительность жизни в развитых странах выросла в 2 раза.

Детская смертность упала на порядок.

Больше нету рабства и крепостных.Судебная система стала куда более гуманна.

Люди стали равны между собой независимо от цвета кожи/вероисповедания и тд.

В развитых(даже таких как Россия, Казахстан и тд.) странах любой ребенок может получить базовое образование и при желании высшее за счет государства.

Цены на продукты заметно снизились.

Голод как таковой отсутствует в развитых странах(проблема не в отсутствии еды, а проблема в родителях).

Голод из за неурожая в развитых странах исчез в принципе. 

За счет современных технологий человек может получить любую интересующую его информацию, за счет чет может повысить свое образование и получать за это деньги. 

• 0

#381 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:51

+ стали на много лучше следить за экологией.

Появилось множество альтернатив экологичного топлива и транспорта. В последующие 50 лет все изменится еще более в лучшую сторону в этой области. 

• 0

#382 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:55

Спасибо. Чёткие, взвешенные и достойные аргументы. Вот такие же интересные вещи рассказывают СМИ.
  • 0

#383 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:03

Спасибо. Чёткие, взвешенные и достойные аргументы. Вот такие же интересные вещи рассказывают СМИ.

А на самом деле как?
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#384 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:17

А на самом деле как?

Да именно так и есть. СМИ ведь не врут, какой им смысл. А всякие шизофреники напридумывали себе…
  • 0

#385 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:19

Т.е. ты не хочешь говорить как?
  • 0

#386 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:32

Т.е. ты не хочешь говорить как?

К залипающему дома в планшете ребёнку подходит родитель, с предложением пойти покататься на санках. Ребёнок, с недовольной ухмылкой, говорит: «Что за чушь, мы не сможем кататься, ведь там нет снега!»
Тогда родитель просит подойти своё чадо к окну и увидеть все своими глазами. Но ребёнок так увлечён планшетом, что не хочет отрываться, тем более по прогнозам сейчас плюсовая температура и в новостях показали, что снега нет, а по другому каналу, учёные, рассказали о глобальном потеплении.

P.S. Ребёнка и родителя можно поменять местами, суть остается прежней.

Сообщение изменено: eL fantasmA (11 Январь 2016 - 14:33 )

• 0

#387 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:09

eL fantasmA,

тяжелое детство, железные игрушки?

позицию мы твою услышали, а вот с фактами проблемка (с)

• 0

#388 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:44

ee0339d43ef3afa0ff3aadd757aa0df4_i-159.j
  • 0

#389 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:46

eL fantasmA

К залипающему дома в планшете ребёнку подходит родитель, с предложением пойти покататься на санках. Ребёнок, с недовольной ухмылкой, говорит: «Что за чушь, мы не сможем кататься, ведь там нет снега!»
Тогда родитель просит подойти своё чадо к окну и увидеть все своими глазами. Но ребёнок так увлечён планшетом, что не хочет отрываться, тем более по прогнозам сейчас плюсовая температура и в новостях показали, что снега нет, а по другому каналу, учёные, рассказали о глобальном потеплении. 

P.S. Ребёнка и родителя можно поменять местами, суть остается прежней. 

Конкретно, процитируй каждый из моих фактов и напиши в чем я не прав со ссылкой на любой свой источник. 

• 0

#390 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:36

kuznets, спасибо, но слишком примитивно.

ossesion, снег за окном, посмотри сам.
  • -1